Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2012, 05:59   #1
Irkutyanin
Местный
 
Аватар для Irkutyanin
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 190
Репутация: 110
По умолчанию Как чтят живых ветеранов ВОВ российские чиновники

http://www.youtube.com/watch?v=56_mAv0GM-w&feature=plcp

Данное видео-обращение было отснято 28 августа 2012 года. На имя прокурора г.Братска было направлено следующее письменное личное обращение Ефремочкиной О.Г., 1926 г.р.: "Прошу Вас предпринять меры, связанные с отрицательными ответами на мои обращения в Управление социальной политики администрации города и Управление ПФР в г. Братске. Согласно моей прилагаемой справки от 28 июня 1945 года Апажского с/сов. Комаричского района Орловской области я находилась вместе со своей матерью Кондрахиной Ефимией Кузьминичной и своим родным братом Кондрахиным Михаилом Григорьевичем с 6 ноября 1942 года по 10 октября 1943 года в партизанском отряде им. Чкалова.
Согласно данной справки я подпадаю под действие п.п. «а» п. 1 ст. 2 Федерального закона от 12.01.1995г. № 5-ФЗ "О ветеранах", то есть я являюсь участником Великой Отечественной войны - партизан, действовавший в период Великой Отечественной войны на временно оккупированных территориях СССР, находившийся в таком статусе более шести месяцев. Данную справку я предъявляла: в Братский военный комиссариат, в Братский совет ветеранов, в Управление Министерства социального развития, опеки и попечительства, но данные учреждения не предприняли справедливых мер по установлению моего статуса, предусмотренного п.п. «а» п. 1 ст. 2 ФЗ от 12.01.1995г. № 5-ФЗ "О ветеранах". Прошу Вас восстановить законность по данном вопросу установления моего статуса партизана ВОВ.
Оригинал данной бесценной для меня справки от 28 июня 1945 года Апажского с/сов. Комаричского района Орловской области я могу представить по моему вызову к Вам лично".
На что прокурор Вершинин ответил дословно следующее: "В представленной Вами справке указано лишь, что Кондрахина Е.К. с двумя детьми находилась в партизанах. В архивной справке гос. архива от 16.07.2010 г. указано, что бойцом, рядовым в партизанском отряде значился Кондрахин Г.Г. Данные справки не содержат сведений о том, что Вы проходили службу в партизанском отряде. Оснований для реагирования не усматривается".
Прошу заметить, что данные справки не противоречат друг другу, а лишь дополняют.
В выступлении допущена была неточность по кровавой бойне пенсионера Сергея Рудакова, так как это событие произошло 24.08.2010г.в нижнетагильском отделении Фонда соцстраха http://нпгр-субр.рф/news/kachkanarskij_mstitel_rudakov_otpravil_predsmertnu ju_zapisku_nizhnetagilskim_kommunistam_polnyj_teks t/2010-09-08-252

Последний раз редактировалось Irkutyanin; 30.08.2012 в 10:33.
Irkutyanin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чиновники модернизировались первыми ELEKTRO Ленинградская область и Санкт-Петербург 16 20.09.2012 17:42
Самоубийства ветеранов Великой Отечественной Войны. Maus Общение на разные темы 0 29.08.2011 22:16
Секреты поляризованости живых организмов,растений должны быть раскрыты onin Общение на разные темы 1 08.12.2007 18:52


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG