Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Фракция КПРФ в Думе

Фракция КПРФ в Думе Информация о депутатах КПРФ. Представители народа от КПРФ в гос. органах страны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.04.2012, 19:54   #1
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,850
Репутация: 2643
По умолчанию О защите христианских ценностей

Депутат Госдумы С.А.Гаврилов ( фракция КПРФ) о создании межфракционной группы по защите христианских ценностей: В Думе много политиков, которые осознают себя как традиционалисты
2012-04-14 21:01
Пресс-служба депутата С.А.Гаврилова
View the full image


В последнее время в либеральных СМИ развернулась оголтелая русофобская кампания, пошел шквал нападок на традиционные ценности, был организован ряд кощунственных провокаций против религиозых чувств верующих в двух кафедральных соборах Москвы. Все эти события вызвали острую реакцию общественности. Как следствие, в Государственной Думе родилась инициатива образования депутатского объединения, целью которого стала консолидация политиков, неприемлющих агрессивный либерализм и нападки на традиционные национальные ценности, православные культурные традиции нашего народа.

Предлагаем интервью с Координатором Межфракционной группы по защите христианских ценностей, членом фракции КПРФ, Председателем Комитета ГД по вопросам собственности Сергеем Гавриловым.



Наш корр
: Сергей Анатольевич, нет ли внутреннего противоречия в том, что иницитором создания парламентской группы по защите христианских ценностей стал член фракции КПРФ?

Сергей Гаврилов: Нет, разумеется. Я не член партии, но достаточно тесно взаимодействовал с ней с момента ее образования в начале 90х, и могу с уверенностью сказать, что руководство КПРФ никогда не занимало антихристианских позиций.

Нельзя ставить нынешним коммунистам в вину грехи 20х годов, деяния «воинствующих безбожников» Ярославского-Губельмана или последние масштабные «хрущевские» гонения на церковь в начале 60х.

Лидер партии, Геннадий Зюганов, неоднократно обращался в своих работах к вопросам духовно-нравственного возрождения России. Достаточно вспомнить его брошюру «Вера и верность» 1999г издания, монографию «Святая Русь и Кощеево царство» 2003г, фундаментальную работу «Глобализация и будущее человечества».

Говоря о церковно-государственных отношениях, о взаимодействии Церкви и общества, Геннадий Зюганов делает вывод о том, что самобытная русская духовность, основанная на православном христианстве, – то единственное, что сохраняет жизнеспособность нашего народа и дает шанс на реальное возрождение государства.

НК
: Но «защита христианских ценностей» - от кого?

СГ: «Имя им – легион», как сказано в Священном Писании, преследование верующих, агрессивное богоборчество существовало с самого момента евангельской проповеди Христа. Сейчас оно приняло форму воинствующего либерализма, идеологии тотального потребительства и секуляризма, глобализации по-американски.

Человечество пытаются сделать атомарным, раздробить на миллиарды эгоцентристов, думающих только о себе и своих желаниях. Поэтому так активны, настойчивы и целенаправлены атаки на то, что нас объединяет, - на семью, народ, государство, Церковь.

Церковь дает нам основу для духовно-нравственного единения, поэтому пока жива христианская вера, есть надежда на спасение России и ее народа. Мы считаем, что граждане Российской Федерации должны иметь право быть защищены от насилия деструктивных сект, ничем не ограниченной проповеди гедонизма, разврата и убийств потребления наркотиков и алкоголя, игромании, человеческих пороков и извращений и тому подобного. Трудно переоценить роль семьи в жизни современного российского общества. Именно семья является основой нравственного и духовного воспитания человека. Мы считаем, что укрепление института семьи должно стать основным приоритетом политики, проводимой сегодня в нашей стране. Истинное чувство патриотизма у подрастающего поколения может быть воспитано лишь в сплоченной, благополучной семье.

НК: Почему Группа формируется как межфракционная?

СГ: Регламент Думы определяет возможность формирования депутатских объединений для решения конкретных проблем, защиты базовых ценностей и интересов общества, отраслевых вопросов. Из общения со своими коллегами по Думе прошлого созыва я вынес ясное понимание, что кроме объединения по таким спецализированным вопросам как развитие, скажем, электроэнергетики или какого-то региона депутатов на надпартийной и надфракционной основе может объединять решение конкретных общегосударственных задач или защита базисных для здорового общественного бытия ценностей. Нашему обществу остро нужен позитив, проекты, которые его сближают и укрепляют.

Вне зависимости от партийных и идеологических различий, многие депутаты Государственной Думы осознают, что православное христианство сыграло определяющую роль в истории, культуре и традициях русского народа и других коренных народов Российской Федерации, в становлении страны как мировой державы, в ее неоценимом вкладе в мировую культуру. В Думе много политиков, которые осознают себя как традиционалисты.

Мы способны совместно использовать все доступные возможности Федерального Собрания Российской Федерации для утверждения в нашем обществе ценностей долга, чести, ответственности, трудолюбия, творчества, нравственной целостности, силы духа, любви к Отечеству и всему Божьему творению.

НК: Россия – многоконфессиональная страна, не вызовет ли защита именно христианских ценностей новых проблем?

СГ: Мы полагаем, что именно на основе традиционной нравственности, уважения к социальным моделям и образу жизни друг друга могут сосуществовать различные религиозные традиции в Российской Федерации, никогда не знавшей религиозных войн, – поэтому намерены заботиться о межрелигиозном и межнациональном мире в нашей общей стране.

Утверждая в обществе христианскую нравственность, наши православные духовные ценности, мы создаем условия для возрождения других традиционных конфессий.

НК: Для нашей отечественной публицистики характерна некая катастрофичность – вот Святая Русь, а вокруг нее враждебный океан глобализации. Неужели у нас нет союзников в деле духовного возрождения?

СГ: Во-первых, Россия не единственная православная страна, во-вторых в Европе, возникшей как христианская цивилизация, достаточно здравомыслящих политиков-традиционалистов. Мы намерены развивать международное сотрудничество для совместной защиты христианских ценностей, поскольку считаем, что будущее Европы, как и будущее возрожденной Российской Федерации, заключатся не в насаждении вседозволенности, тотального потребительства, дегуманизации, попрании базовых норм человеческого общежительства, а в возврате к традиционным, православным христианским ценностям
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума  
Старый 15.04.2012, 20:23   #2
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Лучше бы реально народ защищали законами и действиями, а не занимались пустой деятельностью. От этих христианских ценностей что, воровать из бюджета меньше станут? Цены понизятся? Доходы народа вырастут? Страна возродится? Имитация деятельности. При том, что большинство не верят ни власти, ни богу, ни церкви. Экономику поднимайте. Христианством пусть кирилл занимается. Разве для этого мы вас в Думу избирали?
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума  
Старый 15.04.2012, 20:31   #3
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Присмотритесь внимательно к христианству в Европе, на которое ссылается в интервью. Да и наше становится таким. Что в христианстве осталось от Христа? Четыре Евангелия. Из толстой книги еврейских-иудейских законов. При этом сама книга крайне противоречива. В ней можно найти оправдание любому преступлению и греху. Например- не убий, прости врага. На другой странице- око за око. Прочитайте Ветхий завет, совет всем. Ужас. Это фашизм в чистом виде. Коммунисты тоже решили поддерживать религию рабов? Пусть божьих, но рабов? Родился раб, крестился раб, венчался раб, преставился раб. Терпи, раб, всю жизнь, там хорошо будет...потом...когда сдохнешь в нищете. Богатый в рай не попадет- и попы ездят на лимузинах и носят часы за миллион. Коммунисты решил поддержать это лицемерие и обман народа?
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума  
Старый 15.04.2012, 20:32   #4
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Настоящие коммунисты всегда поддерживали православие, чтобы там не твердили русофобы. Да были леворадикалы, основная цель которых была раздуть "миорвой пожар" и Россию они видели только как охапку хвороста для запала этого костра. Но вот в довольно свежей книге Г.А. Зюганова "Перед рассветом" (изд-во "Молодая гвардия", 2011 г.) прочёл вот что на эту тему:
"Встречаясь в сентябре 1943 года с патриаршим местоблюстителем митрополитом Сергием, митрополитом Ленинградским Алексием и экзархом Украины Киевским и Галицким митрополитом Николаем, Сталин высоко отозвался о патриотической деятельности Церкви и отметил, что правительство получило очень много писем с фронта и из тыла, одобряющих позицию, занятую Церковью по отношению к государству....В ходе встречи Сталин попросил иерархов изложить свою точку зрения на то, какие меры необходимо предпринять, чтобы восстановить нормальное течение церковной жизни. Все до единого вопросы, которые были поставлены иерархами, говорившими о насущных нуждах клира и паствы, были решены положительно и столь радикально, что принципиально изменили положение православия в СССР....Итоги "перемены курса" стали поистине ошеломляющими. В несколько ближайших лет на территории СССР, где к началу войны оставалось, по разным данным, от 150 до 400 действующих приходов, были открыты тысячи храмов, а количество православных общин доведено до 22 тысяч!".
Конечно сейчас антисоветчики вовсю клеймят коммунистов, играя на известных фактах уничтожения православия определённой группой русофобов, которые имелись среди большевиков. Но настоящие коммунисты всегда боролись с такими течениями и вышеприведённая информация - явное тому свидетельство.
Makedonsky1977 вне форума  
Старый 15.04.2012, 20:36   #5
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

И лучше бы комиссию создали на предмет опровержения чернухи и грязи, льющейся сейчас на советскую историю и наглую ее переделку. Есть такая комиссия? Нет? Тогда толку то здесь от наших мыслей? Если партия, которую мы выбрали в Думу нас не слышит?
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума  
Старый 15.04.2012, 20:38   #6
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Коммунист17, мы, избиратели, разве голосовали за КПРФ потому, что она решила поддержать христианские ценности? У нее других дел нет? Как поддерживать то, что в поддержке не нуждается ни в коей мере- их и так каждый электроприбор и листок бумаги с буквами поддерживает.
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума  
Старый 15.04.2012, 21:06   #7
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,850
Репутация: 2643
По умолчанию

"Правда": Малоизвестные страницы истории. Служители Церкви в годы Великой Отечественной войны



Суть начатой либерально-буржуазными кругами — как доморощенными, так и закордонными — фальсификации российской истории в том, чтобы подменить наше общее прошлое, биографию народа, а вместе с ней — и биографии миллионов соотечественников, посвятивших свои жизни возрождению и процветанию нашей Родины, борьбе за её свободу от иноземного владычества. Фальсификация истории — это попытка наглой подмены самой России.
Одним из главных объектов фальсификаций антисоветчики избрали историю героического подвига советского народа, освободившего мир от немецкого фашизма. Понятно, что искренние патриоты не приемлют эту игру напёрсточников.
Поэтому читатели «Правды» горячо одобрили опубликованную газетой в канун 70-летия начала Великой Отечественной войны статью фронтовика, доктора филологических наук, почётного профессора Тверского государственного университета Александра Огнёва и настойчиво рекомендовали газете продолжить публикацию его разоблачений фальсификаторов истории.

http://kprf.ru/rus_soc/105028.html
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума  
Старый 15.04.2012, 23:00   #8
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Есть значит? Отлично. Вот и надо показывать реально полезную деятельность партии. Дело то все в том, что сейчас по всем средствам массовой дебилизации пытаются "отмыть" патриарха и верхушку РПЦ, которые по самые уши в жидком навозе, в ход пошли и "всемирный заговор против православия" и "происки внутренних врагов церкви" и прочая подобная чушь. Ну типа как путину противопоставили Запад- полная деза, вобщем. Очень не хотелось бы чтобы фракция КПРФ включилась в эту компанию "отмывки". Это отвернет от нее еще часть избирателей, так как покажет ее явную связь с коррумпированной властью. Логика проста- РПЦ за власть, КПРФ за РПЦ, значит КПРФ за власть и вся оппозиционная деятельность- фикция. У народа логика именно так работает и никто в этом не виноват.
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума  
Старый 15.04.2012, 23:41   #9
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,810
Репутация: 4033
По умолчанию

Что-то непонятно, зачем КПРФ начинает впрягаться за глубоко чуждые ей религиозные ценности, других забот что-ли в Думе не осталось? Я ни в коем случае не против христианства и православия, как такового, но в данном случае речь идет не об этом, а о попах, и так купающихся в роскоши и при этом умудряющихся выбивать с соседей 20 миллионов за некую "нанопыль", беспардонно влезающих в совершенно чуждые им мирские государственные дела, отсуживающих себе на кельи здания детских медицинских центров и т.п.
Негоже, по моему, членам КПРФ, Геннадию Андреевичу в том числе, становиться на сторону бизнесменов от религии...

Последний раз редактировалось Ихалайнен; 16.04.2012 в 02:47.
Ихалайнен вне форума  
Старый 16.04.2012, 00:29   #10
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Понятно,что атака на патриарха есть заказ.
Но каким боком здесь КПРФ?
Сейчас делать такое заявление...
Или недальновидность,или же наоборот,с прицелом на будущие события,расклад которых нам неизвестен.
Теперь пыль Гундяева осядет и на Зюганове.
Так об...я,как Гундяев,это надо еще очень постараться,теперь вопли о клеветниках на православие уже не помогут,как не помогают жидам при всяком разоблачении визги в сторону холокоста.
Мои знакомые недоумевают,а их дети откровенно плюются.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мыслепреступление-советы по защите от режима Андрей Александрович Общение на разные темы 7 26.10.2011 21:32
О защите матери и ребёнка Александр50 Предложения к Программе КПРФ 7 30.01.2011 15:16
Церковь не является источником моральных ценностей, считают россияне Admin Новости Российской политики и экономики 17 18.10.2010 22:47
О русской культуре и мерах по её защите Сергей Советский Русская культура и искусство 9 04.07.2009 09:28
О защите России от ксенофилов СТРЕЛЕЦ Угрозы России и братским народам 14 04.05.2009 14:22


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG