Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2012, 22:55   #1
Лесничий
Местный
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 2,741
Репутация: 1409
По умолчанию большие города

...мы дети большого города,он дорог нам,мы с ним будем жить...
все наверное хоть раз это слыщали.город...понятие самого города как населенного пункта...индустриальный гигант с рядом производств,жилыми кварталами,инфраструктурой и местами культурного отдыха.
именно индустриальный.иначе зачем он нужен?вот и хочется обсудить то,во что превратились наши,не так давно индустриальные гиганты...
Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 23:17   #2
Иной
Местный
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 1,389
Репутация: 483
По умолчанию

А во что они превратились? Производство в большинстве продано, закрыто, растащено на металл, земля продана под склады всякие, торговые центры. Я не могу понять- все торгуют всем подряд. А кто же вообще РАБОТАЕТ?
Иной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 11:19   #3
Alex7
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 2,151
Репутация: -58
По умолчанию

Тема веселая, особенно в свете того кто ее обсуждает)))
Alex7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 12:35   #4
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Алекс, а по теме? Ну типа там сказать что видите вокруг больше нечего сказать? Ну обычная тупость либералов.
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 13:00   #5
mark
Местный
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Татарстан
Сообщений: 1,252
Репутация: 364
По умолчанию

Во что превратились города - это и так видно даже невооружённым глазом. Хотя многие, вероятно, недооценивают, насколько это критично.
Демографические изменения, как и экономика, нынче почти не управляемы. Миграция идёт почти исключительно экономическая - рыба ищет, где глубже... В результате потоки идут с Востока на Запад, из деревни в город, из районов в областные центры, из провинции в Москву. Т.е. прямо противоположно национальным экономическим интересам. При этом повышение самостоятельности городских властей обернулось дремучим невежеством в области градостроительства.
Продолжу позже - цейтнот.
mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 16:12   #6
Лесничий
Местный
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 2,741
Репутация: 1409
По умолчанию

россиянский город на сегодня в большинстве своем представляет из себя некое сообщество,потребителей,проходимцев и барыг разной масти.в частности возьмем москву...улица рябиновая,из той массы предприятий,которые там имели место работают только завод очаково.и ликерка неподалеку.работают в полную силу.круглосуточно.там же рядышком имеет место какая то бывшая фабрика от минздрава,кстати вывеска на воротах красноречиво подтверждает принадлежность оного заведения к минздраву эрэфии,на территории которой располагаются разного рода куча складов к минздраву не имеющие никакого отношения....выезжаем из москвы на калугу.смотрим вправо.видим бывший нии,радиотехнический кажется,по всему фасаду рекламные вывески.сдаются офисы в аренду,перекресток и так далее....огромное здание...едем на рязанский проспект...по правую руку типа действующие предприятия,те же нии и прочее...перед крылечком наблюдаем пару тройку легковушек.немытые темные окна ,визуальное запустение преобладает.а ведь когда то ,все работало.и таких мест по столице уйма....однако..с 5 ти утра и до 23 вечера там бесперебойные пробки.утром туда.вечером оттуда.не считая того.что в самой столице.тьма тьмущая своего народа+ разного рода гастрбайтеров.
вопро....что такого в этом огромном городе?чем занимается оная массовка?город который почти ничего не производит,поглощает в себе огромные людские и финансовые ресурсы...сколь там производств осталось?
а проблемка вот в чем...я по роду своей работы,вынужден общаться со всякого рода паразитами,коих в той же столице,да и не только в ней преобладающее большинство.порой.товар ,в большинстве случаев завезенный из за рубежа.прежде чем дойти до конечного пункта-потребителя,переходит из рук в руки по нескольку раз.при чем каждый отдельный посредник,накручивает свою цену.в следствии чего,товар на выходе имеет цену зачастую вразы превышающую изначальную...ну это все знают...
конечно сейчас подобные уникумы.имеющие место на этом форуме возможно начнут оспаривать свою паразитарность.оно и понятно.кому захочется соглашаться с тем,что по сути своей,он банальный паразит.мешающий,а зачастую и саботирующий развитие нормального общества...но господа либерасты.тут уж не попишешь,в основной своей массе.вы таковыми и являетесь...просто представим.в один прекрасный день,исчезли из поля зрения,всякого рода посреднические компании(сами они конечно не пропадут,но их можно изжить законно,вернуть статью из УК РСФСР)...поставщики,ввиду исчезновения оных паразитов будут вынуждены искать непосредственно реализаторов своей продукции...читай напрямую заключать договора с базами.поставляющими продукцию непосредственно на прилавки магазинов...а если еще этот процесс проконтролировать со стороны власти,представьте.насколько упадет цена товара на выходе...помимо этого,мы получаем громадную аромию,трудоспособного населения,громадную...это будут все бывшие менеджеры,брокеры,риэлторы,...и прочий сброд...конечно.к станку их не поставишь,не умеют они,да и в нии не определишь,так же,мозг зациклен на разнице от купи продай и прочих деяний отдающих порой проституцией,но им же можно вручить в руки...лопату например,нууу или метлу на худой конец...да.я знаю,многих это не устроит и посему.дабы не подохнуть с голодухи,многие из них рванут во все тяжкие...воровство.гоп стоп и так далее...но и тут...есть родимы УК...пакуем бездарей в столыпин и по этапу...кстати,господа либерасты,не обогльщайтесь,на халяву вас там кормить никто не будет,придется пахать..руками...например поднимать порушеные,не без вашего участия прошу заметить,колхозы...е мое.мечта рядового зека.не валить лес.а землю пахать,дабы на зоне кушать пристойно ,да и стране что то уделять...а по выходу(вспоминаем калину красную)еще и деньжат получить.которых вполне хватит для того,чтобы как то где то обустроится...ну чем я демократ???...эх мечты ,мечты...к сожаленю,власть нашенская на енто не пойдет,поскольку удобен им обычный хапуга,который готов по головам пойти,ради личной выгоды...это и есть ваш гребанный капитализм...НО...мечты,если они сильны в своей основе,имеют свойство перерастать в реальность...посему ложась спать,думайте порой о том,насколько вас,халявщиков и хапуг ненавидит в основной своей массе обычный трудяга,и бойтесь...самое время бояться.поскольку таких людей становится все больше и больше.
Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привилегии партноменклатуры: а так уж они были большие? коммунист1917 Преимущества и недостатки СССР 30 30.01.2013 13:30
Мэр города Пушкино Каталина Московская область и Москва 1 04.08.2012 10:17
Города-герои Галочка Общение на разные темы 20 07.05.2011 19:31
Номерные города А.Лексей Преимущества и недостатки СССР 1 10.04.2009 16:39
Ульяновск - пикет КПРФ против переименования города Admin Акции протеста в России 0 12.06.2008 05:20


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG