Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2012, 12:59   #1
alexand
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
По умолчанию Как мы защищали советскую власть в 1991 г.

Прошу всех рассказать, как голосовали на первых выборах Ельцина, как агитировали, с каким противодействием встречались.

Последний раз редактировалось alexand; 01.08.2012 в 13:14.
alexand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 18:26   #2
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

В 91-м голосовал за Ельцина .
Чуть ранее за сохранение СССР .
Несколькими годами ранее за какого-то депутата . Даже понятия не имею за кого он потом голосовал , как хлопал в ладошки и какие речи толкал . Время такое было . Подразумевалось , что гражданин идёт на "выборы" , ставит там галочку напротив того , кого назначили на "выборы" , а государство под "мудрым" руководством партии взамен в течении нескольких лет заботится .
Куда завело это "мудрое" руководство , известно .
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 18:31   #3
alexand
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
По умолчанию

Ну а вот, Петрович, помните, что говорили тем, кто агитировал против Ельцина и за Рыжкова (как, например, и я)?
alexand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 19:29   #4
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexand Посмотреть сообщение
Ну а вот, Петрович, помните, что говорили тем, кто агитировал против Ельцина и за Рыжкова (как, например, и я)?
Комрад ! Я же тоже был советским человеком ! Я же тоже верил вождям . Верил , что КПСС - самая лучшая в мире партия власти . Смотрел программу "Время" и переживал за мировое рабочее движение , выступающее на демонстрациях против своего гнёта .
Репортажи с полей действовали успокаивающе . Горбачёв очень нравился . Молодой , динамичный , говорил не по бумажке . Во время отпуска , когда ездил в деревню , наблюдал , как женская часть посёлка на Горбачёва молилась за "сухой закон" . Бабуля даже плакат с его изображением купила и попросила дедушку его на стену повесить . Ну дедушка ( любил заложить за воротник ) , скрежеча зубами , его и прикрепил ... забив гвоздь ему прямо в лоб .
Первый раз когда пошёл голосовать , испытал приятное ощущение того , что я гражданин . Что-то ( пусть и условно ) зависит и от меня . А потом пошло-поехало . За кого голосовать - фиг пойми .
Когда выкатили голосование за сохранение СССР , проголосовал за сохранение . Даже представить себе не мог , как это СССР мог бы быть раздельным . Ельцин тоже был хорош . Хорошо говорил , понятно , убедительно . Поэтому проголосовал за него , как и большинство соотечественников . А потом "бац" и нет страны . Была и нету . Куда делась ? Только что была и вот её уже нет . Ну , а дальше "лихие" девяностые ...
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 19:29   #5
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
В 91-м голосовал за Ельцина .
Чуть ранее за сохранение СССР .
Несколькими годами ранее за какого-то депутата . Даже понятия не имею за кого он потом голосовал , как хлопал в ладошки и какие речи толкал . Время такое было . Подразумевалось , что гражданин идёт на "выборы" , ставит там галочку напротив того , кого назначили на "выборы" , а государство под "мудрым" руководством партии взамен в течении нескольких лет заботится .
Куда завело это "мудрое" руководство , известно .
В 1991 году я голосовал аналогично. А за депутата, ("народного", как тогда именовали) голосовал за С.Станкевича. Мой сосед по дому был его доверенным лицом. Вместе с ним встречался и общался с Сергеем Станкевичем. Был очень общительный, не заносился, вроде бы, как пел Тальков, был "за народ". И биолог-эколог Яблоков тоже общался с нами.Более того, я ходил на многотысячные демонстрации и скандировал вместе со всеми :Долой КПСС!
Сейчас, по прошествии более двух десятилетий, очень актуальным считаю высказывание Владимира Ильича Ленина :"Глупы те, кто в политике судят о людях и партиях по словам их". Именно своими делами КПСС "позднего" советского времени ДИСКРЕДИТИРОВАЛА себя в глазах БОЛЬШИНСТВА народа. Все ли члены КПСС из многомиллионной (18 миллионов) организации были грешниками? Конечно же нет! Были, не сомневаюсь и лично знал их, честные и добросовестные люди. Но, они не смогли, не решились, не захотели организовать сопротивление. Им не давали и слова вымолвить на телевидении, а газеты "Правда" и "Советская Россия", являвшиеся рупором ЦК КПСС, потеряли авторитет. Честные коммунисты проиграли в информационной войне. А эта информационная война, кстати, не закончена и до сих пор. "Дорогих россиян" продолжают обрабатывать в "общечеловеческом" мировоззрении. А лидер "коммунистической" оппозиции в публичных выступлениях говорит о каком-то "конструктивном диалоге" с властью. Подавить волю к сопротивлению, к борьбе за свои права против нещадной эксплуатации "эффективными собственниками"-эта задача выполнена. Нас,кстати, "защищают", наверное , от ...себя самих, товарищи/господа Русских,Собко,Бекбосынов, Кумин и др., введённые в фракцию... КПРФ в Госдуме. А за какие такие заслуги?! Никто на этот вопрос (а вопрос оччень интересный) из ЦК КПРФ ни разу не ответил! Эти капиталисты будут нас защищать?! Наверное, Владимир Ильич Ленин в подобном случае казал бы:" Только дурачки могут в это поверить!" А список составил "главный коммунист" страны товарищ (барин) Г.А.Зюганов.
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 19:36   #6
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexand Посмотреть сообщение
Ну а вот, Петрович, помните, что говорили тем, кто агитировал против Ельцина и за Рыжкова (как, например, и я)?
Уважаемый товарищ! А Вы помните, как впоследствии Н.Рыжков "плодотворно" работал в Совете Федерации ФС РФ?! Кстати, не он один из бывшего ЦК КПСС в СФ "плодотворно" поработал. Так что не известно, что было бы, если бы президентом был избран Н.Рыжков.
Ельцин,Рыжков, Путин,Медведев выражали и выражают интересы определённых групп. И не могут выйти "за флажки"...
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 19:47   #7
alexand
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
По умолчанию

Мне особенно интересно, как "поливали" тех, кто выступал против Ельцина. Это целая фантасмагория, очень разнообразно "поливали".
Рыжков-то, в худшем случае, оставил бы все как есть. Он производил впечатление честного, но слабого человека. С другой стороны, там еще назревал заговор в военных кругах.
alexand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 20:37   #8
капитан запаса
Заблокирован
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Ростов
Сообщений: 1,112
Репутация: -29
По умолчанию

А мне выборы Президента РФ 1991 года особо не запомнились.
Время было какое-то мутное, тревожное, но тревога была о судьбе Союза, а российская проблематика носила налет балагана, несерьезности.
Знать бы как дело обернется, да чего уж теперь...
И политическим тяжеловесом Ельцин стал в августе 91-го.
капитан запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 08:47   #9
alexand
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
По умолчанию

А мне выборы запомнились "массовым подъемом революционного духа" против КПСС.
Стоило только сказать что-нибудь против Ельцина и со стороны "ельцинистов" на меня обрушивались потоки презрения, как сейчас здесь обрушиваются со стороны "сталинистов".

Кстати, ув Капитан, Вы, как бывший партийный функционер, можете поделиться воспоминаниями о том, как КПСС назначала абсолютно всех руководителей выше "старшего дворника" (диктатура пролетариата в действии).

Последний раз редактировалось alexand; 02.08.2012 в 09:17.
alexand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 08:58   #10
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Я за Ельцина голосовал,еще соседка спросила за кого ей идтить,я идиетен говорю:"За борю!" Вот дурак,оболванили нас по полной... Сейчас бы пристрелил этого алкаша без раздумий!
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как Хрущев советскую армию громил ELEKTRO Исторические имена России 5 10.07.2023 06:04
За что ненавидят Советскую цивилизацию? кикимора Угрозы России и братским народам 251 24.01.2013 14:08
Вспомним великую советскую психиатрию Zubov Спорт, здоровье, медицина 10 31.05.2012 19:17
Таинственный мститель спасет Советскую Россию Правдолюб Общение на разные темы 0 16.04.2011 23:08
Американистый мальчик Дима Медведев любит Лип пепл! Интересно а любит ли он СОВЕТСКУЮ музыку? коммунист1917 Новости Российской политики и экономики 3 24.03.2011 11:34


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG