Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2012, 12:37   #1
Белова
Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 44
Репутация: -72
По умолчанию Коммунисты и нравственность

Странные пошли коммунисты... Например, утверждают, что нравственные нормы нельзя анализировать и рассуждать об их полезности. Будто бы, их создало Общество, поэтому в них нужно верить, их нужно соблюдать, и нельзя их критиковать. Их вождь писал другое: "люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов". Сейчас все увлечены политтехнологиями и информационными войнами, и такой демагогии особенно много!

Упёртые обществопоклонники не должны путать нравственные нормы, в которые люди верят, с нравственными нормами, которые им полезны. Сейчас они все предрассудки причисляют к полезному для общества без всяких обоснований, кроме одного: "если поверье есть, то оно полезно". Некоторые коммунисты-атеисты заявляют, будто существующие в обществе нравы нельзя менять даже через просвещение. Т.е., их предшественникам надо было поддерживать религию и царскую власть. Сами же они - таковы: даже их собственная демагогия, направленная на "общее благо", противоречит тому, чему учат школьников и студентов.

Эти коммунисты даже призывают пропагандировать ударный труд рабочего в капиталистической системе, поскольку видят в нём нравственную ценность! А условием построения рая на Земле считают не изобилие, а всеобщую православную скромность. (По инициативе КПРФ, в Думе даже создали комиссию для борьбы с "пропагандой гедонизма и потребительства". Естественно, оградить от "скверны" они могут не тех людей, которые имеют большие доходы.)

Самое смешное: они надеются, что править страной будут зомби - люди, которые поверят во всякие предрассудки и будут ими руководствоваться...

Всё это - не их собственное изобретение, а копирование коммунистической идеологии времён Брежнева. Она и была полуправославной, а воспроизводящие ещё и не учитывают того, что система сейчас - другая.
Белова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 22:11   #2
Алексей Л
Местный
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 3,496
Репутация: 2428
По умолчанию

Лучше бы поведали о таких понятиях как демократы и нравственность. Послушаю с удовольствие. А то так примитивно излагаете.... Всё заезженные штампы. Своих то мыслей нет? Или с этим большой напряг?
Алексей Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 22:17   #3
Белова
Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 44
Репутация: -72
По умолчанию

Найдите, откуда эти штампы взяты.

И докажите ложность утверждений. Хотя бы - своим примером. Ваш ответ доказывает, что написанное - верно.

Последний раз редактировалось Белова; 10.06.2012 в 22:20.
Белова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 23:49   #4
Алексей Л
Местный
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 3,496
Репутация: 2428
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белова Посмотреть сообщение
Найдите, откуда эти штампы взяты.
Ну Вам виднее откуда Вы брали эти штампы.

Цитата:
Сообщение от Белова Посмотреть сообщение
....И докажите ложность утверждений. Хотя бы - своим примером. Ваш ответ доказывает, что написанное - верно.
Вы знаете, господам дермократам и либерастам что-то доказывать - как против ...... Ну Вы поняли.

И ещё. Очень попрошу Вас как-то попытаться обходиться без этих ... найдите, ...докажите. Менторский тон здесь на форуме, особенно от новичков, мягко говоря не приветствуется.

Мой Вам совет, будьте ну хоть на йоту пооригинальнее приходящих сюда защитников идей либерализма и демократии, получающих хорошего пенделя через день - два интенсивного убеждения форумчан о том, как плохо было тогда и как шикарно все сегодня.
Алексей Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 00:07   #5
Белова
Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 44
Репутация: -72
По умолчанию

А Вы предлагаете принимать что-то без доказательств и руководствоваться ощущениями? Обвинили голословно в том, что повторяю штампы, а сами их даже не видели... Пендель - не доказательство.
Белова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 06:30   #6
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Система нравственности другая,говорите?Правильно.сейчас либерасты создали новые законы нравственности-"умри ты сегодня,а я завтра","ничего личного,только бизнесс".Попы при нищей пастве не стесняясь ездят на джипах и носят часы за 60000у.е.,руководитель всея Руси более 40млрд.имеет,указывая в имуществержавые Волги и Запорожцы.Был моральный кодекс строителя коммунизма,есть десять заповедей в Православии.Они очень похожи.Тут городить ничего сильно то и не надо.При СССР нас воспитывали нравственными людьми,упавшему-помоги,не воруй,не убивай.Сейчас чтобы бабла нагрести-а это и есть ныне основной ориентир "нравственности",всю мораль надо отбросить,так сейчас даже учат студентов менеджмента-управления.Людей пытаются с юности сделать моральными уродами,и это хорошо получается.А доказательство-это когда вам где нибудь в парке начистят бубен,ограбят или изнасилуют,а толпа современных нравственных людей пройдет мимо,не вызвав даже скорую,потому что это "не их дело",а в полиции вас разведут на бабло,в больнице вас разведут на бабло,а пожаловаться будет некому,суд у нас тоже сейчас либерастный,за каждый труп душегубам меньше семи лет дает,а неплательщика жкх засудит до инфаркта,когда вас саму клюнет петух,вот тогда и поговорите о нравственности.

Последний раз редактировалось Офицер запаса; 11.06.2012 в 06:37.
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 12:06   #7
Подскребышев Владимир
Местный
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 811
Репутация: 241
По умолчанию

В настоящее время есть две силы:
- хорошо организованная, хорошо структурированная МАФИЯ, не только больная манией мирового господства, но и разработавшая план достижения и удержания оного и, как результат, уже практически по всему миру проползшая ко всем рычагам власти, и
- целенаправленно дезорганизуемый, подвергающийся сознательному сокращению численности т.е. геноциду - НАРОД.

Естественно, что каждая сила имеет идеологию, защищающая их интересы. У народа - это КОММУНИЗМ, у мафии - СИОНО-ФАШИЗМ, впервые выползший на белый свет в 1897 году в форме сионских протоколов. И подтверждённый в дальнейшем планами Даллеса и Шнеерсона, "Катехизисом еврея в СССР".

Коммунизм, стремясь к миру и гармонии в обществе, в отношениях между людьми, ориентирами правильности пути, по которому идёт общество ставит три маяка:
- ПРАВДУ, легко достигаемую при воплощении в жизнь трёх основных демократических принципов: наглядность, гласность, выборность;
- ДОБРО - всё, что совершается в интересах большинства и
- СПРАВЕДЛИВОСТЬ, когда каждому воздаётся в соответствии с его вкладом в общественную копилку.

Сионо-фашизм же, устанавливая господство меньшинства над большинством, своими основными опорами делает: ЛОЖЬ, ЗЛО и НАСИЛИЕ и в первую очередь насилие над сознанием людей, над их нравственностью, с детских лет целенаправленно оболванивая и развращая людей, ибо сообщество нравственных людей для мафии смерти подобно.

Так что те, кто ругает коммунизм и что-то там вякает про нравственность, ни слова не говоря о мафии, о сионо-фашизме, о проводящемся все последние 20 лет целенаправленном развращении людей, о навязывании мата, пьянства и мордобоя, о грязи сознательно выливаемой все эти годы на русский народ, о науськивании всех на русских, о целенаправленной перенастройке души народа на купи-продажный лад, о насаждении культа доллара и потребительского отношения ко всему, и прочее-прочее-прочее - все эти... либо находятся под полным контролем проползших во все СМИ гадёнышей, либо сами являются гадёнышами.

"разыскивать интересы тех или иных классов" в настоящее время, когда спланирован и идёт геноцид народа, целенаправленное повсеместное разрушение производства и осуществляется полный контроль над сознанием людей - это значит определиться на чьей стороне находиться, чьи интересы защищать: МАФИИ или НАРОДА.
Подскребышев Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 01:43   #8
Белова
Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 44
Репутация: -72
По умолчанию

Люди не хотят подвергаться лжи, злу и насилию. Нравственность не требуется, чтобы всё это объяснить; она требуется, чтобы оправдать зло и насилие. Она сама - ложь, и используется для господства. Она мешает людям осознать их интересы. Она - плод религии. И очень плохо, что нынешние коммунисты видят в религии союзника. Это заставляет сомневаться в том, что они стремятся к заявленным целям.

Например, поддерживаемая ими "борьба с потребительством" направлена только на "низы", и весь её смысл - смирение с бедностью. Не странно ли? Во времена СССР она имела другой смысл, а сейчас - другие обстоятельства... Это касается и всех разговоров об обществе и его интересах: того общества больше нет.

То, что соответствует интересам большинства, большинством и будет пониматься как добро, и будет целю большинства. Помешать этому может только ложь. Правда - не мораль, а знание.

Последний раз редактировалось Белова; 15.06.2012 в 02:19.
Белова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 05:18   #9
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

О, Белова, как же у вас все запущено то... Нравственность- это, если хотите, основа самозащиты общества от самоуничтожения. Даже от либералов такого еще не слышал вроде- то, что нравственность-это что то антиобщественное. Знаете, Белова, самый эффективный способ борьбы с крысами? Создание крысиного короля. Которому ломается его нравственность, заменяется рациональной логикой и эта особь выпускается обратно и начинает жрать своих. Знаете что делает стая? Она не убивает эту особь- стая уходит из этого места. Потому что инстинктом понимает- если они сами попробуют его крови, они сломают общество, свою нравственность. И они предпочитают уйти. У нас нравственность сломана у всех кто у власти. Результат- налицо.
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 12:41   #10
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Офицер запаса Посмотреть сообщение
Система нравственности другая,говорите?Правильно.сейчас либерасты создали новые законы нравственности-"умри ты сегодня,а я завтра","ничего личного,только бизнесс".Попы при нищей пастве не стесняясь ездят на джипах и носят часы за 60000у.е.,руководитель всея Руси более 40млрд.имеет,указывая в имуществержавые Волги и Запорожцы.Был моральный кодекс строителя коммунизма,есть десять заповедей в Православии.Они очень похожи.Тут городить ничего сильно то и не надо.При СССР нас воспитывали нравственными людьми,упавшему-помоги,не воруй,не убивай.Сейчас чтобы бабла нагрести-а это и есть ныне основной ориентир "нравственности",всю мораль надо отбросить,так сейчас даже учат студентов менеджмента-управления.Людей пытаются с юности сделать моральными уродами,и это хорошо получается.А доказательство-это когда вам где нибудь в парке начистят бубен,ограбят или изнасилуют,а толпа современных нравственных людей пройдет мимо,не вызвав даже скорую,потому что это "не их дело",а в полиции вас разведут на бабло,в больнице вас разведут на бабло,а пожаловаться будет некому,суд у нас тоже сейчас либерастный,за каждый труп душегубам меньше семи лет дает,а неплательщика жкх засудит до инфаркта,когда вас саму клюнет петух,вот тогда и поговорите о нравственности.
Отличный ответ! Очень точно описали нынешнюю "нравственность". От себя приведу пример. Я его где-то уже приводил, но тут тоже к месту. Этой зимой возвращался я с работы. Вижу у дороги мужик лежит на сугробе. Мимо народ снуёт, никто конечно внимания не обращает. Я подошёл, вижу он серый совсем, еле губами шевелит. С сердцем у него плохо оказалось. Я спросил, что он использует и быстро сбегал в аптеку (как потом выяснилось он давал деньги местным алкашам, но они естественно лекарства не принесли и денег не вернули). Когда вернулся и стал ему капать какие-то капли (не помню сейчас уже название) подошли ещё 2 женщины. При нас ему стало ещё хуже становится. Я вызвал с мобильника скорую и пошёл её встречать. Пока ходил и показывал скорой дорогу, мужик потерял сознание. Стали мы его грузить (в скорой был только водила и крохотная девочка-фельдшер). А в аккурат перед погрузкой, я обратил внимание, что одна из женщин телефон его взяла, сказав при этом, что нужно родственникам позвонить. Когда мы загрузили мужика, я стал искать глазами женщину, чтобы узнать дозвонилась ли она кому-нибудь, но женщина бесследно исчезла...
Конечно не все наверное такие. Но общество где происходят такие случаи, где ветеранов убивают из-за их боевых наград, где внук может убить бабку свою за пенсию, т.к. ему не хватает на игровые автоматы - такое общество явно больно и больно именно отсутствием моральных устоев и нравственности.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коммунисты - вперёд! Кольцов Исторические имена России 3 06.07.2012 00:52
Товарищи коммунисты! Багира1402 Акции протеста в России 21 08.12.2011 03:34
Коммунисты ополчились!!! прикормленный Планируем новый российский социализм 261 30.07.2011 00:46
и где-же вы,коммунисты!!! dolya13 Акции протеста в России 91 01.06.2010 21:18
Мораль, нравственность и дисциплина коммуниста Владимир Александрович Политэкономический ликбез 0 20.08.2007 12:47


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG