Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2007, 08:02   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Всероссийская акция протеста против фальсификации результатов выборов

Корреспондент «Правды» взял интервью у заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина. Тов. Кашин сообщил о приближающейся Всероссийской акции протеста против результатов народного волеизъявления на прошедших 2 декабря выборах депутатов Государственной думы пятого созыва, которая начнётся 22 декабря.

— Владимир Иванович, если просматривать проправительственную буржуазную прессу, то может создаться впечатление, что россияне абсолютно довольны тем, как прошли выборы, и их результатами.Может быть, оппозиционные левые партии просто ошибаются, когда утверждают, что общество возмущено какими-то нарушениями и фальсификациями?
Да был ли мальчик-то?
— Не сомневайтесь, был. В Общероссийский штаб протестных действий входят около 30 организаций: партий, общественных движений, профсоюзов. Их представители вместе с членами КПРФ работали на прошедших выборах в том или ином качестве — членами избирательных и территориальных комиссий, наблюдателями на избирательных участках. Так вот буквально все, что называется, в один голос говорили о наглых действиях "партии власти" у избирательных урн, о манипулировании ходом голосования, о фальсификациях.
— Например?
— Да сколько угодно. В Башкирии зафиксированы случаи насильственного изъятия у наших представителей протоколов голосований, перевертывания автомашин с наблюдателями от КПРФ. В Москве членов избирательных комиссий от КПРФ силой выдворяли с избирательных участков, разными способами отлучали от процесса выборов. В Московской области по нескольку дней не выдавали протоколы, взламывали партийные офисы. А возьмем голосование открепительными талонами.В Домодедовском районе только в аэропорту проголосовали 7 тысяч человек. Вы только вдумайтесь в такую цифру — по открепительным талонам проголосовали более миллиона избирателей. Это не просто больше, чем в прошлые выборы, это больше, как говорят математики, в разы. То есть даже несопоставимо. У нас есть информация, что руководители и владельцы разных предприятий, школ, больниц требовали от своих подчиненных брать открепительные талоны и голосовать за кандидатов "Единой России", ЛДПР Жириновского и "Справедливой России" Миронова. Были и вбросы бюллетеней с отметками напротив кандидатов в депутаты от "ЕдРо".
— Известно, что в Мордовии явка электората в некоторых районах превышала 100 процентов. Звучит, прямо сказать, анекдотично…
— Но при этом отнюдь не является анекдотом. К сожалению и возмущению граждан, это быль наших дней. В ряде регионов власти не просто постарались, но даже и перестарались. Мордовия в этом смысле — не единственный пример. Слишком сногсшибательными, чтобы в них можно было поверить, были результаты голосования за "Единую Россию" и "референдум о доверии Путину" в республиках Северного Кавказа, Кемеровской области. Вот почему КПРФ вместе с союзниками потребовала от президента Путина, гаранта Конституции России, освободить от занимаемых должностей президента Мордовии Н. Меркушкина, губернатора Кемеровской области А. Тулеева, других глав регионов, виновных в нарушениях прав граждан и основного среди них — права на свободное, без шантажа и угроз волеизъявление. Повторяю, что многих, очень многих граждан именно шантажировали угрозами уволить с работы или еще как-то наказать, если не проголосуют за "единороссов".
— Вероятно, многих нарушений можно было бы избежать или во всяком случае пресечь на корню, если бы ЦИК, участковые и территориальные избирательные комиссии действовали более решительно в защите законности…
— Да, это так. К сожалению, они не обеспечили честное и объективное проведение голосования. Поэтому на заседании Общероссийского штаба протестных действий его участники приняли решение провести мощную Всероссийскую акцию протеста, с тем чтобы заставить власти уважать народную волю. Сейчас штаб ее готовит, ранее в Москве уже были проведены две акции: митинг и пикет на Лубянской площади и у здания администрации президента у станции метро "Китай-город".
— Можно ли выделить основное требование предстоящей акции?
— В первую очередь, мы требуем от правоохранительных органов и судов встать на сторону закона и принять меры к суровому наказанию всех фальсификаторов, "отличившихся" на прошедших выборах.
— Надо полагать, что из анализа допущенных нарушений сделаны выводы и сформулированы предложения, которые КПРФ вместе с союзниками может предложить обществу, чтобы в будущем избежать новых фальсификаций.
— Такие предложения действительно есть. ЦИК обязан решительно противодействовать представителям исполнительной власти, нарушающим нормы и принципы законодательства о выборах.Для проведения действительно свободных и прозрачных выборов их надо защищать от произвола властей надежной системой контроля за ходом голосования, включая и право политических партий приглашать международных наблюдателей. Руководители СМИ должны нести персональную ответственность, вплоть до уголовной, за противодействие праву партий на равные возможности для представления своей позиции в средствах массовой информации.
Мы, коммунисты, не ищем для себя каких-то привилегий, постов и прочее. Мы боремся за народ, за смену курса, которым сегодня страну ведут к пропасти, и считаем, что имеем право обращаться к людям с правдой, открывать им глаза на происходящее.
— Сразу же после "выигранного партией власти подсчета голосов" начался исход из новоявленных депутатов "паровозов" избирательной кампании — губернаторов, мэров и прочих глав исполнительной власти. Участвуя в выборах, они ведь ничем не рисковали, зато в отличие от, скажем так, рядовых кандидатов в депутаты обладали еще и возможностями влиять на результаты при помощи пресловутого административного ресурса?
— И, как мы уже отметили, пользовались им без всякого зазрения совести. С этим безобразием надо кончать. Как и любые граждане, они имеют право быть кандидатами в депутаты, но при этом их надо обязать до начала избирательной кампании уходить не в отпуск, который, как все понимают, носит формальный характер, а в отставку. И если проиграл, то ищи себе другую работу. Вот тогда он будет почти в равных условиях с другими кандидатами. Это требование входит в число базовых требований участников Всероссийской акции протеста 22 декабря.
KPRF.RU – «Правда» Валентин Симонин
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 01:14   #2
VOLdeMArus
Пользователь
 
Аватар для VOLdeMArus
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 70
Репутация: -164
По умолчанию

"Единая Россия" очевидно всё фальсифицирует. Возможно враги сумели затуманить неустойчивую психику молодёжи которая только что успела получить паспорт и идёт голосовать и получается что ЕдР на первом а ЛДПР на третем местах за счёт обдуривания народа и голосуют одни дурочки с мыслью о "национальном лидере" (а может просто фюрере?) Путине а другие о клоуне Жирике. Позволили голосовать даже БОМЖам! И за пределами страны. Ясное дело где галочку выставят...

Сплошная фальсификация и нарушение всех мыслимых, и немыслимых, правил выборов.
VOLdeMArus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 09:08   #3
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,770
Репутация: 2643
По умолчанию

http://omsk-kprf.ru/?q=node/244

"ЗА "ЕДИНУЮ РОССИЮ" - ТЮРЬМЫ, КАЗАРМЫ И ПСИХБОЛЬНИЦЫ, а за КПРФ - наукограды и молодёжь"

Красный путь № 50
Иван МЕЛЬНИКОВ:

"ЗА "ЕДИНУЮ РОССИЮ" - ТЮРЬМЫ, КАЗАРМЫ И ПСИХБОЛЬНИЦЫ, а за КПРФ - наукограды и молодёжь"

"В целом выборы показали, что за "Единую Россию" лучше всего голосуют тюрьмы, казармы и психбольницы, а за КПРФ - университеты, наукограды и молодёжь. Это наглядно доказывают протоколы с избирательных участков. Так что коммунисты после прошедших парламентских выборов чувствуют себя вполне нормально во всех смыслах этого слова. У нас здравый и здоровый избиратель. Умный, оценивающий, понимающий. А когда так - места отчаянию или разочарованию нет".
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 11:14   #4
Светлана
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 11,164
Репутация: 1581
По умолчанию

Левые силы говорят “За!”
На очередном заседании Общероссийского штаба протестных действий, состоявшемся во вторник, 25 декабря, были подведены итоги прошедшей 22 декабря Всероссийской акции протеста против фальсификации народного волеизъявления на выборах в Госдуму 2 декабря и обсужден план новых мероприятий левой оппозиции на первые месяцы 2008 года.
ОТКРЫВАЯ заседание, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин отметил, что протесты, прокатившиеся 22 декабря по всей России, показали мощную народную поддержку позиции КПРФ в отношении непризнания итогов выборов, с одной стороны, а с другой — на митингах было одобрено решение ХII съезда КПРФ о выдвижении Геннадия Андреевича Зюганова кандидатом на пост президента Российской Федерации. В первом случае цель оппозиционных левых сил заключается в том, чтобы довести до суда все случаи фальсификаций и мошенничества на выборах. Это не “ошибки”, а преступления, за которые нарушители законов должны отвечать. “Мы будем добиваться, чтобы земля горела под ногами тех, кто нарушал законы, чтобы они почувствовали всю тяжесть народного гнева”,— подчеркнул В. Кашин.
Затем участники заседания обсудили программу основных мероприятий штаба протестных действий, которую сообщил заведующий отделом ЦК КПРФ по рабочему и профсоюзному движению Владимир Савин. Первым мероприятием будущего года станет Всероссийская акция протеста против роста цен и ухудшения социальной ситуации в стране. Она пройдет 26 января.
Последней акцией нынешнего года будет митинг, который в очередную годовщину создания Советского Союза состоится 30 декабря в Москве у памятника В.И. Ленину у Ярославского вокзала. Начало — в 12 часов.
После окончания заседания представители 11 левопатриотических организаций, входящих в состав штаба, приняли участие в торжественной церемонии подписания Заявления в поддержку кандидата на должность президента Российской Федерации Геннадия Андреевича Зюганова. Ее участники высказали свои наказы кандидату левых сил. Первым выступил Виктор Илюхин, председатель движения “В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки” (ДПА):
— На состоявшемся 20 декабря заседании Исполкома нашей организации единогласно было принято решение о поддержке кандидата в президенты Российской Федерации Геннадия Андреевича Зюганова. Мы не видим среди других кандидатов никого, кроме Геннадия Андреевича, кто может действительно серьезно решать проблемы Вооруженных Сил и укрепить обороноспособность нашего государства. Что касается господина Медведева, то мы считаем его представителем крупного олигархического капитала. По большому счету, его выдвинули не Путин и “Единая Россия”, а Чубайс. Он еще в январе нынешнего года на встрече представителей мировых капиталистических воротил в Давосе представил им Медведева как будущего президента Российской Федерации. Юрий Афонин, первый секретарь ЦК Союза коммунистической молодежи РФ, в своем выступлении процитировал письмо комсомольцев Кемерова. В нем, в частности, говорится, что Геннадий Зюганов выражает интересы народа, отстаивает право молодежи на будущее, борется за достойную жизнь пенсионеров, поддерживает тех, кто создает материальные ценности своими руками, умом и талантом. Поэтому комсомольцы страны настроены на решительную борьбу за победу на президентских выборах кандидата КПРФ товарища Зюганова.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 15:44   #5
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,300
Репутация: 2362
По умолчанию

Неужель товарищ Кашин не понимает , что никакой волны мощных народных протестов и народной поддержки КПРФ просто нет в природе? Пара тысяч человек в Москве и по сотне в крупных городах с населением миллион человек- это можно назвать всенародной поддержкой только обладая буйной фантазией.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 16:08   #6
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Гость, поддержку КПРФ иногда не демонстрируют открыто. В наше время это уже может иметь неприятные последствия для выражающего протест. Намотайте это себе на ус.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 16:33   #7
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,300
Репутация: 2362
По умолчанию

Мамушкин, не надо сочинять про неприятные последствия. Я ни разу не видел, чтобы члена КПРФ , например, выгнали с работы . Заодно напомню, что существует официальный форум сайта КПРФ, и форум , в котором мы так плодотворно общаемся. В этих форумах участники -сторонники КПРФ не только выражают свои воззрения , не только критикуют власть, но и просто занимаются оскроблениями, например президента Путина. И напоминаю, неприятных последствий никто не имеет, сайты и форумы никто не закрывает. Более того, в наших краях один товарищ из КПРФ является главой поселковой администрации, другой- предводителем поселковых депутатов. Так что лучше задумайтесь о том , почему влияние КПРФ в ширнармассах весьма далеко от фантазий товарища Кашина.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 16:43   #8
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Гость, у вас, может быть, и не притесняют, а на рязанщине - без проблем. Умнейшего человека - Федоткина - лишили всех постов и работы. Не судите всё по себе.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 18:12   #9
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,300
Репутация: 2362
По умолчанию

ага, на Дальнем Востоке, в Хабаровском и Приморском краях наверное другое государство .
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 01:08   #10
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
ага, на Дальнем Востоке, в Хабаровском и Приморском краях наверное другое государство .
Ну, тогда Вы лукавите.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Москве состоялась акция против фальсификации выборов в Госдуму Admin Акции протеста в России 5 11.01.2008 12:42
Казань: Акция протеста КПРФ против фальсификации выборов Admin Акции протеста в России 0 05.12.2007 04:55
Всероссийская акция протеста КПРФ: Против разрушения села Admin Акции протеста в России 0 24.08.2007 03:39
Всероссийская акция протеста Red-Rus Новости Российской политики и экономики 5 04.02.2007 23:18


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG