Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2012, 21:20   #1
AZM
Местный
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,448
Репутация: 2375
По умолчанию Иерархия Идеи.

Человек может быть идейным, частично идейным и почти безидейным.
Идея есть движущая сила в бытие, формирует целеустремленость, самоотдачу, желание созидать, возможность переносить тяготы, лишения. Можно рассмотреть степень идейности:
1. Вселенская Идея Жизни.
Человек несет миссию Вселенскую, созидает будущее, имеет Вселенскую ответственность. Постигает высшии материи и знания воплощает в бытие. Это человек духовной царской Сути Вселенской, он есть Первый. Проявляет себя на всех местах в обществе от руководителя, вождя, царя, презедента до обыденого бытия на рабочем месте в семье. В этих Человеках проявлено первородство и Отцовская Суть Творца. Не путать Духовность с религиозностью.
Атеист может сам проявлять Вселенскую Суть Духовную, проявлять Суть божественную первородную без религий, идеологий.
Это Человек с большой буквы.
2. Душевный разумный человек, честный, жрец, ученый, орнанизатор.
Поклоняется разуму и порядку, созидает порядок и гаримонию.
Является вторым, помогает Первому и находиться у него в подчинении.
Сам Первым быть не может. Однако помощь его и поддержка существена. Упор делает кроме общества, работы на свою семью, детей. Может быть у него семья и дети на первом месте, однако работает в обществе плодотворно. Недостаток- попадает под влияние деток-внучков, не проявляет должной воли в их воспитании. Также ради деток-внучков приспосабливается к условиям бытия в обществе, к начальству, руководству общества. Поддерживает тех, кто у власти. Голосует за имеющуюся власть и ту, которая необходима его детям, внучкам (как они считают). Есть второе дно, может предать, придерживается стада, толпы "как все", нет "классового чутья", может переключаться на другие идеологии, писания "как требует жизнь" в процессе эволюции, субьективен, живет эмоциями, настроями. Все облагораживает и придает видимость разумности, подгоняет логику.
То есть при правильной конструктивной власти приносит пользу обществу, при неконструктивной власти страдает, кривит душой но подчиняется.
3. Ребята простые, материалисты. "Любят гроши и харчи хороши". Работают на себя, тащат из общего в частное, обогащяаются и в этом находят себя. Голова отдыхает, тело впахивает. Выполняют обязанности в кормлении своих детей и обеспечение их материальным. Образование по принуждения, живут остаточными знаниями, необходимостью. Нуждаются в организаторах производства, однако при этом хотят работать только на себя и на своих деток, ни с кем не делиться. Наработки разума в обществе эксплуатируют но не поддерживают, не развивают.
4. Вечные паразиты, играют роль деток до старости, устраиваются в обществе что бы иметь и не работать, праздный образ жизни, конченый эгоизм.
5. Нет желания даже обеспечивать себя, поддерживать в порядке свое тело. Паразитируют в семье, живут эмоциями, рефлексами, увиденым по телевизору. Доживают на Земле как могут, докантовываются, копят небо не более.
6. Уже нет желания рождаться и иметь свое тело, остаются в непроявленом физически, живут как бесы, одержатели в телах родителей и управляют человеком через похоти и возжелания, типа внутренний голос или интуиция не свойственная человеку. Почти полностью отсутствует идея Жизни.
То есть по степени идейности:
1. работающие для Вселеной.
2. работающие для своего народа
3. работающие для своей семьи
4. только для себя
5. вообще не работающий
6. физически не проявлены

Или 1. Работающие за Идею
3. За деньги
4. за харчи и койкоместо.
5. господство тела
6. никак и никогда
Соответственно в обществе для существования и развития необходима Иерархия идейных людей а не ложное равенство и братство. Только Первые могут вести общество, вторые помогают и подчиняются, третьи работают, четвертые в стойловом содержании, пятые в роли домашних животных не более, шестые убраны из бытия.
Только в таком построении общество может развиваться и благо будет для всех и Первым и вторым и тем кто в стойловом содержании.
Учиться и восходить не запрещено. Восходящим будет помощь общества.
AZM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 22:08   #2
Skomoroh
Заблокирован
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 281
Репутация: 10
По умолчанию

AZM! А себя-то Вы к каким причисляете?
Skomoroh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 09:07   #3
Игорь Голаев
Местный
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 2,570
Репутация: 400
По умолчанию

Зачем изобретать велосипед, если он уже создан?

Платон провозгласил, что благо для страны, когда ей управляют философы. Философ - это тот кто любит мудрость и постоянно ее познает через Бытие.

В центре коммунистического общества находится философия материализма. Эта и есть идея, которая движет общество. Эта идея нуждается в постоянном изучении и обновлении.

Если люди отходят от изучения философского материализма, то коммунистическое движение приходит в упадок. И коммунистическое общество на земле вообще становится невозможным, так как лишена своей научной основы.

То что люди отходят от теории, можно узнать по тому, что между теорией и практикой образуется разрыв. Если теория не воплощается в практике, то значит она неверная.

Иерархия идей уже была на земле в ведической традиции. И это закончилось несправедливостью.
Брахманы, которые должны были нести идею народу и Вселенскую суть, превратили свое учение в безжизненную догму. Более того, они стали противодействовать тем, кто действительно приносил духовное учение, которое дает движение народу. И все эти учения были основаны на материализме, тогда как учение брахман было основано на идеализме.

Всякая идея которая осуществляется на основании идеализма в конечном итоге извращает истину и рождает несправедливость и несправедливое общество. Поэтому вначале нужно научится различать идеи материализма от идей идеализма.
В идеализме какая бы красивая теория не была на практике она действовать не будет.
Материализм не отделим от практики. Все идеи материализма легко воплощаются в жизнь.
Игорь Голаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 22:03   #4
AZM
Местный
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,448
Репутация: 2375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skomoroh Посмотреть сообщение
AZM! А себя-то Вы к каким причисляете?
Важен сам принцип, а не причисление себя и друг друга.
Важно Быть на своем месте работать и развиваться, а не причисляться.
Здесь не вопрос кто лучше, а кто хуже. Или кто на ком паразитирует не стоит так вопрос. как не стоит вопрос кем лучше быть рабочим, ученым или директором. Главное что бы каждый был на своем месте и не играл роль по своим представлениям, а именно был.
AZM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 22:16   #5
AZM
Местный
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,448
Репутация: 2375
По умолчанию

На юге России, может и в иных местах и странах происходят определенные процессы в природе и сознании людей. Люди не высыпаются и не могут отдохнуть нормально, ходят как полупьяные, сознание на примитивном уровне, идеи даже зарабатывать деньги почти нет. Работоспособность минимальная, мозги плохо работают. Специалистов трудно найти, остались пожилые специалисты, молодежь в нирване. Уровень интересов низкий.
Возможно это связано с парадом планет, вспышками на Солнце, процессами природы и может это пройдет, люди стабилизируются и появиться трудоспособность и интеллект, но может процесс идти по нарастающей в этом году. Тогда цивилизацию поддерживать будет некому, будет развал.
И будут проблемы с кадрами. Также проблема низшего психизма, не адекватной эмоциональности, обострение половых инстинктов, падение обучаемости.
Надеюсь что это временные трудности в обществе. Астрально эфирная грязь активизируется при процессах ядра Земли и процессов Солнечной системы.
Нужен здоровый образ Жизни и чаще быть на природе, не переутомлятся, сдерживать эмоции. Официальная наука молчит или не распостраняется об этих явлениях.
AZM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 10:18   #6
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AZM Посмотреть сообщение
Важен сам принцип, а не причисление себя и друг друга.
Важно Быть на своем месте работать и развиваться, а не причисляться.
Здесь не вопрос кто лучше, а кто хуже. Или кто на ком паразитирует не стоит так вопрос. как не стоит вопрос кем лучше быть рабочим, ученым или директором. Главное что бы каждый был на своем месте и не играл роль по своим представлениям, а именно был.
Откуда возьмутся такие "правильные" ? Все Вам кажется, что "каждый сам себя делает". Человек появляется на свет не человеком, а человекоподобным. Человеком становится потому что из него, по крайней мере, первые полтора-два десятка лет окружение "лепит" человека. Какого " вылепили", такой и получается не только внешне, но и по своему интеллектуальному содержанию, от которого зависит и его поведение, действия. Чем глупее, тем проблемнее. Так что такое УМНЫЙ ? Его-то надо и лепить в обществе. И эта задача гораздо важнее, чем накормить. Умный сам себя накормит, а глупого надо кормить, например в тюрьме. А если на воле, то так или иначе за чей-то счет.
Борис Кирпиченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 11:08   #7
Линда
Заблокирован
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 68
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AZM Посмотреть сообщение
Официальная наука молчит или не распостраняется об этих явлениях.
Официальная наука о многом не распространяется. Складывается иногда такое впечатление. что если наука распространится, то и люди станут многое понимать и о сознавать. Но кому-то это не нужно. Пусть болеют и умирают люди.А все тайны наука оставит или продаст за хорошие деньги избранным. Простых смертных это не касается. Их дело пахать и умирать в болезнях и в печалях. Так ведь выходит?
Линда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 08:09   #8
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

ИДЕЯ это мысль, которая потом логически обосновывается и становится руководством к действиям. Здесь рассматриваются идеологии, но нет ни единого случая упоминания об идее, которая лежит в основе, исключая "Вселенскую Идею Жизни." Только, вот, вселенская ли она ? Но даже если и не вселенская, а только земная и биологическая, и этого нам достаточно, чтобы построить на этом нашу идеологию нашей жизнедеятельности, познав что есть жизнь как цель жизни. Все остальные ...измы будут только частичным подтверждением от истории превращения человека в человека, процесс, который еще далеко не закончен.
Борис Кирпиченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 22:07   #9
Игорь Голаев
Местный
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 2,570
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
ИДЕЯ это мысль, которая потом логически обосновывается и становится руководством к действиям
.

Коммунизм - это идея которая является лучший идеей человечества.
Почему вы не хотите в это верить? Это относится ко всем читающим это сообщение.
Игорь Голаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 08:04   #10
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Голаев Посмотреть сообщение
.

Коммунизм - это идея которая является лучший идеей человечества.
Почему вы не хотите в это верить? Это относится ко всем читающим это сообщение.
А здесь и Идеи-то нет. Здесь есть набор пожеланий, указаний, предложений, лозунгов, молитв от знаменитых корифеев истории с их логическим обоснованием на фактах исторических событий. Идея звучит приблизительно так: "Вот так было бы жить лучше". Хотя умозрительно в ИХ "теориях" есть жемчужные зерна совпадения с нормами организации жизнедеятельности человека и общества по законам природы, по законам эволюции жизни. ИХ теории это наблюдаемые статистические закономерности.
PS Подробности на эту тему уже излагались. Спасибо.
Борис Кирпиченко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как повысить привлекательность коммунистической идеи Сенатор Предложения к Программе КПРФ 192 22.10.2012 20:03
Развитие коммунистической идеи в вопросе землепользования guenplen Обсуждение форума 0 06.07.2011 22:42
Г.А.Зюганов: Идеи Октября живут и побеждают! Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 04.11.2007 13:43


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG