Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2007, 02:27   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Генштаб: ПРО в Польше может вызвать ответный удар

Пуск американской противоракеты может спровоцировать ответный удар межконтинентальных баллистических ракет, заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Юрий Балуевский в субботу на пресс-конференции в РИА "Новости".
По его словам, форма противоракет, их траектория и направление полета схожи с МБР. Поэтому ложная квалификация пуска противоракеты с территории Польши может спровоцировать ответный удар, пояснил Балуевский.
"Если, грубо говоря, предположить, что Иран захочет нанести удар по США, то противоракеты, стартовавшие с территории Польши, полетят в сторону России", - добавил Балуевский.
"Это именно тот технический аспект, который может повлиять на военную стабильность в мире", - подчеркнул Балуевский.
"Мы планируем, и в зависимости от обстановки будем принимать адекватные и асимметричные меры - меры, направленные на недопущение снижения наших возможностей по обороне своей страны", - сказал Балуевский.
"Мы продолжаем считать, что ядерная угроза Ирана практически отсутствует, а ракетная - явно преувеличена", - заявил он, напомнив, что аналогичные положения содержатся в опубликованном неделю назад докладе спецслужб США, где, в частности, признается, что Иран приостановил работу над военной атомной программой еще в 2003 году. "В американских спецслужбах возобладала трезвая оценка реальной ситуации", - подчеркнул Балуевский. Он полагает, что Ирану просто нечем нагружать свои ракеты.
По мнению Балуевского, США не сняли с повестки дня вопрос противостояния с Россией. "Вопрос противостояния с Россией, в том числе и прямого противостояния, к сожалению, нашими партнерами из Пентагона не снят, - сказал он. - Именно для этого они развертывают оборонный компонент в странах Европы с обеспечением глобальной структуры".
Балуевский напомнил, что еще до реализации планов США по развертыванию системы ПРО в Чехии и Польше, в ядерную триаду входили Военно-воздушные силы, Военно-морские и Ракетные войска стратегического назначения. "У США в этой триаде появился еще один компонент - это стратегическая система ПРО", - сказал Балуевский.
"В нижней триаде они поместили оборонный компонент, который мы расцениваем как ничто иное, как глобальная стратегическая система ПРО", - подчеркнул генерал. "Она весьма ограничена по своим параметрам, но способна интегрироваться в информационную структуру с целью предупреждения ядерных ударов", - добавил Балуевский. "Мне удалось побывать на американской подводной лодке "Трайдэн", на которой проводились преобразования крылатых ракет в баллистические", - сказал он, выразив озабоченность такими преобразованиями.

Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 12:30   #2
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,838
Репутация: 2569
По умолчанию

Более вероятно, что первый удар -- по Западной Европе -- произведёт Израиль с территории оккупированного Ирака, ввезя туда компоненты БРСД с облегчённой боеголовкой или вообще безголовую. Цель -- вызвать срабатывание ПРО в Западной Европе, а также ПРО и РВСН в России, ПРО и РВСН в США ...

Хотят погреть свои ручки в пожарах чужих домов.

Европейцы, зачем вам ПРО, или вы ох*ели быть живым щитом США, вам не жалко своих детей ?! Ведь всё равно 90% моих боеголовок поразят цели.

Лейтенант РВСН Горшков.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия открыто заявила, что может забрать Крым у Украины Светлана Новости Российской политики и экономики 106 08.10.2014 13:39
Капитализм может умереть,если:ввести нормированое потребление атмосферы... onin Предложения к Программе КПРФ 4 18.11.2011 11:22
Как ТАКОЕ может быть? Rizik Обсуждение статей из красного интернета 1 20.09.2007 05:02


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG