Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2012, 19:25   #1
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию Путин к инаугурации перепланировал главную резиденцию в царском стиле

правление делами президента перепланировало сад Московского Кремля под эпоху Николая II. По мнению экспертов, это обойдется в 40 млн рублей.

Перед инаугурацией Владимира Путина на территории главной резиденции воссоздают парк, который в точности повторяет облик парка времен Николая II.

Как рассказали Life News в Управлении делами президента РФ, в настоящее время практически завершена перепланировка "зеленого наряда" Московского Кремля.

- Практически к концу подошел основной этап восстановления исторического облика Кремля в бытность последнего российского царя. Восстанавливали по фотографиям начала 20-го века, - рассказал пресс-секретарь УДП РФ Виктор Хреков.

Лучшие российские эксперты и ландшафтные дизайнеры провели большое исследование, изучив фотографии конца XIX - начала XX века, чтобы воссоздать облик Кремля той эпохи.
- Было изучено большинство фотографий за период с 1908 по 1913 год, как раз в то время было заврешено обновление Кремлевского сада, - поделился с Life News Хреков.

Первоначально дизайнерами было принято решение о вырубке деревьев, которые нарушали исторический облик, и самосева.

Одновременно ведутся работы по восстановлению зеленых насаждений эпохи последнего царя. Сейчас высажено около 1300 деревьев, в том числе 120 яблонь и 600 кустов сирени 20 сортов. Все делается в рамках бюджета.

- Яблони должны начать цвести. Они рассажены по цветам от белого до темно-малинового. И листва будет в зависимости от сезона от пурпурно-зеленой до кораллово-красной, - говорит пресс-секретарь Управления делами президента.

Также перед инаугурацией Владимира Путина были заказаны рулонные газоны и семена газонных трав для содержания озелененных территорий Московского Кремля, Александровского сада и Васильевского спуска на 400 тысяч рублей.

- Александровский сад как общественное место появился только после 1812 года. До этого времени, несмотря на близость к Кремлю, это было грязное место. Там протекала речка Неглинная с загруженными мусором берегами, потом ее спрятали под землю и разбили сад, - рассказал Life News историк Москвы Сергей Романюк.

Главный художник Москвы Игорь Воскресенский отметил, что воссоздание первоначального вида сада Кремля назрело давно. Но полностью работа по переустройству сада может занять полтора года, так как необходимо два сезона, чтобы все посадки прижились.

- В среднем работы по благоустройству одного гектара городского пространства обходятся в сумму от 800 тысяч до 2 миллионов рублей, - говорит Воскресенский.

Площадь Александровского сада составляет примерно 10 га, столько же - зеленая зона внутри Кремля. Общая стоимость перепланировки сада оценивается примерно в 40 млн рублей.


http://www.lifenews.ru/news/90414
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 14:28   #2
wall
Местный
 
Аватар для wall
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,117
Репутация: 255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Перед инаугурацией Владимира Путина на территории главной резиденции воссоздают парк, который в точности повторяет облик парка времен Николая II.

а сразу после этого воссоздадут социально-экономическую ситуацию эпохи Николая II, чтобы лучше проникнуться духом истории
__________________
иногда корабль перестаёт тонуть, как только его покинут крысы...
wall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 18:43   #3
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wall Посмотреть сообщение
а сразу после этого воссоздадут социально-экономическую ситуацию эпохи Николая II, чтобы лучше проникнуться духом истории
Поди и корону монарха уже заказал.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 19:31   #4
HelenAquaMast
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2012
Сообщений: 4
Репутация: 10
По умолчанию

ой ржунемогу насмешили!) хахаха!!!!!!
HelenAquaMast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 12:16   #5
Commentator
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 293
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wall Посмотреть сообщение
а сразу после этого воссоздадут социально-экономическую ситуацию эпохи Николая II, чтобы лучше проникнуться духом истории
Роли исполняют:

КшесинскаяАлина Кабаева



Распутин — ???

........

Предлагайте варианты!!!
Commentator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 14:31   #6
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Commentator Посмотреть сообщение
Роли исполняют:

КшесинскаяАлина Кабаева
Предлагайте варианты!!!
Генерал ДумбадзеНургалиев
ГапонГундяев
Léon Chame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 10:03   #7
Ксюшка
Местный
 
Аватар для Ксюшка
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 759
Репутация: 249
По умолчанию

Коронация Дракулы


Баранов Анатолий 07.05.2012
Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков в эфире телеканала «Дождь» заявил, что полиция в столкновениях с участниками «Марша миллионов» действовала мягко, и ей следовало быть жестче. Ну, как оно "мягко" все видели - хотя, конечно, можно и жестче, как в Жанаозене например. Но Песков сказал "следовало бы", и надо полагать, что полиция воспримет это как руководящее указание - вертикаль все-таки.
А кто-нибудь полагал, что будет иначе? Или это стало открытием вчерашнего дня, что естественным поведением Путина будет закручивание гаек после очередной узурпации власти на очередной срок?
Его власть и раньше держалась не на свободном выборе свободных граждан, а сейчас пропала и надобность в камуфляже. Кого стесняться? Ну четвертый срок мужик правит страной, два раза так-сяк, третий под псевдонимом, а четвертый совсем по беспределу. И подумывает о пятом. 24 года - так долго не всякий император на троне усиживал. При таких сроках, согласитесь, бессмысленно спорить о том, монархия в России или еще нет. Но уж не республика точно.
А кто-нибудь слышал о смене власти в не-республиках путем выборов?
Когда Россия была полноценной монархией, смена власти происходила путем дворцового переворота - после Петра Первого весь восемнадцатый век только и делали, что меняли монархов единственно доступным способом, "апоплексическим ударом табакерки в висок".
Все это к тому, что каждая эпоха использует свои инструменты, чтобы творить историю.
Оппозиция сегодня к заговору, конечно, не приспособлена. Хотя склонность выносить на поверхность бывших больших начальников, попавших в опалу, это в нас от эпохи дворцовых переворотов. Отправили Беннигсена в отставку, а он уж вскоре тут как тут с табакеркою... (правда сам божится, что не он, что в соседней команте, но неважно). Вот и сейчас, наверно, ждут, что кавалергарды Немцова и первый флотский экипаж Касьянова сделают всю работу. Нет, не сделают. Времена другие, и полковник Квачков один в камере, а его бригада спецназа уж давно с другими командирами.
В ЖЖ вспоминают "Кровавое воскресенье" - это теплее. "Кто начал царствовать Ходынкой, тот кончит, встав на эшафот". Не зря же юный Ульянов сказал "мы пойдем другим путем". Главное понять, кто такие "мы" и куда мы идем этим другим путем?
Чего хотел Путин, в общем, ясно - надавать по шее. Не надо иллюзий - он хотел этого, а не "так получилось". О том, что акция пройдет не слишком спокойно, давалась установка операм заранее. По существу, власти разогнали разрешенный ими же митинг "за плохое поведение". Впервые. Чем наглядно разрушили иллюзию, что если выйдет много народу, то "менты не решатся", "ОМОН перейдет на нашу сторону" и так далее. А вот хрен-то там. Решатся. Не перейдет.
Правда, разрушился еще один миф - про "хомячков". Декабрьский "хомячок" в весне отрастил приличные зубки. Но все равно организованные воинские подразделения при любых обстоятельствах будут бить неорганизованную толпу протестующих практически при любом численном перевесе последних. До того момента, когда организованной воинской силе не начнет противостоять столь же организованная сила - гражданская.
Кто может стать этой силой? Студенты? Деклассированный элемент? Вряд ли.
Сегодня самой ущемленной частью общества является масса пролетариев, причем не только пролетариев-рабочих. Сегодня многие из этих людей уже готовы выходить на улицу, и даже выходят, но не организованно, как частные лица. А надо, чтобы выходили целыми предприятиями. Тогда - сила!
Не случайно столица старательно деиндустриализируется - на той же Трехгорке уже некому поддержать протест своих же рабочих, которых выселяют из общежития. С других заводов приходят, а на своем - человек триста менеджеров да примерно столько же гастарбайтеров.
Но пока еще в столице много организованного пролетариата - и не только на остающихся еще заводах, но и на транспорте, в строительстве, на предприятиях пищепрома и связи. А также в больницах и школах, НИИ и КБ - не надо забывать, что к 21-му веку сформировались структуры, устроенные по индустриальному принципу в неиндустриальных прежде отраслях. Это по прежнему миллионы - не мифические, а самые что ни на есть реальные.
Только выход на политическую арену масс организованных трудящихся может переломить деградацию страны, которая из передовой державы стремительно превращается, превратилась уже в полуколониальную недомонархию.
А дальше вопрос - кто будет организовывать пролетариат в железные отряды? Кто скажет: "Есть такая партия!"?
Сегодня уже очевидно - этой силой может стать только "красная", левая коалиция политических организаций, уже имеющих опыт борьбы. В первую очередь борьбы за интересы трудящихся и только во вторую - собственно политические навыки. Сначала ты показываешь людям, что ты "для них", а уж потом можешь звать куда-то за собой. С новым пролетариатом очень сложно, но без него ничего не получится.
Либо на арену отечественной истории выходит новый класс, либо - вечный Путин, как граф Дракула постоянно перерождающийся в разных медведевых, но не меняющий сущности.
Путин ведь тоже опирается на целый паразитический класс коррумпированной бюрократии, которая никогда так хорошо не жила за всю свою историю, как сейчас, при Путине. И этот класс сделает все возможное, чтобы удержаться на верху благополучия и блаженства, имя которому Путин.
Это почти мистическое противостояние двух сил - красной и... Какого, кстати, цвета сила Путина? Она бесцветная?..
http://forum-msk.org/material/politic/8942329.html
Ксюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 12:40   #8
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,470
Репутация: 6972
По умолчанию

Ну, что ж, кроме Путина ничего более не имеем. Будем надеяться, что он захочет остаться в истории государства российского под своим именем, а не как "Пу" . Думаю он это прекрасно понимает: или окончательное уничтожение России, или её спасение. Поживём- увидим.
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 12:43   #9
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Commentator Посмотреть сообщение
Роли исполняют:

КшесинскаяАлина Кабаева



Распутин — ???

........

Предлагайте варианты!!!

В роли Распутина - Николай Валуев. Если только бороду отростит.
Пермский 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 12:54   #10
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

Фотография в журнал-
У костра сидит отряд.
Вы Володю не узнали?
Он уселся в первый ряд

Бегуны стоят на фото
С номерами на груди.
Впереди знакомый кто-то -
Это Вова впереди.

Снят Володя на прополке,
И на празднике, на елке,
И на лодке у реки,
И у шахматной доски.

Снят он с летчиком-героем!
Мы другой журнал откроем
Он стоит среди пловцов.
Кто же он в конце-концов?
Чем он занимается,
Тем, что он снимается!
Пермский 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сборная России проиграла главную игру года сборной Германии Admin Новости Российской политики и экономики 1 12.10.2009 01:22
В Америке опасаются терактов на инаугурации Б.Обамы Admin Международные новости 0 08.01.2009 14:50
Заметки с инаугурации. Конфуз Миронова. Отставник Путин. Комфорт Медведева Admin Новости Российской политики и экономики 2 09.05.2008 15:50


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG