Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2012, 08:03   #1
PEONER
Местный
 
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 230
Репутация: 201
По умолчанию Реальная причина развала СССР

Развал СССР произвела парт номенклатура, не шпионы не американцы не чубайсы, подрыв и предательство произошол из нутри

Причины этого в фундоментальных ошибках Старого коммунизма, сложного, нагромождёного, неповоротливого мало отрожающего реальность.

Ключевая ошибка непонимание того что социализм это власть народа и для народа как и коммунизм высшая ступень развития общества
А власть народа это демократия, это институты контроля и выборности
Без этих институтов верхушка ссср быстро выродилась и выгнила, места реальных патриотов заняли жулики и воры а всех кто пытался им противостоять обвиняли во лжи и уничтожали

Парт номенклатура позднего ссср превратилась в машину обогащения , рост дармоедов жуликов и воров приобрёл геометрическую прогрессию, как и уровень разврата, ресурсов стало не хватать на такую прорву паразитов, развал страны и окончательное разграбление стал делом времени
Вот в 90е страну и развалили для грабежа и все сегодняшние олигархи и основные собственники бывшие члены КПСС парт номенклатура и их родственники.

П.С. и отстань от меня жаба позорная у параши твоё место а не в модераторах
PEONER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 00:13   #2
Антон Александрович
Местный
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 202
Репутация: -31
По умолчанию

А что вы хотели от номенклатуры?! Все мы - люди, все мы - человеки и от этого никуда не уйдешь. Все хотят счастья собственным детям и будут стараться помочь в достижении этого счастья: спец.школа, МГИМО, правильная работа и т.д. Однако все это мало поможет если сын идиот. На детях гениев природа отдыхает. В этом что-то есть. Но от того что он идиот, любить ты его меньше не будешь. И счастья ему все так же будешь желать. И если советская власть будет мешать оставить капиталы детям (а она будет мешать, потому что никаких капиталов нет, есть лишь привилегии, которые по наследству не передаются, максимум можно передать связи, которыми дети будут пользоваться пока связи будут живы), то в чем толк отстаивать эту власть?! Собственно именно поэтому советская номенклатура при наступлении системного экономического кризиса в СССР к началу 80-х годов не стала проводить реальные реформы, а пустила все на самотек и потом отлично заработала на этом. Однако это все же не умышленное убийство союза, это скорее пособничество самоубийству.
Антон Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 14:17   #3
Лесничий
Местный
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 2,741
Репутация: 1409
По умолчанию ........

Банальное мещанство,которому были подвержены все буквально,в том числе каждый из нас.Малая часть понимала,что будет дальше,однако основной массе нужно было сррррочно,залить свою глотку Роялем,нажраться соевой колбасы и погрязнуть в распутстве.Сейчас же дружно добывают виновного,при том исключая собственную причастность.Более половины,да какой половины,90 процентов,скажи им,что ради возврата реального социализма,им придется чем либо поертвовать ,немедленно пересмотрят свои взгляды,переметнутся в противоположеный лагерь...а как же иначе то?мое не тронь.пусть лохи жертвуют,а мы если что на подхвате будем.До восптрияти социализма надо дорости,и не всем это дано.Некоторый контингент так и остается младенцем в этой области.
Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 17:37   #4
matrosov
Местный
 
Аватар для matrosov
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Город-герой Ленинград.
Сообщений: 133
Репутация: 79
По умолчанию

Строительство социализма и коммунизма-это не одно десятилетие и не один век, но мы были к близки к цели,так близки, что наводили ужас на капиталистические страны и их главного представителя-США! Нашему народу удалось перевернуть представление человека о добре и зле, мы по настоящему осознали что только сами, без помощи господа сможем осуществить мечту миллионов русских и Советских людей,сложивших головы ради этого светлого будущего.Союз погиб благодаря предательству руководства, бездействию населения и органов госбезопасности, которые должны были ещё в начале перестройки выгнать Горбачёва из ЦК КПСС и отдать под суд.
matrosov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 17:53   #5
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лесничий Посмотреть сообщение
Банальное мещанство,которому были подвержены все буквально,в том числе каждый из нас.Малая часть понимала,что будет дальше,однако основной массе нужно было сррррочно,залить свою глотку Роялем,нажраться соевой колбасы и погрязнуть в распутстве.Сейчас же дружно добывают виновного,при том исключая собственную причастность.Более половины,да какой половины,90 процентов,скажи им,что ради возврата реального социализма,им придется чем либо поертвовать ,немедленно пересмотрят свои взгляды,переметнутся в противоположеный лагерь...а как же иначе то?мое не тронь.пусть лохи жертвуют,а мы если что на подхвате будем.До восптрияти социализма надо дорости,и не всем это дано.Некоторый контингент так и остается младенцем в этой области.
Если у Вас есть желание посыпать голову пеплом-пожалуйста посыпайте, но только себе. Мне например за моё советское прошлое стыдиться незачем. Всю жизнь работал на благо страны и не моя вина, что внутренние предатели и внешние враги её уничтожили.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 20:13   #6
Лесничий
Местный
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 2,741
Репутация: 1409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Если у Вас есть желание посыпать голову пеплом-пожалуйста посыпайте, но только себе. Мне например за моё советское прошлое стыдиться незачем. Всю жизнь работал на благо страны и не моя вина, что внутренние предатели и внешние враги её уничтожили.
вот,вот прямой и честный ответ,рядового обывателя...браво...позвольте вас спросить,уважаемый.где вы были в августе 91 го?...в мае 93 го,в октябре 93 го?...неее,я не стану упрекать вас в банальном потребительстве,я ж незнаю,может вы и что то делали,по меньшей мере сочувствовали???...так???..а теперь вопрос,а что вы готовы предпринять в перспективе?вы намерены дождаться мифического мессию.который с красным флагом наперевес,поведет за собой...на бой кровавый,святой и правый..или все таки,вы в состоянии,что либо сделать самостоятельно???прпошу заметитьЮвремени у вас,у нас...нет его практически.80 процентов боеспособного населения нынче выбирает пепси,а мы с годами сильнее не становимся...так что делать будем,оптимист вы наш?
Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 20:15   #7
Потребитель
Местный
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 653
Репутация: -39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Мне, например, за моё советское прошлое стыдиться незачем. Всю жизнь работал на благо страны, и не моя вина, что внутренние предатели и внешние враги её уничтожили.
Вы, Гена, такие рассуждения можете здесь приводить, для мадам Ивановой.

Но что Вы скажете своим внукам? Если то же самое, они Вас презирать станут.
Потребитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 20:28   #8
Лесничий
Местный
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 2,741
Репутация: 1409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Александрович Посмотреть сообщение
А что вы хотели от номенклатуры?! Все мы - люди, все мы - человеки и от этого никуда не уйдешь. Все хотят счастья собственным детям и будут стараться помочь в достижении этого счастья: спец.школа, МГИМО, правильная работа и т.д. Однако все это мало поможет если сын идиот. На детях гениев природа отдыхает. В этом что-то есть. Но от того что он идиот, любить ты его меньше не будешь. И счастья ему все так же будешь желать. И если советская власть будет мешать оставить капиталы детям (а она будет мешать, потому что никаких капиталов нет, есть лишь привилегии, которые по наследству не передаются, максимум можно передать связи, которыми дети будут пользоваться пока связи будут живы), то в чем толк отстаивать эту власть?! Собственно именно поэтому советская номенклатура при наступлении системного экономического кризиса в СССР к началу 80-х годов не стала проводить реальные реформы, а пустила все на самотек и потом отлично заработала на этом. Однако это все же не умышленное убийство союза, это скорее пособничество самоубийству.
Уважаемый,как модно ночче во всем винить злодеев коммунистов,во всех смертных и бессмертных грехах...а позвольте вас спросить,что такое настоящий коммунист?...если вы сошлетесь на номенклатуру конца СССР,то я смело заявляю-Ни хрена вы не знаете что такое настоящий КОММУНИСТ...ни хрена..ваши познания в этом вопросе ограничиваются тем.что вам навязывает всеми любимы зомбоящик,плюс немного из кухонных разговоров....ВСЕ...более вы не знаете Н И Ч Е Г О...и соответственно вопрос,а вы всегда старетесь рассудать о предмете вам неизвестном с точки зренияя аналитика?
Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 21:24   #9
Иной
Местный
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 1,389
Репутация: 483
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Потребитель Посмотреть сообщение
Вы, Гена, такие рассуждения можете здесь приводить, для мадам Ивановой.

Но что Вы скажете своим внукам? Если то же самое, они Вас презирать станут.
ну во первых- за что презирать? За то, что работал честно на благо страны? У либералов это уже вызывает презрение? Во вторых- что Вы скажете своим внукам? Как Вы им объясните разрушение и РФ? А оно с вашими во главе будет неминуемо.
Иной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 22:04   #10
Потребитель
Местный
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 653
Репутация: -39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иной Посмотреть сообщение
ну во первых- за что презирать?
За уход от ответственности самым примитивным способом: мол, я вкалывал, а до остального мне дела нет. Естественно, внуки сделают вывод: дедушка наш - быдло жвачное, безропотно просрал наше будущее.

Только вряд ли этот Гена будет внукам правду говорить. Он им распишет, как на баррикадах тельняшку рвал и раненых товарищей перевязывал.
Цитата:
Во вторых- что Вы скажете своим внукам?
У меня тут проблем нет. Не забывайте - я теоретик коммунизма, причем успешный. В отличие от...
Потребитель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У Путина комплекс вины по поводу развала СССР? ELEKTRO Новейшая история России 9 03.07.2012 16:49
Реальная жизнь Irkutyanin Клуб Красных Web-Мастеров 1 03.05.2010 18:50
НЕТ! - идеологам развала России Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 1 18.11.2008 17:43
«Правда»: Фракция КПРФ – реальная сила Admin Фракция КПРФ в Думе 1 18.07.2008 21:14
Микробиологи: реальная угроза человечеству Admin Наука и образование 1 04.10.2007 19:11


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG