Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2012, 19:11   #1
капитан запаса
Заблокирован
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Ростов
Сообщений: 1,112
Репутация: -29
По умолчанию Назад? В прошлое...

Уважаемые форумчане!

Многие из вас в разных темах форума писали, пишут и еще будут писать о тоске по советскому периоду в истории нашей страны.
Но, как известно, история СССР заняла без малого три четверти прошлого века. В этой связи интересно было бы узнать какой этап в истории страны вам особенно близок.
Для облегчения задачи давайте пофантазируем и представим, что каждый имеет уникальную возможность вернуться на один месяц в любой из 74 лет Советской России.
Какой год вы бы выбрали и почему?
капитан запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 19:26   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Лично для меня все года(исключая "перестройку") были хороши. Много учился, много работал и видел плоды своего труда приносящего благо людям.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 21:10   #3
капитан запаса
Заблокирован
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Ростов
Сообщений: 1,112
Репутация: -29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Лично для меня все года(исключая "перестройку") были хороши. Много учился, много работал и видел плоды своего труда приносящего благо людям.
И все-таки, в какой год с 1917 по 1991 Вы хотели бы вернуться на один месяц, и почему?
капитан запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 21:42   #4
капитан запаса
Заблокирован
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Ростов
Сообщений: 1,112
Репутация: -29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от САНЯ Посмотреть сообщение
Я бы, наверно, в 20-е, 30-е. Было очень много ещё веры, энтузиазма, радикализма, с явными врагами не панькались, не подумайте , что я сторонник террора, но чёткие границы и радикализм считаю хорошими вещами в любом деле. В отличие от либерализма. Читал и слышал, что многие люди в то время были по-настоящему счастливы, несмотря на лишения и трудности. Были и жертвы, конечно, может и невинные. Другими словами - было хорошее время для людей, для которых служение идее было не пустыми словами. Именно идее, а не интересу. Белые тоже вроде были идейные, но это был голый интерес. В 50-е годы и позже, по-моему всё это пошло на спад, люди стали увлекаться материализмом и мещанством, западные ветры стали врываться, ихние моды, ценности. В 80-е годы, насколько я могу судить,(я с 1970 г.) веры в ком. идеалы уже почти не было. План Даллеса кое что сделал.
Насчет веры и энтузиазма в 20-30 годы не переборщили?
В 1922 еще полыхала Гражданская война, в 1932-33 гг. на Украине был голодомор.
Что-то я сомневаюсь в особом счастии советских граждан того периода.
Ну, это Ваше право - отправляться в то время, которое Вам больше по душе.
капитан запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 21:53   #5
Кольцов
Местный
 
Аватар для Кольцов
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: в СССР
Сообщений: 1,026
Репутация: 230
По умолчанию

На месяц? Так, электричество уже было....
26 октября - 26 ноября (старый стиль) 1917 года. Взял бы с собой ноут с материалами нынешними. Пробился, прогрызся бы к Дзержинскому и дал бы ему посмотреть на деяния их потомков. Даст Бог, вернулся бы совсем в другую страну.
__________________
Служу Советскому Союзу!!!
Кольцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 22:26   #6
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кольцов Посмотреть сообщение
На месяц? Так, электричество уже было....
26 октября - 26 ноября (старый стиль) 1917 года. Взял бы с собой ноут с материалами нынешними. Пробился, прогрызся бы к Дзержинскому и дал бы ему посмотреть на деяния их потомков. Даст Бог, вернулся бы совсем в другую страну.
плюс 100! С такими материалами можно было бы дел наворотить...
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 22:53   #7
капитан запаса
Заблокирован
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Ростов
Сообщений: 1,112
Репутация: -29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кольцов Посмотреть сообщение
На месяц? Так, электричество уже было....
26 октября - 26 ноября (старый стиль) 1917 года. Взял бы с собой ноут с материалами нынешними. Пробился, прогрызся бы к Дзержинскому и дал бы ему посмотреть на деяния их потомков. Даст Бог, вернулся бы совсем в другую страну.
В Вашем ответе, "Павел Андреевич", я практически не сомневался.
Вот только с ноутбуком загвоздка. Не заподозрили бы Вас в шпионаже в пользу Германии. Да и интернета тогда не было. Неужто всю память компроматом забили?
Да и что бы сделал Феликс Эдмундович на самой заре Советской власти? Отыскал предков Горбачева и Ельцина?
капитан запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 23:09   #8
Кольцов
Местный
 
Аватар для Кольцов
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: в СССР
Сообщений: 1,026
Репутация: 230
По умолчанию

Пусть бы заподозрили, пусть бы даже расстреляли, я бы подох с лёгким сердцем! Хоть попытался бы изменить существующее положение.
Всю память компроматом? Объём памяти моего ноутбука 100 гигов. Объём книги или документального файла 3 мегабайта. Сами посчитаете, сколько документов можно туда вложить? Так что интернет тут не при чём. Странно, что Вы сами до этого не додумались....
Да и при чём тут предки меченого и беспалого бесов? Я полагаю, что они-то как раз люди вполне приличные были. А вот если бы ко мне прислушались большевики, то глядишь бы и продумали тот вопрос, что упустили в самом начале - как исключить перерождение Партии и Советского общества в целом. Исключить захламление Партии членами, а так поставить дело, чтобы в Партии были только и исключительно коммунисты!
Как-то так.....
__________________
Служу Советскому Союзу!!!
Кольцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 23:30   #9
капитан запаса
Заблокирован
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Ростов
Сообщений: 1,112
Репутация: -29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кольцов Посмотреть сообщение
Да и при чём тут предки меченого и беспалого бесов? Я полагаю, что они-то как раз люди вполне приличные были. А вот если бы ко мне прислушались большевики, то глядишь бы и продумали тот вопрос, что упустили в самом начале - как исключить перерождение Партии и Советского общества в целом. Исключить захламление Партии членами, а так поставить дело, чтобы в Партии были только и исключительно коммунисты!
Как-то так.....
Так тогда Вам не к Феликсу нужно было. Он как раз Троцкого поддерживал, во многих вопросах Ленину противостоял. Партийными вопросами занимался другой человек.
Вы неотроцкист? Нет? Ну, Слава Богу!
капитан запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 07:07   #10
Кольцов
Местный
 
Аватар для Кольцов
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: в СССР
Сообщений: 1,026
Репутация: 230
По умолчанию

Я вообще не разбираюсь во всей этой фракционной лабуде - нео, там , чи не нео, троцкист, маоист, красный кхмер.... ещё там кто. Человек, он либо коммунист, либо нет. А от того, как сам человек себя назовёт, его сущность не изменится. Вот взять тот же пресловутый ЦФК... Там коммунистами себя обзывают многие, а фактически являются - единицы. Большевики 1917 года были большевиками. Но к Троцкому я бы не пошёл потому, что в конечном итоге он оказался врагом СССР, как ни крути. А Дзержинский - коммунист, большевик. Я не знаю, кого он там поддерживал (сейчас говорят, что Александр Невский татаро-монгол поддерживал), я знаю, что прежде всего он поддерживал Ленина, Советскую власть! И он, надеюсь, разобрался бы с тем материалом, который я ему предоставил.
Заодно, глядишь, СССР и в электронике продвинулся
__________________
Служу Советскому Союзу!!!
Кольцов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый облик российской армии, прошлое, настоящее и будущее Irkutyanin Новейшая история России 220 27.09.2012 19:25
Немцов мстит ветеранам за советское прошлое. Чижов.И Новости Российской политики и экономики 0 28.04.2011 17:43
Какие русские деятели культуры не плюют в советское прошлое? коммунист1917 Русская культура и искусство 5 27.02.2011 21:40
А вот Верасы не клянут наше советское прошлое! коммунист1917 Преимущества и недостатки СССР 0 25.01.2011 15:20
Назад в будущее Сергей А. Новости Российской политики и экономики 0 10.02.2007 14:32


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG