Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Фракция КПРФ в Думе

Фракция КПРФ в Думе Информация о депутатах КПРФ. Представители народа от КПРФ в гос. органах страны

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2012, 19:49   #1
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,850
Репутация: 2643
По умолчанию Праздник красного совета

Московская область, город Юбилейный: Праздник красного совета
2012-03-20 17:29
Пресс-служба Московского областного комитета КПРФ


В минувшую пятницу Гарнизонный Дом офицеров, что в подмосковном городе Юбилейный, был взят штурмом людьми, чьи лица украшали улыбки. В руках у большинства цветы. Вы, наверное, не поверите, но жители города цветами, улыбками и своим присутствием шли приветствовать власть. Безусловно, для нашего времени, когда власть на практически любом уровне лишилась не то, что поддержки, а доверия народа – это пример единения людей и власти выглядел нонсенсом. Однако, это так.

Мы немало писали о том, что Юбилейный – во многом знаковый город для нашего региона. Здесь живут и трудятся тысячи высокообразованных людей, в основном представляющих военную космическую науку. Правда, сегодня большинство наших бравых полковников, докторов наук вынуждены искать себе применение на ином поприще, и к величайшему сожалению, находят они применение своим силам не в родном городе, а в недалеко расположенной Москве.

Но за свой город жители Юбилейного готовы радеть до конца. Они никогда не подавались на чары буржуазной пропаганды. Последнее десятилетие город и его жители во время федеральных и областных выборов ковали победу КПРФ. Так это было и в минувшем декабре. Именно в Юбилейном у коммунистов был либо лучший, либо один из лучших результатов по области. Коммунисты верили - здесь будет победа. И вот она снова пришла.

4 марта город высокой науки помимо президента выбрал еще и собственную власть: главу и новый состав Совета депутатов. Говоря честно, о необходимости серьезных перемен в органах местного самоуправления, и, прежде всего, в городском Совете, говорили многие горожане. К концу полномочий основной орган народовластия погряз в склоках и внутренних разборках. Депутаты выясняли отношения между собой и занимались лоббированием собственных бизнес-проектов. Городским хозяйством было заниматься некогда. А оно, хозяйство это, требовало внимания, заботы и каждодневной работы. Да, специалисты в городе были и есть. Но многие из них невостребованны.

Хорошо зная ситуацию, городская организация КПРФ сформировала команду кандидатов в депутаты из числа профессионалов в разных сферах, от экономики до экологии. Возрастная планка команды начинала отсчет от представителей комсомола и заканчивалась наиболее уважаемыми в городе людьми. Достаточно сказать, что коммунисты выставили своих кандидатов во всех 10 одномандатных округах.

Предвыборная кампания шла нервно, шумно и насыщенно. Программа, подготовленная в городском комитете КПРФ, которым руководят известные и уважаемые в городе люди И.И. Аксенов и Ю.И. Селюк, и в штабе команды кандидатов-коммунистов, который возглавлял опытный депутат М.Ф Гацко, нашла большую поддержку у юбилейчан. Причина проста: в документе просто и без затей было сказано, как и что надо сделать, чтобы в родном городе стало комфортно жить всем!

И вот он, результат! В 7 из 10 одномандатных избирательных округов кандидаты от КПРФ одержали убедительные победы. Среди победителей и совсем молодые коммунисты О. Звездычева, И. Семин, и заслуженный ветеран А. Гербов, и руководитель предвыборного штаба М. Гацко. А еще 4 депутатских мандата коммунисты получили по результатам голосования за список. Таким образом из 20 депутатских мест в городском Совете у КПРФ 11. А, например, у «Единой России» всего 4. Вот такой вот результат, отражающий полную победу КПРФ.

Тем временем, собравшиеся в зале Гарнизонного Дома офицеров, а его директор А.А. Волков, также был избран депутатом горсовета от КПРФ, чествовали победителей. Из рук председателя городского ТИКа удостоверения получили мэр города и вновь избранные депутаты, которые расположились для принятия поздравлений прямо на сцене ГДО.

После чего зазвучали напутствия и пожелания в адрес переизбранного уже на третий срок главы города Валерия Кирпичева. Из сказанного следовало, что новому старому главе придется поработать и над новыми задачами, и над исправлением допущенных ранее ошибок.

От лица областной организации КПРФ своих соратников и коллег приехали поздравить и напутствовать депутат областной Думы, гл. редактор газеты «Подмосковная правда» С.В. Федоров и депутат Московской областной Думы Т.А. Ордынская. Обращаясь к горожанам и депутатам, Татьяна Адимирикановна отметила, что ей очень приятно и важно то, что уже среди сегодняшних депутатов Совета есть ее ученики, которые начинают работать на благо родного города, что называется, с младых ногтей.

Поздравляя товарищей-коммунистов, Сергей Федоров отметил следующее: «Юбилейный для нас город знаковый. Победа здесь может и должна стать прологом других, более значимых побед. Люди оказали коммунистам большое доверие. Мы должны воспринимать его как аванс, и сделать все для того, чтобы программа, подготовленная нами, была реализована полностью!»

От лица коммунистов С.В. Федоров поздравил всех жителей города с достойным выбором и заверил, что коммунисты не подведут. Свой букет редактор «Подмосковной правды» вручил самому молодому депутату городского Совета, спортсменке, комсомолке и красавице О.А. Звездычевой.

По окончании торжественного мероприятия фракция КПРФ избрала своего руководителя. Им стал А.В. Раевский. Заместителем руководителя фракции избрали молодого коммуниста И. Семина.

А уже во вторник состоялось первое заседание городского Совета депутатов г. Юбилейный
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 20:23   #2
Аврора
Заблокирован
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 3,312
Репутация: 332
По умолчанию

С интересом прочитал. Будем ждать феноменальных результатов. Почему немного с иронией? Да пример знаю один примерно с таким же началом. Но тут пока все честно. Будем посмотреть. Интересно,в этом Юбилейном есть неофициальный форум? Поышшу.
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу совета WAIL Выборы в России 2 23.11.2011 15:18
КС Украины признал незаконным использование Красного знамени ленинградец Международные новости 2 17.06.2011 19:32
О разделе: Обсуждение статей из красного интернета Челкаш Обсуждение статей из красного интернета 0 02.01.2007 19:17


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG