Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Работа форума > Обсуждение форума

Обсуждение форума Сообщения администрации форума. Замечания и предложения участников о развитии форума

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.05.2012, 23:25   #1
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию Изменились условия репутаций?

Уважаемый Admin!

Если я правильно помню, за сутки можно проставлять 15 репутаций. Однако сегодня после пятой репутации мне высветилось сообщение "Вы добавили слишком много отзывов за 24 часа". Это сбой или перенастройка всей системы?
Léon Chame вне форума  
Старый 18.05.2012, 23:34   #2
Семплеяров
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 266
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Léon Chame Посмотреть сообщение
после пятой репутации
А у меня записано 12 вместо 15. Может, это действительно сбой? Не может быть так, что у Вас 5, а у меня 12 вместо 15. Попробую позже.

Пересчитал. На 12, а всего 11. У кого-нибудь есть такие же проблемы?
Семплеяров вне форума  
Старый 19.05.2012, 00:24   #3
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию

Проблемы сохраняются. Началисьновые сутки - всё то же. Вообще началось с того, что я хотел отметить пост Критика. А мне было сказано, что надо отрецензировать кого-то ещё! Хотя по моим расчётам, как раз Критика отмечать было можно.

Я перебрал 5 человек, большинство которых, наверное, вовсе до этого никогда не отмечал! То есть, получается не тех, кого хотелось. Но поставить заслуженный + Критику за этот его пост http://www.kprf.org/showthread.php?p=293692 мне так и не удалось. Сколько нужно обойти ещё постов? До сегодняшнего дня было 21, если не ошибаюсь.
Léon Chame вне форума  
Старый 19.05.2012, 01:22   #4
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

Это не проблема, а новая настройка системы репутации, для уменьшения накруток. Теперь в сутки можно ставить не более 5 отзывов и повторный отзыв можно будет отправить после 30 поставленных оценок. Убедительна просьба подходить к оценкам более осмысленно, некоторые пользователи в дальнейшем могут быть лишены возможность влиять на оценки других участников форума если не перестанут крутить системой репутации по своему усмотрению. Так же будут наказываться пользователи за взаимные оценки. Необходимо оценивать сообщения и аргументировать свою оценку.
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума  
Старый 19.05.2012, 01:49   #5
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Это не проблема, а новая настройка системы репутации, для уменьшения накруток. Теперь в сутки можно ставить не более 5 отзывов и повторный отзыв можно будет отправить после 30 поставленных оценок.
Ясно, спасибо!
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Убедительна просьба подходить к оценкам более осмысленно, некоторые пользователи в дальнейшем могут быть лишены возможность влиять на оценки других участников форума.
Но для этого должны быть какие-то основания в правилах, правда? «Движок» форума чётко отслеживает установленные параметры, контроль тут автоматический.

А понятие «осмысленность» применительно к оценке — кажется, тут невозможно придумать какие-либо объективные (и одинаковые для всех!) критерии, чтобы внести их в правила. На каком основании можно признать чью-то оценку неосмысленной? Это чистый субъективизм — как можно сравнить «осмысленность» действий участника „А” при оценке участника „B”, и «осмысленность» действий участника „M” при оценке участника „N”? Правила же должны быть одинаковыми для всех. И лучше системного контроля за параметрами не придумать.

Другое дело, что сама система репутаций, которая уже много лет регулярно вызывает нарекания участников, изжила себя уже математически. Имеет место классическое инфляционное обесценение. Ваши, Админ, меры, схожи с попытками Центробанка уменьшить эмиссию. Теория же говорит, что это всё малополезные паллиативы. Нужна настоящая реформа.

Поскольку Вы оглашали планы перейти на новый движок, то как раз самое время подумать, в какой системе работать в будущем.

Варианты:

1. Конвертировать все ранее начисленные репутации из баллов в штуки. Соответственно, „платёжная сила” каждого будет одинаковой, независимо от тех параметров $userinfo, которые сейчас определяют у Вас $reppower. Сообщу интересующимся, что их три: собственная репутация, стаж пребывания на форуме и количество постов.

2. Вообще отказаться от репутаций, как от ненужного инструмента. Большой форум КПРФ прекрасно обходится без них.

В связи с этим предлагаю Вам поставить этот вопрос на голосование: нужны ли репутации вообще, и не настало ли время отказаться от них?

Заранее выскажу своё мнение: я за полную и безоговорочную отмену репутаций. За концентрацию усилий на нормальном деловом общении.

Я уже привёл аналогию с денежным обращением и инфляцией. Ещё одна аналогия — с проблемой разоружения.

Способность выставлять репутации ($reppower) сродни боезапасу. Путь «мир без оружия — мир без войн» предполагает ликвидацию всех боезапасов. Но если наличие оружия и средств его доставки — факт, который не преодолеть, то гонка вооружений неизбежна.

Оружия нет — можно жить спокойно. Но если оно есть, то каждый вправе использовать возможность накопления вооружений настолько, насколько это позволяет ему система. Это верно и к репутациям, и к warfare. Повторю, что на мой взгляд, лучше от них отказаться. Репутации изжили себя и девальвировались.
Léon Chame вне форума  
Старый 19.05.2012, 02:31   #6
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,475
Репутация: 7017
По умолчанию

Репутация-это, своего рода игра( для меня лично). Я никогда не воспринимала её серьёзно-НИКОГДА. Плюсую в основном других участников только в ответ на плюсы,поставленные мне и всё. Своего рода "ответный знак внимания"...
Конечно,те, кто раньше кичился своими плюсами и легко мог отнимать репутацию у других пользователей,сейчас скрипят зубами и наверняка засыпают жалобами админа.
Но эта проблема не стоит и выеденного яйца.
Полностью поддерживаю в этом вопросе Леона.
Я за то, чтобы репутаций не было вообще! Но решать не мне, разумеется.
....
Кстати,могу смело поделиться своими "накрученными" плюсиками.....

Евгений Ковалёв- Вам могу даже все отдать-мне не жалко.
Галочка вне форума  
Старый 19.05.2012, 02:41   #7
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию Об идеологии системы репутаций

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
для уменьшения накруток.
???

Уважаемый Админ! Эдесь понятие „накрутка” неприменимо. Вы выставили параметры, — их не обойти. Система контролирует суточный интервал до долей секунды.

Вспомним голосование на «Имени России». Первая версия позволяла голосовать каждому неограниченное число раз. Соответственно, то, что Любимов называл „накруткой”, на самом деле было состязанием коммунистов с мещанами: кто более усидчив в желании продвинуть своего кандидата. Ну и, отчасти, на чьей стороне больше умных компьютерных голов — у красных или у белых? Кто напишет бот, и чей бот будет лучше.

Голосование ботом при нелимитированной подаче голосов — вот это уже ближе к понятию „накрутка”. Однако у нас-то всё лимитированно! Не накрутишь!

Поэтому я надеюсь, что Вы с должным пониманием отнеслись к параноидальным гипотезам некоторых не вполне здоровых жалобщиков. Которые, незаслуженно обретя высокий репутационный потенциал, вдруг стали его терять. Никто „биллинговую систему” не взламывал, не подкручивал. Всё осуществлялось в пределах действующих правил. И более того, гласно: призывы привести репутации некоторых... экстравагантных участников в соответствие с их выступлениями публиковались в открытую, в сообщениях.

О взаимном репутировании — если Вы имеете в виду его под „накруткой”. Понятие «отката» заложено в идеологии самого движка.

Что говорится после каждой +репутации? Правильно: «возможно, участник ответит Вам взаимностью». На этом-то и построили свою завязку разработчики!

Поэтому из всех вариантов — какие бы благие пожелания ни провозглашались в дополнительных правилах — сработает только один. Вы (я уже уподобил Вас выше главе Центробанка) как бы сократили объём наиболее ликвидных средств в „кошельках каждого”. Вместо 15 реп в день (а было когда-то и 20, помните?) теперь втрое меньше.

Следовательно, кого отметит человек, глядя в реестр поступлений репутаций в своём „кабинете”? Правильно, наиболее «богатых». Тех, кто сможет дать в откат больше.

Не правда ли, похоже на реальную экономическую жизнь?

Призывать «ответственно относиться к репутированию других» — мы ж с Вами в СССР родились и в России живём! — эффект примерно тот же, что и призывать ответственно относиться к народному добру при социализме, либо к выбору коммерческого партнёра при нынешнем строе. Массовая психология такова, что люди, в среднем, будут работать по принципу максимальной утилизации наиболее доходных для себя решений.

Потому с тем же азартом, с которым тащили при социализме и царе-батюшке (!) всё, что плохо лежит — теперь вкладывают и будут вкладывать деньги в пирамиды, в форексы и прочие лохотроны!

Недостатки, свойственные нынешнему состоянию денежной/репутационной массы, от изменения набора ограничений не исчезнут. Как я уже сказал, наибольшие потери понесут те, кто только начинает. При этом процессы, аналогичные концентрации и централизации финансов, станут только контрастнее.

В связи с этим вновь повторю: то, что заложено в идеологии „репутирования”, то и будет проявляться. Независимо от количественных ограничений. Поэтому, если уж сложившееся положение не устраивает, то самое время от этой системы отказаться напрочь.

Заявляю об этом не как «пролетарий, которому нечего терять», а как человек с достаточно высоким количеством баллов. Накопленных в полном соответствии с правилами. И считаю — заслуженно. Столь же заслуженно, как Гена, Галочка, Кикимора, Македонский, Донк и другие лидеры местного рейтинга.

Жалобщик писал Вам: как это может быть по 100 баллов за сообщение? Зависть, действительно, мерзейшее из чувств! Человеку не понять, что один и тот же удачный пост могут прорепутировать 6, 7, 8 и более человек! Просто писать надо дельно. А не использовать форум для изложения своих... фантазий, заслуживающих только отрицательного отзыва .
Léon Chame вне форума  
Старый 19.05.2012, 03:05   #8
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Репутация-это, своего рода игра( для меня лично). Я никогда не воспринимала её серьёзно-НИКОГДА. Плюсую в основном других участников только в ответ на плюсы,поставленные мне и всё. Своего рода "ответный знак внимания"...
Галочка, дорогая, ну не наговаривайте на себя! А впрочем, кинозвёзды, наверное, так и относятся к выпискам со своих банковских счетов??

У Вас с Кики это заслуженные авторские гонорары! Розы и лилии от почитателей Ваших талантов.

Гена вообще за эти годы выкристаллизовал уникальный жанр. «Школа злословия» отдыхает… а теперь и вовсе, кажется, сошла на нет (http://podosokorskiy.livejournal.com/408674.html)

Кстати, Гена, Вам не кажется, что это из-за Вашей конкуренции Дуня Смирнова забросила эту программу, и вышла с горя замуж за Чубайса?

Léon Chame вне форума  
Старый 19.05.2012, 06:05   #9
dolgova
Местный
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 2,400
Репутация: 1624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Это не проблема, а новая настройка системы репутации, для уменьшения накруток. Теперь в сутки можно ставить не более 5 отзывов и повторный отзыв можно будет отправить после 30 поставленных оценок. Убедительна просьба подходить к оценкам более осмысленно, некоторые пользователи в дальнейшем могут быть лишены возможность влиять на оценки других участников форума если не перестанут крутить системой репутации по своему усмотрению. Так же будут наказываться пользователи за взаимные оценки. Необходимо оценивать сообщения и аргументировать свою оценку.
Интересна просьба ставить оценки осмысленно и оценивать сообщения.
У меня часто бывает, что я оцениваю понравившееся сообщение, а через неделю тот же пользователь снова высказывает близкую мне мысль. Но чтобы оценить ее, я должна поставить еще 29 оценок. Вот это и есть та самая бессмысленная накрутка балллов: на одну осмысленную оценку 29 бессмысленных.
И правильно говорит Леон - именно эта система привела к девальвации репутаций.
Я тоже за их отмену.
dolgova вне форума  
Старый 19.05.2012, 06:58   #10
dolgova
Местный
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 2,400
Репутация: 1624
По умолчанию

Допустим, на форуме всего-то наберется с десяток пользователей, чьи сообщения мне вообще интересно читать.
Боитесь, что я им накручу репутацию? Так ограничьте возможность её повышения одной оценкой в сутки или в неделю или в год! Вы же в лучших традициях советской торговли навязываете мне в придачу еще 20 обязательных покупок.
dolgova вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Газпром" принял условия Минска по транзиту газа через Белоруссию Admin Новости Российской политики и экономики 1 01.07.2010 12:15
Капиталисты наглеют - новые условия выборов СергейK1 Выборы в России 1 26.11.2009 09:54
Мои условия лояльности власти. Христианский патриот Планируем новый российский социализм 0 12.09.2009 13:46
Киргизия предлагает американцам остаться на базе "Манас", обсудив новые условия Admin Международные новости 4 27.03.2009 19:33


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG