Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.05.2012, 17:14   #1
Потребитель
Местный
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 653
Репутация: -39
По умолчанию Митинг оппозиции 12 июня

На сайте кпрф.ру данная тема насчитывает десятки страниц. Меня угораздило всунуться с репликой вот на этой странице: http://forum.kprf.ru/viewtopic.php?f...4587&start=330
После этого дискуссия приобрела черты явления, именуемого в Сети "москвосрач". Москвичи дружно ополчились на мою точку зрения, а поскольку среди них были и модераторы, то забанили на полуслове.

Согласно товарищеской рекомендации, воспроизвожу свою уже написанную, но не засланную из-за бана последнюю реплику здесь. Москвичка Аля активно участвует и на этом форуме, у нее есть возможность отреагировать.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от АЛЯ
Вот именно, живет на Украине, собирается(собирается ли?) переезжать в Новосибирск и..люто ненавидит россиян.
Вы на ПМЖ или как диверсант к нам собираетесь???
Тут негативных реплик в мой адрес много - и все, что характерно, от москвичей. Но я выбрал реплику Али. Почему? Потому что Аля, как мне думается, наиболее полно отразила пропасть между москвичами и страной. При одновременном непонимании москвичами сегодняшней ситуации

На первый взгляд, просто нарушается логика.
Я говорю: Россия ненавидит Москву. А мне в ответ: ты люто ненавидишь россиян.
На фоне моего отрицательного отношения к Москве мне задают вопрос: вы в каком качестве К НАМ собираетесь? Хотя прекрасно знают, что я собираюсь вовсе не к ним, а в Россию, в Новосибирск.

Однако, если всмотреться, тут не все так просто, с логикой в том числе.
Во-первых, употреблено слово "россияне". Как известно, на тель-авидении запрещено использование слова "русский", за исключением сочетания "русский язык". Не выговаривает "русский" и Аля. К тому же она догадывается, что я действительно русский, и не хочет попасть впросак.

Во-вторых, Аля чувствует, что возвращение в Россию русского усилит позиции опять же русских, а позиции "россиян" (которые и концентрируются, в основном, в Москве) - наоборот. Отсюда стремление исподволь бросить тень на меня: уж не "диверсант" ли?

Вот и устроили тут междусобойчик москвичи-"россияне". Они даже не замечают, что в поддержку их намеков и ухмылок не звучат голоса из глубины России.

Вернемся к митингу 12 июня. Коммунистам надо быть полными дураками, чтобы пойти на этот митинг и орать там, поддерживая "россиянина" Борю Немцова и прочих ксюш.

Фактически для КПРФ это выбор, с кем она - с русскими или с "россиянами". Взаимоотношения с властью отходят на второй план (высказать несколько ритуальных упреков в адрес Кремля можно и на отдельном мероприятии КПРФ).
Потребитель вне форума  
Старый 25.05.2012, 19:02   #2
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,830
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Потребитель Посмотреть сообщение
После этого дискуссия приобрела черты явления, именуемого в Сети "москвосрач". Москвичи дружно ополчились на мою точку зрения, а поскольку среди них были и модераторы, то забанили на полуслове.
Почему же только москвичи, я, к примеру, совсем не москвич, но также целиком на стороне Али...

Цитата:
Вот и устроили тут междусобойчик москвичи-"россияне". Они даже не замечают, что в поддержку их намеков и ухмылок не звучат голоса из глубины России.
Это вам С УКРАИНЫ так хорошо видать - звучат ли от немосквичей голоса поддержки или не звучат? Однако, самонадеянное заявление.

Цитата:
Во-вторых, Аля чувствует, что возвращение в Россию русского усилит позиции опять же русских, а позиции "россиян" (которые и концентрируются, в основном, в Москве) - наоборот.
Возвращение в Россию одного русского с кашей в голове сильно усилит позиции других русских? По моему, у Вас мания величия...
Цитата:
Вернемся к митингу 12 июня. Коммунистам надо быть полными дураками, чтобы пойти на этот митинг и орать там, поддерживая "россиянина" Борю Немцова и прочих ксюш.
Они не к Немцову и не к Ксюше на митинг пойдут, а против антинародной власти и с соответствующими лозунгами.

Цитата:
Взаимоотношения с властью отходят на второй план (высказать несколько ритуальных упреков в адрес Кремля можно и на отдельном мероприятии КПРФ).
Вот ключевое звено в Вашей позиции - "взаимоотношения с властью отходят на второй план". Правильно, лучше бороться не против власти, а против Ксюши, это же Ксюша на пару с Немцовым и Удальцовым по приказу Госдепа цены каждый день повышают, образование, медицину, космос, оборону добивают, Сердюкова-Табуреткина вон опять в правительство засунули, чтобы вообще армию добил своими горе-реформами и Мистралями, базы НАТО в России открывают и т.д... А путинская власть пускай пока на втором плане посидит, она не при делах. Да?
Ихалайнен на форуме  
Старый 25.05.2012, 20:40   #3
Потребитель
Местный
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 653
Репутация: -39
По умолчанию

Ихалайнен

Так ведь и для Вас, Сергей, протест как таковой небольшую роль играет. Для Вас главное - поставить Зюганова (или хотя бы Рашкина) в один ряд с Немцовым-Удальцовым-Собчак.

Зачем? Вам лучше знать.
Потребитель вне форума  
Старый 25.05.2012, 20:59   #4
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,830
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Потребитель Посмотреть сообщение
Ихалайнен

Так ведь и для Вас, Сергей, протест как таковой небольшую роль играет. Для Вас главное - поставить Зюганова (или хотя бы Рашкина) в один ряд с Немцовым-Удальцовым-Собчак.

Зачем? Вам лучше знать.
Для меня главное - чтобы наша власть избавила Россию от своего присутствия, для этой главной задачи, считаю, все средства и все попутчики хороши. А про Зюганова - это Ваши домыслы, не более того.
Ихалайнен на форуме  
Старый 25.05.2012, 21:09   #5
А.Сергеев.
Местный
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 633
Репутация: 309
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Потребитель Посмотреть сообщение
Как известно, на тель-авидении запрещено использование слова "русский"...
На мой взгляд, Москва является оплотом Пятой колонны, и является центром их дислокации; хотя филиалы их разбросаны по всей стране (подтверждение этому есть и в сообщении Ихалайнена). А цель запрета на использование слова "русский", по-моему, очень проста: возбудить недовольство и возмущение русских россиян, от которого в свою очередь возбудится недовольство и возмущение нерусских россиян. С большой степенью вероятности могут начаться столкновения между этими недовольными и возмущенными, и за этими столкновениями - со стороны, и с большим удовлетворением - будут наблюдать лица из Пятой колонны.

А яркие шествия и крикливые митинги под предводительством немцовых и т.п. нужны для того, чтобы постепенно выпускать быстро набирающий давление "пар в свисток". И еще, по возможности, как можно более оттянуть момент взрыва, т.к. у них, по-видимому, еще не до конца решены вопросы по "ядерному разоружению", отчего имеется опасность непредвиденного развития событий. Очень важной задачей для Пятой колонны является необходимость свести к нулю вероятность направленного против них кумулятивного эффекта при взрыве.

Последний раз редактировалось А.Сергеев.; 25.05.2012 в 21:12.
А.Сергеев. вне форума  
Старый 25.05.2012, 21:17   #6
gosha1
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 569
Репутация: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Для меня главное - чтобы наша власть избавила Россию от своего присутствия, для этой главной задачи, считаю, все средства и все попутчики хороши. А про Зюганова - это Ваши домыслы, не более того.
Вы думаете, что на освободившееся место придет КПРФ??? Ой-ли... Это место займут те самые Ксюши и Бори, которым заботы о гражданах России по... Хозяева и личные интересы разные - результат один...
"А вас здесь не стояло"...
КПРФ и прочая системная оппозиция пальцем не шевельнула в период всяких "#оккупай" перетянуть на себя недовольных властью... Аресты "наваливших удальцов" оставили движение без лидеров. И где подхватившие флаг? Дальше потока букв не пошлО... Как всегда....
gosha1 вне форума  
Старый 25.05.2012, 21:25   #7
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,830
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Сергеев. Посмотреть сообщение
На мой взгляд, Москва является оплотом Пятой колонны, и является центром их дислокации; хотя филиалы их разбросаны по всей стране (подтверждение этому есть и в сообщении Ихалайнена).
Насчет самого себя не знаю конечно, а вот главный офис Пятой колонны и правда в Москве, тут Вы правы на 100 процентов. В Кремле и в Госдуме, во фракции "Единая Россия".
Словно в подтверждение моих слов, как раз сегодня глава едросов в Госдуме Андрей Воробьев встречался с печально известным американским послом Макфоллом... Что интересно, в официальных СМИ по этому поводу полный молчок, зато сколько воя и визга было зимой, когда то же самое Немцов с Чириковой сделали...
Ихалайнен на форуме  
Старый 25.05.2012, 21:28   #8
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Все эти белые ленты - это всё игры. Но главное, что народ пробудился и начинает проявлять активность. Пока не задумываясь о главных и реальных причинах протеста, а сводя всё к недовольству нечестными выборами, незаконным приходом Путина к власти и т.п. Но рано или поздно возникнет потребность в идее - без неё организованный и целенаправленный протест общества невозможен. В стране нет просто другой идеологической платформы, кроме как платформы КПРФ (потребительская "идея" себя исчерпала) и протестное движение её подхватит, уже подхватывает.
Makedonsky1977 вне форума  
Старый 25.05.2012, 21:33   #9
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,830
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Все эти белые ленты - это всё игры. Но главное, что народ пробудился и начинает проявлять активность. Пока не задумываясь о главных и реальных причинах протеста, а сводя всё к недовольству нечестными выборами, незаконным приходом Путина к власти и т.п. Но рано или поздно возникнет потребность в идее - без неё организованный и целенаправленный протест общества невозможен. В стране нет просто другой идеологической платформы, кроме как платформы КПРФ (потребительская "идея" себя исчерпала) и протестное движение её подхватит, уже подхватывает.
Gosha1, можете считать этот пост также и моим ответом на Ваше сообщение.
Ихалайнен на форуме  
Старый 25.05.2012, 22:05   #10
Потребитель
Местный
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 653
Репутация: -39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Возвращение в Россию одного русского с кашей в голове сильно усилит позиции других русских? По моему, у Вас мания величия...
Всё думал, знаете, над этой Вашей фразой, и вот какая мысль начала формироваться.

Пожалуй, наступает такое время, когда народы России должны маленько отойти в сторонку и сказать русским: наведите порядок в собственном доме, стряхните пятую колонну со своей шеи, а мы пока не будем вмешиваться. Вероятно, это было бы наиболее патриотичной позицией коренных малых народов.

Строго следуя известному "Катехизису", пятая колонна продолжает гнуть прежнюю линию: если нельзя продвинуть еврея, продвигай кого угодно, только не русского.
Понятно, что малым народам льстит их более чем заметное присутствие "на виду". И получается, что образуется активная верхушка из "россиян", в которой отсутствуют русские. Хотя отдельных уродов власовского типа принимают туда из числа русских тоже. Типа Миши Горбачева.

Вот и Вы, Сергей, первым делом подвергаете сомнению мою, как именно русского, пригодность для "усиления позиции". Хотя прекрасно видите, что перед Вами грамотный человек с высшим образованием. Но - русский. Не гожусь, значит.
Потребитель вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интернет-митинг и онлайн-митинг против вступления России в ВТО Астрон Акции протеста в России 34 16.11.2011 22:59
12 июня - большой шабаш на Красной площади Иван Александрович Агитация за КПРФ 3 21.06.2010 17:06
Что мы празднуем 12 июня? Анонимирующий Новейшая история России 20 03.07.2009 11:40
22 июня 1941 pogar Общение на разные темы 5 22.06.2009 17:44
Что всё-таки мы празднуем 12 июня? pogar Общение на разные темы 8 11.06.2009 17:34


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG