Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Выборы в России

Выборы в России Информация о прошедших и предстоящих выборах в России

Результаты опроса: Одобряете ли Вы выдвижение Зюганова?
Да, окажу безусловную поддержку 29 53.70%
Не одобряю, но приложу все силы для победы Зюганова 18 33.33%
Категорически против, не буду агитировать за Зюганова 4 7.41%
Буду агитировать против Зюганова 1 1.85%
Я не сторонник КПРФ 2 3.70%
Я за преемника 0 0%
Голосовавшие: 54. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2007, 00:03   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
Хорошо Г.А.Зюганов - кандидат в президенты России

15 декабря. КПРФ официально выдвинула на сегодняшнем съезде кандидатуру лидера партии Геннадия Зюганова на пост президента РФ. Как передает корреспондент «Росбалта», в поддержку его кандидатуры высказались 215 делегатов. Против проголосовали трое. Геннадий Зюганов выразил уверенность, что президентские выборы будут проходить в два тура. «Второй тур неизбежен», — сказал Зюганов. При этом свои шансы в первом туре он оценил как «хорошие».
Говоря о кандидатуре Зюганова, зампред ЦК КПРФ Иван Мельников отметил, что она обсуждалась в течение года, и в ее поддержку высказались все региональные отделения Компартии. По мнению Мельникова, даже в условиях «бешеной раскрутки» первого вице-премьера правительства РФ Дмитрия Медведева, который, скорее всего, станет официальным кандидатом в президенты от «Единой России», лидер КПРФ окажется «конкурентоспособным».
Обращаясь к партийцам со своей предвыборной программой, Геннадий Зюганов, в частности, отметил, что в ходе избирательной кампании он будет выступать с предложением о восстановлении смертной казни за совершение особо тяжких преступлений.
Источник: rosbalt.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 22:06   #2
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,854
Репутация: 2643
По умолчанию

Я уже писала, что против участия в этом фарсе, поэтому проголосовала за 2-ой ответ.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 02:36   #3
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Пункт 1. Других, к сожалению, пока нет.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 11:46   #4
Василий ДА
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 10
Репутация: -6
По умолчанию

Конечно надо поддержать, что и буду всячески стараться делать. НО, Геннадию Андреевичу, все таки надо что-то менять в своем облике лидера. Быть активнее, напористее, харизматичнее что ли!
Василий ДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 12:48   #5
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Как можно не одобрить? Только враг не одобрит...
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 18:12   #6
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,855
Репутация: 2569
По умолчанию

Рекомендуемая мной последовательность первых действий (необходимая, но не достаточная).

1. Предложить буржуйской Госдуме отменить тот пункт конституции РФ, где международные соглашения ставятся внутри РФ выше, чем внутреннее законодательство. Если Госдума это примет, то хорошо, не примет -- ещё лучше, см. далее.
2. Предложить буржуйской Госдуме признать ныне применяемую конституцию не имеющей силы на основании противозаконной последовательности введения её в действие, за неё голосовали 17% населения РФ, что далеко до большинства, тем более в 2/3.
3. Предложить буржуйской Госдуме прекратить действие "Декларации о суверенитете", прямо противоречащей действовавшим конституциям СССР и РСФСР и посему ничтожной, и квалифицировать её авторов как государственных изменников ("государство изменило Родине", как я уже формулировал давно на ФОПФ и КПРФ.ру), возобновить применение конституции РСФСР (в перспективе -- СССР). Основание -- решение Конституционного суда насчёт "Беловежских соглашений" и "Декларации...", имеющее давнюю силу, но -- противозаконным образом -- не применяемое до сих пор.

Сформулировать надо так, чтобы не было бы возможности голосовать "по пунктам", а только целиком.

Как только Госдума откажется (а чтобы Госдума не отрешила Зюганова от власти, надо все три этих действия сделать ЕДИНЫМ указом (или законопроектом, посоветуйтесь с партийными юристами) №1. Как только Госдума отказывается принимать его, надо сразу, в ту же секунду, распускать Госдуму в ЗАРАНЕЕ ПОДГОТОВЛЕННОЙ ЮРИСТАМИ ФОРМУЛИРОВКЕ, иначе она устроит нашей Родине "призовую игру" в виде продолжения геноцида ещё бог знает насколько.

Если же Госдума примет законопроект, то она автоматически (проверить у юристов!) распускается, т.к. возобновляется применение законов СССР, а их применение было остановлено на вполне конституционном ГКЧП, так что надо готовить соответствующих ключевых министров... как быть с непрофильными для армии Сердюковыми и т.п.? Может, их на курсы повышения квалификации направить, или в санаторий?

Далее объявляются выборы во Всероссийский Съезд Советов ЯВНЫМ (открытым) голосованием, которое подделать практически невозможно, например, в воскресенье в каждом городском дворе ... в каждой деревне ... в каждой воинской части (отдельно: 1) от солдат до старшин и прапорщиков, 2) от мл.лейтенантов до самого верху) ... или на каждом предприятии? Обдумать.

Далее объявляются выборы: в местные Советы -- явным (открытым) голосованием (2 чел.), в областные Советы -- поровну прямым голосованием (2 чел.) + голосованием местного Совета (2 чел.), в Верховный Совет РСФСР (прямо 2 чел., местные Советы 2 чел., областные 2 чел.), пусть они проходят под КРУГЛОСУТОЧНЫМ наблюдением.

Мне кажется, что в состав ГКЧП должны входить : "президент" (председатель Верховного Совета), "премьер" (предсовмина), министр обороны, начальник Генштаба, министр здравоохранения, министр образования, науки и новой техники, министр оборонной промышленности, министр сельского хозяйства и продовольственной промышленности, минспас и ГО, министр юстиции и внутренних дел, председатель Конституционного суда, председатель Верховного суда, Генеральный прокурор, министр путей сообщения и связи, министр государственной безопасности, председатель Госплана.

Не забыл ли я какое-либо необходимое для высшей оперативности министерство?

Последний раз редактировалось А.Лексей; 18.12.2007 в 18:23.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 18:22   #7
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,855
Репутация: 2569
По умолчанию

Совещательные голоса у всех.
Решающий -- только у председателя Верховного Совета.
Потому что ответственности на нём и больше всех.

------------------------------------

Проверить у юристов, что такая схема, во-первых, не противоречит буве применяемого ныне закона, и во-вторых, гарантирует возобновление применения законов РСФСР, СССР.

А накопившуюся за 17 лет кучу дерьма мы как-нибудь постепенно разгребём.

------------------------------------
Кстати, раньше у нас Верховный Совет был двухпалатным -- Совет Союза и Совет Национальностей ... Ныне все говорят лишь о Госдуме (это лишь одна палата, недавно была и другая), а куда подевалась ещё одна палата высшей власти?! Кто мне объяснит?!
-----------------------------------
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 11:12   #8
Светлана
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 11,164
Репутация: 1581
По умолчанию

Геннадий Зюганов — народный кандидат
26 декабря в 15 часов 18 минут Центральная избирательная комиссия РФ зарегистрировала Г.А. Зюганова кандидатом на должность президента России.
ЛИДЕР КПРФ обратился к членам ЦИК: “Для нас исключительно важен следующий год. Так много накопилось проблем, которые требуют глубокого осмысления и принятия решений, что мы их не можем откладывать на будущее. Вы прекрасно знаете, как нарушается закон. Я вам сейчас передам сводку из 75 регионов, где перечислены все грубейшие нарушения по ходу думской выборной кампании. Мы все заинтересованы в том, чтобы страна не купалась в грязи и лжи, а чтобы она добилась честных, нормальных и достойных выборов”.
ЗАЯВЛЕНИЕ
В поддержку кандидата на должность президента Российской Федерации
Геннадия Андреевича ЗЮГАНОВА
2 марта 2008 года страна будет выбирать нового президента России. От этого выбора прежде всего будет зависеть социально-экономический курс страны, а значит, то, как сложится ее судьба, какой будет жизнь каждого гражданина Российской Федерации.
Внимательно рассмотрев кандидатуры, выдвинутые для участия в выборах на должность президента Российской Федерации различными политическими партиями, мы считаем нужным заявить о своей поддержке кандидатуры Председателя ЦК КПРФ, доктора философских наук Геннадия Андреевича Зюганова.
С его избранием на должность президента РФ мы связываем надежды на переход от слов к делу, от нищеты к процветанию.
Мы поддерживаем его кандидатуру, будучи твердо уверенными в том, что будущий президент как гарант Конституции РФ должен быть человеком самодостаточным, независимым от прихоти и настроения “опекунов” и “наставников”. А для этого — быть высоким профессионалом, обладать опытом и знаниями, мудростью и волей, необходимыми для управления Российским государством. На наш взгляд, Геннадий Андреевич Зюганов такими качествами обладает.
Мы будем голосовать за человека, не предавшего своих убеждений, не променявшего на тридцать сребреников идеалы социализма, дружбы и братства между народами, знающего, что и как делать, имеющего четкую, выверенную программу вывода страны на путь развития и прогресса, поддержанного Коммунистической партией, которая не раз отводила нашу державу от края пропасти.
Подписывая это Заявление, мы призываем всех, кому дороги достойное будущее России, счастливая жизнь родных, близких и знакомых людей, отдать свои голоса за Геннадия Андреевича Зюганова!
Вместе — мы сила! Вместе — победим! Движение в поддержку армии (ДПА) — В.И. ИЛЮХИН; Союз коммунистической молодежи РФ — Ю.В. АФОНИН; межрегиональная общественная организация “Союз советских офицеров” — В.П. ТКАЧЕНКО; Общероссийское общественное движение “Всероссийский женский союз — “Надежда России” — А.В. АПАРИНА; движение “За возрождение отечественной науки” — Б.С. КАШИН; Общероссийская общественная организация “Российские учёные социалистической ориентации” — В.С. ШЕВЕЛУХА; СКП—КПСС — А.Е. ЛОКОТЬ; Российское христианское социальное движение — С.В. СОБКО; Исполком Съезда граждан СССР — Т.М. ХАБАРОВА; Межрегиональная общественная организация “Содружество граждан “Долг” — С.А. ЛИТВИН; РКП—КПСС — А.А. ПРИГАРИН.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 11:16   #9
Светлана
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 11,164
Репутация: 1581
По умолчанию

Владимир Ткаченко, председатель Центрального совета Союза советских офицеров: — Союз советских офицеров всегда был, есть и будет в едином боевом строю с Коммунистической партией Российской Федерации. С Геннадием Андреевичем Зюгановым мы связываем надежды на укрепление Вооруженных Сил, на улучшение социального положения военнослужащих и членов их семей. Он получил солидную закалку, отслужив в Вооруженных Силах Советского Союза, и знает жизнь армии и военнослужащих изнутри. Кандидат “партии власти” господин Медведев в армии никогда не служил, что недопустимо для президента такой страны, как Россия.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 11:17   #10
Светлана
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 11,164
Репутация: 1581
По умолчанию

Алевтина Апарина, председатель Общероссийского общественного движения “Всероссийский женский союз — “Надежда России”: — Известно. что в организме женщины золота в 15 раз больше, чем в мужском. Так вот мы, женщины России, являемся вашим, Геннадий Андреевич, “золотым запасом”. Мы одними из первых, еще летом нынешнего года, назвали вас своим кандидатом. Один мудрый человек сказал: “Чего хочет женщина, того хочет бог!” Мы, женщины России, хотим, чтобы вы стали президентом, и готовы бороться за достижение этой цели.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Геннадий Зюганов выдвинут кандидатом в президенты России Владимир Шмелев Выборы в России 308 11.03.2008 17:28
Г.А.Зюганов: Медведев сторонник гибельного для России праволиберального курса Admin Выборы в России 0 13.12.2007 14:31
Г.А.Зюганов. На пути старого курса выхода для России в XXI век нет Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 18.09.2007 11:04
Г.А.Зюганов: «Другой России» – нет. Admin Обсуждение статей из красного интернета 6 01.08.2007 17:21
О борьбе с коррупцией в России : Г.А.Зюганов Admin Обсуждение статей из красного интернета 2 20.01.2007 19:26


Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG