Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2012, 08:59   #1
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию Ещё раз о так называемой "глобализации".

В простой пословице: «Нет худа без добра...» заложен главный смысл философии.

В марксистско-ленинской философии (в диалектическом материализме) эта пословица сформулирована как: "Закон единства и борьбы противоположностей".

Обратите внимание. "Нет ХУДА без ДОБРА". И "Закон единства и борьбы противоположностей". Это - одно и то же.
И вот силы тьмы (то бишь, "худа", ЗЛА) пытаются доказать, будто нет такого ЗАКОНА. И в этом - весь "сыр-бор".

Силы ЗЛА пытаются отменить ОБЪЕКТИВНЫЙ закон, который испокон веков действует, независимо от воли человека. Так устроен мир. И никуда от этого не деться.

Для чего "силы ЗЛА" пытаются отменить этот ЗАКОН? А для того, чтобы оправдать агрессии, терроризм, кровопролития, наркобизнес, бомбардировки социалистических Югославии, Ливии, процветавшего Ирака. Для этого им понадобилось осквернить, очернить ДИАЛЕКТИКУ, марксизм, ленинизм, сталинизм. Испачкать большевиков, коммунистов. Под видом "благодетелей" они насаждают идею ГЛОБАЛИЗАЦИИ.
А ведь глобализация - это монополизация. Это - сверхприбыли за счёт угнетения народов. Это и есть: войны, кровь, страдания мирных (ДОБРЫХ) людей.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

На этот вопрос отвечает, например, И.В.Сталин в статье "Экономические проблемы социализма в СССР". Он пишет: "Люди могут открыть эти законы, познать их, изучить их, учитывать их в своих действиях, использовать их в интересах общества, но они не могут изменить или отменить их".

Так рассуждают все УБЕЖДЁННЫЕ коммунисты (люди ДОБРЫЕ).

Силы ЗЛА этого им (коммунистам) простить не хотят. И в этом вся беда.

В СССР искусственно повернули колесо истории взад - к реставрации капитализма. Это явление временное. Отменить ОБЪЕКТИВНЫЕ законы развития природы и общества НЕВОЗМОЖНО. Они действуют независимо от нашего сознания.

ЗЛОНАМЕРЕННО придумана так называемая ГЛОБАЛИЗАЦИЯ. Это нонсенс. Это - явное противоречие ОБЪЕКТИВНЫМ законам развития природы и общества. Это - временная иллюзия. Искусственная попытка превратить ВОЗМОЖНОСТЬ в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ. Это - антинаучная провокация. И не более того.

Кое-кто полагает, что «глобализация» является продуктом технологического прогресса вообще и сетевой связи в частности. Это - мнение "Интернета". Скажем прямо, непросвещённое. А надо бы оперировать НАУКОЙ. В Москве (на научной конференции в институте им. Баумана) учёные со всего мира пришли к мнению: "Адье, ГЛОБАЛИЗАЦИЯ". Об этом есть многочисленные статьи (в том числе - и в Интернете).

Итак. ГЛОБАЛИЗАЦИЯ – это химера, придуманная невежественными "толстосуммами" для дальнейшего собственного обогащения. Смысл понятия «глобализация» противоречит ОБЪЕКТИВНОМУ закону – «Закону единства и борьбы противоположностей». Вот, как об этом сказал Папа Римский Иоанн Павел ІІ (в свою бытность): «Поскольку ГЛОБАЛИЗАЦИЯ руководствуется только законами рынка в пользу наиболее богатых, её последствия могут быть только негативными. Такие, например, как: подход к экономике как к абсолютной ценности, безработица,.. пропасть между бедными и богатыми, несправедливая конкуренция, которая ставит бедные нации в положение ещё большей униженности».
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 11:12   #2
Ирина Акаева
Местный
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Ростовская обл. , Кашарск
Сообщений: 955
Репутация: 413
По умолчанию

Кузьма ,но ведь и коммунисты не все добрые ,и антикоммунисты не все злы.
Глоболизации -попытка смешения добра и зла. А закон природы нерушим .Значит добру нужно худо.Что знать черноту ночи ,нужен и день.Чтоб знать радость ,нужна грусть.Иначе вообще не поймешь ничего.
Ирина Акаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 12:55   #3
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Акаева Посмотреть сообщение
Кузьма ,но ведь и коммунисты не все добрые ,и антикоммунисты не все злы.
Глоболизации -попытка смешения добра и зла. А закон природы нерушим .Значит добру нужно худо.Чтоб знать черноту ночи ,нужен и день.Чтоб знать радость ,нужна грусть.Иначе вообще не поймешь ничего.
Да. Так и есть, Ирина. Именно в этом и заключается смысл закона "Нет худа без добра", или - "Закона единства и борьбы противоположностей". В этом - суть РАЗВИТИЯ природы и общества. Вечная борьба ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ.
Рекомендую прочесть мою статью: "ОТВЕЧАЮ на часто задаваемый мне вопрос: «Приведите примеры "единства и борьбы противоположностей". Это здесь: http://gidepark.ru/community/politic/content/752451
Поэтому. Всегда надо помнить о том, что "глобализация" - это попытка отменить ОБЪЕКТИВНЫЕ законы развития природы и общества. Главная же цель так называемой "глобализации" есть "оболванивание" и "одурачивание" людей во имя монополизации частного капитала с целью получения сверхприбыли кучкой эксплуататоров обманным путём: путём войн, кровопролитий, колонизаций, порабощений и т.д. Чему мы являемся свидетелями.

Последний раз редактировалось Кузьма Гуляйпольский; 20.06.2012 в 13:03.
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 15:51   #4
Ирина Акаева
Местный
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Ростовская обл. , Кашарск
Сообщений: 955
Репутация: 413
По умолчанию

Я приводила и поэтический примера " розу белую с черной жабой я хотел на земле повенчать" .Глобализация и есть такое "венчание" ,якобы с благими намерениями. Есть и такая присказка : "в каждой деревне должно быть по пьянице и гулящей,чтоб другие знали,что они хорошие" .Но что же делать ?Остается лишь регулировать процесс .Глобализация -не регулировка ,а навязывание англо-сакских ценностей всем,вплоть до папуасов .
Ирина Акаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 19:25   #5
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Акаева Посмотреть сообщение
Я приводила и поэтический пример: "розу белую с черной жабой я хотел на земле повенчать". Глобализация и есть такое "венчание" ,якобы, с благими намерениями. Есть и такая присказка : "в каждой деревне должно быть по пьянице и гулящей,чтоб другие знали,что они хорошие" . Но что же делать ? Остается лишь регулировать процесс . Глобализация -не регулировка ,а навязывание англо-сакских ценностей всем,вплоть до папуасов .
Да. Вы абсолютно правы, Ира.
Давайте рассуждать логически.
Обратите внимание. ОБЪЕКТИВНО (независимо от нашего сознания) существуют две противоположности: ДОБРО и ЗЛО, созидатели и разрушители, Бог и Сатана, нарождающееся и отмирающее... И т.д.
Это - неотвратимо. Так устроен мир. "Развитие есть борьба противоположностей" (В.И.Ленин). Нет развития - КОНЕЦ света, армагеддон.

Чтобы ответить на вопрос: "Что делать?", надо сперва ответить на вопрос: "КТО нагнетает вражду между противоположностями?".

Сразу заметим: Люди добрые (большевики, коммунисты, марксисты, материалисты) ВСЕГДА были (есть и будут) за мирное разрешение противоречий.

Следовательно, обстановку нагнетает противоположная сторона. Этому мы являемся свидетелями. Называется эта противоположная сторона "гармонисты" (от слова "гармонизация"). В сущности, это и есть "либерализация". Попытка (как Вы, Ира, верно подметили): "розу белую с черной жабой я хотел на земле повенчать". То есть, по сути, "либерализм" ("гармонизация", "сю-сю - псевдопатриотизм") есть ни что иное, как примитивное НЕВЕЖЕСТВО. Незнание основ философии. Незнание ОБЪЕКТИВНЫХ законов развития природы и общества. Или - злоумышленное извращение их.

В результате: ложь и клевета, войны и человеческие страдания, оболванивание и одурачивание людей.

Ещё раз подчеркну. На вопрос "ЧТО делать, или, как регулировать процесс?" чётко отвечает И.В.Сталин в статье "Экономические проблемы социализма в СССР". Он пишет: "Люди могут открыть эти законы, познать их, изучить их, учитывать их в своих действиях, использовать их в интересах общества, но они не могут изменить или отменить их".

Следовательно! Надо учить основы философских знаний.
Именно с этой целью я недавно и издал ПОПУЛЯРНЫЙ учебник (для "чайников"). Называется этот учебник: "Борьба ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ..." (Автор: Бадыгин В.Н., доктор философии). Прочтите здесь: http://www.proza.ru/2012/02/12/1826
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 06:37   #6
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
В простой пословице: «Нет худа без добра...» заложен главный смысл философии.

Уважаемый товарищ Гуляйпольский, простую пословицу можно прочитать: Не делай добра, не познаешь худа. Значит в согласии с Вами, добра не надо делать.

Скорее всего, нет смысла применения в жизни такой философии. Она не учит людей делать добро. Она не учит людей вести борьбу со злом, а учит смириться с худом и ждать от него добра. А, других учит худо делать ради своего добра. Например, сделай худо человеку, убей его и возьми у него кошелек. Вы не обижайтесь, но это философия преступников. Ничего лишнего я не говорю в отношении Вас. Вы ошибаетесь.

В действительности есть другая пословица: «Было бы счастья, да несчастье помогло».

Вы о ней, вероятно, не знаете. Так бывает. Но здесь и совсем другая философия: смирись, успокойся, ищи, найди, но не сдавайся никогда!

Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
В марксистско-ленинской философии (в диалектическом материализме) эта пословица сформулирована как: "Закон единства и борьбы противоположностей".

Обратите внимание. "Нет ХУДА без ДОБРА". И "Закон единства и борьбы противоположностей". Это - одно и то же.
И вот силы тьмы (то бишь, "худа", ЗЛА) пытаются доказать, будто нет такого ЗАКОНА. И в этом - весь "сыр-бор".

Силы ЗЛА пытаются отменить ОБЪЕКТИВНЫЙ закон, который испокон веков действует, независимо от воли человека. Так устроен мир. И никуда от этого не деться.
Пусть одно и то же, как Вам нравится. Ну, и что? Никто и ничего Вам не пытается доказать. Это Вы сами пытаетесь доказать. Для чего отрицать закон «закон нет худа без добра или закон единства и борьбы противоположностей»? Есть, так есть, никакой беды нет. Этот закон придуман преступниками для оправдания своих преступлений и достижения результатов своей деятельности. Кому, что нравится. Одни люди могут исполнять этот закон, другие могут не исполнять этот закон. Вам жалко, что ли?

Или, требуется ввести в УК РФ преследование за нарушение данного закона? Например, если преступник активный борец с милицией-полицией, его надо освободить, если оказал пассивное сопротивление, то его надо наказать еще сильнее. Борьба противоположностей, пусть не нарушает этот закон. Никуда не денешься от этого закона. Кто не нарушает этого закона, сидит в тюрьме.

Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
Для чего "силы ЗЛА" пытаются отменить этот ЗАКОН? А для того, чтобы оправдать агрессии, терроризм, кровопролития, наркобизнес, бомбардировки социалистических Югославии, Ливии, процветавшего Ирака. Для этого им понадобилось осквернить, очернить ДИАЛЕКТИКУ, марксизм, ленинизм, сталинизм. Испачкать большевиков, коммунистов. Под видом "благодетелей" они насаждают идею ГЛОБАЛИЗАЦИИ.
А ведь глобализация - это монополизация. Это - сверхприбыли за счёт угнетения народов. Это и есть: войны, кровь, страдания мирных (ДОБРЫХ) людей.
С какой стати силы зла пытаются отменить этот закон? Этот закон и нужен для оправдания «ЗЛА», «ХУДА». Вот, допустим, я агрессор, уважаемый Кузьма Гуляйпольский – я агрессор, и нападаю на Вас. Совершаю я Зло против Вас? Совершаю. Чем мне оправдать свою агрессию? Да, законом единства и борьбы противоположностей. Закон действует. Мы противоположности и, согласно закону, обязаны вести борьбу между собой. Если я не нападу на Вас первым, то это сделаете Вы. Очевидно, для Зла не имеет смысла отменять этот закон. И во всем остальном Зле так.

Действительно, социалистическому лагерю надо было первым напасть на блок НАТО и США. Тот, кто делает ХУДО, всегда получает ДОБРО. ХУДА не бывает без добра. Верно учите желторотых делать ЗЛО. Пусть делают. Жалко ли. Сторон сейчас много, противоположных, пусть с друг другом ведут беспощадную борьбу. Это закон.


Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
ЧТО ДЕЛАТЬ?

На этот вопрос отвечает, например, И.В.Сталин в статье "Экономические проблемы социализма в СССР". Он пишет: "Люди могут открыть эти законы, познать их, изучить их, учитывать их в своих действиях, использовать их в интересах общества, но они не могут изменить или отменить их".

Так рассуждают все УБЕЖДЁННЫЕ коммунисты (люди ДОБРЫЕ).

Силы ЗЛА этого им (коммунистам) простить не хотят. И в этом вся беда.
Ну, какая же беда? Закон борьбы противоположностей. Или, Вы его отменить хотите? Ну, и что в том, что коммунисты в беде, пусть терпят, «худа нет без добра».

Кстати, не следует так агрессивно вводить слова Сталина. В приведенной фразе Сталина нет слов о законе единства и борьбы противоположностей. Он говорил о законах экономики.

Но, это Ваше дело. Вам я не перечу. А, лишь добавляю: закон единства и борьбы противоположностей – это есть рукотворный преступный закон.

Не отрицаю и не отменяю действие этого закона. Кому, что нравится, тот так пусть и живет. Не делай добра, худа не познаешь, сделал худо, добро поимел.

Интересно, уважаемый Кузьма Гуляйпольский, как я заблуждаюсь в Ваших словах?
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 10:27   #7
Ирина Акаева
Местный
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Ростовская обл. , Кашарск
Сообщений: 955
Репутация: 413
По умолчанию

Извините ,вмешиваюсь в ход дискуссии ,читаю с интересом.
Добрые не могут не хотеть добра ,но они должны знать ,что в противовес могут получить худо ,но не обязательно от того,кому хотели делать добро.
Ирина Акаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 10:39   #8
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Уважаемый товарищ Гуляйпольский, простую пословицу можно прочитать: Не делай добра, не познаешь худа. Значит в согласии с Вами, добра не надо делать.... И т.д.
ОТВЕЧАЮ. У вас, Владимир Александрович, как видим, либо всё смешалось в вашей голове, либо вы - злонамеренно искажаете реальную действительность и пытаетесь "оболванивать" и "одурачивать" людей метафизическим идеализмом. А я ориентирую людей на ОБЪЕКТИВНУЮ действительность - на ДИАЛЕКТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛИЗМ. Неопровержимое учение -Диамат.

Одно верно. Вы - противоположность ОБЪЕКТИВНОЙ реальности. То есть, вы (лично вы) подтверждаете, что БОРЬБА противоположностей была, есть и будет. И что именно БОРЬБА противоположностей и есть РАЗВИТИЕ. Этого вам отрицать ну, никак, не удаётся. Поэтому вы и сыплете догмами, мифами, иллюзиями, "либерализмом" ("гармонизацией"). И в то же время - поддерживаете (по сути) так называемую "глобализацию": войны, кровопролития, разбои, колонизацию, терроризм, агрессию, оккупацию, бандитизм и т.д. Я говорю: "по сути".

Могу лишь порекомендовать вам (лично вам) это: "СУМБУР в БАШКЕ рождается невежеством" http://gidepark.ru/user/1906311117/content/548398

Последний раз редактировалось Кузьма Гуляйпольский; 21.06.2012 в 16:08.
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 17:13   #9
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Какой же вы, «Владимир Александрович», «сторонник КПРФ»?
Вы, судя по всему, хитро маскирующийся «попутчик». Лицемер-антикоммунист, антимарксист.

Вы сами это подтверждаете. Вот доказательства.

В предложенной (рекомендованной) вам статье «СУМБУР в БАШКЕ рождается невежеством» чётко написано: «… необходимо различать «людей ДОБРЫХ» и «людей ЗЛЫХ». То есть, необходимо научиться видеть тех, кто несёт людям ДОБРО и тех, кто несёт людям ЗЛО… Различить их несложно. ДОБРО (как и ПРАВДА) имеет единое лицо. ЗЛО (как и ЛОЖЬ) многолико… Люди ЗЛЫЕ прибегают к различным ухищрениям: маскировке, лжи, клевете, искажению исторических фактов, дезинформации».

Давайте проанализируем ваши (лично ваши) изречения. Например. Вы сначала пишите (см. ваш пост №6 выше): «Для чего отрицать закон «закон нет худа без добра или закон единства и борьбы противоположностей»? Есть, так есть, никакой беды нет». И тут же голословно, без всяких доказательств, иезуитски, злостно заявляете: «Этот закон придуман преступниками для оправдания своих преступлений и достижения результатов своей деятельности».
А зачем? А по какому праву? Ведь это – антикоммунистическая (антидиалектическая, антимарксистская) ИСТЕРИЯ. Не так ли?

КСТАТИ. Закон не «придуман» Он открыт и сформулирован великими философами. Он (закон) ОБЪЕКТИВЕН. Он действует, независимо от невежества индивидов.

Или вот здесь. Вы пишите (см. ваш пост №6 выше): «Не отрицаю и не отменяю действие этого закона». И тут же голословно, без всяких доказательств, иезуитски, злостно заявляете: «закон единства и борьбы противоположностей – это есть рукотворный преступный закон».

Заметьте. Ваши «домыслы» (и в первом, и во втором случае) голословны, без всяких доказательств, иезуитские, злостные. Не так ли?

Разве это не «двойные стандарты»? Разве это не «ухищрения: маскировка, ложь, клевета, искажение исторических фактов, дезинформация»?

ВОПРОС. Какой же вы (после этого) «сторонник КПРФ»?

Напомню. «Диалектический материализм есть мировоззрение марксистско-ленинской партии» (И.В.Сталин). КПРФ – марксистско-ленинская партия. Прочтите Устав и Программу КПРФ.

Вот я и говорю: «Хватит ВРАТЬ, господин «Владимир Александрович»!
Люди! Будьте бдительны!
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 18:46   #10
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
ОТВЕЧАЮ. У вас, Владимир Александрович, как видим, либо всё смешалось в вашей голове, либо вы - злонамеренно искажаете реальную действительность и пытаетесь "оболванивать" и "одурачивать" людей метафизическим идеализмом. А я ориентирую людей на ОБЪЕКТИВНУЮ действительность - на ДИАЛЕКТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛИЗМ. Неопровержимое учение -Диамат.

Одно верно. Вы - противоположность ОБЪЕКТИВНОЙ реальности. То есть, вы (лично вы) подтверждаете, что БОРЬБА противоположностей была, есть и будет. И что именно БОРЬБА противоположностей и есть РАЗВИТИЕ. Этого вам отрицать ну, никак, не удаётся. Поэтому вы и сыплете догмами, мифами, иллюзиями, "либерализмом" ("гармонизацией"). И в то же время - поддерживаете (по сути) так называемую "глобализацию": войны, кровопролития, разбои, колонизацию, терроризм, агрессию, оккупацию, бандитизм и т.д. Я говорю: "по сути".

Могу лишь порекомендовать вам (лично вам) это: "СУМБУР в БАШКЕ рождается невежеством" http://gidepark.ru/user/1906311117/content/548398////


Спасибо, Кузьма Гуляй Гуляйпольский. Мне достаточно того, что Вы здесь пишите. Я не знаю Вы ориентируете людей, Вас я не осуждаю и не сужу. Я все вижу текст, вижу ошибки в нем. А, кто автор меня не волнует. Вероятно, Вы очень хороший человек, стараетесь, обеспокоены.

Почему Вы полагаете, что я противоположность объективной реальности? Я часть реальности, но не ее противоположность. Сами подумайте.

Кстати, Вы напрасно утверждаете в отношении меня: «То есть, вы (лично вы) подтверждаете, что БОРЬБА противоположностей была, есть и будет». Таких слов я не говорил. И моих слов, подвергающих Ваше высказывание, Вы не приводите. Опять ошибка. Или, Вы говорите все, что Вам придет в голову или на язык? Говорите, как Вам нравится. Люди не глупы, они умны. Разберутся сами.

Впрочем, я ничем не поддерживаю глобализацию, войны, преступления, кровопролития людей. Это Вы своим законом единства и борьбы противоположной все поддерживаете. Это закон борьбы, войн и преступлений. Разве война не борьба? Разве преступления – это не борьба?

Тогда, куда Вы направляете людей?
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.

Последний раз редактировалось Владимир Александрович; 21.06.2012 в 18:50.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Участники эксперимента "Марс-500" "высадились" на "красную планету" Admin Наука и образование 10 01.03.2012 23:09
Депутаты против слабоалкогольных "шипучек": "хучи" и "джин-тоники" хотят убрать из торговых палат Admin Новости Российской политики и экономики 1 19.10.2009 15:46
СМИ о том, как "выбирали" Мосгордуму: вбросы, "карусели" и пароль "Лужков" Admin Московская область и Москва 0 12.10.2009 02:01
Как "медведи" запудривают мозги. Об очередной "программной" статье "Единой России" Admin Обсуждение статей из красного интернета 3 04.10.2009 14:34


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG