Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2012, 21:32   #1
Ксюшка
Местный
 
Аватар для Ксюшка
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 759
Репутация: 249
По умолчанию Чем деньги от НАТО лучше денег от нефти

Чем деньги от НАТО лучше денег от нефти?

В связи с планами нашей власти создания натовского «перевалочного пункта» в Ульяновской области, о которых говорили и раньше, но которые официально озвучили лишь теперь, после президентских «типа выборов», у меня, собственно (кроме вопроса о том, когда же, наконец, наши люди все же поймут, ЗА ЧТО они, вроде как, проголосовали, или, как минимум, ЧТО мы все допустили), остается лишь два вопроса.
Первый: а вообще нам эта «перевалочная база» НАТО зачем?
И лишь второй: стоит ли?
Попытки найти ответ на первый вопрос приводят в тупик. Хотя некоторых, может быть, и устраивают «ответы» о необходимости нашего «сотрудничества с США по Афганистану» и о том, что это почему-то «соответствует интересам безопасности России».
Каким образом наша помощь США в ведении неприкрытой нарковойны против нас «соответствует интересам безопасности России», как-то умалчивается.
Но даже если бы в этом, предположим, и был бы для России какой-то смысл (которого мы пока не нашли), то уместно ли рассматривать этот смысл как единственный и безусловный аргумент, не взвешивая его на весах в сопоставлении с издержками, которые нам несет подобное «сотрудничество»?
И здесь стоит напомнить, что «сотрудничать» таким образом нам предлагается не со страной, имеющей с Афганистаном по каким-либо причинам какую-либо объективную проблему, но с силой, поставившей своей целью установить свой полный стратегический и военный контроль за всем миром вообще, и за всем пространством вокруг России, в частности. Программу размещения американской системы ПРО, фактически, вокруг России, ведь никто не отменял и отменять не собирается.
«Сотрудничать» предлагается с силой, только что, вопреки нашим интересам, разрушившей и подчинившей своей воле бывшую Югославию, Ирак и Ливию. И уже примерившейся с теми же намерениями к Сирии и Ирану. Так неужто это возможно и уместно: с одной стороны, так смело перечить США по Сирии и Ирану, да еще и возмущаться планами в области ПРО, но, с другой стороны, добровольно помогать США по Афганистану?
Не шизофрения?
И, наконец, против кого повернет свое оружие Афганистан тогда, когда войска США и НАТО будут, наконец, окончательно из него выброшены? Не против ли союзников США? И ближайшим к Афганистану «союзником США» (союзником – в глазах афганцев) окажемся мы…
И в ответ нам преподносится последний «аргумент»: оказывается, деньги, полученные от использования США и НАТО такого «перевалочного пункта» НАТО в Ульяновской области, «будут отнюдь не лишними для региона». Звучит, как будто, весомо? Мы же – «прагматики», и живые деньги для нас теперь важнее какой-то абстрактной политики?
У меня же в связи с подобной «аргументацией» простой вопрос: а чем деньги, планируемые к получению от НАТО за перевалку натовских грузов, лучше денег, получаемых нами от нефти? Почему одни деньги, те, что от нефти, якобы «инфляционные», и их нельзя вкладывать в нашу экономику и надо непременно «стерилизовать» и отправлять за рубеж? А деньги другие, которые нам сулят за перевалку натовских грузов, почему-то «не инфляционные», и их почему-то можно использовать для развития региона? В чем разница?
Разницы нет. И тогда либо и те деньги, что нам сейчас сулят за дальнейшую сдачу своих стратегических позиций и абсурдную в нынешней ситуации помощь стратегическому конкуренту и оппоненту, также придется «стерилизовать» и отправлять за рубеж. Либо на развитие той же Ульяновской области нам необходимо срочно возвращать из-за рубежа наши уже заработанные «нефтегазовые доходы», объем которых настолько несопоставим с обещаемой оплатой нам США за транзит грузов, что вопрос о какой-либо коммерческой выгодности этой операции для России можно окончательно закрыть как совершенно неуместный.
И последнее. Вновь и вновь периодически обоснованно поднимается, в том числе, и нашими комментаторами (см. комментарий к моему утреннему посту «О справедливости, предательстве и партстроительстве»), вопрос о сделке по продаже США нашего оружейного урана. Моя оценка однозначна: сделка изначально преступная и противоречащая интересам России. И «рыночная стоимость» урана здесь вообще ни при чем. Открытого рынка оружейного урана, пусть даже и обедненного до уровня, позволяющего использовать его как топливо для электростанций (а это – дополнительные расходы, плюс преобразование в почти исходную форму, радикально снижающую ценность и, соответственно, стоимость продаваемого продукта), в принципе не существует. Подтверждается мое мнение об изначальной преступности сделки и результатами проверки этой сделки Счетной палатой в период, когда я в ней работал: было установлено, что уран продавался тогда существенно дешевле, нежели стоило нам вновь добыть и обогатить такое же количество урана.
С учетом же выше описанного, уместно и применительно к оружейному урану ставить все тот же вопрос: а деньги, полученные от продажи урана, чем лучше денег, получаемых нами от нефти и газа? Ничем не лучше. Количество 235-го урана в земной коре, по оценке специалистов, в принципе ограничено. Так зачем же реальные ценности – оружейный уран – переводить в бессмысленные зеленые фантики (точнее, расписки о таких фантиках), которые использовать на свое развитие мы все равно не можем – якобы это все «не заработанные» деньги, «инфляционные»…
http://gidepark.ru/user/17729/content/1269325

Последний раз редактировалось Ксюшка; 13.03.2012 в 21:41.
Ксюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 16:41   #2
Ксюшка
Местный
 
Аватар для Ксюшка
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 759
Репутация: 249
По умолчанию

База НАТО в России - измена Родине
О соглашении России и НАТО по так называемому перевалочному пункту НАТО в Ульяновске.
В настоящее время министр обороны РФ Сердюков представил в Госдуму соглашение с НАТО по Ульяновску, что является безпрецедентным случаем! Грузы стран НАТО будут доставляться самолетами из Афганистана в Ульяновск, а оттуда перебрасываться железнодорожными составами в Европу.
Примечательно, что соглашение между РФ и США достигнуто на фоне нарастающих противоречий по ЕвроПРО, Сирии и Ирану.
Это соглашение обещает большие политические риски! Даже при самом лучшем раскладе вырисовывается следующая картина.
Во-первых, угроза оседания оружия и наркотиков, столь беспокоящая власти Узбекистана, которые отказались от транзита через свою территорию, именно по этой причине, так как уже убедились в этом на своей шкуре.
Во-вторых, создается прецедент крупномасштабного транзита военных грузов НАТО по российской территории, что также не может не беспокоить антизападные режимы - например, пекинский, пока рассматривающий РФ как надежный тыл в противостоянии с нарастающим давлением США и Японии.
В-третьих, ситуация вокруг Ирана накаляется, и это может привести к очевидным противоречиям между транзитными обязательствами и общей позицией России по иранской проблеме.
В этом смысле нынешнее соглашение по военному транзиту является ловушкой, так как Россия практически должна будет в той или иной мере обеспечивать антииранские действия США.
Поэтому НАТО - выиграет, Россия - проиграет!
Однако, в Госдуме начинается новая кампания по пропихиванию очередного натовского соглашения!
«В письме к депутатам министр обороны России Анатолий Сердюков утверждает, что создание перевалочного пункта для грузов США и НАТО в Ульяновске «отвечает интересам военной безопасности» нашей страны.
Он поясняет, что содействие США и НАТО будет оказываться не по линии военного ведомства, а по линии Министерстве транспорта, поскольку «перевалочный пункт в Ульяновске не станет военной базой». Грузы будут проходить таможенный контроль.
По словам первого зампреда комитета Госдумы по обороне Виктора Заварзина, если договоренность будет достигнута, то следить за работой иностранных военных помимо таможни должны ещё и спецслужбы.
Между тем в Минтранспорта ничего не знают о своём участии в создании «базы НАТО в Ульяновске». http://www.utro.ru/news/2012/03/12/1033960.shtm
«Начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Николай Макаров заявил, что Минобороны РФ готова подписать с НАТО договор о мультимодальном обратном транзите грузов из Афганистана, который будет сочетать воздушную и наземную переброску грузов. Согласно этой схеме, грузы должны доставляться воздушным путем из Афганистана в РФ, минуя Узбекистан. При этом в России должны формироваться железнодорожные составы для дальнейшей отправки грузов в страны НАТО. В качестве перевалочного пункта рассматривается аэродром в Ульяновске.
Рогозин призвал не паниковать из-за «военной базы» НАТО в Ульяновске! По его словам, в Ульяновске минеральная вода, салфетки, палатки и прочие невоенные грузы будут перегружаться с поезда на самолеты и далее следовать в Афганистан и из Афганистана также.
«Этот транзит - коммерческий, то есть бюджет РФ получает за него деньги. Не думаю, что транзит через Россию натовской туалетной бумаги является предательством Родины», - написал вице-премьер РФ Рогозин».
Очевидно, данный ответ рассчитан для идиотов! Вывод можно сделать только один - это детский лепет Рогозина, и очередное враньё власти, как и всё, что делается в нашей стране этой антинародной системой, которая способна только на подлости.
В любом случае предоставление территории России вражеской организации НАТО, которая бомбила Югославию, Ливию и др. свободолюбивые страны, и готовится к новым войнам вблизи наших границ, - является предательством!
Кроме того, транзит военных самолётов, персонала и грузов НАТО через аэродромы и железнодорожные узлы России также является раскрытием противнику военно-стратегических объектов, без чего перемещение будет невозможно. Это подрывает обороноспособность уральской и сибирской частей, и в конечном счёте, наносит ущерб защите территории России.
Эти лживые заявления являются только прикрытием планов НАТО по расчленению и уничтожению России и её народа.
На самом деле там будут возить не туалетную бумагу, как говорит вице-премьер Рогозин - друг Путина, - а оружие и наркотики.
На аэродром «Баратаевка» города Ульяновска, расположенный в 9 км юго-западнее центра города, в 3 км южнее села Баратаевка, который способен принимать самолёты и вертолёты всех типов без ограничения массы будут приземляться самолеты НАТО, и далее по железным дорогам через всю Центральную Россию 150-200 тысяч хорошо вооруженных коммандос будут переправляться в различные пункты назначения.
Надо также учитывать ещё то обстоятельство, что ранее принятое в 2007 году соглашения «О статусе сил» № 410940-4 с НАТО уже поставило нашу страну на грань физического уничтожения, ведь это соглашение переводит силы НАТО, находящиеся на территории России, в наднациональный характер, не подчиняющийся нашей юрисдикции. Более того, в случае массовых народных волнений, силы НАТО могут приступить к уничтожению «митингующих» и водворению «конституционного порядка». Этим слугам мировой финансовой мафии не угрожают муки совести, когда они станут стрелять в безоружный русский народ.
В случае народных волнений, когда экономико-финансовая ситуация в России будет близка к краху, сапог натовского солдата будет бить по лицу нас с вами, русские люди!
1 марта 2012 года в городе Ульяновске прошёл пикет протеста против создания военной базы наших злейших врагов - войск стран НАТО - в Ульяновске. Людям объяснялось, что это и есть прямое предательство, самая настоящая измена Родине!..

Евгений Тарасов.
Лётчик Морской противолодочной авиации,
штурман гражданской авиации,
народный депутат России созыва 1990–1995 гг., член Высшего экономического совета Верховного Совета России,член Совета Республик Верховного Совета СССР,член-корреспондент Академии экономических наук и предпринимательской деятельности.
http://igpr.ru/articles/baza_nato_v_..._izmena_rodine
Ксюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 19:07   #3
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Сидя в Брюсселе, Рогозин стал баальшим специалистом по НАТОвской туалетной бумаге.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 18:30   #4
Ксюшка
Местный
 
Аватар для Ксюшка
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 759
Репутация: 249
По умолчанию

Услуга - врагам России
Первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ, депутат Госдумы РФ Михаил Заполев - о договоренности российских властей и Североалтантического альянса по созданию в Ульяновске "перевалочного пункта" НАТО

- Оккупация России со стороны НАТО продолжается. Мы видим, что на протяжении последних нескольких лет НАТО стремились «взять в клещи» Россию своими базами, со всех сторон приблизиться к ее границам. И такое впечатление, что власть России способствует тому, чтобы сапог НАТО так или иначе прошелся по территории нашей страны. Сначала была договоренность России и США о воздушном транзите грузов из Афганистана через нашу территорию, потом через железнодорожные пути. И наконец создание американской военно-транспортной базы в Ульяновске, о чем ведутся переговоры с российским правительством начиная с февраля 2012 года, — также отлично вписывается в данную тенденцию. Говорят о создании так называемой «промежуточной базы»… Но будем называть вещи своими именами: им палец в рот положи, по локоть откусят.

Таким образом, власть сегодня уже идет на то, чтобы сапог НАТО базировался не где-то вблизи российских границ, в Грузии, Киргизии, Прибалтике, а непосредственно на нашей территории. Данное решение озвучил глава МИД России Сергей Лавров, но по сути это конечно это решение нашего Президента — избранного и уходящего. Поэтому стоит поздравить всех, кто проголосовал за Путина, поскольку в том, что произошло, есть и их прямая доля участия. Путин, давая предвыборные обещания, не говорил нам о таких вещах, только коммунисты предупреждали, что подобное будет происходить. Вот и началось…

Есть еще слухи, что появление базы НАТО в Ульяновске станет результатом договоренности, некоего торга между Западом и российскими властями: мы им — базу, а они закрывают глаза на то, как проходили так называемые «честные выборы» в России. Отсюда напрашивается еще один вывод: надо было проводить действительно честные выборы, чтобы не пришлось торговаться и идти на уступки заклятым врагам России.-


http://altkprf.ru/press-tsentr/index.html?6024
Ксюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 18:56   #5
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Относительно торга по легитимности выборов. Торг между вассалом и феодалом был неуместен во все времена. Скорее речь идёт о спешном исполнении желания феодала.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 06:40   #6
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Вице-премьер правительства
РФ Дмитрий Рогозин в своем
твиттере назвал
"провокацией" голодовку
представителей КПРФ,
требующих отказаться от
строительства перевалочного
пункта НАТО в Ульяновске.
"Кто-то устроил провокацию и
толкнул наивных людей на
глупость. Позор", - отметил
вице-премьер, комментируя
голодовку представителей
КПРФ. "Тот, кто распространяет
"новость" про "базы НАТО в
РФ", или провокатор, или
просто идиот", - добавил
Рогозин, предложив считать
написанное в твиттере
официальным заявлением.
О начале бессрочной
голодовке активисты КПРФ в
Ульяновске объявили 8 апреля.
О своем участии в акции
заявили 16 человек, которые
развернули палаточный лагерь
неподалеку от ульяновского
аэропорта. Местное отделение
КПРФ отметило, что голодовка
является не партийной, а
личной инициативой
активистов.
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Топливный кризис в первой по добыче нефти стране... Sigma Новости Российской политики и экономики 3 10.05.2011 18:11
Уго Чавес может прекратить поставки нефти в США Admin Международные новости 13 02.08.2010 12:35
Россия прекратила поставки нефти Белоруссии Admin Международные новости 23 12.01.2010 16:55
Коммерческий спор: Россия оставляет три европейские страны без нефти Admin Международные новости 1 29.12.2009 10:10
Солнце вместо нефти и газа... onin Наука и образование 0 08.08.2009 19:54


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG