Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2007, 08:39   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Саратовская область: Митинги и акции протеста против фальсификации выборов

ЦК КПРФ
Отдел по рабочему
и профсоюзному движению
Информация
21 декабря в рамках Всероссийской акции протеста состоялся многочисленный митинг протеста жителей г. Саратова против нарушений Конституции и законов РФ о выборах, административной давиловки и фальсификации волеизъявления граждан на прошедших 2 декабря выборах в Государственную Думу 5-го созыва и Саратовскую областную думу 4-го созыва. Митинги и пикеты, организованные местными отделениями КПРФ, прошли также в городах Энгельсе, Балашове, Балаково, Вольске, Пугачёве, Ершове и др. райцентрах области.
В Саратове митинг прошел в центре города на площади возле цирка. С огромным вниманием, и возгласами одобрения и поддержки было встречено выступление первого секретаря Саратовского обкома КПРФ, депутата Госдумы Рашкина В.Ф., в котором он подверг уничтожающей критике политику, проводимую сегодняшней антинародной властью в лице Президента и «Единой России» и её представителей в центре и на местах, которые в очередной раз не погнушалась ничем ради самосохранения и формирования абсолютно послушных и подконтрольных Кремлю законодательных органов власти.
Участники митинга в своих выступлениях говорили о том, что Путин и его команда заменили законные выборы депутатов Госдумы от политических партий незаконным референдумом о доверии президенту Путину. Партия «Единая Россия», объявив о каком-то виртуальном «плане Путина», использовала весь свой административный ресурс, подконтрольные СМИ, прежде всего радио и телевидение.
Продолжая антинародный прозападный путь развития, Путин и его команда не жалели финансовых и материальных затрат на распространение через СМИ лжи, клеветы на Компартию и ее кандидатов, в целом на советскую историю.
Апофеозом беззакония стало само голосование, задав начальную планку в 11,5-11,7 % по выборам КПРФ в Государственную Думу, власть сделала все возможное, чтобы эти границы остались без изменения по всей России от Владивостока до Калининграда.
Объявлены президентские выборы и назначен «преемник» от прозападных сил и российских олигархов – господин Медведев, который вместе с Путиным и партиями «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР будет поддерживать и соблюдать так называемую стабильность, когда сверхбогатые, которых менее 1 %, будут еще богаче, а миллионы россиян, и прежде всего русских, станут еще беднее, а точнее, охранять стабильность вымирания русского народа.
Участники митинга с гневом говорили о том, что они не признают результатов выборов, объявленных Центризбиркомом, и поддерживают действия КПРФ по опротестованию их в Верховном суде. Ораторы призывали граждан, у которых имеются конкретные факты нарушений избирательного процесса, подавать иски в суды или свои заявления в райкомы и горкомы КПРФ, сообщать о нарушениях в газеты «Правда», «Советская Россия» и «Коммунист», а также принять участие в пикетах возле правительственных учреждений и ВГТРК «Саратов», отстаивая свои конституционные права и право на достойную жизнь.
Участники митинга приняли развёрнутое обращение, в котором призывали граждан, кому надоел этот диктат власти, кому надоело издевательство над русской духовностью, обществом и личностью, кого уже достал и кого пока не достал, но уже завтра возьмёт за горло рост цен на продукты питания, энергоресурсы, неудержимый рост тарифов за ЖКУ, жильё, увеличение налогов и платы за образование и медицинские услуги, прийти 2 марта на выборы и отдать свой голос за кандидата в Президенты Российской Федерации от КПРФ Зюганова Г.А., сказав тем самым нет этой продажной власти и политике геноцида русского народа.
Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Москве состоялась акция против фальсификации выборов в Госдуму Admin Акции протеста в России 5 11.01.2008 12:42
Всероссийская акция протеста против фальсификации результатов выборов Admin Акции протеста в России 23 31.12.2007 04:44
Казань: Акция протеста КПРФ против фальсификации выборов Admin Акции протеста в России 0 05.12.2007 04:55
В России прошли акции протеста против сноса памятника Воину-освободителю в Таллине Admin Акции протеста в России 1 28.08.2007 12:48


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG