Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2012, 19:21   #1
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию Идеологическое воспитание подрастающего поколения - тогда и сейчас.

Тогда:

Торжественная клятва пионера Советского Союза.
" Я (Имя, Фамилия) вступая в ряды Всезоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину. Жить,учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия. Свято соблюдать Законы Пионерии Советского Союза."
Законы пионеров Советского Союза.
  • Пионер предан Родине, партии, коммунизму
  • Пионер готовится стать комсомольцем
  • Поинер ровняется на героев борьбы и труда
  • Пионер чтит память погибших борцов и готовится стать защитником Отечества
  • Пионер лучший в учебе, труде и спорте
  • Пионер - честный и верный товарищ, всегда смело стоящий за правду.
  • Пионер - товарищ и вожатый октябрят.
  • Пионер - друг пионерам и детям трудящихся всех стран




и сейчас


Ни дня без доброго дела!
КЛЯТВА ПИОНЕРА-СКАУТА
«Даю честное слово, что буду жить по законам единства слова и дела, дружбы, милосердия, чести и совести, любить Родину и свой край»
ЗАКОНЫ ПИОНЕРА-СКАУТА

СКАУТ ЗАСЛУЖИВАЕТ ДОВЕРИЯ

Скаут говорит правду.

Скаут выполняет свои обещания. Честность – это критерий его поведения. Люди всегда могут положиться на скаута.
Твои родители, учителя и друзья знают, что если ты скаут, то ты никогда не лжешь и держишь свое слово.
Ты должен также быть уверенным в себе самом. Ты сам себе лучший судья. Ты сам должен знать, когда поступаешь правильно, а когда нет. Живи так, чтобы самому уважать себя, а тогда и у других ты будешь пользоваться уважением
СКАУТ БЕРЕЖЛИВ
Скаут стремится обеспечить себя и помочь другим. Он думает о будущем. Защищает и сохраняет природные ресурсы. Ценит своё и чужое время, бережно относится к своему и чужому имуществу.
Будучи скаутом, ты также убедишься, что вошедшая, в привычку забота об окружающей среде также является признаком бережливости. Защищай и сохраняй природные ресурсы Земли: почву, воду, леса, сохранившиеся ещё нетронутыми заповедные районы. Пустая трата – враг бережливости.
СКАУТ ВЕРЕН
Скаут предан своей семье, друзьям, верен своим лидерам, школе. Верность начинается с дома. Своими делами и поступками докажи родным и близким, что ты очень ценишь все, что они делают для тебя.
Если ты верен своим товарищам, если ты поддерживаешь своих лидеров и выступаешь вместе с ними одной командой,- ты поступаешь как скаут. Истинное проявление верности - это сделать все возможное для того, чтобы ваше общество, наша страна, наша нация стали самыми лучшими.
СКАУТ ПОМОЩНИК
Скаут заботится о других людях. Он всегда готов прийти на помощь, не ожидая награды. Девиз скаута просит тебя Быть Всегда Готовым.
Будучи скаутом, становись помощником, или любой повод оказаться полезным кому-либо. Научись оказывать первую медицинскую помощь, и тогда ты сможешь прийти на помощь пострадавшему. Знай свой город. Скаут каждому человеку желает только хорошего и поступает в соответствии с этим. Скаут может работать за деньги, но он никогда не ожидает платы за оказанную им помощь.
СКАУТ ДРУЖЕЛЮБЕН
Скаут – друг для всех. Он брат другому скауту. Дружба – словно зеркало. Когда при встрече на твоем лице улыбка, вероятнее всего, что и тебе улыбнутся в ответ. Если ты готов быть хорошим другом, ты увидишь, что и другим интересно с тобой.
Чтобы быть настоящим другом, ты должен принимать людей такими, какие они есть, проявлять интерес к ним и уважать их отличие от себя. Будь и сам таким, как ты есть. Не старайся быть похожим на кого-то другого.
СКАУТ ВЕЖЛИВ
Скаут любезен со всеми, независимо от возраста и взглядов. Он знает, что хорошие манеры помогают людям жить вместе. Хорошие манеры показывают, что ты уважаешь других. Открой перед кем-нибудь дверь, пропусти впереди себя. Уступи свое место в автобусе или метро человеку, который старше тебя, беременной женщине или женщине с маленьким ребенком. Встань со стула, когда в комнату входит гость. Помоги своим родителям сесть за семейный стол. Говори «пожалуйста» и «спасибо» или «прошу прощения» и «извините», когда это необходимо.
СКАУТ ДОБР
Скаут понимает, что его сила в доброте. Он никогда не причинит вреда. Доброта есть как раз показатель силы. Доброта не должна ограничиваться проявлением добрых чувств лишь к людям. Будь также добр по отношению к животным и природе. Береги их. Помогай защищать наши природные ресурсы. Очень помогут тебе в этом скаутские походы и летние лагеря.
СКАУТ ПОСЛУШЕН
Скаут следует правилам своей семьи, школы, скаутского коллектива. Он свято соблюдает законы своего общества, своей страны.
Послушание начинается дома.
Есть и другие люди, кроме членов твоей семьи, которых ты тоже должен слушаться. Если учителя дают тебе домашнее задание, значит, это необходимо тебе для того, чтобы улучшить свои знания. Когда начальник твоего патруля или отряда дает тебе какое-либо задание, это означает, что твоя помощь нужна патрулю или отряду.
Быть послушным означает также соблюдать законы, местные, национальные, городские.
Однако послушание должно быть разумным. Если кто-то приказывает тебе обманывать, воровать или делать что-либо подобное, и ты прекрасно сам понимаешь, что это плохо, ты должен сказать своё твердое «нет».
СКАУТ ВЕСЕЛ
Скаут стойко преодолевает трудности, встречающиеся на его пути. Он старается дарить радость другим. Чтобы стать первоклассным путешественником, нужно отправляться в поход в дождь или жару, независимо от погоды, и при этом всегда прекрасно себя чувствовать. Нужно иметь желание учиться на собственных ошибках. Все это относится не только к походу. Ты можешь стать хорошим спортсменом, тренируясь с тем, кто лучше, сильнее тебя. Ты станешь лучшим учеником, если будешь относиться к своим занятиям как к возможности получать все новые и новые знания, открывать для себя неизведанное, исследовать мир, в котором живешь. Ты станешь замечательным человеком, если за любое дело будешь браться весело и энергично.
СКАУТ ВЕЖЛИВ
Скаут стремиться обеспечить себя и помочь другим. Он думает о будущем. Защищает и охраняет природные ресурсы.Ценит свое и чужое время, бережно относится к своему и чужому имуществу.
Будучи скаутом, ты также убедишься, что вошедшая в привычку забота об окружающей среде также является признаком бережливости. Защищай и охраняй природные ресурсы Земли: почву, воду, леса, сохранившиеся заповедные районы. Собирай макулатуру, металлолом, никому не нужные.
Пустая трата – враг бережливости.
СКАУТ ЧИСТОПЛОТЕН
Скаут поддерживает свое тело и свой разум в хорошем рабочем состоянии. Его мысли и тело чисты. Он помогает поддерживать чистоту в собственном доме, в обществе, в котором живет.
Но есть и другой вид грязи, который не смыть водой. Это грязь в языке и мыслях. Скаут избегает грязных слов и не совершает грязных поступков. Он всегда встает на защиту тех, кто становится мишенью для насмешек и оскорблений.
СКАУТ СМЕЛ
Скаут может смело смотреть опасности в глаза, даже если боится. У него хватает мужества для того, чтобы отстоять то, что он считает правильным, даже если другие насмехаются над ним и третируют его.
Скаут может быть испуган, но он обязательно придет на помощь к человеку, попавшему в беду. И приложит все свои знания, все свои умения, чтобы помощь эта была успешной.
Ты смел, когда говоришь правду или признаешь совершенную тобой ошибку и извиняешься за нее. Ты смел, если отказываешься от алкоголя, наркотиков и табака.
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 19:33   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Относительно скаутов-в деле как раз всё наоборот как и положено у "едроссов".
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 19:50   #3
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Относительно скаутов-в деле как раз всё наоборот как и положено у "едроссов".
Чем плохи законы пионеров-скаутов? На мой взгляд,всё по делу а самое главное нет никакой политики, не то что было раньше. Или то что делается без участия какой либо Партии, это уже плохо? Надеюсь Вы поняли о какой Партии я веду речь.
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 09:42   #4
гегемон
Местный
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 2,136
Репутация: 2076
По умолчанию

Сколько тебе лет Соболев ? . В Советское время я был пионером .Мы играли в зарницы, ходили в турпоходы ,отдыхали в пионерских лагерях , помогали пожилым и одиноким людям ,собирали металлолом и макулатуру ,занимались в разных кружках и секциях и.т.д. Чем сейчас занимаются ваши хваленые скауты ,они занимаются уборкой улиц ,или помогают одиноким пенсионерам ? В Современной России за так никто и ничего делать не хочет ,или почти никто ,а скаутская клятва это просто детский лепет .
гегемон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 10:11   #5
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
Чем плохи законы пионеров-скаутов? На мой взгляд,всё по делу а самое главное нет никакой политики, не то что было раньше. Или то что делается без участия какой либо Партии, это уже плохо? Надеюсь Вы поняли о какой Партии я веду речь.
Путин с Медведевым тоже много чего правильного говорят, а делают наоборот. Подрастающее поколение прежде всего смотрит на окружающих их взрослых, а не на Устав скаута. В результате эти "скауты" посасывают пивко по подворотням, издеваются над слабыми снимая всё и выкладывая эти "подвиги" в интернет, хамят учителям(без всякой политики, поскольку за спиной "уважаемые родители" местного масштаба). Я уже писал на форуме как был огорошен мой внук(воспитанный на пионерских традициях)при "проведении "скаутского" мероприятия по очистке территории прилегающей к школе. Не успели "скауты" выйти на уборку, как их опередили дворники-таджики согнаные "уважаемыми родителями" некоторых "скаутов" со всего близлежащего микрорайона. Вот и всё "скаутство"-по "едроссовски", без политики.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 11:14   #6
САНЯ
Местный
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 499
Репутация: 584
По умолчанию

И сколько же тех скаутов в России? Их что, можно считать серьёзным движением? И что будет со скаутом, реши он перестать быть "хорошим" и выйти из рядов? Молча вычеркнут из списка и будь здоров, никаких тебе устыжений, укоров, колективных порицаний. Там, где голая добровольность - каши не сваришь.
САНЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 14:37   #7
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от САНЯ Посмотреть сообщение
И сколько же тех скаутов в России? Их что, можно считать серьёзным движением? И что будет со скаутом, реши он перестать быть "хорошим" и выйти из рядов? Молча вычеркнут из списка и будь здоров, никаких тебе устыжений, укоров, колективных порицаний. Там, где голая добровольность - каши не сваришь.
А почему про сегодняшних обычных пионеров никто не вспоминает? Показуху сделают 19 мая и тишина на целый год. И где гайдаровские тимуровцы на которых равнялась вся советская пионерия?
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 14:42   #8
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
А почему про сегодняшних обычных пионеров никто не вспоминает? Показуху сделают 19 мая и тишина на целый год. И где гайдаровские тимуровцы на которых равнялась вся советская пионерия?
Вы просто не знаете текущей ситуации. При прямом участии КПРФ в стране создано и действует множество пионерских отрядов. Даже в районе, где я живу есть такой. И комсомол есть. Конечно сейчас - это не такое массовое явление. Но ведь и власть то не в руках КПРФ. Я думаю любой родитель нормальный, живший в СССР, не возражал бы, чтобы его ребёнок был пионером, комсомольцем и т.п. Это ведь был целый комплекс мероприятий, направленных на воспитание морально и физически здорового поколения, чего сейчас так не хватает нашему народу.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 17:41   #9
Ищущи.
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 866
Репутация: -41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от САНЯ Посмотреть сообщение
И что будет со скаутом, реши он перестать быть "хорошим" и выйти из рядов? Молча вычеркнут из списка и будь здоров, никаких тебе устыжений, укоров, колективных порицаний. Там, где голая добровольность - каши не сваришь.
Это тонкий английский юмор или полный серьёз ?
Ищущи. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 17:53   #10
Ищущи.
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 866
Репутация: -41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Подрастающее поколение прежде всего смотрит на окружающих их взрослых, а не на Устав скаута. В результате эти "скауты" посасывают пивко по подворотням, издеваются над слабыми снимая всё и выкладывая эти "подвиги" в интернет, хамят учителям(без всякой политики, поскольку за спиной "уважаемые родители" местного масштаба). Я уже писал на форуме как был огорошен мой внук(воспитанный на пионерских традициях)при "проведении "скаутского" мероприятия по очистке территории прилегающей к школе. Не успели "скауты" выйти на уборку, как их опередили дворники-таджики согнаные "уважаемыми родителями" некоторых "скаутов" со всего близлежащего микрорайона. Вот и всё "скаутство"-по "едроссовски", без политики.
А ещё в СССР звёзды были яркими и небо высоким ."Вот в наше время,,,,," "В СССР молодёжь была сознательная , а сейчас......"
Ностальгирующие старички.......
Ищущи. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вещи в СССР: я был счастлив тогда! коммунист1917 Преимущества и недостатки СССР 4 27.05.2011 10:38
Роботизация подрастающего поколения идёт полным ходом Admin Наука и образование 9 10.02.2009 16:16
Лидер КПРФ: Путину и Медведеву сейчас деваться некуда. Сейчас, когда все загорелось, забегали. Admin Обсуждение статей из красного интернета 2 26.11.2008 20:58
Воспитание: изуродованное детство Михаил Медведский Русская культура и искусство 2 28.05.2007 11:50


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG