Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2012, 13:17   #1
Лесничий
Местный
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 2,741
Репутация: 1409
По умолчанию День знаний(взгляд со стороны и не только)

В общем первое сентября,новый учебный год,цветы,детишки ,родители.С утра суета ,беготня,все нарядные,спешат к местам познания-школам.В первую очередь,несемся с дочкой,пошла в шестой класс,к торговкам цветами.Проходим мимо красивых букетов,судя по всему завезеных,которые нам с пеной у рта,стараются впарить несколько теток,явно торговки по жизни,их за версту учуешь.Идем к нашим старушкам,из тех,кто цветочки в огородиках выращивает,не суть,что они дешевле,просто в этом вопросе я солидерен с Юрием Шевчуком,и обратив внимание на рычание барыжек,покупаем сразу два букетика,получается красиво...
Ну далее автобус,школа,линейка.Первое что резануло по ушам,это английское завывание из матюгальников во дворе школы,какая то песня.Хрен его знает,о чем там пели,но выли определенно тоскуя о чем то,не,ну реально вой какой то,с англицкой подпевкой,мне понравилось,достойная встреча Россиянских детишек.
Построили детишек,вынесли барыжный триколор,что то там порассказали,разное и несущественное в целом,попиарили градообразующее предприятие,которое остеклило школу в стеклопакеты,потратив на работу шесть мульенов(ради интереса посчитал окна,с поправкой на габарит,пытаясь вывести примерную пропорцию сравнимую с обычным окном,получилось 320 окон,и это с учетом погрешности в бОльшую сторону,то есть вышло,что одно окошко застеклопакетить стоит 18750 рублев,вместе с работой,ребята.я этой канителью не занимался,посему не знаю цен,вопросик у меня к вам,это нормальная цена???)
далее врубили гимн России,вот тут действительно имел место позитив,честно.я доволен,красота.Дело в том,что тут же возле ворот ошивалась стайка полиционеров,так вот,как то я вспоминаю свои школьные годы,помнится мне.во время гимна.вояки и менты стояли по стойке смирно,и кажется даже честь отдавали,или я путаю???...а тут,красота.стоять,руки в карманах,покуривают...позитив короче.Рядом со мной стоит бабулька,та бухтеть начала,типа позвонить налдо ноль два и пожаловаться..."Мать-говорю-не надо звонить,нормально же все.."это же лицо их гребанной власти,даже псы цепные хвостом не виляют.ну чем не радость???
Ну после выскочили старшеклассницы с мочалками,по примеру доблестных американских наставниц.подрыгали ногами.попрыгали малехо...линейка завершилась...
На последок ,мне с гордостью вручили список учебников(что то смутно припоминаю на предвыборах вопили.что в моей области в школах проблем с учебниками не будет.из бюджета выделены необходимые средства и так далее),которые я должен купить,срубили с меня 800 рублев(500 на ремонт класса,200 на охрану,100 еще там на что то),и пожелали успехов в учебе,вот только при чем тут я???
в общем нормально так все,С новым учебным годом,вас,дОрогие РОссияне,понимаешь...с новым учебным годом.
Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 18:08   #2
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

А Вам, что 800 рублей на своего ребенка жалко ?
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 18:22   #3
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
А Вам, что 800 рублей на своего ребенка жалко ?
Тогда нужно прекратить талдычить о бесплатном школьном образовании.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 19:48   #4
Nordic
Местный
 
Аватар для Nordic
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 388
Репутация: 188
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Тогда нужно прекратить талдычить о бесплатном школьном образовании.

Да уж... кануло в Лету бесплатное образование. Ведь всё теперь делается по американскому образу и подобию, и мне искренне жаль наших детей и внуков, потому что они лишены нормального советского детства.
Nordic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 21:04   #5
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Образование платное, так как родители покупают своему ребёнку кроме учебников, ещё и школьную форму, а так же авторучки, тетрадки, но это не самые большие расходы, основные расходы идут на электронику: компьютер,сканер, принтер и расходные материалы к ним. Все эти расходы обязано взять на себя государство, так как для российских граждан не имеющих стабильного зароботка это всё приобрести просто невозможно. То ли дело раньше в СССР чернила были бесплатные и всегда были на парте. Кто учился тогда тот помнит куда их наливали. И листок бумаги учитель всегда мог дать бесплатно, если вдруг у ученика не окозывалось в наличии тетради,но такое случалось крайне редко , чаще всего по забывчивости ученика. Тетради, учебники были дешёвыми, копейки стоили.
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 00:16   #6
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
А Вам, что 800 рублей на своего ребенка жалко ?
Опять ерничаете? А если этих детишек 2е,а зарплата 3600р-13%.
Детишкам кроме как 800р в школу заплатить кушать хочется и одеться обуться нужно.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 11:22   #7
САНЯ
Местный
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 499
Репутация: 584
По умолчанию

Тоже наблюдал вчера: у самого 2 школьников (и 1 студент), но на линейку не пошёл, проходил мимо. Развесёлая эстрадная музычка (в отличие от хороших школьных и патриотических песен в мою бытность школьником с 1977 по 1987), наряды старшеклассниц - мама ховайся! (какой идиот отменил школьную форму и вообще понятие скромности для школьников?!), далее - несколько милиционеров (вот уж чего точно не припомню в своё время). Возле ворот школы (со стороны улицы правда) курят несколько видать старшеклассников. Короче - балаган. Хреновое время.
САНЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 14:39   #8
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от САНЯ Посмотреть сообщение
Тоже наблюдал вчера: у самого 2 школьников (и 1 студент), но на линейку не пошёл, проходил мимо. Развесёлая эстрадная музычка (в отличие от хороших школьных и патриотических песен в мою бытность школьником с 1977 по 1987), наряды старшеклассниц - мама ховайся! (какой идиот отменил школьную форму и вообще понятие скромности для школьников?!), далее - несколько милиционеров (вот уж чего точно не припомню в своё время). Возле ворот школы (со стороны улицы правда) курят несколько видать старшеклассников. Короче - балаган. Хреновое время.
Это в Вашей Украине время хреновое, так как бывший КПССник- перевёртыш не умеет управлять страной. А у нас, где я живу (в России), всё было чинно, благородно ,как в старые добрые времена играла старая эстрадная советская музыка по нужной теме, дети все в форменной одежде, а на последок маленькие девочка и мальчик с колокольчиками в руках открыли новый учебный год.
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 14:50   #9
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Опять ерничаете? А если этих детишек 2е,а зарплата 3600р-13%.
Детишкам кроме как 800р в школу заплатить кушать хочется и одеться обуться нужно.
Значит руки нужно оторвать этим родителям, они им всё равно не нужны,а папе ещё кое что, для того что бы думал прежде чем детей делать. (Вы поняли что я имею ввиду оторвать ....если не поняли тогда подскажу не писюн, голову.)
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 15:28   #10
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию






День знаний в Коломне.
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О культе знаний в государстве Ковалёв Е.В. Наука и образование 72 21.04.2012 18:40
12июня: именины Буша, «День независимости России» или День Победы ЦРУ? Redman_69 Новейшая история России 1 08.06.2011 19:16
ВЗГЛЯД НА СОБЫТИЯ В КУЗБАССЕ 9-23 МАЯ 2010 ГОДА СО СТОРОНЫ МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ neupkev Общение на разные темы 0 07.07.2010 20:21
Всё начинается со школьного порога. Поздравление с Днем знаний Admin Наука и образование 0 01.09.2008 10:07
Г.А.Зюганов: День учителя - праздник не только профессиональный, но и общенародный Admin Наука и образование 3 20.05.2008 11:34


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG