Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2012, 02:15   #1
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию Опровержение преступности марксизма

Давайте помогите мне опровергнуть преступный характер марксизма. Обращение к Путину и Зюганову по данному вопросу у меня готово. Но это серьезное дело, чтобы направить такое обращение в адрес верховных или высших лиц России. Время у меня еще есть, летние каникулы и отпуска еще не закончились. Давайте, помогите мне в этой теме опровергнуть криминальный характер марксизма.

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Конечно, известно, уважаемый товарищ Македонский. Называю имена: Лазарь Каганович; Генгрих Ягода; Нафталий Френкель. Раскрытие преступления, организованного и совершенного ими требует другой темы.
Вот, и открываю тему, чтобы опровергнуть свое же утверждение о преступном характере марксизма. Начнем с факта закрытия моей темы о коррекции обращения. В этой теме речь и новых знаниях, и о новом миропонимании. Я не святой, на Бога не ссылаюсь в своих доказательствах. Но знания новые, хотя, может быть и ошибочные. Ради чего их прятать?

Если они ошибочные, то они легко опровергаются. Все ошибочные знания легко опровергаются. И, другим хорошо, и другим хорошо.

Но, закрытие темы делает меня упрямым и упорным в мысли о том, что знания являются истинными. Действительно, раз их прячут, то не такие уж они и ложные. Тогда я говорю, что сокрытие истинных знаний от людей, это есть преступление против людей. Скрывать ложные знания, действительно, нет никакого смысла. Люди и так поймут их ложность, хоть самим Богом себя назови. Тему закрыл марксист, под замок повесил сказ об истине человеческого строя. Факт преступления налицо. Но у меня нет оснований полагать, что Вы, уважаемый товарищ Македонский, преступник. Всякое бывает, жизнь пройти – не поле перейти. Не святые мы.

Помню, у отца еще 50-е годы был товарищ. Учился, начальником стал. Снова учился, доктором технических наук стал. В начале 80-х годов я вспомнил про него. Отец лишь усмехнулся, что умер в психбольнице. Мол, одного доктора в науке ему мало было. Доктором экономических наук захотел стать, экономику рассчитать так, как хотел Ленин, создал свою теорию расчетов. Ну, и свихнулся.

Сейчас мне не до усмешек. Возможно, человек действительно написал новую расчетную экономическую теорию. Но она вступала в противоречие с марксизмом. И, человек в психбольнице.

Как и марксисты, я знаю всеобщий закон условий. Понятна мне и ситуация, когда низы не хотят жить по старому, а верхи не могут управлять по-новому. Нормальная предреволюционная ситуация. Если верхи смогут управлять по-новому, то низы не будут жить по старому. Тогда, ради чего нужна организация угнетаемого класса и уничтожение верхов?

Дайте верхам нужные знания, как управлять по-новому. Тогда самоуничтожение людей исключается. Другое дело, когда верха не захотят умышленно следовать этим знаниям. Тогда появляется право на уничтожение верхов. В противном случае, любое уничтожение верхов не является правомерным, но является преступным.

Ну, как мне опровергнуть преступность марксизма, уважаемые марксисты? Помогите, пожалуйста. Ничего особого я у вас не прошу. Мне нужно опровергнуть самого себя.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 03:06   #2
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,475
Репутация: 7017
По умолчанию

Отличная тема. Думаю, наши теоретики с лёгкостью Вам, Владимир Александрович помогут....если смогут
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 07:01   #3
Игорь Голаев
Местный
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 2,570
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Ну, как мне опровергнуть преступность марксизма, уважаемые марксисты?
Дело в том, что мир имеет свое представление о марксизме, которое совсем не соответствует тому, чем является марксизм по своей сути.

Коммунистам нужно в первую очередь себя просвещать идеями марксизма, чтобы просвещать остальной мир.

Хороший пример из истории является христианство. Христианство несколько сот лет считалось сектой, сатанизмом и колдовством, пока не возникли апологеты, которые вникли в учение Христа и стали Евангельскими идеями просвещать мир. Это способствовало тому, что весь тот мир стал христианским.

Сегодня проблема в том, что сами коммунисты имеют смутное представление о марксизме, так что говорить об остальном мире.
И как в древнем мире на христиан сваливали все грехи и обвиняли их в преступлениях, которые они не совершали, так и сегодня происходит с коммунистическим движением.

Ядро марксизма - это диалектический и исторический материализм. Диалектический и исторический материализм возник на основании развития философии. В марксизме заключено все передовое, что было в мысли всей европейской цивилизации.
Марскизм в своей сути является родственным учением с Евангелием Иисуса Христа, так как несет в себе те же идеи, которые есть в Новом Завете.
Игорь Голаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 07:40   #4
alexand
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
По умолчанию

Марксизм невозможно опровергнуть, потому что в целостном и законченном виде он не существует. Существует множество течений, которые опровергают друг друга, и притом каждое из этих течений называет себя истинно марксистским.
Да и в самих работах Маркса и Ленина, написанных в разное время, существует множество противоречий.
Так какой из многочисленных вариантов "истинного марксизма" опровергать?
alexand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 07:56   #5
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexand Посмотреть сообщение
Марксизм невозможно опровергнуть, потому что в целостном и законченном виде он не существует. Существует множество течений, которые опровергают друг друга, и притом каждое из этих течений называет себя истинно марксистским.
Речь об опровержении преступного характера марксизма. Есть факт, чтобы вместо того, чтобы научить верха управлять по-новому марксисты организуют низы для уничтожения верхов. Наблюдается явная неправомерность в поведении марксизма. Сначала надо обучить верха управлять по-новому, чтобы низы, не пожелавшие жить по старому, жили бы в свое благо тоже по-новому.

Пока нет фактов, показывающих обучение, научение верхов. Уничтожая верхи государства, мы уничтожаем и само государство, устанавливаем свою власть и добиваем народ.

Преступление марксистов является очевидным.


А, опровергать марксизм не следует. Он есть. Он был.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 08:37   #6
Игорь Голаев
Местный
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 2,570
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Существует множество течений, которые опровергают друг друга, и притом каждое из этих течений называет себя истинно марксистским.
Если такое есть, то это нужно только приветствовать, ибо так и может осуществляться развитие марксизма.
А если все говорят одно, но живут вне развития, то такое "единство" губительно для марксизма.

Причина разделений лежит в том, что марксизм знают только поверхностно.
Игорь Голаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 10:51   #7
alexand
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
По умолчанию

Тов Голаев! Но это же полная бессмыслица, абсурд, когда противоположности называют себя одинаково. Например, один говорит: я поклонник Л.Толстого, а другой говорит: это я - поклонник Л.Толстого, а ты - предатель Л.Толстого. Тот отвечает: это ты - предатель Л.Толстого.
Владимир А! Возможно некоторые толкователи марксизма совершали преступления, а Маркс просто хотел выделиться из многочисленной плеяды социалистов и придумал "диктатуру пролетароиата".

Последний раз редактировалось alexand; 08.08.2012 в 10:58.
alexand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 11:10   #8
Аркадий Росс
Местный
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 1,107
Репутация: 341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Речь об опровержении преступного характера марксизма. Есть факт, чтобы вместо того, чтобы научить верха управлять по-новому марксисты организуют низы для уничтожения верхов. Наблюдается явная неправомерность в поведении марксизма. Сначала надо обучить верха управлять по-новому, чтобы низы, не пожелавшие жить по старому, жили бы в свое благо тоже по-новому.

Пока нет фактов, показывающих обучение, научение верхов. Уничтожая верхи государства, мы уничтожаем и само государство, устанавливаем свою власть и добиваем народ.

Преступление марксистов является очевидным.


А, опровергать марксизм не следует. Он есть. Он был.
Вы, уважаемый Владимир Александрович, призываете "низы", т.е. трудящихся, научить "верхи", т.е. олигархов, управлять по-новому, действуя в интересах "низов". Фактически Вы призываете трудящихся убедить олигархов отказаться от собственности на средства производства и от власти. Как Вы думаете, что Вам в ответ скажут и те, и другие? По-моему пошлют... Так что учение Маркса было и будет, а все варианты его извращения, на которые некоторые ссылаются, результат либо политической и экономической безграмотности, либо - провокация.
Аркадий Росс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 11:24   #9
Аркадий Росс
Местный
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 1,107
Репутация: 341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexand Посмотреть сообщение
Тов Голаев! Но это же полная бессмыслица, абсурд, когда противоположности называют себя одинаково. Например, один говорит: я поклонник Л.Толстого, а другой говорит: это я - поклонник Л.Толстого, а ты - предатель Л.Толстого. Тот отвечает: это ты - предатель Л.Толстого.
Владимир А! Возможно некоторые толкователи марксизма совершали преступления, а Маркс просто хотел выделиться из многочисленной плеяды социалистов и придумал "диктатуру пролетароиата".
Любая власть любого класса реализуется только через его диктатуру. Ведь сегодня в России реально существует и в полной мере функционирует диктатура крупного капитала, маскируемая термином "демократия". Сегодня все положения Конституции РФ соответствуют интересам правящего класса буржуазии и жёстко контролируются властями. А та часть статей, которые могли бы сыграть хоть какую-то роль в улучшении жизни трудящихся, либо просто игнорируется, либо изменяются под интересы олигархата. Существует всего два вида диктатур: диктатура трудящихся и диктатура олигархата (фашистская диктатура производна от диктатуры капитала, хоть и носит кажущийся национальный характер). Учите научный коммунизм, товарищи!
Аркадий Росс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 11:52   #10
alexand
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
По умолчанию

Это - неадекватное упрощение, тов А Росс. Не может быть диктатуры целого класса. Это опять - масло немасляное. Диктатура - власть одного человека (Диктатор Батиста, диктатор Сомоса, диктатор Стресснер). Олигархия - власть небольшой группы.
Если же власть формируется путем свободных выборов, с честным подсчетом голосов - это демократия. Демократия не создает "рая на Земле", но отождествлять ее с диктатурой - значит подменять понятия.

Последний раз редактировалось alexand; 08.08.2012 в 12:24.
alexand вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опровержение E=mc2 и устройство атома Евгений Ковалёв Наука и образование 373 03.04.2024 20:17
В белорусской армии - самый низкий уровень преступности ELEKTRO Международные новости 3 02.02.2012 17:32
Критика марксизма Челкаш Политэкономический ликбез 180 14.03.2010 16:45
как народ дошел до жизни такой и опровержение теории заговора Longreed Политэкономический ликбез 56 09.11.2009 09:59


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG