Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2012, 12:39   #1
Яро-Свет
Местный
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 416
Репутация: 412
По умолчанию В чём причина всего зла мира?

В ЧЁМ ПРИЧИНА ВСЕГО ЗЛА МИРА? Предлагаю исследовать этот вопрос. Что мы имеем сейчас? Есть система жизни, имею в виду - глобальную систему, которая включает в себя все институты жизни. Эта система создавалась тысячалетиями, используя все человеческие ресурсы, такие. как наука, культура, способность человеческого разума, и человеческие качества. Важно даже не это, важно понять причину, по которой система становится источником зла, и страданий.

Сама система жизни делится на более мелкие системы, такие. как политические, социальные, культурные, нравственные, духовные, жреческие, экономические, законодательные, которые находятся в тех или иных взаимоотношениях, но они, так или иначе, дополняют друг друга и выстроены так, чтобы взаимодействовать, прикрывая друг друга под каким то общим критерием виденья. Это система управления жизни цивилизации, как и конкретным человеком.

Система создавалась не одну тысячу лет и к настоящему времени охватила все сферы сознания от Высшего и до Низшего, и против её нет силы. Много в историческом обозримом было восстаний, революций, попыток разрушить систему, но она так и осталась нетронутой. А ведь просто всё... она защищает себя методом перестановки своих подсистем местами, с подменой понятий и прямым обманом.

Весь многотысячелетний путь этой системы - это реки крови и страданий, и сейчас она держится на очередной подмене понятий и страхе катастроф. Стоит только проследить исторический путь всех отделов этой системы, и мы видим постоянные войны, страдания, смерть. Любые религии - это инквизиция, преследование иноверцев, хаджи, уничтожение разума. Политика - это войны за обладание. Социальная сфера - это битва за власть, преступления, терор. И так во всём...

В чём же кроется причина нерушимости системы насилия и зла? А ведь ответ прост. Система до тех пор неуязвима, пока мораль делится на свет и тьму и желание удерживать это равновесие двух "полюсов". Религии и все учения основаны на вечной битве света и тьмы, политика на битве мнений и идей, социальная сфера на борьбе классов и социальных групп.

Пока люди не найдут альтернативу этому разделению, система неуязвима. А есть ли альтернатива? Есть! Единение на основе Мысли и Чувства, что порождает творчество и искусство, единение на основе Любви и Радости, единение принципов человеческого общества - культура, наука, этика, эстетика... ключевых субъективных понятий отношений при свободе индивидуального самовыражения, единение на основе Мужского и Женского начал, а то религии например, сделали женщину!.. всё порождающую в муках, источником зла...

Посмотрите, как устроены все институты общества, нравственность, мораль, духовность... Где же начало зла в этой системе? Углубляясь в историю, мы можем увидеть, что самое главное зло в этой системе - навязыванная человечеству система "духовности", основанная на добре и зле, чёрном и белом, свете и тьме, "духовность" уничтожающая человеческое достоинство, культуру, разум, саму основу жизни и развития, "духовность" основанная на ритуалах, мантрах, молитвах, а не творчестве, искусстве, культуре самовыражения и взаимоотношений, "духовность" уничтожающая сам фактор самовыражения во славу "господню", то есть во имя этой системы. И все институты системы служат, по большому счёту, этой псевдодуховности.

И сейчас, именно псевдодуховность сеет в мире всё зло, а это все ченелинги, учения, послания, предсказания, конфессии, движения, основанные на свете и тьме, добре и зле. Хочется верить, что это последние судороги агонии смерти этой системы, но сколько же ещё прекрасных душ захватывает эта система зла величайшего...
Яро-Свет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 08:31   #2
Игорь Голаев
Местный
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 2,570
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
В ЧЁМ ПРИЧИНА ВСЕГО ЗЛА МИРА? Предлагаю исследовать этот вопрос.
Источником зла в мире является человеческий разум.
Разум человеческий может нести миру зло, а может нести добро. Добро, жизнь и созидание разум человеческий тогда может нести, когда он просвещен светом истины.

Мир - это арена битвы двух человеческих разумов: просвещенного и не просвещенного. Непросвещенный разум несет миру разрушение и смерть.
Просвещенный - жизнь и созидание.

Если сегодня в мире господствует смерть и разрушение, то это свидетельствует, что в мире господствует непросвещенный человеческий разум.
Игорь Голаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 11:22   #3
Яро-Свет
Местный
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 416
Репутация: 412
По умолчанию

Ещё какой посвящённый, иначе бы не смог управлять всей цивилизацией. Но спорить не буду, надо много понять, для того, чтобы очнуться от сумрака ночи. Если не приложить усилий для понимания сейчас, жизнь это сделает за каждого человека сама, только вот с какими последствиями... Пусть будет так...
Яро-Свет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 11:23   #4
Яро-Свет
Местный
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 416
Репутация: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яро-Свет Посмотреть сообщение
Ещё какой посвящённый, иначе бы не смог управлять всей цивилизацией. Но спорить не буду, надо много понять, для того, чтобы очнуться от сумрака ночи. Если не приложить усилий для понимания сейчас, жизнь это сделает за каждого человека сама, только вот с какими последствиями... Пусть будет так...
Мы всегда ищем не причину, а козла отпущения... вот и опять нашли козла, пора от разума значит избавиться и заживём...
Яро-Свет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 11:59   #5
с бодуна
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 183
Репутация: 2
По умолчанию

Искать причину "зла" так же нелепо как и причину "добра".
Одно без другого существовать не может.
Как свет и тьма, как мужчина и женщина.
Так устроен мир и не нам его менять.
Ну найдете Вы корень зла, выдерете его на веки вечные, а как будете различать что есть "добро"? С чем сравнивать, если из системы вырвана одна координата?
Бог не случайно создал "всякой твари по паре". Чтобы была альтернатива, свобода выбора. Возможность выбора-самое ценное у человека. И за эту свободу митингует и КПРФ, и Болотная, и Удальцов с товарищами.
с бодуна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 14:17   #6
Яро-Свет
Местный
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 416
Репутация: 412
По умолчанию

с бодуна
Есть понятие двойственности, что есть разделение одного и есть понятие Бинома, что есть соединение двух. Так вот, кто как мыслит, тот то и есть. Всё бы делили, да сравнивали и то, что ты делаешь, так и пытаешься оправдать систему, порождающую разделение... но раб системы иначе просто и думать не может, это то я понимаю. Написал для тех, кто может и задумается хоть о чё-то.
Яро-Свет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nokia готова бросить вызов сотовым компаниям всего мира ELEKTRO Свободное программное обеспечение 2 05.08.2010 02:00
Культура как причина Burlog Русская культура и искусство 5 08.12.2008 08:55


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG