Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2012, 07:34   #1
Кольцов
Местный
 
Аватар для Кольцов
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: в СССР
Сообщений: 1,026
Репутация: 230
Радость День международной солидарности трудящихся!

Дорогие товарищи! От всей души поздравляю вас с Днём международной солидарности трудящихся!

__________________
Служу Советскому Союзу!!!
Кольцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 11:44   #2
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,860
Репутация: 2643
По умолчанию

С Праздником, друзья! Первомай был, есть и всегда будет, как бы его не переименовывали!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_91f5e2b2.jpg
Просмотров: 3040
Размер:	78.0 Кб
ID:	6834  
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 12:17   #3
Ксюшка
Местный
 
Аватар для Ксюшка
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 759
Репутация: 249
По умолчанию

Первомай ликует на планете,
В зеленой дымке молодой листвы.
День труда Россия отмечает,
От Владивостока до Москвы.
В этот день пусть небо будет чистым.
Улыбнись – и счастье в дом войдет
Трепетным лучом игристым,
Что к Миру и Любви зов
ет.
Ксюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 13:37   #4
Irkutyanin
Местный
 
Аватар для Irkutyanin
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 190
Репутация: 110
По умолчанию

Открытие митинга в Братске 01 мая 2012 года. http://www.youtube.com/watch?v=LkX3Mobcmdo Выступление первого секретаря Братского местного отделения КПРФ Рычковой И.Л. http://www.youtube.com/watch?v=y6OxUvIIX9sВыступление Выступление члена КПРФ адвоката Афонина на митинге, посвещенном международному дню солидарности трудящихся 01 мая 2012 года в городе Братске Иркутской области. http://www.youtube.com/watch?v=w25wXFzsIwY К сожалению снято только начало выступления. Более подробно с материалом выступления можно ознакомиться, перейдя по ссылке: http://pandoraopen.ru/2012-04-28/ana...nnoj-izmeny-2/

Последний раз редактировалось Irkutyanin; 01.05.2012 в 13:43.
Irkutyanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 13:43   #5
Commentator
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 293
Репутация: 10
По умолчанию

Поздравляю товарищей - участников форума с праздником 1 мая — днём
международной
солидарности
трудящихся
Из всех участников форума я поздравляю только товарищей. Только тех, кто
— не предал ни одну из идей, положенных в основание создания РСДРП, её развития в большевистскую РКП/ВКП, а затем КПСС;

— действует на основе учения марксизма ленинизма и пролетарского интернационализма, и поддерживает в себе и своих товарищах революционный дух его великих создателей и продолжателей: Маркса, Энгельса, Ленина, Сталина;

— сохранил верность своей Родине — СССР, многонациональному государству, раскинувшемуся на одной шестой земного шара, обустроенной и отвоеванной умом и кровью наших великих предков в Киевской Руси, Московском царстве и Российской империи.
— кто до сих пор даже в мыслях не может поступиться ни пядью этой земли.

— кто желает восстановить её единство не как завоеватель, а на основе тех принципов братства народов, которые выпестовал за годы своего правления великий Сталин.

— кто не поддается провокациям нашего общего врага — мирового империализма — на братоубийственное протовостояние частей некогда единого целого, и прикладывает все силы для подавления межэтнических противоречий во имя совместной борьбы за восстановление прежнего взаимовыгодного единства семьи братских народов.
Я поздравляю только товарищей.

Не огульно всех, кто не сам называет себя таковым, по признаку соответствия тех или иных своих убеждений вышеназванным идеалам. Но только тех, кто, кроме этого, и ведёт себя по-товарищески в отношении единомышленников.
— кто не строит из себя дурачка ради троллинга, или иных форм провоцирования возмущения товарищей.

— кто умеет признавать свои ошибки, и если не извиняться публично, то хотя бы исправлять их, а не отыскивать поводы для самооправдания.

— кто честен, и не уклоняется от ответов на прямые вопросы, которые задают другие товарищи. Кто не притворяется глухим и слепым тогда, когда его призывают увидеть и услышать.
Праздник 1 Мая — это день солидарности.

Но солидарность свойственна всем, а не только коммунистам.

Глобализм есть высшее проявление солидарности империалистов всех стран против тех, кого они эксплуатируют.
империалисты солидарны в борьбе против стран, которые, в силу мошеннического «права», заложенного в основу нынешнего мироустройства, вытеснены на периферию мирового хозяйства, выведены на второ- и третьестепенные роли и продолжают всё более отстовать от самодовольного «золотого миллиарда»

империалисты солидарны и в подавлении социального протеста населения в собственных странах. Их солидарность проявляется в международной координации преследования и репрессирования активистов антиимпериалистической борьбы. Которых безосновательно подводят под гильотину обвинений в «экстремизме».
«Солидарность» в Польше стала символом консолидации антисоветских, антикоммунистических сил, нацеленных на разрушение завоеваний социализма в Восточной Европе. При попустительстве Горбачёва «Саюдисы» и «Атмоды» осуществили массовую ломку общественного сознания, фактически его фашизацию в отношении славян, их языка и культуры. Неслучайно в прибалтийских республиках памятники советским солдатам, погибшим в войне с фашизмом разрушают, убирают с глаз долой, высвобождая эспланады для маршей бывших фашистских пособников и новых поколений националистов, которых воспитывают на примере дедов, служивших в зондеркомандах.

Солидарность ещё и пафосное слово, используемое для прикрытия зла, которое в обиходе называют «круговой порукой». Блогосфера ломится от историй, в которых человеку, пытающемуся восстановить справедливость, противостоят мерзавцы и мерзавки в роли судей, чиновников и иных наделённых властью. Покрывая чьи-то ошибки, а иногда и беззакония, они глумятся над заявителями. Бюрократические отписки, чиновничий пинг-понг — кто сказал, что это якобы только порождение социализма? Не только «Единая Россия», но и вся наша система поражена этой проказой до костного мозга. А появление фигуры частного собственника дополняет это зло ещё и «законом левой ноги», хотения которой возводятся в абсолют. Чего хочу, то и ворочу, а не нравится — у нас свобода. В этом частные собственники солидарны, независимо от индивидуальных идейных убеждений.

Противостоять этому злу может только солидарность пролетарская

Это солидарность тех, кому «нечего терять, кроме своих цепей». Тех, кто не имеет под рукой ни «административного ресурса», ни иного «рычага власти» над безвластными. Тех, кого частник, «прихватизировавший» или вновь создавший область своей безграничной власти над чем бы то ни было, лишил даже совещательного голоса в вопросах ориентации того или иного объекта собственности на общественное благо.

Со времён первых маёвок поводом проявления и воспитания пролетарской солидарности стали совместные марши и собрания, митинги и демонстрации. За этим последовали забастовки как форма солидарного протеста производителей, и бойкоты как форма солидаризации потребителей товаров и услуг.

Эти формы, к сожалению, сейчас пребывают в нашем обществе в придавленном или зачаточном состоянии. Антирабочие законы преследуют забастовщиков. Остаётся лишь только бойкот — но эту форму протеста используют пока ещё очень редко. В последний раз к бойкоту призывали в отношении заправок «Лукойла». Но одних призывов мало. Бойкот нужно уметь проводить, поддерживая протестное настроение потребителя, и распространяя его на более широкие массы.

Наконец, 1 Мая — это день солидарности международной.

Проблемы, вставшие после переворота 1991 года перед народом СССР — гражданами РСФСР, Украинской ССР, Белорусской ССР, Узбекской ССР, Казахской ССР, Грузинской ССР, Азербайджанской ССР, Литовской ССР, Молдавской ССР, Латвийской ССР, Киргизской ССР, Таджикской ССР, Армянской ССР, Туркменской ССР и Эстонской ССР — в основе своей одинаковы. Их общий враг — капиталисты и их споспешники в нынешней власти своих республик. Властвующие в интересах мировой империалистической закулисы, при её организационной, финансовой, а иногда и силовой поддержке.

Общность предыстории, исторический параллелизм культурных процессов, наконец, глубочайшие экономические взаимосвязи и межсемейные переплетения формируют мощные предпосылки солидаризации братских народов бывшего СССР. Солидаризации в акциях против эксплуататоров и бюрократов на национальном уровне, и против империалистов — на мировой арене.

Опыт довоенного СССР, с Коминтерном, международными комитетами помощи и пр. сегодня недопустимо мало изучен. Не пропагандируются и послевоенные формы международной солидаризации в интересах СССР. А здесь есть над чем поразмыслить, и что взять на вооружение сегодня.

Украинскую первомайскую открытку для иллюстрации этого поздравления мы выбрали не случайно.
  • Это не только, чтобы поздравить наших товарищей на форуме, которые ныне прозябают „під жовто-блакитним прапором”. Хотя, конечно, они должны „оцінити цю багату задумку”
  • Это не только, чтобы подчеркнуть, что наши товарищи-форумляне из всех бывших союзных республик — первые, кого мы поздравляем с Первомаем, как с праздником международным.
  • Это ещё и для того, чтобы все обратили внимание на игру слов

З СВЯТОМ !

Советские праздники — 1 мая, 7 ноября, 23 февраля, 8 марта — это воистину святые дни в нашей памяти.
  • Мы свято бережём память о нашем героическом и благодатном советском прошлом.

  • Мы свято и трепетно относимся к нашим коммунистическим идеалам.

  • Мы свято верим, что эти идеалы вновь восторжествуют. Что святой и правый поединок с нашими врагами принесёт народам бывшего СССР победу над их общим внешним врагом и его местной агентурой.

Эта святость для коммунистов — превыше любой другой святости.
Никто не даст нам избавленья — ни бог, ни царь и ни герой!

По поручению ленинградцев — Léon Chame
1 мая 2012 года


Commentator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 14:38   #6
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

МОСКВА МАЙСКАЯ

Музыка бр. ПОКРАСС
Слова В.ЛЕБЕДЕВА-КУМАЧА


Утро красит нежным светом
Стены древнего Кремля.
Просыпается с рассветом
Вся советская земля.
Холодок бежит за ворот,
Шум на улицах сильней.
С добрым утром, милый город,
Сердце родины моей!

Припев:
Кипучая,
Могучая,
Никем не победимая,
Страна моя,
Москва моя,
Ты самая любимая!

Разгорелся день веселый,
Морем улицы шумят,
Из открытых окон школы
Слышны крики октябрят.
Май течет рекой нарядной
По широкой мостовой,
Льется песней необъятной
Над красавицей-Москвой.

Припев
.

Солнце майское, светлее
С неба синего свети,
Чтоб до вышки мавзолея
Нашу радость донести,
Чтобы ярче заблистали
Наши лозунги побед,
Чтобы руку поднял Сталин,
Посылая нам привет.

Припев
.

День уходит и прохлада
Освежает и бодрит...
Отдохнувши от парада,
Город праздником гудит.
Вот когда встречаться парам!
Говорлива и жива,
По садам и по бульварам
Растекается Москва.

Припев
.

Стала ночь на дней похожей, -
Море света над толпой.
Эй, товарищ! Эй, прохожий!
С нами вместе песню пой!
Погляди, поет и пляшет
Вся Советская страна.
Нет тебя милей и краше,
Наша красная весна!

Припев
.

Голубой рассвет глядится
В тишину Москвы-реки,
И поют ночные птицы -
Паровозные гудки.
Бьют часы кремлевской башни,
Гаснут звезды, тает тень...
До свидания, день вчерашний,
Здравствуй, новый, светлый день!


http://rutube.ru/tracks/967693.html

http://video.mail.ru/inbox/maestroal...1375/1376.html

http://www.youtube.com/watch?v=WohsWevggcQ

И много ещё здесь:
http://www.youtube.com/results?searc...earch&oi=spell
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!

Последний раз редактировалось Мамушкин; 01.05.2012 в 15:25.
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 17:58   #7
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

С Днём Солидарности Трудящихся!!! Большим Советским Праздником!!!
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 16:39   #8
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

С праздником всех тех, кто своим трудом добывает свой хлеб и не паразитирует на других!
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 18:46   #9
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

До сих пор помню как праздновались 1 мая и 7 ноября, как ходил с родителями на демонстрацию, а потом вместе с родственниками собирались за столом. И ведь было оно, ощущение настоящего праздника, которого ждали за долго до его наступления, и готовились к этому.
Хотя есть такие, для которых это была каторга, когда им одевали кандалы на руки и на ноги, а рот затыкали кляпом, чтобы они не дай бог, нечаянно не сказали "ПРАВДУ" о невыносимо-тяжелой жизни в Советском Союзе. Пусть они так ходят в этих кандалах и с кляпом в глотке, а со мной останутся счастливейшие воспоминания из моего детства!
Пермский 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 06:57   #10
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Поздравляю всех с 1 Мая , Днём солидарности трудящихся .
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1 мая, в День международной солидарности трудящихся, в Москве состоятся демонстрация и митинг Admin Акции протеста в России 58 14.05.2010 22:25
Поздравление Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова с Днём международной солидарности трудящихся chumakova Письма, обращения, объявления 15 12.05.2010 20:49
Новые победы будут одержаны под знаменем социализма и солидарности трудящихся! Admin Акции протеста в России 26 21.07.2009 16:36
Первомайский праздник международной солидарности трудящихся в Курске Admin Акции протеста в России 0 01.05.2009 19:31


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG