Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2012, 22:37   #1
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию Люди! Неужели высшее должностное лицо в нашей стране обыкновенный вульгарный тролль?

Этот вопрос меня мучает и изводит уже целый час. Ровно столько прошло с того мгновения, как я услышала выступление нашего "всенародно избранного президента" перед народными депутатами, показанное практически по всем новостным каналам СМИ. И по самым главным тоже.
Дело в том, друзья, что я никогда не считала ВВП дураком. Кем именно я его считала это не суть важно, но, в отличие от его предшественника, выпускника спецшколы для умственно отсталых юристов, дураком не все-таки не считала.
И что же нонеча я услышала собственными ушами, отчего моя нижня челюсть до сих пор не может водвориться на свое законное, присущее ей от рождения место?
Владимир Вдадимирович чей-то очень убедительно и очень напористо (чуть ли не со злобой и яростью в глазах и голосе) вещал с высокой трибуны. Я ему, ессно, и не думала внимать, поскольку буквально с первых же слов стало ясно, что ВВП оседлал очень насущную для него тему: как сейчас мы семимильными шагами куда-то там шагаем и процветаем. и все нам завидуют (я ведь понимаю, что у человека работа такая - делать хорошую мину при плачевных обстоятельствах, и не осуждаю его за его. Вернее, почти не осуждаю).
Однако из зала кто-то (кажется, Зюганов!) имел наглость сказать противуречивое словцо нашему высочайшему повелителю и заявил нечто вроде: - Да что ты? Окстись, разуй глаза - кругом разруха и деградация!
И привел в пример сельское хозяйство, где, как мы все знаем, положение вещей деградацией называть уже нельзя. Чтобы не фраппировать деградацию и не наложить на ее репутацию несмываемое черное пятно!
И этот негодник Зюганов осмелился даже (кажется он... потому что я реально не слушаю дикие бредни, однако ж, в отличие от медведовских, всегда облеченные в видимость логических построений, нашего типа всенародно избранного..) привести в пример Советский Союз, а также привести статистические данные по уровню производства мяса тогда и сейчас.
И вот тут-то высочайшее лицо соизволило возвысить голос и кое-что я таки услышала, от чего пребываю в потрясении и изумлении.
Оно заявило следующее: - А ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО В СССР МЯСНОГО ЖИВОТНОВОДСТВА НЕ БЫЛО ВООБЩЕ?
Зюганов не знал. И я не знала. И вообще никто об этом не подозревал. И высочайшее лицо, лицезрея отвисшую челюсть своего оппонента и состояние его полного обалдевания, могло беспрепятственно продолжать, уже не рискуя быть перебитым всякими глупыми вопросами абсолютно не сведущих в затронутой теме людей. Оно нам пояснило, что в СССР мы, оказывается, кушали мясо животных и птиц, померших от старости и уже непригодности их для применения в народном хозяйстве. Вот так. и никакого мясного животноводства у нас не было и в помине.
В полной прострации я пошла пытать своего мужа. Меня интересовал и мучил вопрос - А не несут ли свиньи яйца? (а меня об этом факте просто просветить забыли)
Или, может быть, они дают вкусное и питательное молоко?
Или с них остригают теплую, пушистую шерсть, потребную для изготовления некоего свинского кашемира?
Иль, на худой конец, их повсеместно используют как тягловый скот?
Муж не дал мне ответа на все эти животрепещущие вопросы, а послал меня очень далеко, куда я, наверно, и дойти не сумею... тогда я обратилась к интернету, пытаясь узнать в нем степень свинской яйценоскости, но и википедия ничем мне не помогла.
Я вот теперь я обращаюсь к вам, уважаемые друзья! может быть, кто-то из вас хранит какие-то изустные предания на предмет свинской шерсти или яиц? Может быть, он поделится этими ценнейшими сведениями со мной?
Ибо мне очень не хочется убеждаться в том, что лицо, занимающее высшую должность в нашем государстве суть обыкновенный наглый, лживый и неумный тролль, каковых полным полно на нашем форуме.

Ведь в Советском стране свиноводческие фермы имелись не только в каждом колхозе, но и при многих предприятиях для нужд столовых для рабочих.
Однако в Советском Союзе мясного животноводства не было ни в каком виде.

Для чего же в Советском Союзе разводили такое огромное количество свиней?
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 23:25   #2
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Видимо люди в СССР питались водопроводной водой,плодились,защищали Родину в рядах Вооруженных Сил СССР,опять же питаясь святым духом и к тому же строили гиганты-заводы и прочее прочее...??? Сои в те времена не было и в помине,так что хочется кричать:''Чууудддооо,миииссттиика!!!!''
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 23:37   #3
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
Видимо люди в СССР питались водопроводной водой,плодились,защищали Родину в рядах Вооруженных Сил СССР,опять же питаясь святым духом и к тому же строили гиганты-заводы и прочее прочее...??? Сои в те времена не было и в помине,так что хочется кричать:''Чууудддооо,миииссттиика!!!!''

Дорогой Флорчик! а все-таки - какова была яйценоскость советских свиней?

Ты ничего от нашего президента на эту тему не слышал? а то, может, я что-то пропустила, я ведь редко телевизор смотрю.
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 00:02   #4
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
Дорогой Флорчик! а все-таки - какова была яйценоскость советских свиней?

Ты ничего от нашего президента на эту тему не слышал? а то, может, я что-то пропустила, я ведь редко телевизор смотрю.
Нет,моя хорошая Кики,этот момент я к сожалению пропустил. Зато я посмотрел парламентский час,где ВВП отвечал на вопросы депутатов. Основная мысль от ВВП,это что все в эрефии ОК,к 2020 году будет еще Океистей... Вот лежу и мечтаю,эх дожить бы до 2020 года,может в этом году олигархи перестанут людей грабить,может с этого года у капиталистов-евреев совесть проснется и они начнут людям зарплату платить как в Европе,а то вот ведь господин Путин сказал в своем выступлении в Думе,что в этом году Россия по росту ввп всех обогнала и чуть чуть,ну прямо мизер отстала от ФРГ. Так вот я и кумекаю,это ж какие бабки капиталисты-сволочи ложат в карман не доплачивая зарплату нам как в той же мать ее ФРГ,а? Кики,давай попробуем дождаться 2020 года,или как,или чо?!
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 00:24   #5
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
Нет,моя хорошая Кики,этот момент я к сожалению пропустил. Зато я посмотрел парламентский час,где ВВП отвечал на вопросы депутатов. Основная мысль от ВВП,это что все в эрефии ОК,к 2020 году будет еще Океистей... Вот лежу и мечтаю,эх дожить бы до 2020 года,может в этом году олигархи перестанут людей грабить,может с этого года у капиталистов-евреев совесть проснется и они начнут людям зарплату платить как в Европе,а то вот ведь господин Путин сказал в своем выступлении в Думе,что в этом году Россия по росту ввп всех обогнала и чуть чуть,ну прямо мизер отстала от ФРГ. Так вот я и кумекаю,это ж какие бабки капиталисты-сволочи ложат в карман не доплачивая зарплату нам как в той же мать ее ФРГ,а? Кики,давай попробуем дождаться 2020 года,или как,или чо?!


Ой, не знаю, не знаю!
Совесть у капиталистов - это понятие совершенно мифическое, а наше высшее должностное лицо, как оказалось, по уровню своего умственного развития ничем не отличается от своего предшественника на этом посту, утверждавшему с абсолютно ясными глазами и в трезвом виде, что России от роду всего-то 20 лет!

Ты считаешь, что у страны есть шансы с такими-то "мыслителями" в лице президентов и "бессребрениками" в лице капиталистов дожить до 2020 года?
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 00:34   #6
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

От эйфории Путину окончательно сносит крышу.
Может как Лужман,скоро начнет поправлять философов и как Нерон кропать стишки?
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 00:45   #7
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
Ой, не знаю, не знаю!
Совесть у капиталистов - это понятие совершенно мифическое, а наше высшее должностное лицо, как оказалось, по уровню своего умственного развития ничем не отличается от своего предшественника на этом посту, утверждавшему с абсолютно ясными глазами и в трезвом виде, что России от роду всего-то 20 лет!

Ты считаешь, что у страны есть шансы с такими-то "мыслителями" в лице президентов и "бессребрениками" в лице капиталистов дожить до 2020 года?
Ну насчет дожить не знаю,не знаю,че то в народе какие то тревожно-упаднические настроения гуляют,че то не разделяет народ эйфории Кремлевских любителей восторженно прокатывать по ушам Че то везде оптимизации,то биш сокращения,нищенские зарплаты,бешенные проценты на кредиты и прочие мудренные ипотеки а неделю назад ваще смех...,проходил очередную медкомиссию для работы,так пока в этих душных коридорах городской поликлинники настоялся и намотался,причем заметь,за сои кровные 1500рублей!!,такого наслушался от измученных граждан об ентой либерастной власти,что если сейчас воспроизведу,то меня точно забанят за мат на поле Так что если у Голиковой и других господ с Кремлевской пропиской все нормально в жизни,пусть эти ''небожители'' не думают,что народ дурачок и сидя в дерьме разделяет их щенячий восторг
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 01:04   #8
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Да! Но как же все таки быть с отсутствием мясного животноводства в СССР? Мне ведь таки желается уважать собственного президента, а не считать его деревенским дурачком с врожденным идиотизмом!

У кого какие версии на предмет - зачем СССР разводил столько свиней, если яйца они не несли и молока не давали (я только что прояснила для себя этот факт в инете!), а мясного животноводства в стране не было?
У меня туточки еще одна версия появилась - может, СССР выращивал их в неимоверных количествах заради того, чтобы экспортировать хрюшек в качестве домашних питомцев и любимцев куда-нибудь за границу? Например, в Израиль?

Но опять же - мне непонятно - откуда же взялись в моей молодости, проведенной в Советском Союзе ценники с надписями "Котлета свиная" и таковая же колбаса? Ведь не может же наш великий президент с высокой трибуны с пеной у рта отстаивать заведомый бред? или таки может?
Или котлеты вкупе с колбасой изготавливались из, скажем, лягушек, а нам проклятые коммуняки нагло брехали, что это, дескать, высококачестванная (не в пример нонешней!) свининка? Но в таком случае - как быть с салом?
Сала у лягушек не бывает, а в Советском Союзе САЛО БЫЛО!

Словом, пособите мне, добрые люди, разобраться в таком сложном вопросе!
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 09:26   #9
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
Да! Но как же все таки быть с отсутствием мясного животноводства в СССР? Мне ведь таки желается уважать собственного президента, а не считать его деревенским дурачком с врожденным идиотизмом! У кого какие версии на предмет - зачем СССР разводил столько свиней
В дискуссии с Путиным речь шла о крупном рогатом скоте. Соответственно надо и понимать высказывание Путина - мясного разведения КРС в России в годы проклятого прошлого почти не было. И даже там где было, обычно использовались не мясные, а мясо-молочные породы КРС.

Несколько раз был в те годы на мясокомбинатах. Забивали там в основном старых измождённых бурёнок, которые перестали давать молоко.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 09:43   #10
Кольцов
Местный
 
Аватар для Кольцов
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: в СССР
Сообщений: 1,026
Репутация: 230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
Для чего же в Советском Союзе разводили такое огромное количество свиней?
Видимо, для того, чтобы они в 1991-м году пришли к власти и вот уже 20 лет управляли нашей страной......

А вообще ответ Илича наглядно демонстрирует - для чего....
Он туда - же - про бурёнок Учёный человек. что тут скажешь..... Ведь КРС - это сплошь коровы, которые молоко дают. А быки только в роли производителей выступают Вот когда изнемогут в этом смысле - их тогда тоже под нож
Е....понский магнитофон, если у нас ТАКИЕ учёные......
А в руководителях я уже давно не сомневаюсь ни в чём.....
__________________
Служу Советскому Союзу!!!
Кольцов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Люди нашей великой Родины. А.Лексей Русская культура и искусство 117 30.01.2022 15:56
Высшее образование. Адмирал Угрозы России и братским народам 14 02.08.2011 00:16
про высшее образование ленинградец Общение на разные темы 1 22.08.2010 00:32


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG