Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Международные новости

Международные новости О том, что происходит в мире

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2012, 17:35   #1
onin
Заблокирован
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию Политические события в Латвии...

Политика


В Латвии





Профсоюзы угрожают распустить не сдержавший обещаний Сейм

Материал предоставлен изданием Delfi.lv
Распечатать
8 августа 2012, 10:16 Латвия бюджет все метки
увеличить Москва

Это интересно
  • Путин ответил Макаревичу
  • ДТП с кортежем Медведева не скрывали, виноват водитель ФСО
  • Смерть Мэрилин Монро: загадка длиной в 50 лет





Латвийский союз свободных профсоюзов (LBAS) готов начать сбор подписей за роспуск Сейма в случае, если парламент не пойдет на увеличение минимальной зарплаты и налоговые послабления для населения в 2013 году. Об этом в интервью Латвийскому радио заявил глава LBAS Петерис Кригерс.
По словам Кригерса, месяц назад LBAS на заседании Национального трехстороннего совета поддержал сохранение минимальной зарплаты на уровне 200 латов при условии, что при разработке бюджета 2013 года будет оцениваться возможность повышения необлагаемого минимума подоходного налога с населения. Однако правительство уже сейчас, без переговоров, сообщило, что передумало, и необлагаемый минимум и скидки по налогам за иждивенцев в 2013 году увеличены не будут.
«Мы поняли, что такой дискуссии больше не будет. Правительство больше не интересует ни демография, ни борьба с теневой экономикой», — отметил Кригерс. Глава LBAS заявил, что во многих вопросах правительству не хватает последовательности, и оно не выполняет обещаний. В мае этого года, например, после заседания коалиции было сделано заявление, согласно которому необлагаемый минимум нужно увеличить с 45 до 60 латов.
По словам Кригерса, профсоюзы потребуют увеличить размер минимальной зарплаты в 2013 году до 240 латов, а также увеличить необлагаемый минимум до 60-100 латов. Если правительство на это не согласится, требования будут направлены Сейму. «Может быть, президент вмешается. [..] Если же ничего не получится, будет последний шаг — инициировать роспуск Сейма», — заявил лидер профсоюзов.
http://news.mail.ru/inworld/latvia/p...53/?frommail=1



Поясню,что 1 лат стоит 2 доллара...
Что работоспособное население Латвии,не имеющее работы в стране, бежит на заработки во все страны планеты...Заводы порезаны на металлолом,сельское хозяйство-колхозы,совхозы,уничтожены...
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 18:23   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Больших успехов латвийским профсоюзам в их начинании!!!
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 03:00   #3
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от onin Посмотреть сообщение
По словам Кригерса, профсоюзы потребуют увеличить размер минимальной зарплаты в 2013 году до 240 латов, а также увеличить необлагаемый минимум до 60-100 латов. Если правительство на это не согласится, требования будут направлены Сейму. «Может быть, президент вмешается. [..] Если же ничего не получится, будет последний шаг — инициировать роспуск Сейма», — заявил лидер профсоюзов.
http://news.mail.ru/inworld/latvia/p...53/?frommail=1
Поясню,что 1 лат стоит 2 доллара...
Что работоспособное население Латвии,не имеющее работы в стране, бежит на заработки во все страны планеты...Заводы порезаны на металлолом,сельское хозяйство-колхозы,совхозы,уничтожены...
Но за то в универсамах всё есть - вот в чём Фокус...
Многие думают - зачем ждать "коммунизма и благоденствия" в 2013 году и 240 латов, когда можно просто уехать работать на Запад?
Раньше в Латвии при СССР проживало 2 600 000 человек, сейчас числятся проживающими 1 800 000, реально 1 300 000...
500 000 - это те кто батрачит на Западе или ещё не получили вид на жительство в стране проживания...
Извините, но мы даже перевыполняем план сионистской мафии по сокращению населения Земли до 1 миллиарда.... Нас даже глава МВФ похвалила, что во время платим по кредитам, не то что Греция - берём кредит, чтобы заплатить за кредит...
Мало того, при ежегодном сокращении населения, Латвия увеличивает численность Армии. И в этому году хотят увеличить численность Армии в два раза - мы ещё вам русским покажем "кузькину мать"...
Идёт также перевооружение латвийской Армии - поставляют нам списанные натовские танки и бронемашины, старенькие они, но добротные.... И со словами - "берите боже, что нам не гоже", дарят латышской Армии.
Здесь всё понятно. Но откуда берутся продукты в универсамах - не пойму этот Фокус...... Никто же ничего не производит...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 13:32   #4
onin
Заблокирован
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию

Продукты везут с запада и со всего мира,а взамен забирают лес,торф,нефть, металл...
Через Лиепайский порт вывозят из России зерно...
Мировой капитализм даже оплачивает похороны умерших в Латвии в размере двух пенсий...
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 23:21   #5
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Вот уже и моя продавщица навсегда покидает Латвию - выходит за имигрировавшего ранеее латыша замуж, и уезжает на постоянное место жительство в Англию.... Жаль, хороший человек был.
А родилась она в Кировской области, в деревне возле уездного городишка. Вот сейчас перед отьездом в Англию она побывала у себя на родине - ездила на свадьбу к своему племяннику.
Общее впечаление от поездки - Кировская область умирает.... В её деревне вообще остались спившиеся бомжи.... Стал по Google с ней рассматривать фотографии уездного городка, где живёт её брат - тягостное впечатление.... На весь городок пятиэтажный дом...
Крыши домов до сих в советском шифере..., хотя 21 век на дворе.... Ну хотя бы имели битумную черепицу, не говоря о металлических крышах. Так даже этого нет.... Стоят какие то "деревянные сараи", называемые домами, и покрытые старым шифером.... У нас в Риге даже сараи покрыты современным шифером Ondulain.
Бедность бросается в глаза сразу. По сранению с этим Задрюпинском, Рига это классная столица!.. И то с неё все бегут...
Открой сейчас Путин границы, сделай безвизовый выезд из России, так полстраны сбежит! И в основном специалисты и активная молодёжь.... И кто останется тогда в России - пьяницы, бомжи и наркоманы?
Или Путин хочет войти в историю, как человек, который окончательно уничтожит Россию? А не задумывается он над тем, что люди могут совершить "подвиг", и просто его в упор расстрелять? Или он как "гладиатор" идёт в свой последний бой - хочет окончательно уничтожить Россию?
Продавщица говорит, что если года два назад многие в Кировской области были за Путина (промыли им мозги), то сечас большинство против него - в разговорах между собой клянут его на чём свет стоит... Видали бы разницу хотя бы с Ригой, не так бы кляли...
Согласно Писанию - это "мерзость запустения, где не должно быть".... Всё сбывается.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 05:51   #6
6666
Местный
 
Аватар для 6666
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 171
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Открой сейчас Путин границы, сделай безвизовый выезд из России, так полстраны сбежит! И в основном специалисты и активная молодёжь.... И кто останется тогда в России - пьяницы, бомжи и наркоманы?
С какого перепугу? Ковалев, вам, наверное, невдомек, что люди любят свою Родину и никуда не собираются уезжать? Ваш тезис, что люди не уезжают из России и стан Советского Союза из-за закрытых границ, во-первых, неверен (получить визу не проблема), во-вторых, оскорбителен.
6666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 09:38   #7
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 6666 Посмотреть сообщение
С какого перепугу? Ковалев, вам, наверное, невдомек, что люди любят свою Родину и никуда не собираются уезжать? Ваш тезис, что люди не уезжают из России и стан Советского Союза из-за закрытых границ, во-первых, неверен (получить визу не проблема), во-вторых, оскорбителен.
Но это вы такая "патриотка"... Есть такая поговорка - "рыба ищёт где глубже, человек где лучше"...
В Латвии русские были тоже все патриоты, до поры до времени, но когда зарплата за границей больше, чем в Латвии в 10 раз, то "патриотизм" быстро заканчивается. Я уже приводил цифры, приведу ещё раз для вас -
При "коммунистах" в Латвии 22 года назад проживало 2 600 000 человек, сейчас 1 800 000, реально 1 300 000... 500 000 это работающие за границей или не получившие ещё вид на жительство в стране своего проживания - это половина от этого числа.
Официально опубликовано - за последние два года из Латвии выехало навсегда 211 000 человек. Рижский аэропорт работает с прибылью,в отличие от российских...
И выезжают самые активные и молодые, это ещё большая беда. А старики доживают... А вы гооворите патриотизм...
Вам просто не с чем сравнить. Хорошо бы устроились на Западе, перетащили бы ещё своих родственников...
При их деньгах и цены у них ниже, чем в Латвии.... Дороже только обслуживание и сигареты. (Обслуживание - зубные врачи, автосервис, сантехники, парикмахеры и т.д.)
-------------------------------
Если бы я не знал ситуацию, не говорил бы... А работая в своём магазине "на передовой", продавцом, я столько всего наслышался... Да моя продавщица сама несколько раз была в Англии, и сейчас выйдя замуж уезжает навсегда - уже и вещи отправила...
Вы живёте в розовом мире... Я ваш случай сейчас рассказал знакомому, смеётся, говорит - первая бы сбежала, если бы хорошо устроилась.... Зарабатывать в 10 раз больше.... Месяц год кормит...
Открыть сейчас России свободно границы с Западом это Преступление Путина в двойне - активная молодёжь и специалисты за несколько лет все сбегут. И кто останется - старики, бомжи, алкоголики, наркоманы.... Кто в Армии будет служить? Кто воевать?
Преступник Путин фальсифицировавший выборы, протолкнул закон о митингах, компрометировал оппозиционеров, хочет "взятся" за Интернет, и ещё открыть границы, чтобы думающие люди сбежали и его не доставали... Путин это "враг народа", марионетка сионистов...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 14:22   #8
6666
Местный
 
Аватар для 6666
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 171
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Но это вы такая "патриотка"...
Вам просто не с чем сравнить. Хорошо бы устроились на Западе, перетащили бы ещё своих родственников...:Я ваш случай сейчас рассказал знакомому, смеётся, говорит - первая бы сбежала, если бы хорошо устроилась.... Зарабатывать в 10 раз больше.... Месяц год кормит...
Открыть сейчас России свободно границы с Западом это Преступление Путина в двойне - активная молодёжь и специалисты за несколько лет все сбегут.
Я сохранила ключевые слова Вашего сообщения. Вы. как я понимаю, до сих пор находитесь в поиске "где лучше", то есть снова в очереди за колбасой. Ковалев, поймите простую вещь. Все, кто хотел уехать - уже уехали. Умная и талантливая молодежь действительно хочет получить качественное образование. Но не уезжать. Старики хотят достойной старости. Но дома.
Я неплохой специалист, работаю в том числе с европейскими партнерами. И могла бы уехать, без проблем, так же как и мои коллеги. Но поймите простую вещь -слово "патриотка" не берется в кавычки. Если у тебя есть Родина - ты останешься с ней, что бы не случилось. Вот, к примеру - если Ваша мама заболеет - что Вы будете делать? Пойдете искать новую, лучше и здоровее?
Нет, Ковалев. У меня есть Родина. Ей сейчас плохо. Но я ее не брошу.
6666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 20:21   #9
onin
Заблокирован
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию

Правительство Латвии и Сейм придумали закон о добыче денег для бюджета путём налога на землю,на которой стоит дом в городах...Горожане благоустраиваются, а нищие люди должны покрывать это благоустройство вот таким налогом...Мне пришло письмо на 32 лата(64 доллара)...Те же граждане,которые приватизировали квартиры,не платят этого налога...
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 03:14   #10
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 6666 Посмотреть сообщение
Я сохранила ключевые слова Вашего сообщения. Вы. как я понимаю, до сих пор находитесь в поиске "где лучше", то есть снова в очереди за колбасой. Ковалев, поймите простую вещь. Все, кто хотел уехать - уже уехали. Умная и талантливая молодежь действительно хочет получить качественное образование. Но не уезжать. Старики хотят достойной старости. Но дома.
Я неплохой специалист, работаю в том числе с европейскими партнерами. И могла бы уехать, без проблем, так же как и мои коллеги. Но поймите простую вещь -слово "патриотка" не берется в кавычки. Если у тебя есть Родина - ты останешься с ней, что бы не случилось. Вот, к примеру - если Ваша мама заболеет - что Вы будете делать? Пойдете искать новую, лучше и здоровее?
Нет, Ковалев. У меня есть Родина. Ей сейчас плохо. Но я ее не брошу.
"Патриотка" 6666, хоть у вас и дьявольское число, но не надо работать на публику...
Если бы вам предоставили те же условия, что вы имеете в России. и зарплату в 10 раз большую, вы также бы уехали навсегда из России...
Тем более что на Западе очень много русских диаспор и есть кому излить свою душу...
Извините, но я не хочу слушать вашу ахинею, которую вы несёте, словно "Северная Корея"... Платили бы мне в 10 раз больше, я бы сам уехал работать на Запад...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Политические анекдоты Zheka Клуб Красных Web-Мастеров 13478 Вчера 21:39
Ситуация в Латвии Евгений Ковалёв Угрозы России и братским народам 555 23.03.2024 21:36
Политические подлости ELEKTRO Международные новости 2 12.01.2012 17:30
Беспорядки в Латвии могли быть запланированы Admin Международные новости 0 15.01.2009 09:48


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG