Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Работа форума > Обсуждение форума

Обсуждение форума Сообщения администрации форума. Замечания и предложения участников о развитии форума

Результаты опроса: Судьба системы репутации на форуме сторонников КПРФ?
Оставить как есть. 16 24.24%
Обнулить полученные оценки. Все участники начнут с 10 баллов. 15 22.73%
Отключить систему репутации. 24 36.36%
Затрудняюсь с ответом. 3 4.55%
Мне всё равно. 8 12.12%
Голосовавшие: 66. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.05.2012, 17:00   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Система репутации на форуме сторонников КПРФ

Есть нарекания относительно имеющихся баллов репутации, а так же самой системы, что оценки рассчитывают не должным образом.
Для уменьшения вероятности накрутки репутации были произведены технические изменения в плане уменьшения количества отправляемых отзывов за сутки. Теперь повторная оценка одному и тому же человеку возможно раз в неделю, это существенно уменьшает возможность накрутки баллов.
Так же предлагается обнулить все ранее полученные баллы и вести отчёт для всех с одной начальной цифры в 10 пунктов репутации имеется и предложение совсем отключить систему репутации на нашем форуме.
Хотелось бы по этому поводу выслушать мнение форумчан, в связи с чем прошу проголосовать в опросе.
Есть 3 варианта решения
1. Оставить всё как есть в данный момент.
2. Обнулить значения репутации.
3. Отключить систему репутации.
За эти варианты прошу голосовать и высказываться. Большая просьба не уводить тему в сторону и не предлагать заведомо не выполнимых вариантов, предложены именно те варианты которые возможно реализовать в данный момент. За троллинг в теме буду награждать штрафными баллами.
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума  
Старый 21.05.2012, 17:08   #2
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,475
Репутация: 7017
По умолчанию

Я, за отключение системы репутации. Никому это не нужно.
Репутация та, которая есть здесь, в виде зелёных и красных цифр, никогда не будет носить объективный характер, кто бы что не говорил. Если же её отключить,то вероятность склок и разборок в этом вопросе сведётся к нулю.
Галочка вне форума  
Старый 21.05.2012, 17:31   #3
Обыватель
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 1,102
Репутация: -404
По умолчанию

Я тоже за отключение системы репутации.

Меня вообще удивлял такой факт - за мой положительный просто ответ на умную мысль участника, я немедленно получал анонимный минус в репу с репликой типа "Не поддерживай провокатора". Последний раз такое было - в разговоре о стоимости мяса в Коломне.

Дело в том, что когда я вижу мысль - мне наплевать на репу участника. Я оцениваю именно мысль. И, поверьте, даже в последнем провокаторе - проскакивает чистое чего-то человеческое. Вот так.
Обыватель вне форума  
Старый 21.05.2012, 17:39   #4
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Система работала нормально более пяти лет. Я считаю, что она доказала своё право на жизнь.
Gena вне форума  
Старый 21.05.2012, 17:42   #5
Ирина Акаева
Местный
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Ростовская обл. , Кашарск
Сообщений: 955
Репутация: 413
По умолчанию

Обнулить систему репутаций в связи со сложившимися обстоятельствами. Но репетуирование оставить ,не стОит изменять традициям , Если кто-то захочет поскандалить ,то и без репутаций найдет к чему прицепиться ,для пресечения скандалов есть модераторы .
Ирина Акаева вне форума  
Старый 21.05.2012, 17:56   #6
Кольцов
Местный
 
Аватар для Кольцов
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: в СССР
Сообщений: 1,026
Репутация: 230
По умолчанию

Кроме того, что могу написать ещё один рапорт. подобный этому:

Цитата:
Админу форума сторонников КПРФ

Рапорт.

Прошу Вас снизить мне, пользователю с ником "Кольцов" репутацию до 10 баллов, как новичкам форума, в связи с тем, что я не считаю этот фактор важным в борьбе на форуме против врагов Советской власти!

19 мая 2012 г. "Кольцов".
мне больше нечего добавить......
А других людей судить я не считаю возможным.
__________________
Служу Советскому Союзу!!!
Кольцов вне форума  
Старый 21.05.2012, 18:04   #7
Victory
Местный
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 514
Репутация: 196
По умолчанию добавляю

Отключить систему по баллам.

Но пересчитать всё, что уже накопили, в количество плюсований и минусований.

И показывать в поддоне под каждым постом:

Поблагодарили: 3 (Петров, Сидоров, Козлевич)
Не одобрили: 1 (Ковалев)

В кабинете и под аватаром давать статистику:

Число сообщений: 14
Положительных отзывов: 29
Отрицательных отзывов: 18
Victory вне форума  
Старый 21.05.2012, 19:25   #8
капитан запаса
Заблокирован
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Ростов
Сообщений: 1,112
Репутация: -29
По умолчанию

Если нет возможности сделать как в "Гайдпарке"-показывать количество положительных и отрицательных отзывов на каждое сообщение, то считаю нужным оставить все как есть.
Многие форумчане не один год на форуме, опубликовали тысячи сообщений, цифры репутаций это оценка их труда. Негоже все перечеркивать и обнулять. Это несправедливо.
А после прошедшего "разбора полетов" кто виноват, сделают выводы и перестанут накручивать незаслуженные баллы.
Короче, я за то, чтобы оставить все как есть.
капитан запаса вне форума  
Старый 21.05.2012, 21:26   #9
Аля
Местный
 
Аватар для Аля
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,233
Репутация: 864
По умолчанию

Я предлагаю выставлять баллы ЕЖЕМЕСЯЧНО..
И опять их набирать и опять по окончании месяца обнулять..
Так мы с Вами будем иметь представление об участнике и не будем обижаться..
Если таковые есть на форуме..Поэтому у меня такое предложение..
Аля вне форума  
Старый 21.05.2012, 21:42   #10
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию

В силу своих заявлений, изложенных в предыдущей теме по вопросу репутаций, я пока отказываюсь от участия в голосовании. Хотя и вижу здесь кое-кого… промолчу. Голосование тот же сбор цифр, и не хочется, чтобы пошёл «афтершок» в виде обвинений в накрутке.

Решать всё равно будет Админ, правильно?

Поэтому вместо кликанья на голоса, обращусь лично к Админу, а все и так поймут, куда бы я кликнул.

Уважаемый Евгений Иванович!

По Вашему опроснику вижу, что Вы включили конструктивную часть моих выступлений в теме про изменение алгоритма репутирования. Пока их не растворили в потоке… нерелевантных аргументов. Это пятый по счёту пост темы, ссылка: http://www.kprf.org/showthread.php?p=294118#post294118. Большое спасибо, что Вы представили разные варианты.

Хочу сказать, что сейчас, с учётом изложенного, я должен скорректировать мнение, высказанное в этом сообщении. Вчера, в полемическом запале, я завершил изложение своих вариантов предложением отказаться от репутаций вообще. И сосредоточиться на вербальном общении.

Сегодня, с учётом прошедших дискуссий, я бы сказал так. Отключить, безусловно надо — но с замахом на то, что при переводе форума на новую основу будет введена альтернативная система оценок. Мотивации лишать нельзя, а вот над формой надо подумать.

То есть, отключение будет при этом некоей паузой. После которой начнется новая жизнь, по новым критериям и с новыми сервисами. Кстати, здесь я бы упомянул и про систему званий. Хотя она и привязана к количеству постов (а это плохой показатель, чаттеры получат преимущество), но хотя бы о наличии такого варианта люди должны знать. Баллы и число отзывов — не единственный инструмент мотивации!

В связи с этим, не могли бы Вы объявить, как скоро будет обновлён движок? И соответственно, насколько продлится пауза.

Участники видят и жалуются, что на новом сервере так и не возобновлён вывод в таблицы перечней последних сообщений, нет списка присутствовавших на форуме в течение суток и т.п. Если это вина движка «Елсофт», то как раз может, Вы выберете тот новый, в котором есть возможность показывать, кто конкретно одобрил, а кто не одобрил?

Последнее. Моё мнение по пункту «Обнулить полученные оценки. Все участники начнут с 10 баллов». Ни в коем случае!

По математической идее, это надо было сделать ещё 2 года назад, когда репутации стали 5-значными. Но это (линк не даю) то, что я называл «вино новое в мехи старые». Эта система порочна, и к ней возвращаться нельзя:
  1. Накопительство цифр порождает у некоторых нездоровые мотивы. Возникает ложное отождествление репутации с реальной значимостью.
  2. Ложность этого отождествления усугубляется тем, что в самом репутировании участвует только ограниченный круг участников. По наблюдениям недавнего времени — не более 20 участников из 80 среднеприсутствующих за день. Мнение четверти — нерепрезентативно
  3. Реплика Обывателя: и враги высказывают дельные мысли. Или могут рассказать хороший анекдот. Разумный человек, глядя на подпись «врага» под чьим-то сообщением, не будет записывать автоматически автора в его друзья! Зато явная оппозиция в лице «Петрович/Ильич и Ко.» полусит возможность оценивать ещё и друг друга. И мы сможем находить в их якобы единых позициях трещины.
  4. Балловая система неизбежно требует наличия лимитирования репутаций в сутки и длины цикла. Для кого-то и 30 участников не проблема (как старожил форума и активный его читатель, я могу найти и больше положительных персон). А для Долговой , например, в силу более узкого круга оппонентов, и 15 человек найти проблема, и потому она права, сравнивая с покупкой товаров в нагрузку.
  5. Наконец, нынешняя балловая система, в идеале, должна предполагать упорядочение работы с форумом. То есть, предварительное составление списков постов, достойных для поднятия или понижения репутации. Если бы эта рекомендацию не представляли, как «систему накрутки», а видели в ней только рационализацию — то ещё можно было бы теоретически говорить об этом варианте. Чем длинее цикл, тем больше потребность вести список!

Последний раз редактировалось Léon Chame; 21.05.2012 в 21:57.
Léon Chame вне форума  
Закрытая тема

Метки
репутация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Система оповещения модераторов о нарушениях на форуме Admin Обсуждение форума 1256 15.06.2023 08:47
Нужна ли система Блогов на форуме? Admin Обсуждение форума 23 17.03.2013 22:22
О репутации Мамушкин Письма, обращения, объявления 32 20.02.2010 09:09
Группа сторонников русского социализма на официальном форуме КПРФ Краснопуз Планируем новый российский социализм 31 14.09.2008 21:05


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG