Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2012, 08:50   #1
Nemo67
Местный
 
Аватар для Nemo67
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 424
Репутация: 247
По умолчанию Кавказский след российских бед?

Начну с главного. Все разговоры нынешней верхушки о социальном государстве в России разбиваются вдребезги только об один аргумент и факт. Неотъемлемой частью нынешней экономической политики сионистских и просионистских деятелей, которые рулят сами или пролезли в советники, является безработица. Безработица фиксируемая, безработица планируемая, безработица прямо и косвенно обеляемая ясиными, мау и прочими, для которых вымирание народа является проблемой только на словах.
Реформы убивают коренное население
Доктор исторических наук, генерал-лейтенант КГБ Николай Сергеевич Леонов в своей книге «Крестный путь России» подробно описал, как в 90-е годы азербайджанцы захватывали плодоовощные базы в центральных областях страны. Директора или заведующего, не желавшего уйти «по собственному желанию» и освободить место азербайджанцу, сначала шантажировали, а потом убивали.
Кстати, та же история была и с московскими таксопарками. Их сыны Кавказа с невероятной выгодой для себя до сих пор сдают в аренду.
Да только ли овощные базы и таксопарки! У граждан России есть глаза и уши. Люди всё видят, всё слышат и всё прекрасно понимают.
Вот что рассказывает с горьким юмором коренная москвичка:
- Как мы в советские времена любили свою подмосковную дачу! Всю родню собирали, на свежем воздухе стелили, ночевали спокойно… А что сейчас? У нас в дачном посёлке давно уже поселился страх. За себя, за детей… Какой-нибудь гастарбайтер залезет - и хана «маруське», в капусту постругает!
А вот рассказ сибирячки, живущей в Москве.
- В годы народной власти почти всё наше село Новобибеево Болотинского района Новосибирской области кормила пилорама. Работала она в две смены. И задействованы были мужчины и женщины. А сейчас молодёжь тихо спивается, деградирует. Потому что работать негде!
Работать негде, нет работы. Это не только в Центральной России, Сибири, на Дальнем Востоке.
Олигархический капитализм, настроивший и накупивший себе и своим немногочисленным прихлебателям дворцов и прочей недвижимости в США и Англии, Швейцарии и Франции, безработице только радуется. Потому что остальные, получив работу, будут ишачить и горбатиться за гроши. А нет – так гастарбайтерами все дыры заткнут. Как правило, местные власти от них кормятся. И довольно сытно. Вот потому и происходит то, что происходит. Хотите свежих примеров? Пожалуйста.
Азербайджанцы в Ярославле нападают на сотрудников ФСБ
Как сообщили многие СМИ вообще и «Комсомольская правда» в частности, в Борисоглебском районе Ярославской области, на берегу реки Устье отдыхали 36-летний сотрудник ФСБ с другом и двумя девушками. Внезапно им решили составить компанию четверо пьяных азербайджанцев, провожавших одного из «земляков» в армию. В ходе конфликта правоохранитель на отдыхе вынужден был открыть огонь из травматического пистолета. Азербайджанцев это не остановило. Они отобрали пистолет у мужчины и избили и расстреляли противников в ответ. На этом сыны гор не остановились. Толпа родственников и «земляков» осадила районную больницу, куда привезли пострадавшего сотрудника ФСБ с другом. «Земляков» разогнал ОМОН, взявший под охрану клинику. В азербайджанской диаспоре утверждают, что являются пострадавшей стороной. Однако зачинщик перестрелки, которого провожали в армию, скрылся с места происшествия и спрятался в лесу.
Медики Борисоглебской больницы попросили о помощи правоохранителей, и «земляков» разогнал ОМОН. Его сотрудники взяли под охрану клинику, за один раз внутрь пускают не больше двух посетителей.
Прибрежная драка и конфликт в клинике – это воскресенье и понедельник. Со вторника противостояние продолжается в информационном поле. Увы, большинство СМИ транслирует версию событий в изложении диаспоры.
Ложь клонируется и тиражируется.
По версии родственников участвовавших в драках азербайджанцев, в драке на берегу никто из их соплеменников не использовал чужое оружие. Якобы сотрудник ФСБ и его друг «в панике» ранили себя сами.
Глава ярославской диаспоры азербайджанцев Асман Гусейнов начал кукарекать о «зверствах ОМОНа»: «Избивали и стреляли какие-то люди в черном и в масках, было даже нападение на женщину. Провокаторами не могли быть наши земляки. Провоцировали приезжие. И даже сейчас нашим согражданам угрожают. Угрозы идут даже в мой адрес. Пусть этим занимаются следственные органы, и я надеюсь, все, кто виноват, ответят перед законом».
…Я всё думаю: а случись такое в Азербайджане? Всех русских дети гор уложили бы на месте. До больницы дело бы не дошло.
Страна, «комфортная для проживания»?
Ещё будучи президентом, Дмитрий Анатольевич Медведев заявлял о приоритетах своей политики. Хорошо запомнилась одна из составляющих: сделать Россию страной, комфортной для проживания.
При тех юргенсах и дворковичах, которыми окружила себя нынешняя высшая власть, не желающая признавать родимые пятна капитализма, комфортное проживание давно и прочно обеспечено олигархам и их окружению.
Предположим, цены на нефть и газ взметнутся кратно. Всё равно народ будет иметь «от хрена уши».
Разве от хорошей жизни дагестанцы ринулись в центральную Россию?
Девушки с университетскими дипломами сидят на кассах московского супермаркета. Дагестану не нужны педагогические и научные кадры?
А что там, в посёлке Демьяново Кировской области стряслось нынешним летом – так до сих пор и непонятно. Информация идёт противоречивая.
В частности, пишут, что сразу четыре уголовных дела возбуждены по факту массовой драки. Бытовая ссора между дагестанцами и коренными жителями поселка переросла в вооруженный конфликт. В поселок стянуто 170 полицейских. По официальной версии, перестрелки избежать удалось. Зато местные жители говорят, что в больницы с огнестрельными ранениями обратились пострадавшие. В Демьяново откомандированы представители центрального аппарата МВД.
Кировский юрист Ян Чеботарев в своем блоге в Facebook сообщил, что местные медики «зафиксировали несколько местных жителей, пострадавших от перестрелки с ранениями разной степени тяжести». «Правда, диагнозы медики ставят крайне неохотно, ссылаясь на запрет местных и областных властей». По данным юриста, правоохранители обходят дома пострадавших от травматического оружия и «убеждают их дать показания, что все повреждения получены ими в быту или на работе».
В полиции неофициально называют провокацией эти и иные подобные сведения.
Кому верить?
На въезде в Демьяново выставлены три полицейских поста. По неофициальной информации, они задержали еще несколько автомобилей с выходцами из кавказских республик, которые ехали поддержать земляков.
…Как тут не вспомнить комсомольские стройки советского времени? Были землячества, в том числе и кавказские, но разве были межнациональные столкновения? Да ещё и вооружённые!
Кировский губернатор Никита Белых, подобно катастройщику Горбачёву, выступил этаким «котом Леопольдом»: «Конфликты на национальной почве — это одно. А бытовой конфликт, который получил продолжение с такими национальными оттенками, — это другое. У нас в области живут представители разных национальностей, и никаких межконфессиональных конфликтов не было и, надеюсь, не будет».
Свежо предание, да верится с трудом.
И когда всё это кончится на нашей с вами родной земле?
…Я далёк от версии о грузинских корнях Путина и армянских корнях Медведева, подаваемой официальными СМИ разных стран. Мне не нравится мысль о том, что у Путина приёмные родители. Но я не могу понять, чем вызвано их нескончаемое благоволение Кавказу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dagi.jpg
Просмотров: 989
Размер:	84.1 Кб
ID:	7555  
__________________
Хвост у людей давно отпал, но привычка вилять им у многих осталась.

Последний раз редактировалось Nemo67; 05.07.2012 в 08:54.
Nemo67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 09:12   #2
Ищущи.
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 866
Репутация: -41
По умолчанию

Цитата:
Как тут не вспомнить комсомольские стройки советского времени? Были землячества, в том числе и кавказские, но разве были межнациональные столкновения?
В сотый раз повторюсь - в советские времена о таких вещах нельзя было сообщать. Можно было говорить только о "дружбе народов" . Лучше поинтересуйтесь , как жилось русским , попавшим служить в " чёрный батальон". И кстати , как грузинское и азерское "землячества" власть в батальоне делили , мне видеть приходилось.
Ищущи. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 10:40   #3
Nemo67
Местный
 
Аватар для Nemo67
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 424
Репутация: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ищущи. Посмотреть сообщение
В сотый раз повторюсь - в советские времена о таких вещах нельзя было сообщать. Можно было говорить только о "дружбе народов" . Лучше поинтересуйтесь , как жилось русским , попавшим служить в " чёрный батальон". И кстати , как грузинское и азерское "землячества" власть в батальоне делили , мне видеть приходилось.
Эта статья - не моя, перепечатка. Вот и хотелось бы услышать мнения.
А по вашей цитате - целиком и полностью поддерживаю. Служил в полку, где было процентов 20 кавказцев, поделенных на землячества.
Русские недружны, поэтому многие русские "черпаки" делали работу за духов-кавказцев.
__________________
Хвост у людей давно отпал, но привычка вилять им у многих осталась.

Последний раз редактировалось Nemo67; 05.07.2012 в 11:16.
Nemo67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 14:44   #4
ViLar
Местный
 
Аватар для ViLar
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Костромская обл
Сообщений: 903
Репутация: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ищущи. Посмотреть сообщение
В сотый раз повторюсь - в советские времена о таких вещах нельзя было сообщать. Можно было говорить только о "дружбе народов" . Лучше поинтересуйтесь , как жилось русским , попавшим служить в " чёрный батальон". И кстати , как грузинское и азерское "землячества" власть в батальоне делили , мне видеть приходилось.
Я Вас спрашивала, в киких войсках Вы служили и в каком году. Ответа нет, кроме голословных страшилок.
ViLar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 15:16   #5
Антон Александрович
Местный
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 202
Репутация: -31
По умолчанию

В 90-е мой дом обслуживала русская дворничиха - женщина лет 50. Обслуживала хорошо, только зимой были проблемы со снегом - женщина все-таки не молодая, лопатой снег растаскивать. А потом, в начале 2000-х, она вышла на пенсию и где-то с год-полтора у нас во дворе убирались через пень-колоду: я даже не могу сказать кто убирался (то ли дворник с соседнего участка, то ли ветер, то ли еще кто). А потом у нас своего дворника (которого ты знаешь в лицо) не стало, зато появилась группа таджиков, которые резво и споро все убирают.

Никакой реальной безработицы в нашей стране нет. Работы - полно. Весь вопрос в том, что-то кто-то зажрался, кто-то слишком гордый, кому-то и так хорошо и в целом люди не хотят идти работать на ту работу, что есть. А потом, будут появляться Nemo67 которые будут рассказывать про безработицу и засилье гастарбайтеров, кавказцев и т.д.
Антон Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 17:21   #6
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,833
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViLar Посмотреть сообщение
Я Вас спрашивала, в киких войсках Вы служили и в каком году. Ответа нет, кроме голословных страшилок.
Лично наблюдал описанные Ищущим землячества во время обучения на излете перестройки, но пока еще в советские времена, в Горьковском ВВСКУ, на территории которого находилась также часть стройбата со смешанным личным составом как славянской, так и южных национальностей.
Кроме того, знаю, что с землячествами близко сталкивались во время службы в Советской армии некоторые мои друзья. Явление это и тогда было достаточно распространенное и отрицать его, значит уподобляться страусу, сующему голову в песок.

Последний раз редактировалось Ихалайнен; 21.07.2012 в 17:30.
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 17:27   #7
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,833
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Александрович Посмотреть сообщение
Никакой реальной безработицы в нашей стране нет. Работы - полно. Весь вопрос в том, что-то кто-то зажрался, кто-то слишком гордый, кому-то и так хорошо и в целом люди не хотят идти работать на ту работу, что есть. А потом, будут появляться Nemo67 которые будут рассказывать про безработицу и засилье гастарбайтеров, кавказцев и т.д.
Где Вы у Nemo67 про безработицу нашли, он, вообще-то, про наглеющие с каждым днем диаспоры, которым плевать на все законы и все правила приличия и про власть, которая их покрывает и создает все условия.
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 17:33   #8
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Александрович Посмотреть сообщение

Никакой реальной безработицы в нашей стране нет. Работы - полно. Весь вопрос в том, что-то кто-то зажрался, кто-то слишком гордый, кому-то и так хорошо и в целом люди не хотят идти работать на ту работу, что есть. А потом, будут появляться Nemo67 которые будут рассказывать про безработицу и засилье гастарбайтеров, кавказцев и т.д.
В вашей может и нет,а в НАШЕЙ есть.Есть у нас здесь ферма,работало около 10 жителей,хозяин местный выгнал и привёз свободолюбивых узбеков.Те мало что без проблем работают за 5000р не возмущаются,так ещё и живут там же на ферме.
Сегодня подключал бетономешалку у местного фермера (адыгейца),говорит в Майкопе особенно вечерами ни русскую ни адыгейскую речь уже не слышно.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 17:35   #9
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Александрович Посмотреть сообщение
В 90-е мой дом обслуживала русская дворничиха - женщина лет 50. Обслуживала хорошо, только зимой были проблемы со снегом - женщина все-таки не молодая, лопатой снег растаскивать. А потом, в начале 2000-х, она вышла на пенсию и где-то с год-полтора у нас во дворе убирались через пень-колоду: я даже не могу сказать кто убирался (то ли дворник с соседнего участка, то ли ветер, то ли еще кто). А потом у нас своего дворника (которого ты знаешь в лицо) не стало, зато появилась группа таджиков, которые резво и споро все убирают.

Никакой реальной безработицы в нашей стране нет. Работы - полно. Весь вопрос в том, что-то кто-то зажрался, кто-то слишком гордый, кому-то и так хорошо и в целом люди не хотят идти работать на ту работу, что есть. А потом, будут появляться Nemo67 которые будут рассказывать про безработицу и засилье гастарбайтеров, кавказцев и т.д.
Конечно, человек, который не желает "отстёгивать" управляющей компании большую часть зарплаты-очень зажрался.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 17:36   #10
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViLar Посмотреть сообщение
Я Вас спрашивала, в киких войсках Вы служили и в каком году. Ответа нет, кроме голословных страшилок.
Так они говорят что говорят было.Сами то они как правило не служили.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кавказский капкан ИЛЬИЧ Общение на разные темы 77 01.12.2012 02:07
Ливийский след лондонских беспорядков В. Иванова Международные новости 6 27.08.2011 10:56
500 российских богачей В. Иванова Новости Российской политики и экономики 5 24.12.2010 00:51
В.С.Никитин: В убийстве мэра Владикавказа не стоит исключать "грузинский след" Admin Новости Российской политики и экономики 0 27.11.2008 04:08


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG