Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2012, 12:31   #1
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию Рассуждение о долларе (для студентов - экономистов) и пара слов о либеральной экономике

Есть вещи главные, а есть второстепенные. Давайте будем говорить о главном! В России население уменьшается, народ вымирает почти по миллиону в год. Сокращается население России. И быстро.

Вот что важно! Давайте по существу говорить, а не о второстепенном. Второстепенное выходит на первый план тогда, когда главное решено и никак не раньше.

Итак, по существу. Стратегии у страны нет. Положение людей ухудшается, в том числе и проблемы возникают с электричеством и теплом.

Качество продовольствия ниже всякой критики, в школах учат непонятно чему, набрали сто миллиардов кредитов – куда деньги дели никто не знает… И так далее и тому подобное.

Вы личную стратегию имеете? Что у вас по плану через год, через два, через три? Ну если вы сейчас в институте учитесь, то что у вас запланировано после окончания института, кроме поступления на работу, – об этом кстати, и говорить не стоит – тут ни единой мысли не имеется. Не просто новой, а вообще ни единой мысли.

Свое дело вы знаете что такое? Или так и будете всю жизнь чужое дело делать?

Так вы чужую жизнь проживете. А что, вы для того на свет родились, чтобы быть объектом извлечения прибавочной стоимости для капиталистов – и упражнений в вешании лапши электорату и рабочими руками для вывоза сырья в развитые страны мира? Которые теперь не скрывают свое отношении к нам как к колонии.

Вывозили эти самые развитые страны слоновью кость с берегов Африки за стекляшки, а теперь за зеленые бумажки, которые они сами и печатают, вывозим мы же сами им нефть. И удивляемся, а что мы так бедно живем?

А они, пусть не все, но самые умные, думают, ну дураки же эти русские и негры. Когда они перестанут за бесценок все продавать?

Простой вопрос. Кто определяет цены на процессоры для компьютеров? Не мы. Очевидно. А кто определяет цены на сырьевые ресурсы? Опять не мы. А на алмазы? Тоже не мы.

И что получается? А получается, что на Западе собрались сколько-то там, десять-двадцать или даже сто крупнейших финансистов мира и решили – давайте-ка цены на нефтепродукты и сырье будем держать пониже, а на компьютеры и другое, что МЫ ПОИЗВОДИМ – повыше.

И таким образом будет идти фактическая откачка даже не денег, а материальных ресурсов из стран, которые продают сырье, в пользу тех, кто сырье потребляет.

Ну, дураку понятно, что без новых компьютеров прожить можно, а вот если прекратить поставки нефтепродуктов – каюк и мгновенный всей хваленой экономике Запада наступит.

Но парадоксальным образом, при всем при этом, не мы и не арабские страны диктуют цены на нефтепродукты – а потребители. Ну не странно ли это?

Не странно, конечно, потому, что как известно, 300 семей владеют 40% финансов всего мира.

Кстати, вы может не знали, но Федеральная Резервная системы США – аналог нашего Центробанка – это ЧАСТНЫЙ банк! Учредителями этого самой Федеральной резервной системы являются частные финансовые компании и банки. Тоже частные.

Поэтому любые разговоры о мировых ценах – это сказки для дошколят. Нет никаких мировых цен и никогда не было.

А вы знаете как определяется цена на золото в мире? Фиксинг Ротшильда так называемый. Собирается пять человек от самых крупных финансовых семей и собравшись определяют цену золота. И все! А мы все тут рынок, рынок, мировая цена повторяем как попугаи.

Сами подумайте ну какой смысл этим тремстам богатейших семей между собой конкурировать? Разумеется, все они давно между собой переженились и договорились обо всем. С кем им еще жениться? С бедняками что ли?

И дали задание крупнейшим СМИ, которые им же и принадлежат – рассказывать всем сказки про мировые цены.

Ну кто их может прищучить, если именно они финансируют выборы президента США и ниже…?

Президент Кеннеди попытался что-то против этих людей сказать – его пристрелили и все. И до сих пор следствие ведут, никак не поймут, что и как там было.

Вот вам и вся демократия. Да если вы подумаете, то поймете, что по другому и быть не может.

Странно бы было, если бы самые богатые люди мира кому-то подчинялись? Это в мире то, где правит капитал? Они собираются и решают каких политиков профинансировать и кого на выборы отправить.

А чтобы все выглядело приглядно – они делают еще красивее. Финансируют сразу ДВУХ кандидатов. И основного и его конкурента. Интересная такая народная игра – поболеть – попереживать – кто же выиграет. А кто бы ни выиграл – в выигрыше всегда одни и те же.

И выглядит все пристойно – ну там борьба предвыборных программ – столкновение мнений – интрига да и только.

Ну и партий, конечно, должно быть две. Чтобы они делали вид, что борются между собой. Ну то есть, разумеется, они действительно борятся по настоящему, кто выиграет, тот получает приз, а только финансируются и те и другие из одного источника. Для гарантии.

Когда получаешь доходы почти со всего мира – можно не задумываться о таких мелких расходах.

Как получают? Элементарно, Ватсон! Надо дать кредиты и потом, требовать только проценты. Вот Россия должна что-то около 100 миллиардов. Если под пять процентов годовых, то получается, что за двадцать лет натикает еще 100 милиардов. Ну и пусть основная сумма остается, зачем же ее гасить?

И пусть там сами они на своей территории со своих же граждан по три шкуры дерут, чтобы проценты за кредит отдать. Мудро придумано?

А если посчитать с этих 100 миллиардов проценты за кредит, так еще получится, что нефть мы фактически задаром отдаем. Правда – мы очень напоминаем в этом случае дураков?

А если напомнить простую истину, которую никто и не скрывает, но и стараются не объявлять публично – что Международный Валютный Фонд (МВФ) фактически частная организация, то схема поимения всего мира как на ладони.

Вот такие у нас с вами финансовые новости. В суть надо смотреть, а не на метания марионеток в телевизоре, которых дергают за нитки.

Потому то и нельзя подобно оленю, перед носом которого хитрый чукча держит на длинной палке пучок травы, бежать за зеленым призраком. Пока ты за долларом бежишь – в это время на тебе и едут.

Свое дело нужно делать – свое дело! И не поддаваться на все эти рассказы о деньгах, как ни крути, а все деньги будут собираться там, где им и положено. У тех, кто деньги и придумал. А как вы думали?

Не для того же деньги придумали, чтобы человечество осчастливить? Совсем не для этого.

А для того, чтобы получить средство управления большими массами людей, причем такого управления, когда эти массы думают, что они все добровольно делают и обладают свободой воли.

Никакой конкуренции на рынке не может быть, когда противники по своему финансовому потенциалу настолько отличаются друг от друга.

Что прекрасно и демонстрирует Сорос – разоряя одну страну за другой. Вопрос только, откуда у него денег больше, чем в иной стране? Не дают ли ему денежки специально для всех этих его финансовых операций?

Известно, что если хочешь выиграть – играть нужно по своим правилам. А правила, по которым нам предлагают играть, отшлифованы столетиями. Итог этой игры всегда один и тот же – разорение тех, кто решил поиграть с финансовыми шулерами. Что мы и наблюдаем сейчас.

Итак предназначение мировой финансовой системы ее создателями предопределено – откачивать и даже не деньги, зачем им деньги, если они их сами печатают – все необходимое сырье и товары в пользу тех, которые сегодня назначены самыми преуспевающими.

Ну и еще, чтобы совсем подозрительно не было, нескольким странам также положено совершать экономические чудеса – чтобы можно было сказать, ну вот видите – можно же. Некое подобие справедливости изображать.

Если вы когда-нибудь участвовали в работе предвыборного штаба – то наверняка видели, до каких деталей и подробностей все продумывается.

Так чего вы хотите? Неужели вы думаете, что люди, владеющие почти половиной всех финансовых средств планеты – не продумали все так, чтобы комар носа не подточил? Не нужно их считать за дураков.

К чему я все это говорю – чтобы предупредить вас о опасности гонки за деньгами, тот кто погонится за деньгами – попадает тут же под управление. За вас тут уже все продумали.

А вот если вы будете делать дело и в интересах дела – то вами уже не поманипулируешь.

Килограммы, сантиметры и тонны это такая штука, которая не зависит от курса валют на бирже. И если вы что построили – то это останется и будет существовать десятилетиями, при любых финансовых кризисах.



Это целый абзац из книги "Истина в тезисах" авторства изветного писателя, экономиста, основателя школы своего дела, описывающего проблемы росиийского предпринимательства Ю.Мороза.

Нам навязали погоню за зелеными бумажками которые на самом деле ничего не стоят (сравнение с МММ-ками в 90-х). Задумайтесь! Для чего? Нам по телевизору с утра до ночи навязывают, что жизнь человека можно поменять на зеленые (или другие бумажки). Показывают сериалы про обман, грабеж, насилие. Для чего они все это делают???
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Несколько слов о кинематографе Лека Русская культура и искусство 36 26.08.2021 14:44
ДВА ДУРАКА - ПАРА Олег Павловский Новейшая история России 15 11.02.2012 03:02
Пара Беллум и Народное Ополчение Андрей Александрович Политические партии и движения России 50 26.11.2010 20:20
Пора перехода от слов к делу Алекс163 Открытые письма, обращения и манифесты 6 19.01.2010 13:36
История Партии.Рассуждение дилетанта. Kuznez Новейшая история России 17 09.12.2007 16:23


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG