Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2012, 22:12   #1
Longreed
Местный
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 483
Репутация: 269
По умолчанию В Великом Новгороде реабилитируют фашистов

В городе Рюрика, первой русской столице не допустили к губернаторским выборам кандидата от КПРФ, женщину, Ольгу Ефимову.
Но помимо этого я сам был свидетелм многих попыток реабилитировать действия гитлеровцев, которые в период Великой Отечественной войны разрушили дотла многие храмы города.Советская же власть их восстановила.
Так на одном вечере , организуемом администрацией области в честь известного архитектора Арциховского ( местное ТВ передавало) ,некий "ветеран" заявил о том, что советское командование в годы войны людей не жалело, и просто посылало их на смерть ради чуть ли не удовольствия.
И похожие речи через день я услышал от пожилых людей на улицах города, уяснив для себя, что выступления подобных услышанному в городе повторяют изо дня в день.
В Новгороде уже есть кладбище в честь нацистских офицеров и солдат на берегу Ильмень-озера.В самом же городе не осталось практически ни одной улицы с советским названием с 1991 года, экскурсоводы же подчеркивают, что Новгород был самым прозападным городом древней Руси.При этом забывая о городах собственно западной Руси, перенявших в отличие от вечевого Новгорода магдебургское право.
Longreed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 22:15   #2
Longreed
Местный
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 483
Репутация: 269
По умолчанию И еще

Подчеркивают как и в Смоленске, что город очень быстро сдался гитлеровцам, "не воевал" игнорируя реальные факты истории.Причем делают это женщины-экскурсоводы с историческим надо думать образованием.Новгородский же Кремль спас всего один случайный солдат, а не советское подполье и партизанское движение.
Longreed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 22:44   #3
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Они что, уже отделяться собрались? К Латвии примкнут?
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 10:09   #4
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longreed Посмотреть сообщение
Подчеркивают как и в Смоленске, что город очень быстро сдался гитлеровцам, "не воевал" игнорируя реальные факты истории.Причем делают это женщины-экскурсоводы с историческим надо думать образованием.Новгородский же Кремль спас всего один случайный солдат, а не советское подполье и партизанское движение.
Это так действующая власть "борется" с "фальсификацией" истории.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 11:36   #5
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Война по-нацистки
В своей моральной деградации немецкие захватчики, потеряв человеческий облик,
давно уже пали до уровня диких зверей.
И. Сталин, 6 ноября 1941 г.




22 июня — удачный для империи день; ровно год назад был смыт позор поражения в Великой войне. Тогда в Компьене французы подписали капитуляцию; не избежать поражения и русским. Сомнений быть не могло: вермахт в короткие сроки справился с польскими и французскими войсками, оккупировал Данию и Норвегию, поверг Грецию и Югославию. Советский Союз должен дополнить этот список германских побед; конечно, размеры раскинувшейся к востоку страны впечатляют, но и только. «Фюрер считает, что акция продлится примерно четыре месяца, я считаю, что меньше. Большевизм рухнет как карточный домик. Мы стоим перед беспримерным победоносным походом. Нам надо действовать», — записал в дневнике министр пропаганды Рейха Йозеф Геббельс.


— Этот приказ означает следующее. Если вы, парни, пристрелите какого-нибудь большевика, то не попадете в руки военного трибунала. Слишком много чести — судить немецкого солдата за убийство какой-то свиньи. Чем их меньше останется, тем лучше для нас. Наш командующий генерал Гудериан это понимает. Поэтому он издал приказ: «Неоправданная гуманность по отношению к коммунистам и евреям неуместна. Их следует беспощадно расстреливать». С ранеными русскими нечего возиться — их надо просто приканчивать на месте.


вечером на привале рядовой Эмиль Гольц записывал в дневнике:
«28 июня. На рассвете мы проехали Барановичи. Город разгромлен. Но еще не все сделано. По дороге от Мира до Столбцев мы разговаривали с населением языком пулеметов. Крики, стоны, кровь и много трупов. Никакого сострадания мы не ощущали. В каждом местечке, в каждой деревне при виде людей у меня чешутся руки. Хочется пострелять из пистолета по толпе. Надеюсь, что скоро сюда придут отряды СС и сделают то, что не успели сделать мы».
А через Барановичи к Минску шли все новые части германского вермахта.
Остановившись на отдых в одной из деревушек возле Борисова, немцы с интересом рассматривали населявших ее унтерменшей. Интерес был не столько этнографическим, сколько практическим: фронт ушел на восток, и завоевателям хотелось развлекаться. Солдаты ловили не догадавшихся спрятаться женщин и уводили в лес — для себя и для господ офицеров. По приказу лейтенанта Гуммера солдаты утащили в лес шестнадцатилетнюю Любу Мельчукову; после того как офицер удовлетворил свое желание, он отдал девушку солдатам. Спустя некоторое время на поляну притащили новых женщин; перед ними предстало страшное зрелище. К стоявшим кучно деревьям были прислонены доски, бог весть откуда добытые немцами. На них висела обнаженная истерзанная девушка; прибитая к доскам штыками, она умирала. На глазах у испуганных женщин солдаты отрезали ей груди.
Над лесом стоял жуткий, неумолчный крик убиваемой девушки.
Всего в этой небольшой деревеньке немцы убили тридцать шесть женщин.
Изнасилованных было больше.


На Востоке жестокость солдат «Мертвой головы» была распространена не только на военнопленных, но и на всех населявших здешние края недочеловеков. 29 июня рядовой дивизии Вальтер Траве писал в письме домой:
«Наступил час расплаты, которой мы давно ждали. Большевики будут скоро разбиты, а евреи — уничтожены. Мы их расстреливаем везде, где только обнаружим, несмотря на пол и возраст. Фюрер призвал нас к этому. Знаю, что специальные команды в тылу уничтожают евреев полностью, так как мы движемся вперед и многих упускаем.
Германцы на Востоке должны быть подлинными викингами, и все низшие расы должны быть уничтожены. Мы не имеем права на мягкость и малодушие».



отрудники абвера, подготовившие этот батальон, не имели оснований жаловаться на профессиональную выучку украинских националистов и их ненависть к советскому строю; однако то, что случилось во Львове, смутило даже многоопытных абверовцев.
Подчиненные Шухевича устроили в городе резню. «Они взяли в зубы длинные кинжалы, засучили рукава гимнастерок, держа оружие на изготовку. Их вид был омерзителен, — вспоминал немецкий офицер Вальтер Бродорф. — Словно бесноватые, громко гикая, с пеной на устах, с выпученными глазами, неслись они по улицам Львова. Каждый, кто попал им в руки, был жестоко казнен». Националисты вытаскивали из домов не сумевших эвакуироваться «москалей» и тут же убивали их. Женщин и детей били прикладами. Одна из горожанок, полька Ярослава Волочанска, с ужасом рассказывала: «Это был ужасный погром. Они появились на рассвете и стали вытаскивать евреев из домов. Самое страшное было то, что они убивали и детей. Все было невыносимо ужасно. Во всем городе стоял запах смерти и разложения».

В винницком селе Турбов националисты вырезали всех мужчин-евреев; когда они собрались сжечь заживо оставшихся женщин и детей, не выдержали даже немецкие солдаты, силой оружия прекратившие расправу.
Жестокие убийства происходили по всей Западной Украине: убивали за то, что еврей, убивали за то, что поляк, убивали за то, что «москаль» или коммунист.
Командиры рот бесстрастно зачитывали заповеди истребительной войны. «Проломи русскому череп, и ты обезопасишь себя от них навек!
Ты безграничный властелин в этой стране! Жизнь и смерть населения в твоих руках!
Нам нужны русские пространства без русских!»


http://liewar.ru/content/view/57/8/1/1/


Там много чего об "освободителях" читайте,не пожалеете.

старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 18:06   #6
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Сейчас на телеканале "Звезда" днём в 13:20 идёт передача(документальная) как раз об освободителях и оккупантах в тех местах. И в передаче прозвучал законный вопрос: почему это в Таллине есть музей оккупации, а в том же Пскове или Великом Новгороде их нет?

Последний раз редактировалось Gena; 18.09.2012 в 19:29.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 01:02   #7
Svetoch
Местный
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 471
Репутация: 462
По умолчанию

Нынешняя нелегитимная власть сама обладает всеми свойствами власти фашистской, потому и реабилитирует власть фашистскую.
Что сделал подонок лилиПутя. когда его втащили к корыту ЕБН, Березовский, Чубайс? С его мозгами завклуба первые его деяния были сосредоточены не на чём-то полезном, а захотелось этому пигмею сменить околыши фуражек военных на околыши фашистской армии - высоченных, нам не свойственных, но видимо обожаемых лилиПутей. Это было первым его самостоятельным делом после того, как он объявил, что итоги прихватизации пересматриваться не будут и в стране вводится мораторий на конфискацию наворованного имущества. Очень примечательно! А дальше - больше!
Конные потешные полки, обязательно золотые унитазы в местах, где ему приходится приземляться, овальные кабинеты, как у друзей (Буша, Клинтона) в штатах, чтобы таскать туда молоденьких спортивных девиц. Но самое главное - сберечь славу богатейшей страны на планете, став супер миллиардером! За какие личные заслуги ему перепало столько бабла? Уничтожить супердержаву и нажиться на этом - это не каждому дано! Конечно, его масонское начальство из кагала следит за каждым его деянием - будь ли то вылавливание амфор или примерка клюва на изрезанный интеллектом лоб недомыслителя. То, что ему не разрешают что-то говорить, дабы не ляпнуть, это видит каждый, включивший зомбоящик. Хорошо, что Советская власть читать научила этого бедолагу, а то ведь стоит ему оторваться от бумажки, та-ко-е ляпнет!
Нам остаётся единственно верное - гнать этого кретина со всей воровской малиной подальше из страны. Вот это и есть борьба с фашизмом! ДА БУДЕТ ТАК !!!
Svetoch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Нижнем Новгороде свирепствуют приставы iwano v.pet roff Новости Российской политики и экономики 1 15.04.2011 17:21
19 января 1938 г.: «Правда» о великом русском народе. Сергеев-историк Новейшая история России 1 02.03.2011 01:51
Советский коммунист Трубицын о Японии великом Красном флаге и убогом триколоре. коммунист1917 Обсуждение статей из красного интернета 0 10.02.2011 22:01
В Сланцах 66-ю годовщину освобождения от фашистов весь город отметил под красным стягом КПРФ ELEKTRO Ленинградская область и Санкт-Петербург 0 03.02.2010 19:26


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG