Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Русская культура и искусство

Русская культура и искусство Русская и советская культура, искусство.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2012, 14:00   #1
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию Творчество Эдуарда Хиля связало поколения

Творчество Эдуарда Хиля связало поколения

На 78-м году жизни скончался певец Эдуард Хиль. Последние несколько дней он находился в реанимации в одной из больниц Санкт-Петербурга. Соболезнования в связи с кончиной исполнителя высказывают миллионы поклонников певца по всему миру. Несколько лет назад песня Эдуарда Хиля без слов, впервые исполненная почти 45 лет назад, стала мировым хитом. О самом лирическом баритоне советской эстрады расскажет корреспондент "Вестей ФМ" Ольга Подолян.
Об Эдуарде Хиле в советское время говорили, что он певец самых мажорных композиций и главный баритон советской эстрады, а последние несколько лет во всем мире его называли Мистером Трололо.
Впрочем, на эстраде Эдуард Хиль мог и не появиться - студенту Ленинградской консерватории прочили будущее оперного певца. Он блестяще исполнял ведущие партии в "Пиковой даме", "Евгении Онегине", "Севильском цирюльнике". Но все изменил концерт Клавдии Шульженко. Эдуард Хиль увидел, как можно держать в напряжении огромный зал эстрадной песней.
Впервые с новым репертуаром Хиль вышел на сцену в начале 60-х. Молодого певца зрителям представил сам Леонид Утесов. Хиль моментально покорил публику своей особой манерой исполнения: блестящий вокал, артистизм, умение работать с разными жанрами.
Сегодня с голосом Эдурада Хиля ассоциируются лучшие песни советского времени: "Как провожают пароходы", "Зима", "Лунный камень". В конце 80-х одному из самых известных эстрадных артистов пришлось уехать. Как вспоминал сам Эдуард Хиль, "рухнул Ленконцерт, за концерты в провинции недоплачивали, обманывали, за 30 концертов платили, как за два. Нечем было кормить семью, пришлось уехать в Париж на заработки". Во французской столице он нашел работу в кабаре. Вскоре публика стала приходить туда ради выступлений Хиля. В кабаре заходили и Мирей Матье, и Шарль Азнавур. Они просили Эдуарда Хиля спеть "Подмосковные вечера". Но в Париже певец долго не задержался. В середине 90-х он выступал в Москве и Санкт-Петербурге. По тому, как его встречал зал, артист понял - он все еще популярен и любим на Родине, и вернулся.
А звездой мирового масштаба Эдуард Хиль стал два год назад. Сначала в Америке, а затем и во всем мире пользователи Интернета обратили внимание на ролик, выложенный на YouTube, композицию без слов под названием "Я очень рад, ведь я, наконец, возвращаюсь домой". Этот хит Эдуарда Хиля, исполненный в 1976 году, собрал десятки миллионов просмотров. Советского певца стали называть Мистером Трололо, в Америке начали продавать кружки, майки и значки с его изображением.
Новостью о новой волне славы Эдуард Хиль был ошарашен. Его начали приглашать в модные клубы Москвы и Санкт-Петербурга. Эта неожиданная вторая волна популярности стала для артиста новой страницей творческой биографии. У него появились новые поклонники, дети и внуки тех людей, которые слушали песни исполнителя в 70-х. И для того, чтобы эта связь поколений прослеживалась ярче, Эдуард Хиль на своих последних концертах выходил на сцену вместе с сыном и маленьким внуком.
Подолян Ольга
Источник: radiovesti.ru - newsland.ru
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 14:03   #2
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию Почему люди смеялись и улыбались в послевоенном СССР ?

Почему люди смеялись и улыбались в послевоенном СССР ?

На днях по ТВ опять мелькнул сюжет про Эдуарда Хиля (он же "Mr.Trololo"). Для тех, кто не в курсе, расскажу. Несколько месяцев назад некие американцы обнаружили выложенный в Сети ролик, где певец исполняет вокализ.
При этом у него невероятно довольное лицо, как будто с каждым новым "тро-ло-ло" он получает невидимую миру положительную энергию. (Кое-кто даже шутил по поводу особых грибочков, "колёс" и травки). Это самое трололо так поразило людей, что скоро сделалось популярным на Западе. Я бы им для политкорректного равновесия предложила бы ещё Кола Бельды - тоже был радостный человек. Но я поведу речь вовсе не об этом, а о том, что в 1960-е годы улыбка, смех без особых причин были нормальным, естественным состоянием человека, причём никаких грибочков у 99,99% советских людей не было и в помине. Помните культовую песенку эпохи:
"Бывает всё на свете хорошо,-
В чём дело, сразу не поймешь,
А просто летний дождь прошёл,
Нормальный летний дождь".
Понимаете, всё на свете хорошо, хотя, вроде бы всё буднично. Автор текста, Геннадий Шпаликов, сочинил этот стихотворение на раз-два, лишь бы отвязаться. Но именно поэтому у него получилось самое точное выражение эпохи. Он просто записал то, что видел. Смех 1960-х - это не сатира (хотя, и её тоже хватало) и не усмешка циника, а именно - здоровая реакция на ощущение полновесного счастья. Тогда люди шутили потому, что они сама энергетика эпохи располагала к шуткам. Сама формулировка - "физики шутят" была по сути констатацией факта. Травка - зеленеет, солнышко - блестит, а физики - шутят.
Почему люди радовались? В их жизни было удивительное сочетание солнечного Настоящего, которое проживалось в ожидании ещё более счастливого Будущего. Это не было предвкушение праздника, как, скажем, в конце 1980-х, это был самый настоящий праздник, который преподносился как Первая Часть Мерлезонского Балета. А вторая обещала быть вдвое, втрое красочнее первой. Культовая фигура XX века - Юрий Гагарин почти на всех фотографиях широко улыбается. Первый космонавт не мог быть хмурым, он не имел права на меланхолию и флегматичность. 1960-е - это время сангвиников и холериков, потому что надо было постоянно гореть, придумывать, рваться и отстаивать. И - хохотать. Остроумие шестидесятников - это умение сыпать шутками и цитатами, вставляемыми в нужное время, в нужном месте, но никак не насмешка над кем-то или над чем-то. Для остроумца той эпохи было бы немыслимо высмеивать товарища или даже недруга, чтобы заслужить аплодисменты. Подлость и цинизм (а насмешка над... - это подлость и цинизм!) не котировались, даже если они и приносили кое-какие дивиденды.
Остроумная или хотя бы - весёлая девушка считалась круче красивой и уж тем более - гораздо круче модно одетой. В 1960-е годы бытовала полемика физики VS лирики. С точки зрения шестидесятника, "упакованный в фирму" - это вообще не конкурент. Он вне игры, потому что бились настоящие титаны - покорители атома с "ловцами душ". У поэтессы Юлии Друниной есть такая строчка: "Весёлое презрение к тряпью". Тряпьё тут - одежда, причём модная. В 1960-е годы культивировалось именно весёлое презрение к материальным ценностям. Было ли это правильно? Спорный момент. Но в контексте 1960-х потребленческая модель поведения рассматривалась, как антипод творческой, созидательной модели.
Сейчас работа, карьера видятся только в приложении к будущим материальным благам. Я читаю "глянец" и в том же 'Cosmo' иной раз встречаются такие житейские истории - бизнес-леди (юрист, экономист, маркетолог) в детстве мечтала быть художницей (балериной, фигуристкой, поэтессой) и вот сейчас, зарабатывая свой энный миллион, умница-красавица (красавица - непреложно!) по вечерам рисует пейзажи (занимается танцами, катанием, поэзией). Жизнь её обеспечена и полноценна. Утром - деньги, вечером - танцы. В 1960-е, конечно, тоже существовал такой шаблон - рабочий Сидоров с утра даёт стране угля, а по выходным играет на кларнете. Но он именно - давал стране, причём угля, а не консалтинга. Он именно - созидал с утра до вечера. А умница-красавица делает карьеру лично для себя, для того, чтобы купить новое авто. В 1960-е работа считалась самоценной, то есть - целью, сейчас работа - это средство. Это не хорошо и не плохо, просто факты.
Почему я заострила своё внимание на потреблении? Не затем, чтобы его ругать: потребление - это прекрасно. Тут дело не в моральных оценках, а в...источниках получения радости (эндорфинов). Что считается самым главным из существующих человеческих удовольствий? Всё-таки созидание. Удовольствие от создания стихотворения, картины, новой компьютерной игры, дома, куклы (нужное - вставить) не сравнится ни с чем. Все остальные удовольствия - спорт, еда, танец, скорость и, наконец, потребление по силе воздействия уступают созиданию, творчеству. Причём, потреблять можно не только 'Дольче&Габбану' с яхтами и мобилами за 20.000 евро. Потреблять можно Бетховена, вагантов и прерафаэлитов. Удовольствие - присутствует, но оно не настолько сильно, как если бы человек сам что-то такое создавал. Я не призываю никого браться за кисть и идти рисовать цветочки на обоях. Я говорю о принципе. Потому что созидать можно даже болты на заводе, смотря как к этому относиться. Так вот, в 1960-е творчество в широком понимании этого слова ставилось во главу угла. Люди ощущали себя именно созидателями. От осознания этого они беспрерывно радовались, ибо получали энергию из самой своей деятельности.
Новая вещь, если вернуться к теме потребления, тоже имеет радостную энергию - те, кто любит шопинг, это знают. Однако у любой вещи энергия конечна, и человеку нужно снова идти в бутик или в супермаркет. Энергия созидания - бесконечна, поэтому бесконечно и ощущение радости. Что же произошло потом, в 1970-е? Творчество превратилось в материал для диссера, а диссер стал ступенькой к материальным благам. И всем сразу стало не то, чтобы скучно, но как-то напряжно. Идеи измельчали рядом с вещами. Открытый смех выродился в усмешку, остроумие тоже никуда не делось - просто оно стало другим. Руки, которые когда-то радостно хлопали в ладоши, сложились в ироничные фиги и спрятались по карманам...
Источник: dal.by - newsland.ru
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 14:04   #3
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию В Башкирии появится улица Эдуарда Хиля

В Башкирии появится улица Эдуарда Хиля

В честь ушедшего из жизни петербургского певца Эдуарда Хиля назовут улицы в Башкирском поселке, где он во время войны провел детские годы после эвакуации. В поселке Раевский Альшеевского района нынешней республики Башкортостан будущий знаменитый певец два года жил в детдоме, учился в местной школе. В самой школе уже готовы повесить мемориальную доску в четь знаменитого ученика.
Улица имени Эдуарда Хиля появится в поселке Раевский Альшеевского района республики Башкортостан. Одну из улиц райцентра хотят назвать в честь знаменитого эстрадного певца, который в детстве маленьким мальчиком попал сюда во время эвакуации, в 1941 году, сообщает Интерфакс.
Как рассказал глава Альшеевской районной администрации Дамир Мустафин, соответствующее предложение поступило в сельсовет от местных жителей и будет рассмотрено в ближайшие дни.
В 1941 году Эдуард Хиль прибыл в поселок Раевский в возрасте 7 лет с группой детей из Смоленска. Он два года жил здесь в детдоме и учился в местной школе №4. Родители Хиля долгое время не знали, куда эвакуировали их сына, и только спустя два года матери удалось отыскать его и вернуться в Смоленск. В последующие годы Хиль поддерживал отношения со своими друзьями детства, приезжал в Раевский с бесплатными концертами.
Между тем, в школе №4 решено открыть в честь Эдуарда Хиля мемориальную доску. Это хотели сделать еще при жизни певца, но он, будучи человеком скромным, этой идеи не одобрил.
Эдуард Хиль скончался в Петербурге сегодня ночью, 4 июня, на 78-м году жизни. Народный артист РСФСР умер в реанимации нейрохирургического института имени Поленова.
Источник: mr7.ru - newsland.ru
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 14:06   #4
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию Эдуард Хиль восстановил храм перед смертью

Эдуард Хиль восстановил храм перед смертью

Настоятель церкви Смоленской Иконы Божьей Матери отец Виктор – духовный наставник Эдуарда Хиля - открыл тайну певца. Артист при жизни помогал восстанавливать Воскресенскую церковь на Смоленском кладбище.
- Эдуард Анатольевич был светлым человеком, - говорит отец Виктор. – Всегда с нами дружил и жертвовал на Церковь. На восстановление Воскресенского храма, который рядом с нашим кладбищем.
Воскресенская церковь в Петербурге была построена еще в 1857 году, но в советское время из нее вначале сделали общежитие. Затем сломали все внутренне убранство и своды, заменив их металлическими конструкциями, а сам храм превратили в насосную станцию. Лишь в 1991 году церковь вернули Епархии. Эдуард Хиль целенаправленно дал денег на окошечки на куполе Воскресенского храма, оставив свой добрый след.
Эдуард Хиль был верующим человеком и прихожанином церкви на Смоленском кладбище. Храм артист выбрал не случайно, так как он сам родом из Смоленска. От настоятеля этой церкви Эдуард Анатольевич и получил последнее причастие.
Отец Виктор давний друг семьи Хилей. При жизни артист с супругой часто приходил в его Церковь Смоленской Иконы Божьей Матери. Здесь накануне болезни, в Великий Пост он пришел в храм причастился и соборовался. А на вербное воскресенье попал в больницу.
- Я навещал его в больнице, - говорит отец Виктор. – Причастить по всем канонам невозможно было. Он же на искусственном дыхании находился. Вокруг провода, трубки, но святой водой я его окропил.
По словам настоятеля, Эдуард Анатольевич был человеком набожным и дружил со всем приходом. В праздничные дни вместе со всеми садился за стол и для каждого мог спеть песню поздравительную. Стихи сочинял вместе с супругой, а потом их перекладывал на какую-нибудь известную народную мелодию, получалось очень красиво. Постоянно он приходил и в воскресную школу, где занимался с детьми.
- Больше всего он любил нашу часовню святой Ксении Блаженной, - рассказал настоятель. – Каждый раз, как придет к нам, обязательно ее посетит. Хороший человек был, добрый, простой и без гордыни. Не было в нем спеси, как у многих его коллег.
Из-за привязанности Эдуарда Хиля к этому месту Зоя Александровна и захотела похоронить супруга рядом с его любимой часовней, будто выполняя последнюю волю мужа. Настоятель Смоленской церкви ее в этом поддержал полностью.
77-летний Эдуард Хиль попал в Мариинскую больницу со стволовым инсультом. Состояние его расценивали как крайне тяжелое – певец был в глубоком порезе, он не мог самостоятельно даже дышать. После долгих консультаций его перевезли в НИИ нейрохирургии имени Поленова, где работают лучшие специалисты страны в этой области.
Семья воспрянула духом, у них появилась надежда на то, что Эдуард Анатольевич пойдет на поправку. Помощь в лечении предлагали ведущие зарубежные клиники, но врачи не разрешили Хиля перевозить. Через неделю он умер в реанимации НИИ имени Поленова.
Гонорары от своих все более редких выступлений артист тратил на реставрацию старинной церкви, в которой служил его духовник.
Ирина Десятниченко
Источник: lifenews.ru - newsland.ru
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 14:07   #5
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию Эдуард Хиль: главное в жизни - суметь дать что-то людям

Эдуард Хиль: главное в жизни - суметь дать что-то людям

Песенная Россия потеряла один из самых ярких и звонких голосов, Петербург лишился доброго, светлого, порядочного человека. После 8 апреля, попав в клинику с тяжелейшим инсультом, Эдуард Хиль не выходил из комы, а еще буквально за несколько дней до случившегося пел в разных залах, готовился к большому сольному концерту, с удовольствием давал интервью. Вот что рассказал Хиль незадолго до своей болезни.
- Эдуард Анатольевич, вы ведь выросли в трудные военные годы, были детдомовцем...
- Я был детдомовец, но даже во время войны не видел столько беспризорных детей, как сейчас. Если появлялся на улице беспризорный мальчишка, его быстренько хватали, и в детский дом! Даже если он убегал, его ловили и опять помещали к нам. А сейчас, пожалуйста, сидят в центре больших и маленьких городов стайки детей, просят милостыню, курят, шустрят, и полное ощущение, что никому до них нет дела.
Нам было по шесть-семь лет, когда мы за ранеными ухаживали. Причем нас никто не принуждал. Был порыв души, потому что мы видели, сколько горя вокруг. Такая армада на страну двинулась: я своими глазами видел немецкие самолеты, танки, а наших - на лошадях, на тачанках. И все равно мы были уверены: наши победят!
Так что когда исполняю "Безымянную высоту" или цикл "Военные письма", то для меня это моя жизнь, мое детство. А самое главное в жизни не просто накопить что-то для себя, а суметь отдать что-то людям. Жить с мыслью: "Что ты еще можешь отдать?" Прожил день, а на следующий попроси Господа, чтобы он еще тебе сил дал, и еще что-то отдай.
С годами у меня все больше и больше терпения. Я не верю тем, кто ругает нашу молодежь. Чем плоха молодежь? Не все же наркоманы! На компьютерных всемирных конкурсах наши побеждают, наши красавицы всюду в почете. А какие у нас хакеры (смеется)!
Я сам у молодежи многому учусь. Другая страна, другая философия, другая психология.
- Вы многие годы преподавали вокал, являетесь профессором. Кто из ваших учеников добился успеха?
- У меня учеников много. Из самых известных - певцы и актеры Олег Погудин и Евгений Дятлов.
-У вас сейчас много концертов?
- Не жалуюсь, особенно после успеха "Вокализа", когда меня окрестили Мистером Трололо (смеется). Встречаю недавно своего друга артиста: "Ты, знаешь, старик никто не звонит насчет концертов!" А я говорю: "Сейчас никто и не будет звонить! Ты сам должен звонить! Другое время! Ты что-то сделай, приди, покажи!". Сделал я программу на музыку прекрасного ленинградского композитора Валерия Гаврилина "Военные письма" и "Скоморохи" и предложил одному администратору показать премьеру в концертном зале санатория "Белые ночи". Там богатые люди отдыхают, они знать не знали, кто такой Гаврилин. А после моего выступления зал встал и аплодировал. У меня даже слезы выступили.
- Эдуард Анатольевич, достигнув 77-летия, по-прежнему поражаете своей великолепной физической и вокальной формой. В чем ваш секрет?
- Побольше мучного, сладкого и никаких движений (смеется). Я ем все! Не соблюдаю никаких диет. Встал утром, съел кашу, а захотел - кусок свинины. Хотя утром меня на мясное не тянет. Ем омлет, люблю фрукты и овощи, причем любые. На гастролях в Израиле, где невероятное количество фруктов, мы с женой вообще только ими питались.
- Вы относитесь к таким людям, что спокойно входят в свой пиджак и брюки двадцатилетней давности?
- Точно! У меня есть любимый пиджак, приобретенный аж в семидесятом году. Так я его и сейчас могу спокойно надеть.
- Животик не будет выпирать?
- Какой животик? Откуда? Я всегда в одном весе.
- Какой, кстати, у вас вес?
- Представьте, даже не знаю!
- Как человек может есть все подряд и не полнеть?
- Смотря сколько кушать. Конечно, если перейти на шашлыки и свинину, а с утра - на икру и белугу, запивая все это виски, вряд ли желудок справится. Даже Хиля разнесет! А я люблю с утра чудный напиток можетель - обезжиренное молоко с мультивитаминным соком. Люблю свежий творог, но не со сметаной, а со сливками. Зачем жарить картошку, баранину? Съел творожок со сливками и ягодами, выпил чашечку кофе, и полон бодрости. До четырех часов ты в порядке.
- А потом уже можно приниматься за баранину...
- Нет! Мы в доме предпочитаем курицу.
- Вы не курите?
- Пацаном после войны я курил до восемнадцати лет, но когда пришел заниматься вокалом, педагог сказал: "Что-то от вас пахнет табаком. Надо бросить!". И я бросил.
- Одного слова педагога хватило!
- Дело в том, что я очень хотел заниматься музыкой, особенно классической. Не собирался эстрадные песни петь. Я их, кстати, не любил. В консерваторию пошел из-за классики. Рассчитывал, что буду исполнять басовые партии. Но мне сказали: "У вас лирический баритон!".
- А что у вас с алкоголем?
- Не без этого. Бывало, и перебирал. Но это по молодости. Сейчас могу выпить немного виски.
- Стало быть, вы сам хозяин своему организму, своим страстям - запросто смогли бросить курить, способны регулировать дозу алкоголя...
- Я еще недавно работал по два-три концерта в день. Представляете, что это за нагрузки! Это же не шоу-бизнес, где можно хоть литр в себя залить, а потом выйти на сцену, открывая рот в дыму под фанеру, и никто не заметит. Если только сам не рухнешь! А попробуйте спеть в живую сольный концерт, если выпили! На кураже один концерт, может быть, вытянете, но второй и третий сольник уж точно отменятся.
- Вы никогда не срывали концертов?
- Бывало. Но не по пьянке, просто иногда аппарат отказывал. Глотка не железная.
- Какие самые серьезные болезни вам довелось пережить?
- В детстве переболел тропической малярией. Страшная вещь: трясет от холода, через час-другой температура поднимается до дикой жары, затем опять бросает в холод. Мальчишками в детском доме мы, дурачье, старались чем-нибудь заболеть, бегали босиком по снегу, потому что больных лучше кормили, даже булочку с маслом давали. Едва ли не каждый день в детдоме кто-то умирал. Мы сами же и хоронили. Дадут нам лопатки, идем, закапываем завернутых в простынку наших товарищей.
Во время войны мне каждую ночь снились французские сладкие булки довоенных времен. Впервые насытился только в сорок девятом году, когда наелся макарон. Страшное было время. Но и счастливое. Мы ходили строить стадион имени Кирова, сажали деревья в Парке Победы. Я был тогда студентом полиграфического техникума. Что значит голодать в подростковом возрасте? Я был очень слаб. Но все равно все тогда занимались спортом, сдавали нормы ГТО, бегали, подтягивались, ходили в тир...
- Вы сейчас спортом занимаетесь?
- Выпало у меня полтора свободных дня - еду на дачу, под Лугу, в самую обычную деревню. На огороде что-нибудь поливаю, крышу заделываю, баньку ремонтирую. Почти каждый день топлю баньку. Некоторые делают парилку маленькой, где двум-трем уже тесно. У меня же огромная баня. Но надо знать, как ей пользоваться. Баня, как алкоголь, - незаметно воздействует. И там, и тут хочется еще поддать. А последствия непредсказуемы.
- На чьи концерты и спектакли вы сейчас ходите?
- Мы с сыном и женой больше любим смотреть концерты дома, на DVD, причем в диапазоне от Бритни Спирс до Тома Джонса. В театр же после того, как не стало Георгия Товстоногова, я перестал ходить. После его спектаклей я был весь переполнен эмоциями: какая там песня, какие романсы! Вот где искусство! Я бы у Товстоногова согласился работать мимансом.
- Что обычно желаете себе в день рождения?
- В какой именно (улыбается)? Дело в том, что 47 лет назад в Колумбии я попал в жуткую катастрофу на самолете "Дуглас". Сначала мы летели над Кордельерами и хохмили: мол, что-то крыша у самолета протекает. Затем загорелся сигнал бедствия. А потом я выглянул в окно и увидел огонь на правом крыле. Когда стало ясно, что самолет вот-вот потерпит крушение, колумбийские пилоты в панике убежали из кабины и попрятались в туалете. А посадили "Дуглас" французские летчики, что совершенно случайно летели в этом же самолете в качестве обычных пассажиров.
После посадки французы сказали нам: "Считайте, это второй ваш день рождения!" Все бы ничего, но все мы, одиннадцать советских артистов, на следующий день поседели...
Михаил Садчиков
Источник: rosbalt.ru - newsland.ru
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 14:45   #6
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Жалко очень,что умер Э.Хиль.... Легенда,гордость наша,вечная память Вам Эдуард Хиль!
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 18:26   #7
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Пусть земля Эдуарду Хилю будет пухом.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 12:03   #8
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Царствие ему Небесное! Он к стати был Православным Христианином.

http://maponz.info/index.php?option=...2381&task=view
__________________
ГОСПОДЬ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ И ПРЕСВЯТАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ ГЛАВНЫЕ ЛИЧНОСТИ И ОНИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 12:55   #9
Ирина Акаева
Местный
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Ростовская обл. , Кашарск
Сообщений: 955
Репутация: 413
По умолчанию

Песня в исполнении Хиля "Зима" - на века . "потолок ледяной , дверь скрипучая..." 1971 год .40 лет Новый год с ней встречаем !
Ирина Акаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 14:36   #10
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,921
Репутация: 2569
По умолчанию

Не уезжал бы он за границу - я бы его уважал и как человека. А так - просто хороший голос ... нашей эпохи. Она ещё будет вновь !
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Убийца судьи Эдуарда Чувашова оказался не похож на скинхеда Admin Новости Российской политики и экономики 6 18.04.2010 10:08
В России начались испытания истребителя пятого поколения Admin Угрозы России и братским народам 10 23.03.2010 17:30
Жизнь в кредит на поколения вперёд-рай капитализма! sufilya Планируем новый российский социализм 4 29.10.2009 11:50
Наше творчество. Рожденный в СССР Общение на разные темы 5 26.08.2008 17:10
России нечего противопоставить американкому истребителю 5-го поколения Admin Угрозы России и братским народам 2 12.03.2008 18:34


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG