Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2012, 20:36   #1
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,831
Репутация: 2643
По умолчанию Фриланс и политика

Хотелось бы узнать мнение форумчан, возможно ли это?
Наверное все знают, что "фриланс" - это удалённая работа ( на дому) в интернете.
Вот что читаем об этом в Википедии.


Цитата:
Фриланс – это удаленная работа, суть которой заключается в том, что некая особа или фирма нанимает себе на выполнение определенной задачи или на постоянную работу человека, который может находиться в другом городе или даже в другой стране. Широкое распространение фриланс получил с развитием интернета: сеть и сопутствующие информационные и банковские технологии позволили некоторым категориям работников уменьшить частоту появления в офисах, а то и полностью перейти на надомную/удалённую работу.
В настоящее время в интернете сформировалась устойчивая прослойка фрилансеров, зарабатывающих себе на жизнь удалённой работой. Фриланс распространён среди дизайнеров, программистов, оптимизаторов, копирайтеров, переводчиков, участников партнёрских программ, инженеров-проектировщиков. Действует множество специализированных сайтов, призванных помочь фрилансерам найти очередной заказ.
Вот меня и заинтересовал вопрос, а используются ли Фрилансеры для политических целей, на политических рессурсах?

Цитата:
]Фрила́нсер (англ. freelancer — вольный копейщик, свободный копьеносец, наёмник; в переносном значении — вольный художник) — человек, выполняющий работу без заключения долговременного договора с работодателем, нанимаемый только для выполнения определённого перечня работ (внештатный работник). Также фрилансером является работник, приглашенный для выполнения работ в ходе аутстаффинга. Будучи вне постоянного штата какой-либо компании, фрилансер может одновременно выполнять заказы для разных клиентов. .

К тому же, в России хотят узаконить фриланс.
,Проблемой озаботился бывший президент Дмитрий Медведев, который в феврале на совещании по вопросам занятости населения заявил о необходимости законодательно прописать возможность дистанционной работы.

Цитата:
Де-факто он существует уже довольно давно, армия желающих работать "в свободном полете" с каждым днем увеличивается, а их услуги востребованы на рынке. Однако юридически все эти "летчики" практически не защищены.
В Трудовом кодексе содержится лишь архаичное понятие "надомный работник", не отражающее в полной мере всех современных тонкостей взаимоотношений работодателя и сотрудника.
Работа фрилансеров в лучшем случае оформляется по гражданско-правовому договору, и это не обеспечивает подобным специалистам соблюдения всех трудовых прав, которыми пользуются их привязанные к офисам коллеги.

Тема оказалась близка многим политическим силам в России. Поправки к Трудовому кодексу, касающиеся труда фрилансеров, планируется рассмотреть на осенней сессии в Госдуме, сообщила деловая газета "Маркер" со ссылкой на первого заместителя председателя комитета ГД по труду и социальной политике Ильдара Габрахманова.

Поучаствовать в разработке новых правил игры на кадровом рынке планирует и свежеиспеченный Народный фронт.

Речь уже идет даже не столько о поправках, сколько о создании общественного проекта, "некой модели модернизации", подчеркнул он. Проблему удаленных работников делает одной из ключевых в своей риторике и Михаил Прохоров, не теряющий надежды кардинально реформировать Трудовой кодекс. В минувший вторник он встретился с представителями нескольких отраслевых профсоюзов, которые поддержали его предложения.
__________________
#Своих не бросаем#

Последний раз редактировалось В. Иванова; 24.05.2012 в 20:42.
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 20:49   #2
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Я слышал как-то что есть в политцелях, для продвигания либеральных идей. Но сейчас этот ресурс не работает.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 20:55   #3
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,831
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Я слышал как-то что есть в политцелях, для продвигания либеральных идей. Но сейчас этот ресурс не работает.
Мне кажется, что сейчас, когда всё больше людей охвачены интернетом, когда роль телевидения уйдёт на второй план -наверняка определённые силы ( такие как Прохоров с деньгами) будут готовить почву для будущей победы в интернете.
Здесь и понадобятся безработные грамотные люди со всей страны
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 21:19   #4
Алексей Л
Местный
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 3,496
Репутация: 2428
По умолчанию

У нас то точно есть. Их легко можно вычислить по манере цепляться любой ценой (хотя думаю цена эта имеет для них вполне конкретное значение) за время пребывания здесь на форуме. Судя по всему количество их постов прямопропорционально получаемому вознаграждению. Как говорится ничего личного - только бизнес.
Электромонтер из Норильска ( а может и не из Норильска - поди проверь, интернет все стерпит) позиционирующий себя как петрових выплевывает за раз пребывания по 25-30 постов (пост на несколько абзацев) буквально за 4-5 часов. О правдивости постов просто не говорю - геббельсовский принцип чем чудовищнеее ложь, тем якобы правдивее она выглядит, работает вовсю. По крайней мере их здесь с десяток, если не больше, ошивается (ловкач, лавров, германик, леонид ильич, маратиус, клон натали, israel, ищущи., антик, stupid person....)
Так что я и не сомневаюсь в том что здесь идет работа, работа напряженная и работа за бабло. ( вы когда-нибудь поверите, что либераст сюда пришел скуки ради? У либерастов принцип заплати - сделаем.)

Вот с таким предметом в проруби и приходится иметь дело каждый день.
Алексей Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 22:35   #5
Иной
Местный
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 1,389
Репутация: 483
По умолчанию

Вот еще образчик подобного жанра. С виду вроде правильная статья, слова правильные, а если разобраться? Ложь! Точнее- вставлены кусочки правды в совещенно другой контекст. Советую прочитать, понять для себя их приемы и потом улыбаться, глядя на такие потуги вешать лапшу http://www.rusichi-center.ru/e/30088...zhdenie-rossii
Иной вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обама, - совесть и политика Алик Бахши Международные новости 3 22.08.2013 15:44
политика ивана петруха третьяков Предложения к Программе КПРФ 2 27.03.2011 16:34
Ленинская экономическая политика Сергей Советский Политэкономический ликбез 0 20.04.2010 22:28
Спорт как политика Antosh Новости Российской политики и экономики 8 17.07.2008 12:11


Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG