Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Без политики

Без политики Раздел без политики. Любые разговоры о политики в этом разделе караются штрафными баллами.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2012, 04:41   #1
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,308
Репутация: 2477
По умолчанию Опекунство

Поделюсь своей проблемой - может кто посоветует, что мне делать?..
Нищии родственники моей жены, живущие в городе Советске Калининградской области, не могут даже прокормить свою шестилетнюю внучку, Виолету, будущую красавицу - растёт симпотичной блондинкой с голубыми глазами...
И всё по причине того, что сестра моей жены, "молодая бабушка" и алкоголичка, 44 лет, которая дошла до точки и весит 40 кг. А неработающая молодая мать, 23 лет, наркоманка, неделями отсутствует дома, бросив свою дочь, как "кукушка", на воспитание "бабушки" алкоголички, которая из-за своего спившегося вида не имеет постоянной работы и только подрабатывает... Им просто есть нечего, благо Виолета ходит в детский садик.
В пьяном угаре, из-за невыносимой жизни, "бабушка" пару раз кончала жизнь самоубийством, резала себе вены и травилась... Когда наступают дни безденежья и протрезвления, она понимает, что через год Виолета должна пойти в школу, и что она не может её воспитывать и кормить. Если появляются у неё деньги, то она тратит их на водку - ей "пробку дай понюхать" и она пьяная....
Она согласна отдать её мне и моей жене, 52 года, на воспитание, а мы оформить над Виолетой опекунство. Она у нас будет жить как "сыр в масле" и высшее образование ещё получит. И жилплощадей у меня хватает...
Но вся проблема в том, что мы живём в Латвии, другом "государстве"
Был бы Союз, когда не было границ, не было бы и проблем - мы бы её просто взяли к себе.
Сестра алкоголичка хотела в своё время лишить материнских прав свою дочку наркоманку. Пришли две женщины из приюта, посмотрели на Виолету, и сказали - если вы отдаёте её нам, мы сейчас же заберём её к себе в приют. Сестра алкоголичка побоялась и не отдала. Поговаривают, что они такого симпатичного ребёнка тут же продадут американцам за 50 000 $, и быстро оформят сами все документы. В США за усыновление и удочерение детей большие дотации от государства дают! И плюс бесплатное лечение, если надо.
И что для американцев 50 000 $. Да за красавицу Виолету очередь из них выстроится! Кто больше даст.
Проблема ещё в том, что надо прежде лишить материнских прав мать Виолеты, наркоманку. Но как это сделать, если она постоянно отсутствует, и она не против, что у неё есть дочь. Но только она её не кормит и не воспитывает, а за неё это делает бабушка-алкоголичка.
Поговаривают что в Советске открылся филиал российского консульства города Калининграда?
Мне советуют, что надо моей супруге самой ехать в Советск и всё там устраивать. Что без неё там никто шевелится не будет - обидно за Виолету, пропадает такой ребёнок...... Просто так давать деньги "бабушки" алкоголички - пропьёт, да и сколько можно...
Просьба - посоветуйте, что нам делать, куда обращаться? С этим опекунством или удочерением мы никогда не сталкивались.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 09:37   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Поделюсь своей проблемой - может кто посоветует, что мне делать?..
Нищии родственники моей жены, живущие в городе Советске Калининградской области, не могут даже прокормить свою шестилетнюю внучку, Виолету, будущую красавицу - растёт симпотичной блондинкой с голубыми глазами...
И всё по причине того, что сестра моей жены, "молодая бабушка" и алкоголичка, 44 лет, которая дошла до точки и весит 40 кг. А неработающая молодая мать, 23 лет, наркоманка, неделями отсутствует дома, бросив свою дочь, как "кукушка", на воспитание "бабушки" алкоголички, которая из-за своего спившегося вида не имеет постоянной работы и только подрабатывает... Им просто есть нечего, благо Виолета ходит в детский садик.
В пьяном угаре, из-за невыносимой жизни, "бабушка" пару раз кончала жизнь самоубийством, резала себе вены и травилась... Когда наступают дни безденежья и протрезвления, она понимает, что через год Виолета должна пойти в школу, и что она не может её воспитывать и кормить. Если появляются у неё деньги, то она тратит их на водку - ей "пробку дай понюхать" и она пьяная....
Она согласна отдать её мне и моей жене, 52 года, на воспитание, а мы оформить над Виолетой опекунство. Она у нас будет жить как "сыр в масле" и высшее образование ещё получит. И жилплощадей у меня хватает...
Но вся проблема в том, что мы живём в Латвии, другом "государстве"
Был бы Союз, когда не было границ, не было бы и проблем - мы бы её просто взяли к себе.
Сестра алкоголичка хотела в своё время лишить материнских прав свою дочку наркоманку. Пришли две женщины из приюта, посмотрели на Виолету, и сказали - если вы отдаёте её нам, мы сейчас же заберём её к себе в приют. Сестра алкоголичка побоялась и не отдала. Поговаривают, что они такого симпатичного ребёнка тут же продадут американцам за 50 000 $, и быстро оформят сами все документы. В США за усыновление и удочерение детей большие дотации от государства дают! И плюс бесплатное лечение, если надо.
И что для американцев 50 000 $. Да за красавицу Виолету очередь из них выстроится! Кто больше даст.
Проблема ещё в том, что надо прежде лишить материнских прав мать Виолеты, наркоманку. Но как это сделать, если она постоянно отсутствует, и она не против, что у неё есть дочь. Но только она её не кормит и не воспитывает, а за неё это делает бабушка-алкоголичка.
Поговаривают что в Советске открылся филиал российского консульства города Калининграда?
Мне советуют, что надо моей супруге самой ехать в Советск и всё там устраивать. Что без неё там никто шевелится не будет - обидно за Виолету, пропадает такой ребёнок...... Просто так давать деньги "бабушки" алкоголички - пропьёт, да и сколько можно...
Просьба - посоветуйте, что нам делать, куда обращаться? С этим опекунством или удочерением мы никогда не сталкивались.
Попробуйте обратиться к Астахову-омбудсмену по правам детей при Президенте России. Его координаты, я думаю можно найти в инете.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 13:03   #3
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

А если в Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей? Председатель - Мизулина Е.Б. Адрес: 103265, г. Москва, ул. Охотный ряд, д. 1.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 14:36   #4
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Gena.Астахов занимается Ювенальной Юстицией.Ребёнка живо изымут.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 03:52   #5
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,308
Репутация: 2477
По умолчанию

Как вы мне все посоветовали, я так и поступлю. Нельзя чтобы пропала такая красавица - это российский генофонд...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02371 - копия.jpg
Просмотров: 32
Размер:	188.4 Кб
ID:	7539
Виолете 5 лет

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02374 - копия.jpg
Просмотров: 33
Размер:	183.0 Кб
ID:	7540
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 09:39   #6
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Gena.Астахов занимается Ювенальной Юстицией.Ребёнка живо изымут.
Речь и идёт о передаче ребёнка в надёжные родственные руки.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 02:35   #7
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,308
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Виолете 5 лет
Ошибся - ей на фото 4 года. Это вчера ей исполнилось 5 лет.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 04:10   #8
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,308
Репутация: 2477
По умолчанию

Ничего у меня с супругой с опекунством Виолеты не получится...
Главный тормоз это сестра супруги, алкоголичка... Она только ноет как ей плохо живётся, а чтобы что-то предпринять, чтобы изменить своё положение к лучшему, на это она неспособна...
У неё только одна радость в жизни - Виолетта. Она нутром чувствует, что у бери от неё эту радость, она ещё больше сопьётся... Для неё Виолета означает жизнь...
А то, что она портит жизнь маленькой Виолетте, об этом она не думает, не чем...
------------------------------
Вывод - надо власть менять и нынешнее положение дел в России. Чтобы страна была богатой, а не нищей.
А то американцы за деньги скоро всех наших детей из неблогополучных семей вывезут к себе... И способствовать этому будет отмена виз
---------------------------------
Нашёл в Интернете, кого интересует даныый вопрос, прочтите -
http://www.usynovite.ru/adoption/adoption/adoption/
http://ria.ru/society/20090601/172864793.html
http://www.usynovite.ru/international/ru/
Замечу, что усыновление (удочерение) детей в России, более сложная процедура, чем опекунство, и которая длится годами... Однако американцы. без знания русского языка, со своими долларами легко решают эту проблему. Что говорит о том, что в России существует "мафия" по продаже детей в США. Которая по наработанной схеме, быстро "улаживает" все юридические формальности...
МВД и Астахову, уполномоченному по правам ребёнка - обратите на это внимание.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 10:30   #9
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Ничего у меня с супругой с опекунством Виолеты не получится...
Главный тормоз это сестра супруги, алкоголичка... Она только ноет как ей плохо живётся, а чтобы что-то предпринять, чтобы изменить своё положение к лучшему, на это она неспособна...
У неё только одна радость в жизни - Виолетта. Она нутром чувствует, что у бери от неё эту радость, она ещё больше сопьётся... Для неё Виолета означает жизнь...
А то, что она портит жизнь маленькой Виолетте, об этом она не думает, не чем...
------------------------------
Вывод - надо власть менять и нынешнее положение дел в России. Чтобы страна была богатой, а не нищей.
А то американцы за деньги скоро всех наших детей из неблогополучных семей вывезут к себе... И способствовать этому будет отмена виз
---------------------------------
Нашёл в Интернете, кого интересует даныый вопрос, прочтите -
http://www.usynovite.ru/adoption/adoption/adoption/
http://ria.ru/society/20090601/172864793.html
http://www.usynovite.ru/international/ru/
Замечу, что усыновление (удочерение) детей в России, более сложная процедура, чем опекунство, и которая длится годами... Однако американцы. без знания русского языка, со своими долларами легко решают эту проблему. Что говорит о том, что в России существует "мафия" по продаже детей в США. Которая по наработанной схеме, быстро "улаживает" все юридические формальности...
МВД и Астахову, уполномоченному по правам ребёнка - обратите на это внимание.
Евгений! Вы пробовали как то связаться с Астаховым? У меня ощущение, что он взьмётся за Ваше дело-у него страстишка покрасоваться на международном фоне.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 05:42   #10
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,308
Репутация: 2477
По умолчанию

Замечу, какой актуальной эта стала тема сейчас, в связи с принятием закона "Димы Яковлева".
Недаром жена сестры-алкоголичка, боялась, что заберут Виолетту в Америку - нутром чуяла...
Своим родственникам опекать - ни-ни, а американцам - пожалуйста...
Должно быть так - первородство в опекунстве родственникам! И точка.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG