Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2012, 14:53   #1
Игорь Голаев
Местный
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 2,570
Репутация: 400
По умолчанию Коммунистическая идея

Коммунистическая идея - это идея добра и справедливости.
Эта идея не может проигрывать по определению.
Если коммунистическая идея перестает быть идеей добра и справедливости, то она проигрывает в народе.

Для коммунистического движения является первоосновой задачей - возродить коммунистические идеи, как идеалы добра и справедливости.


Марксизм, являлся первым опытом для осуществления этих идей. Осуждать марксизм нельзя.
Сегодня коммунистическому движению важно понять ошибки, которые были допущены, чтобы правильно понять, те ориентиры, которые нужно придерживаться в будущем.

Я считаю, что марксизм - это учение добра и справедливости, но оно не было изучено по настоящему и эти идеи были искажены. Сталин был последним политиком, который разумел эти идеи. Но Мировое Правительство, оно все извращает, потому что чувствует свою смерть в этих идеях.

Марксизм стал не только началом добра и справедливости, но оно противостало идеям мирового господства.Мировое правительство уродует все наше сознание и дает нам ложные ориентиры. Нам не нужно ориентироваться ни на шведский, ни на китайский "социализм".
Россия, она даст миру новую систему - эта система ценностей.

Мировое правительство, сделало большую ошибку в том, что оно думало уничтожить духовный потенциал России.
Духовность в России возрождается и эта духовность позволит принять миру новую систему. Эта система построена полностью на материализме.

Я считаю, что если коммунистическое движение объединится во свете добра и справедливости, то мы победим!.

Для этого нужно взять первооснову коммунистического движения - марксизм, переработать это учение для сегодняшнего времени.
У меня есть такое учение. Хотелось бы, чтоб Кузьма Гуляйпольский принимал так же активное участие в осуществление этой идеи.
Простите его модераторы, если он поступал не правильно. Для коммунистического движения он несет пользу, что возрождает научную базу коммунизма.

Последний раз редактировалось Игорь Голаев; 25.03.2012 в 15:01.
Игорь Голаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 15:06   #2
alexand
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
По умолчанию

Слишком много, оказывается, существует субъективных образов коммунистической идеи, поэтому даже на этом форуме, с небольшим количеством участников, к единому мнению прийти не удается.
Одним непременно нужен Иисус, другим Маркс, Ленин, Сталин, СССР, и т д, т е идет привлечение каких-то частных образов, и эти образы навязываются тем, кого они совсем не привлекают.
Коммунизм должен быть свободным обществом, без какого-либо угнетения, как материального, так и духовного, и интеллектуального. То, что навязывается насильственно, принудительно, не может быть правильным.
Поэтому коммунистическая идея не должна принимать образы прошлого, содержащие какой-либо негатив, а если принимать, то с оговоркой, что берется только часть этого образа, не подлежащая никакому сомнению и принимаемая всеми, как говорится, с полным консенсусом.
Вряд ли у кого-то вызовут отторжение идеи основоположников теории коммунизма: Т.Мора, Кампанеллы, Фурье, Сен-Симона, Оуэна или писателей-фантастов: С.Лема, И,Ефремова, братьев Стругацких, А.Адамова. Наверное, эти идеи в чем-то наивные, потому что их авторы не могли предвидеть будущее во всех деталях, но, во всяком случае эти идеи искренние, и там не просматривается никаких тщеславных и себялюбивых интересов.
Нет там стремления взгромоздиться людям на головы, подмять под себя и теорию и практику коммунизма, что для свободного коммунистического общества д б архаизмом.
Время:16.18. Новый визит тупых анонимов со снижением репутации. Что ты, говорят, орешь на весь форум.
Но я не ору на весь форум, просто я привык отвечать на послания, а другой возможности ответить анонимам нет.
Люблю срывать маски с тех, кто привык цепляться к людям из-за угла, оставаясь в тени.
Вот Леон - молодец, подписался под снижением репутации. Но я никому, действующему в открытую, снижать репутацию не собираюсь, мне это не интересно.

Последний раз редактировалось alexand; 25.03.2012 в 16:50.
alexand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 15:06   #3
Игорь Голаев
Местный
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 2,570
Репутация: 400
По умолчанию

Сегодня, для коммунистического движения является первоначалом - понять причинно-следственную связь.
Без применения диалектических законов, это понять невозможно.
Я считаю, что сегодня задачи КПРФ - это осуществление понятий коммунизма с понятием добра и справедливости, а для этого есть научная база - марксизм.
Игорь Голаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 15:11   #4
Игорь Голаев
Местный
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 2,570
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexand Посмотреть сообщение
Слишком много оказывается существует субъективных образов коммунистической идеи
Коммунистическая идея, будет иметь силу в народе, если отражаются понятия добра и справедливости.
Игорь Голаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 15:20   #5
Игорь Голаев
Местный
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 2,570
Репутация: 400
По умолчанию

Понятие добра и справедливости могут быть осуществлены только на основание материализма.
Все существующие сегодня мировые системы, они осуществляются на основание идеализма.

Коммунистическое движение, оно несет в себе идеи материализма и только оно может поменять мировую систему. Сегодня коммунизму нужно возродить свою научную базу и осуществлять коммунистические идеи на идеях материализма.

Идеями материализма нужно просвещать народ. Основные идеи материализма в том, что сознание человека обуславливается материей.
Идеи материализма - это прогрессивные идеи человечества.
Игорь Голаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 16:14   #6
alexand
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
По умолчанию

Идеи добра и справедливости я поддерживаю. Предлагаю следующее определение коммунизма: свободное, справедливое и высокоорганизованное общество.
Однако привлекать туда всякий раз Маркса и др совсем не обязательно, этим Вы оттолкнете тех, у кого они вызывают аллергическую реакцию. Материализм не Маркс придумал, а Демокрит еще в древней Греции.
Пусть Маркс и марксизм, христианство и другие религии останутся для узкого круга любителей и почитателей. Для всеобщего восприятия это не пригодно.

Последний раз редактировалось alexand; 25.03.2012 в 17:10.
alexand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 16:53   #7
Игорь Голаев
Местный
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 2,570
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexand Посмотреть сообщение
Слишком много, оказывается, существует субъективных образов коммунистической идеи, поэтому даже на этом форуме, с небольшим количеством участников, к единому мнению прийти не удается.
Одним непременно нужен Иисус, другим Маркс, Ленин, Сталин, СССР, и т д, т е идет привлечение каких-то частных образов, и эти образы навязываются тем, кого они совсем не привлекают.
Коммунизм должен быть свободным обществом, без какого-либо угнетения, как материального, так и духовного, и интеллектуального. То, что навязывается насильственно, принудительно, не может быть правильным.
Поэтому коммунистическая идея не должна принимать образы прошлого, содержащие какой-либо негатив, а если принимать, то с оговоркой, что берется только часть этого образа, не подлежащая никакому сомнению и принимаемая всеми, как говорится, с полным консенсусом.
Вряд ли у кого-то вызовут отторжение идеи основоположников теории коммунизма: Т.Мора, Кампанеллы, Фурье, Сен-Симона, Оуэна или писателей-фантастов: С.Лема, И,Ефремова, братьев Стругацких, А.Адамова. Наверное, эти идеи в чем-то наивные, потому что их авторы не могли предвидеть будущее во всех деталях, но, во всяком случае эти идеи искренние, и там не просматривается никаких тщеславных и себялюбивых интересов.
Нет там стремления взгромоздиться людям на головы, подмять под себя и теорию и практику коммунизма, что для свободного коммунистического общества д б архаизмом.
Время:16.18. Новый визит тупых анонимов со снижением репутации. Что ты, говорят, орешь на весь форум.
Но я не ору на весь форум, просто я привык отвечать на послания, а другой возможности ответить анонимам нет.
Люблю срывать маски с тех, кто привык цепляться к людям из-за угла, оставаясь в тени.
Простите меня, что я изначально не увидел вашего сообщения. Вы увидели самую суть.
На самом деле, идеи марксизма они проникают в самую суть.
Я христианин веры евангельской, увидел, что идеи марксизма (материализма) устанавливает на земле научную базу коммунизма.
Игорь Голаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 20:46   #8
AZM
Местный
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,448
Репутация: 2375
По умолчанию

Когда имеем дело с конкретной реальностью нужно знать кем когда и зачем она создана. Место данной реальности во Вселеной. Ее цели и задачи. К сожалению пришельцы проводят старое архатное и сокрывают Суть, знания, историю. Крутят "свое".
Первая задача науки разобраться в этом вопросе. Религии и легенды не предлагать. Нужен научный подход.
AZM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 22:55   #9
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Голаев Посмотреть сообщение
Коммунистическая идея - это идея добра и справедливости.
Эта идея не может проигрывать по определению.
Если коммунистическая идея перестает быть идеей добра и справедливости, то она проигрывает в народе.
.
Будьте добры, поясните что такое "добро" ? А по справедливости мне положено ну не яхту с ПРО, а хотя бы Майбах за полмиллиона. И попробуйте мне возразить. Добро и справедливость это широчайшего понятия эмоции, это то, что должно быть управляемо УМОМ. УМ человеческий это от закона природы жизнеутверждающая особенность человека. Под добром и справедливостью закона природы нет. Это попутные благие желания недоразвитого человека. Извините...
Борис Кирпиченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 00:14   #10
Slon
Местный
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 2,251
Репутация: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AZM Посмотреть сообщение
Когда имеем дело с конкретной реальностью нужно знать кем когда и зачем она создана. Место данной реальности во Вселеной. Ее цели и задачи. К сожалению пришельцы проводят старое архатное и сокрывают Суть, знания, историю. Крутят "свое".
Первая задача науки разобраться в этом вопросе. Религии и легенды не предлагать. Нужен научный подход.
Насчёт реальности вообще интересный вопрос. Всегда ли мы понимаем, что именно видим и всегда ли вообще видим то что перед глазами? Чем является для первобытного человека обыкновенный кировец? Жутким чудищем и убедить его в другом практически невозможно. Он своими глазами видит что это чудище! Для его реальности это чудище и всё тут. Для понимания что кировец всего лишь машина, управляемая обычными людьми,ему нужно увидеть и осознать реальность в которой могут существовать машины. А взять например Макаренко. Для него те малолетние бандиты, с которыми он работал были всего лишь детьми и в своей реальности он отлично видел как их исправить. В реальности всех остальных это были малолетние чудовища, выродки, которые просто не способны быть нормальными людьми.
Реальность многослойна и обычно мы воспринимаем самый верхний и наглядный слой, написанный самыми крупными мазками и полагаем это истиной в последней инстанции. Как же, мы всё видели всё своими глазами и всё испытали на собственной шкуре! Вот только всё ли увидели? А сколько мы не заметили того, что способно напрочь перевернуть всю картину? Сколько мы просто не пожелали замечать? На мой взгляд коммунистическая идеология неадекватна тем, что используя законы социума и отношений между классами, пытается изменить сами законы социума и отношений между классами. Это невозможно по определению.
Это тоже самое, что вытащить себя из болота за волосы, элементарно нет точки опоры! Чтобы изменить законы социума и взаимоотношений между
классами нужно действовать из другой реальности и используя знания этой, более глубинной реальности. Иначе выигрывая в одном будешь проигрывать в другом.
С уважением Slon
Slon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карл Маркс и Коммунистическая идея... Фрэнк Кристофер Тайк Общение на разные темы 215 04.01.2015 20:54
Абсолютистская идея, - главная идея Человечества! Фрэнк Кристофер Тайк Общение на разные темы 62 14.06.2014 23:11
Коммунистическая власть Христианский патриот Планируем новый российский социализм 111 14.05.2013 17:59
Коммунистическая идеология М.Богданов Политэкономический ликбез 162 01.07.2009 18:15


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG