Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.06.2012, 00:32   #1
Yuri
Местный
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 494
Репутация: 303
По умолчанию Коммунистическая агитация среди православных христиан

Возможна она ли вообще?
При том что православных со временем становится все больше, а коммунистов - меньше?

Да!

Ибо и учение Иисуса Христа и учение Карла Маркса были адресованы прежде всего беднейшим слоям населения, пролетариям (от латинского proletarius — неимущие) и рабам (латинское sclavus - славяне).

"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;" Евангелие от Матфея гл 11:28

Иисус был распят на кресте так же, как за 70 лет до него - восставшие рабы Спартака.

Но Римская империя, истреблявшая первых христиан, через 300 лет "приручила" их и сделала искаженную "христианскую" религию верной опорой имперской гос.власти.

Обо всем этом читайте в моей книге «Код Моисея, или эсхатология русской революции»

Аудитория – все, кто интересуется историей, философией и религией.

Эта книга – не художественное произведение и не научное исследование. Это скорее попытка логически-интуитивного аргументирования совершенно НОВОЙ ИДЕИ, выдвинутой автором. Суть ее проста, хотя и парадоксальна: возможно,

В БИБЛИИ ПРЕДСКАЗАНА ИСТОРИЯ РОССИИ

Это становится ясным при беглом взгляде на исторические аналогии и параллели между легендарной историей Ветхого Завета и реальной историей России ХХ века (очевидно, рассуждая о Библии и революции 1917 г. никак нельзя избежать пресловутого «еврейского вопроса», так что антисемитские предрассудки придется временно отложить ):

Библейская книга Исход начинается с появления племени евреев в Египетской империи.
В Российскую империю еврейский народ также пришел извне и сильно размножился.

Египетский фараон проводил политику «государственного антисемитизма», притеснял и эксплуатировал евреев.
Русский царь также ограничивал иудеев в правах и тайно поддерживал антисемитские акции и погромы.

В Египте начались народные волнения, связанные с «подрывной» деятельностью пророка Моисея, обещавшего угнетенным людям освобождение и счастье в мифической «Земле Обетованной».
В России начались волнения среди пролетариата, связанные с появлением теории еврейского ученого Карла Маркса о новой «Земле Обетованной» - Коммунизме.

Происходит Исход евреев и других рабов из Египта в Землю Обетованную через Красное море.
В России происходит Революция, вызванная желанием рабочих и крестьян построить эсхатологическое Царство Свободы и Счастья…

Ну и так далее. В книге наглядно показано, что эти исторические аналогии заходят гораздо дальше простых случайных совпадений.

Думается 2012 год должен быть отмечен некими неординарными событиями и идеями.
Можно привести слова предсказательницы Ванги, сказанные в 1980-х годах:

«Скоро придет в мир древнейшее учение. Меня спрашивают: «Скоро ли придет это время?» Нет, не скоро. Еще Сирия не пала! Сирия рухнет к ногам победителя, но победитель окажется не тот!»
«Все религии упадут. Останется лишь одно: Учение Великого Братства. Как белый цветок, покроет оно Землю, и благодаря этому люди спасутся».

Читайте книгу на сайте: http://codemoses.16mb.com



Думается в случае издания данная книга станет мощным контрпропагандистским средством против антикоммунизма и растущей клерикализации российского общества и государства.

Последний раз редактировалось Yuri; 28.06.2012 в 00:37.
Yuri вне форума  
Старый 28.06.2012, 23:33   #2
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

А почему невозможна? Православные христиане что не русские что ли? Они что в другой стране живут и среди другого народа? Я полагаю, что православные христиане в условиях нынешнего намеренного развращения и падения моральных устоев сами должны помогать коммунистам в агитации и просвещении народа.
Makedonsky1977 вне форума  
Старый 29.06.2012, 14:39   #3
Yuri
Местный
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 494
Репутация: 303
По умолчанию

Ну белогвардейцы и монархисты тоже были русскими, православными и жили в России. Но коммунистов они расстреливали, резали и вешали без угрызений совести.

А какую агитацию и просвещение православие может нести в народ? Что сын еврейского бога есть Господь всех русских, а счастье можно обрести только после смерти? И чем больше крестов появится на русской земле, тем лучше?



Поставят они крест на России, ох поставят...

Последний раз редактировалось Yuri; 29.06.2012 в 14:44.
Yuri вне форума  
Старый 29.06.2012, 16:57   #4
SNB
Местный
 
Аватар для SNB
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Иваново
Сообщений: 327
Репутация: 333
По умолчанию

Коммунисты перестреляли и пересажали всех попов. Разрушили почти все храмы. Коммунисты - богоборческая власть. Християне и коммунисты непримеримы. Я такой один наверно. Которому нравилось жить в СССР, а потом уверовал в Иисуса. Я считаю, что сначала религия помогала строить госсударство Россию. Потом люди напрягались (из коммунистических идеалов) и построили крутое общество, за которое заплатили огромную цену. А потом пришел один козел (по гороскопу "коза", который видит одно плохое, в силу своего Зодиака), и начал делать Перестройку (Горбачев). Затем пришел другой козел - "коза" (Ельцин), и дополнил дела первого.
А мы теперь все разгребаем.
Гитлер был прав - СССР оказался "коллосом на глиняных ногах", который рухнул сам. Жаль.
SNB вне форума  
Старый 29.06.2012, 17:15   #5
Yuri
Местный
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 494
Репутация: 303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SNB Посмотреть сообщение
Гитлер был прав - СССР оказался "коллосом на глиняных ногах", который рухнул сам.
Монархия в России тоже сама рухнула. А сколько продержится нынешний режим, одному Богу известно. Но вечным он тоже не будет

Колесо истории вращается медленно, но никогда не останавливается.

А современная церковь - это "ветхие мехи", в которые, по словам Христа, не следует наливать "молодое вино". И вино убежит, и мехи порвутся.

Сегодня в России есть определенная "волна моды" на православие. Но эта волна может уйти так же быстро, как и нахлынула. Ибо ничего нового эта религия увы предложить уже не может.

Только ожидание смерти, "пришествия антихриста" и Конца Света.


Последний раз редактировалось Yuri; 29.06.2012 в 17:27.
Yuri вне форума  
Старый 29.06.2012, 17:24   #6
капитан запаса
Заблокирован
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Ростов
Сообщений: 1,112
Репутация: -29
По умолчанию

О, да тут все опять сильно запущено!
Христос-первый коммунист, Нагорная проповедь-предтеча Морального кодекса.
Начинай сначала...
капитан запаса вне форума  
Старый 29.06.2012, 17:25   #7
SNB
Местный
 
Аватар для SNB
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Иваново
Сообщений: 327
Репутация: 333
По умолчанию

Православию уже 2000 лет. И оно пережило многое. В Египетской цивилизации (3000 лет) тоже была революция, и знаете как закончилась?
Однако Египет живет.
И Италия живет, после Римской империи, только другой уровень (в отличие от Египта).
Наша задача - двигаться вверх, а не вниз.
Мне религия помогает. И я не собираюсь от нее отказываться.
SNB вне форума  
Старый 29.06.2012, 17:37   #8
Yuri
Местный
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 494
Репутация: 303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от капитан запаса Посмотреть сообщение
Христос-первый коммунист, Нагорная проповедь-предтеча Морального кодекса.
Ну дык так оно и есть. Ибо К.Маркс и Ф.Энгельс не с Марса прилетели, а были порождены и воспитаны европейской христианской цивилизацией, взращенной на Библии.
Yuri вне форума  
Старый 29.06.2012, 17:45   #9
Yuri
Местный
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 494
Репутация: 303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SNB Посмотреть сообщение
Мне религия помогает. И я не собираюсь от нее отказываться.
Отказываться не надо. Но меняться нужно. Потому что прошло уже 2000 лет, а "талант" по-прежнему "зарыт в землю"
Yuri вне форума  
Старый 29.06.2012, 18:27   #10
SNB
Местный
 
Аватар для SNB
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Иваново
Сообщений: 327
Репутация: 333
По умолчанию

Сейчас Европа считает себя постхристьянским обществом. Геи вперед. Мне этого не надо. Менятся в эту сторону я не собираюсь. Я приверженец традиций и опыта. Более того. Я считаю, что идеей объединяющую Русь и колонии, является Православие.
SNB вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русское православие способствует гибели русских православных. Иван Александрович Обсуждение статей из красного интернета 141 18.06.2010 18:49
Кошерный нацизм. Израиль уничтожает христиан Сергей Строев Обсуждение статей из красного интернета 17 16.03.2010 17:23
У православных сегодня крещенский сочельник Admin Новости Российской политики и экономики 1 18.01.2009 23:24
Заявление православных христиан. ПётрН Открытые письма, обращения и манифесты 0 07.07.2008 12:07
Правда о нашистской провокации против православных верующих Сергей Строев Новости Российской политики и экономики 9 28.06.2008 21:20


Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG