Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2012, 20:54   #1
new-vik
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 3
Репутация: 10
По умолчанию О заповедях!!!

В толковом словаре Даля на слово заповедь можно нати:
"ТАБУ ср. несклон. у дикарей Океании: запрет, наложенный на что-либо, завет, заповедь, говорят и у нас. Скоромное постнику табу. У нас табачная торговля табу".
Хочется добавить ещё всем понятное слово заповедник, т.е. то где запрещено убивать зверей и губить лес.

Бог давал евреям заповеди, т.е. запреты это как: «не убей", «не укради» и т.д., но нельзя назвать заповедью «почитай отца и мать», это путь к любви к родителям, а называя это заповедью церковь запрещает их любить. То же самое и с «Благой вестью»: Церковь (верней ее отцы) называя её заповедью (данесеннами до нас Иисусом Христом «Благую весть») лишает верующих «Благой вести, а Святейшим Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на Украине сказал, что благую весть запретил дьявол, смешноJ).
new-vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 19:45   #2
new-vik
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 3
Репутация: 10
По умолчанию О защите от колдовства и зла

О защите от колдовства и зла не плохо сказано в Евангелие:
44А Я говорю вам: люби'те врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, 45да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Только кое-что надо пояснить, что здесь значит «любите врагов ваших» - это означает путь к любви: «не желать не кому зла» даже врагам, т.е. если против вас колдуют или желают вам зла, вы в ответ желайте тому, кто делает вам зло - «любви и добра». Хочется пояснить кое-что: любовь это когда есть взаимность (т.е происходит слияние душ, единение), врагов не надо любить напрямую – это предательство, а просто не желайте им зла, т.е. «не навреди» - путь к любви, а не любовь. Любовь - это чистое, высокое чувство и как говорил сам Иисус Христос: «не мечите бисер перед свиньями».
На проклятие не шлите проклятия в ответ, а благословите того кто вас проклинает. Хочется раскрыть что значит – «благословляйте». Из словаря Даля: «Благослави́ть кого, хвалить, восхвалять, распускать о ком добрую, хорошую славу» т.е.хвалите добрые дела проклинающих вас. Еще рекомендую поклониться тому, кто проклинает вас, до земли со словами «Желаю проклинающему меня беспредельной любви», что бы зло возвращалось к тому, кто его на вас насылает. Пожелайте также ему тому, кто проклинает, колдует на вас желает вам зла - «любви и добра» и подтвердите свои слова добрыми делами на пример: дайте церкви (людям, нуждающимся в помощи) пожертвование за тех кто вам творит зло хотя бы рублей 10 и за себя еще 10 руб, что бы было в равных долях. Если зло творит вам знакомый, сделайте ему любое доброе дело безвозмездно, т.е. даром. Также защищайтесь и от порчи и прочего злого колдовства или сглаза. Чем больше доброго вы сделаете злодеям, тем им сложнее вам будет принести вред. И желайте врагам своим побольше доброго памятуя, что нужно желать другим, что желаешь себе.
Также можно использовать молитву за врагов ваших на пример: «Ненавидящих и обидящих, нас, (Боже, святые люди (имя святого к которому вы обращаетесь)) вразумите чтоб берегли свое здоровье и от всякого зла и лукавства к добродетельному настави их жительству, направь их на путь спасения души». Или просто если не знаете, кто вам желает и делает зло, молитесь: «простите меня все живые Боже дай им здоровья, простите меня все умершие Боже упокой их души с миром» чтобы отсылалось зло обратно к врагам, а к вам шла помощь с «Выше».
Хочется пояснить еще, как вообще действует магия на человека, если от неё не защищаться. Магией не только можно насылать болезни (т.е. на вас опускаются злые духи (черти, демоны) творящие вам болезни), она также определяет наше поведение (через тех же чертей и демонов, которые наускивают нас), например: если на вас наслали проклятие то вы, можете, переходя дорогу не выдержать и побежать перед близко идущим транспортом, как следствие возможна трагедия. Как злые духи творят своё зло: человек это сгусток энергии, который связан своей энергией с энергией космоса «невидимого мира» (небесами, преисподней и прочее…) и эти потоки ломаются ими или перераспределяются, делая выгоду тем кто колдует, и человек (против которого идет колдовство) начинает чувствовать себя плохо. Но те, кто себе выгадывает колдовством лучшую долю на земле, становятся рабами демонов и их душу, как правило, губят эти демоны и черти после того, как наша душа отделяется от тела после смерти человека на земле. Бог нас учит, что важно сохранить свою душу, её, если человек идет к кротости, Бог возвращает в «лоно природы» давая нам шанс на возрождение.
Хочется лишь добавить лишь еще одно, что бы быть верующим человеком не обязательно идти в церковь и крестится. Достаточно прислушиваться к Евангелия, читать «Отче Наш» читая эту молитву закрыв в своей комнате плотно дверь как учит нас Иисус Христос:
5И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; 8не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
9Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; 10да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; 11хлеб наш насущный дай нам на сей день; 12и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; 13и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

, а не как учит нас церковь делая все это на показ в каждом своем «приходе» - и тогда к вам пойдет помощь с «Выше». И взамен множества молитв, которым учит церковь, хочу сказать только об одной, которую стоит еще читать верующим это молитва своему ангелу хранителю, чтоб у вас с ним был постоянный диалог. На сем Желаю всем Любви и Добра!
new-vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 09:08   #3
Игорь Голаев
Местный
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 2,570
Репутация: 400
По умолчанию

Заповеди Ветхого Завета являются запретами.
Заповеди Нового Завета противоположны заповедям Ветхого Завета.
Заповеди Нового Завета запретами не являются, это советы, как лучше поступать человеку.

20 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
21 "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся" -

22 что все истлевает от употребления, - по заповедям и учению человеческому?
(Кол.2:20-22)
Игорь Голаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 16:21   #4
Ирина Акаева
Местный
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Ростовская обл. , Кашарск
Сообщений: 955
Репутация: 413
По умолчанию

Да , за здравие обидчиков надо ставить свечки .Но непросто прощать. Наш батюшка сказал , что если кого -то не простил , то " Отче наш.." лучше не произносить. " и остави нам долги наши яко же и мы оставляем должникам нашим " - из-за этих строк надо прощать ...
Ирина Акаева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG