Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Выборы в России

Выборы в России Информация о прошедших и предстоящих выборах в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2007, 03:35   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Г.А.Зюганов об инициативе Немцова бойкотировать выборы

Председатель ЦК КПРФ, кандидат в президенты России от КПРФ и лево-патриотических сил Г.А. Зюганов прокомментировал заявления Бориса Немцова, предложившего сняться в знак протеста с президентской гонки.
Немцов обратился к Геннадию Зюганову и Михаилу Касьянову с предложением предъявить ультиматум власти, а в случае его невыполнения, также снять свои кандидатуры. Основным пунктом этого ультиматума должен стать, по мнению Немцова, равный доступ всем кандидатам на центральные телеканалы и их обязательное участие в дебатах.
Комментирую предложения лидера правых, Г.А. Зюганов подчеркнул, что коммунисты давно выдвигали эти требования. Заявление же Немцова связано прежде всего с характером думских выборов, которые были самыми грязными и недостойными. И этот осадок остался у всех, кто в них участвовал. «Выборы – это прежде всего соперничество партий, команд, программ, а президентские выборы это еще и соперничество личностей, – отметил Председатель ЦК КПРФ. – Я считаю, что было бы исключительно важным, чтобы открытые дебаты состоялись между партией власти, ее кандидатом и кандидатом от компартии России, вокруг которого объединился ряд политических, общественных и других организаций. Мы готовы к таким дебатам и приглашаем на них господина Медведева с его командой. Наша программа опубликована, мы можем обсудить все стоящие перед страной вопросы, в том числе и ход выполнения так называемых национальных проектов, которыми власть гордится, но от которых народу ни жарко ни холодно. Что касается административного давления и ресурса, они, на мой взгляд, используются еще больше, чем раньше. Последние наши мероприятия вообще не освещаются государственным телевидением. Вчера 11 организаций подписали соглашение о моей поддержке в качестве кандидата в президенты, присутствовали представители СМИ, но центральные каналы ничего не показали. Особое возмущение вызвали комментарии к выступлению Нобелевского лауреата Жореса Ивановича Алферова на открытии первого заседания Государственной Думы. Если первые 2-3 телесюжета еще демонстрировали реальную картину, то вечером все настолько урезали и переврали, что обычному зрителю даже трудно было понять, что происходит. А на заседании правительства господин Путин ссылался на слова Алферова для того, чтобы агитировать наших избирателей, то есть напрямую использовал служебное положение в предвыборных целях».
Г.А. Зюганов напомнил, что не только президент, но и силовые структуры нарушали закон в ходе думских выборов. Арестовывали тиражи коммунистических изданий, избивали и задерживали представителей КПРФ, закрывали приемные депутатов. Лидер КПРФ подчеркнул, что решение о выдвижении того или иного кандидата принимает съезд партии, и кандидат обязан выполнять это решение, но если власть продолжит тотальные нарушения закона, партия готова к любым вариантам ответных действий.
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 03:43   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию И.И.Мельников сомневается в искренности Бориса Немцова

Первый заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников сомневается в искренности заявления Бориса Немцова, который сообщил о своем отказе участвовать в президентских выборах и призвал Геннадия Зюганова и Михаила Касьянова последовать его примеру.
Как заявил журналистам И.И.Мельников, «нехитрые аналитические раздумья приводят к мысли, что силы, стоящие за Немцовым-Касьяновым, возможно, попросту флиртуют с кандидатом Дмитрием Медведевым, разменивая в качестве реверанса каких-то своих, неприятных Кремлю фигур».
«Для меня ничего неожиданного в поступке Бориса Немцова нет. Оставалось лишь гадать, Немцов снимется в пользу Касьянова или наоборот. Какие бы разные по названиям силы не представляли эти кандидаты, очевидно, что за ними стоит единый центр принятия решений. И в этом центре решено сделать ставку на Касьянова», – заявил И.И.Мельников.
Коммунисты негативно относятся и к первой, и ко второй фигуре. «Борис Немцов – ельцинский любимчик, который внес немалый вклад в ту олигархическую анархию, которая цвела в 90-е годы. Михаил Касьянов – основоположник того радикально-либерального курса, тех реформ, которые подготовили почву для сегодняшней политики зурабовщины, роста цен и тарифов», – отметил И.И.Мельников.
«В принципе у меня есть сомнения в искренности его сегодняшнего заявления. Ведь на сегодняшний день либо у него, либо у Касьянова сохранялся шанс, что будет зарегистрирован хотя бы один из них двоих. Своим уходом в тень, он обнулил свое участие и тем самым в целом существенно снизил шансы этой пары на то, чтобы хоть кто-то из них был зарегистрирован после проверки подписей. Таким образом тактический шаг тандема Немцова-Касьянова является политически неэффективным, прагматически неверным, что заставляет задуматься. Случайно такое не происходит», – считает первый заместитель председателя ЦК КПРФ.
«Таким образом, какие бы демократические слова не произносили эти люди, этого крайне мало, чтобы прислушиваться к их советам или каким то образом координировать с ними избирательную стратегию кандидата от КПРФ. Да, нам крайне тяжело сражаться с административной машиной власти, но если Немцов питает иллюзии, что для решения проблемы выборов достаточно топнуть ногой, – он глубоко заблуждается», – отметил И.И.Мельников.
В то же время первый заместитель председателя ЦК КПРФ не стал категорически исключать того, что Геннадий Зюганов впоследствии может снять свою кандидатуру с президентских выборов, если будет тот же произвол, что на парламентской кампании. Однако, по его словам, сейчас такая постановка вопроса не актуальна.
Андрей Романов (ИА «Новый регион»)
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВЫБОРЫ 2007 - не динамь, иди на выборы!!! Vanush Общение на разные темы 2 13.11.2007 13:30
Выборы и агитаторы Kuznez Выборы в России 3 02.07.2007 02:44
Николай Xаритонов против Бориса Немцова Сергей А. Обсуждение статей из красного интернета 5 27.01.2007 00:50


Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG