Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2012, 15:32   #1
Потребитель
Местный
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 653
Репутация: -39
По умолчанию Руки прочь от Зюганова!

Вчера коммунисты Лениградской области выступили с Заявлением: http://kprf.ru/party_live/104393.html
Цитата:
Итоги выборов Президента страны подведены. Наш кандидат – Председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов - получил свыше 17% голосов избирателей. Это более 12 миллионов человек. Сегодня шуршит гнилостный шепоток, мол, проиграли выборы, потому что плохо работали и пора менять лидера, иначе через несколько лет КПРФ исчезнет. Подобные мыслишки роятся даже среди своих.

Как не стыдно! Попробуйте, ангажированные критики, собрать столько голосов народного доверия в свою пользу, сколько сумел собрать на президентских выборах наш партийный лидер! Не получится. И нет сегодня в КПРФ более масштабной политической фигуры, чем Геннадий Зюганов.

Сейчас, когда Россия выставлена на торги, когда нас силком загоняют в ВТО и подкладывают под НАТОвский сапог, не время заниматься подковерной возней. Сегодня очень важно, чтобы у главного партийного руля стоял человек, обладающий мощным политическим, интеллектуальным и нравственным потенциалом.

Геннадий Андреевич Зюганов – тот лидер, который по своей масштабности, опытности, умению работать с людьми, пока не имеет себе равных в рядах КПРФ и мы, коммунисты Ленинградской области, твердо заявляем «Руки прочь от Зюганова!».

По поручению первых секретарей местных отделений КПРФ,
первый секретарь Ленинградского обкома КПРФ
Регина Илларионова.
Жирным шрифтом я выделил слова о том, что крамольные мысли ("мыслишки", как называют их авторы Заявления) проникают уже и в головы стойких членов партии.

Насколько серьезна угроза КПРФ? Насколько опасны подобные "мыслишки"? Как бороться с упадническими настроениями в рядах своих же товарищей, а не каких-нибудь "неотроцкистов"?
Потребитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 18:08   #2
Никита Н
Пользователь
 
Аватар для Никита Н
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 45
Репутация: 21
По умолчанию

Нужно собрать как можно больше информации о выборах, точнее о фальсификациях на выборах, доказывающей что на выборах победила не едро, а КПРФ. Кое-какая информация уже собрана, но этого недостаточно, раз некоторые коммунисты считают что КПРФ проиграла выборы. Надо собирать, пока Путин с его командой не успели уничтожить эту информацию.
__________________
Слава [СКП-]КПСС!
Никита Н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 18:22   #3
Обыватель
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 1,102
Репутация: -404
По умолчанию

Ага... начинается... Явная инспирация после Ангарска.

Я голосовал - за КПРФ. В марте, в том числе. Со всей семьей в 17 голосов. А не за Зюганова.

Могу точно сказать, что если КПРФ опять не сделает никаких выводов и вечно второй Зю не сменится - мы голосовать за КПРФ не будем.

Лично знаю ряд старых коммунистов, проголосовавших против Зю.
Обыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 18:43   #4
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
Ага... начинается... Явная инспирация после Ангарска.

Я голосовал - за КПРФ. В марте, в том числе. Со всей семьей в 17 голосов. А не за Зюганова.

Могу точно сказать, что если КПРФ опять не сделает никаких выводов и вечно второй Зю не сменится - мы голосовать за КПРФ не будем.

Лично знаю ряд старых коммунистов, проголосовавших против Зю.

За всю историю коммунистического движения только два лидера создавали коммунистическую партию и вели её к победе :
1. Ленин ;
2. Зюганов .

А альтернативы в партии Геннадию Андреевичу нет . Если считаете , что есть , назовите фамилию .
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 18:50   #5
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,828
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
За всю историю коммунистического движения только два лидера создавали коммунистическую партию и вели её к победе :
1. Ленин ;
2. Зюганов .

А альтернативы в партии Геннадию Андреевичу нет . Если считаете , что есть , назовите фамилию .
За всю постсоветскую историю России было лишь два лидера, которые вели ее к победе. Один вел, вел, но недовел, спился и помер. Теперь второй ведет уже двенадцать лет, куда приведет - одному богу известно...
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 19:00   #6
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
За всю постсоветскую историю России было лишь два лидера, которые вели ее к победе. Один вел, вел, но недовел, спился и помер. Теперь второй ведет уже двенадцать лет, куда приведет - одному богу известно...

Чтобы было понятно . Зюганов организовал КПРФ в 1993-м году . В 1995-м привёл её к победе на выборах в парламент . Это факт , который я констатирую .

Ихалайнен
А про Петра I Вы , конечно , забыли . Чего же это у Вас история России так поздно начинается ?
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 19:01   #7
Аврора
Заблокирован
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 3,312
Репутация: 332
По умолчанию

Ихалайнен,интересно вопрос поставлен. Так нет поддержки в народе коммунистической идеи. НЕТ. Зюганов и так максимум сделал. Легче всего лидера винить,он на виду. 92 голоса в Думе,это мало???
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 19:19   #8
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,828
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Чтобы было понятно . Зюганов организовал КПРФ в 1993-м году . В 1995-м привёл её к победе на выборах в парламент . Это факт , который я констатирую .
Однако, в предыдущем вашем посте явственно ощущаются сарказм и ирония.

Цитата:
А про Петра I Вы , конечно , забыли . Чего же это у Вас история России так поздно начинается ?
Повнимательнее надо быть, я писал про постсоветскую Россию, в которой, к сожалению, не было Петра I, зато, увы, были персонажи, очень напоминающие Лжедмитрия или Павла I.
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 19:22   #9
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,828
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
Ихалайнен,интересно вопрос поставлен. Так нет поддержки в народе коммунистической идеи. НЕТ. Зюганов и так максимум сделал. Легче всего лидера винить,он на виду. 92 голоса в Думе,это мало???
Почему нет, есть поддержка. Пока она еще не так велика, как хотелось бы, но процесс идет. Чем дольше будет править путинский режим, тем больше голосов с каждыми новыми выборами будут набирать коммунисты.
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 19:22   #10
Потребитель
Местный
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 653
Репутация: -39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
Я голосовал - за КПРФ. В марте, в том числе. Со всей семьей в 17 голосов. А не за Зюганова.

Могу точно сказать, что если КПРФ опять не сделает никаких выводов и вечно второй Зю не сменится - мы голосовать за КПРФ не будем.

Лично знаю ряд старых коммунистов, проголосовавших против Зю.
Об этом и речь. В партии наметился раскол не по идейным, не по принципиальным, не по программным моментам, а по отношению к личности одного человека - ее председателя.

Вот как выразил свою позицию один из заслуженных, стойких партийцев:
Цитата:
Моё личное мнение - Зюганову сейчас лучше уйти в отставку. Но я как послушный член партии приму любое его решение.
То есть член партии не выступает против партии и готов выполнять любое ее решение, в том числе и решение лично Зюганова. Однако настроен коммунист против Зюганова. И говорит, заметьте, не о своей идейной убежденности, а всего лишь о послушности.

Именно такие настроения ленинградские товарищи и называют "гнилостным шепотком", "мыслишками". Какие товарищи? Первые секретари местных отделений партии. Насколько они отражают мнение партийных масс, мнение первичек? Во всяком случае, решениями партийных собраний Ленинградской организации Заявление не подкреплено.

Ситуация напоминает мне больше всего 1963-64 годы, отношение коммунистов к Хрущеву. Сам я тогда учился в школе, но мама была членом КПСС. Партия шла единым строем, без всяких шатаний. Однако Никиту не хотела и не уважала.
Потребитель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О гражданской инициативе " Прочь грязные руки от бесплатного образования" Иван Александрович Наука и образование 18 15.07.2010 09:08
Руки прочь от Александра Тюменцева. sovkom Новости Российской политики и экономики 0 03.05.2010 09:03
Руки прочь от законно избранного Президента и Парламента Республики Молдова! Admin Международные новости 1 12.04.2009 21:59
Штаты! Руки прочь от Ирана! А.Лексей Открытые письма, обращения и манифесты 4 27.08.2008 21:42
Курган: коммунисты первички заявляют: «Руки прочь от КПРФ и ее лидера!» Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 29.05.2008 04:42


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG