Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2012, 00:50   #1
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию Банк России платит дань США деньгами и человеческими ресурсами

Депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров выступил с сенсационным разоблачением. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», представитель партии власти впервые публично признал, что Банк России работает в интересах США, и при этом РФ оплачивает дань Соединенным Штатам не только деньгами, но и человеческими ресурсами.

Разоблачение опубликовано на сайте депутата. В своем видео-интервью он сообщил, что при создании российского государства американские советники подготовили базовое законодательство таким образом, что Центральный банк Российской Федерации юридически не вполне является российским.


«Центральный банк завязан на РФ с точки зрения уставного капитала – 3 миллиарда рублей. Имущество Центрального банка по закону является имуществом Российской Федерации, но в силу структуры золотовалютных резервов – они являются главным имуществом, – фактически он отделен от российской экономики и российского государства. Предлог для отделения был такой – чтобы был более устойчивый рубль. На самом деле это, конечно, только предлог, что признается и самим руководством центрального банка», – рассказал Фёдоров.


По его словам, суть этой модели следующая: Центральный банк является единственным учреждением, которое имеет право эмитировать в Российскую Федерацию валюту, то есть рубли. «Специфика в том, что ЦБ покупает на бирже доллары, потом добавилось и евро, и в объемах, купленных долларов и евро, может эмитировать российский рубль в российскую экономику», – обратил внимание Фёдоров.


При этом он подчеркнул, что доллары в золотовалютных резервах виртуальные, а статус российского рубля – оккупационный.


«Потому что рубль выпускается через механизм золотовалютных резервов пропорционально долларам. Это прямой обмен по номинальной стоимости», – сказал Фёдоров.

По его словам, реально Россия взять средства из своих же золотовалютных резервов не может, поскольку не имеет на это права ни по Конституции РФ, ни по закону о Центральном банке и по международным соглашениям.


«Условно говоря, у вас есть такой ящик, вы туда кладете деньги, но взять их оттуда вы не можете. Это как копилка, туда монетку кидаешь, а чтобы взять ее обратно нужно разбить копилку, а разбивать ее нельзя», – добавил депутат.


В итоге получается, что Россия обменивает ресурсы, в том числе нефть, за виртуальные доллары, которые затем кладет в «свои» золотовалютные резервы, которые не является собственностью РФ. По сути, деньги отдаются бесплатно.


«Это называется дань. Золотовалютные резервы мы трогать не можем, они не принадлежат государству, там лежат виртуальные доллары, за которые мы полномасштабно рассчитываемся российскими ресурсами», – подчеркнул Фёдоров.


По его оценке, это нехитрая форма платежа дани, однако в то же время более жесткий вариант, чем акт капитуляции Германии в мировой войне.


«Там суммы (которые должна была выплатить Германия) были конечны. Для Россия эта дань бесконечна, поскольку РФ будет наращивать денежную массу и одновременно будет вынуждена платить дань США за право наращивать денежную массу. Чем больше растет экономика в РФ, тем больше доходов получает США», – констатировал Фёдоров.


Вместе с тем он отметил, что дань оплачивается не только через оккупационный рубль. «Дань оплачивается людьми – научными кадрами, детьми. Сотни тысяч детей из России через механизм дани поступают в Соединенные Штаты Америки. Хорошая белая генетика. Белые рабы. Создают нижний класс рабов», – сказал Фёдоров и добавил, что аналогичная схема работает по привлечению в США ученых.
http://3rm.info/26782-bank-rossii-pl...resursami.html
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 02:00   #2
Иной
Местный
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 1,389
Репутация: 483
По умолчанию

Не, я знал что ЦБ не принадлежит РФ, но чтобы до такой степени все было запущено....
Иной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 01:48   #3
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Неплохо придумали - отдавать российскую нефть за виртуальные доллары...... И которые ещё нельзя взять с "копилки".... Это наглость вдвойне...
Да за такое товарищ Сталин бы всех к стенке поставил...
А ещё сомневаются, есть ли "враги народа"?
Да они засели на самом верху... Можно насчитать более 20 пунктов, за что их можно приговорить к расстрелу, начиная с фальсифицированных выборов.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 02:44   #4
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Вероятно, Сталин бы поставил бы к стенке. Потому и сбросили его даже из мавзолея. Каждый шаг уничтожения России рассчитан.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 08:38   #5
А.Сергеев.
Местный
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 633
Репутация: 309
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Для России эта дань бесконечна...
Эту дань, по своей простоте, платит не только Россия, а почти весь мир.

Не думаю, что "для России эта дань бесконечна" - потому что, как я думаю, не бесконечна сама Россия. Как и СССР. Да, по всей видимости, планируется полное уничтожение России, без возможности восстановления. Олухам доказывать это бесполезно - они все равно не поверят, пока не увидят собственными глазами; а понимающие и так все понимают - но сил, похоже, недостаточно, чтобы переломить ситуацию, и освободить Кремль от спецподразделения противника.

То, о чем говорит депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров - это только часть правды, причем, небольшая часть. Намного больше правды содержится в теме "Размышления о ФРС": www.kprf.org/showthread-t_15673.html

Цитата:
Сообщение от www.biznet.ru/topic76473s0.html?start=0 #23 Посмотреть сообщение
В мире нет столько товаров и реальных активов, сколько напечатано долларов. Суммарная масса выпущенных в обращение долларов раз в десять больше, чем суммарная стоимость реальных активов.

Нет ни одного варианта развития событий при котором Америка смогла бы отказаться от дефолтирования доллара.
Всю правду вряд ли удастся узнать. Очень важная правда содержится также еще и в пункте 4, статьи 15, Конституции РФ.

"4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора."

Т.е. Конституция РФ - это, фактически, конституция оккупированной страны.

Последний раз редактировалось А.Сергеев.; 02.08.2012 в 11:06.
А.Сергеев. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 09:13   #6
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Неплохо придумали - отдавать российскую нефть за виртуальные доллары...... И которые ещё нельзя взять с "копилки".... Это наглость вдвойне...
Да за такое товарищ Сталин бы всех к стенке поставил...
А ещё сомневаются, есть ли "враги народа"?
Да они засели на самом верху... Можно насчитать более 20 пунктов, за что их можно приговорить к расстрелу, начиная с фальсифицированных выборов.
Вы правы Евгений,это предательство по полной.... Грефа который Герман надо расстрелять при массовом стечении чиновников,а потом замочить Пу и Ме,народ будет петь песни и рвать меха у баянов!!!
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 10:16   #7
Фон
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 136
Репутация: 81
По умолчанию

У голодного русского мировые евреи послдение вещи со двора откачивают
Фон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 13:00   #8
Иной
Местный
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 1,389
Репутация: 483
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
Вы правы Евгений,это предательство по полной.... Грефа который Герман надо расстрелять при массовом стечении чиновников,а потом замочить Пу и Ме,народ будет петь песни и рвать меха у баянов!!!
Недавно Гайдар умер, помните? Хотели либералы чуть ли не всенародный траур устроить. Да быстро все замяли- народ РАДОВАЛСЯ. Видели бледный вид Чубайса в те дни? Даже, похоже, до него дошло- сдохнет и никто добрым словом не помянет. Станцуют на могиле. Собаке-собачья смерть. И никакие деньги уже не будут иметь значения когда люди будут плевать на твою могилу и при упоминании твоего имени. После себя мы оставляем след- дети и память у людей. И какая разница теперь этому же Гайдару сколько денег на счете, если при его имени матерятся. А вот вспоминая слесаря дядю Пашу весь поселок говорит- эх, до чего человек хороший был, ему бы еще лет сто жить, всякая мразь живет типа Чуба, а он, золотые руки, умер.
Иной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 15:55   #9
А.Сергеев.
Местный
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 633
Репутация: 309
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иной Посмотреть сообщение
И какая разница теперь этому же Гайдару сколько денег на счете, если при его имени матерятся.
И какая разница теперь этому Гайдару, что при его имени матерятся. А как дети его живут? И родичи. Они-то не матерятся, небось? А население России, в т.ч. и дети, вымирают, как и запланировано Пятой колонной.
А.Сергеев. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 17:31   #10
Lordans
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 3
Репутация: 10
По умолчанию

нашел на просторах интернета вот этот ролик который показывает что представляет из себя США http://www.youtube.com/watch?v=3GHqk...eature=related

http://www.youtube.com/watch?v=4ZCdJ...eature=related
Lordans вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Единый расчетный центр не платит алименты детям военнослужащих Евгения Е. Открытые письма, обращения и манифесты 2 21.04.2012 22:59
Наступает время платить дань, брат? Ксюшка Новости Российской политики и экономики 0 25.03.2012 17:36
Идеология монетаризма или кто платит экспертам ? Longreed Новости Российской политики и экономики 0 07.01.2010 14:22
Запад пытается добиться контроля над природными ресурсами Судана Admin Международные новости 2 12.03.2009 18:00
В России 1,5 млн официально зарегистрированных безработных. Открыт общероссийский банк вакансий Admin Новости Российской политики и экономики 3 18.01.2009 01:06


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG