Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Фракция КПРФ в Думе

Фракция КПРФ в Думе Информация о депутатах КПРФ. Представители народа от КПРФ в гос. органах страны

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2007, 12:41   #1
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,860
Репутация: 2643
По умолчанию Улас Владимир Дмитриевич

УЛАС Владимир Дмитриевич
Название: Улас.jpg
Просмотров: 352

Размер: 40.7 Кб

Депутат Московской городской Думы четвертого созыва (избран 4 декабря 2005 г.), руководитель фракции "Коммунистическая партия Российской Федерации", член комиссии по безопасности, член бюджетно-финансовой комиссии и комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья; родился 13 апреля 1960 г. в г. Барановичи Брестской области Белоруссии; окончил Рижское высшее военное авиационное инженерное училище и Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, кандидат технических наук, доцент; полковник запаса; перед избранием в Московскую городскую Думу работал первым секретарем Московского городского отделения политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".
__________________
#Своих не бросаем#

Последний раз редактировалось В. Иванова; 22.12.2007 в 12:56.
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 22:02   #2
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,860
Репутация: 2643
По умолчанию

Депутаты фракции КПРФ В.Д.Улас и И.О.Эдель о законопроекте --------------------------------------------------------------------------------

2008-07-25 11:52
Улас В.Д., Эдель И.О., депутаты Госдумы


Наш законопроект о защите прав ребенка на жилище родителей - в основном при разводе - вызвал оживленные отклики. Мы благодарны СМИ за привлечение внимания общества к этой болезненной теме.

В России уже около 700 тысяч социальных сирот. Этих детей, в основном, оставили матери - не могли содержать и воспитывать. Часто потому, что негде было жить. Такой ребенок - потенциальная угроза обществу в недалеком будущем.

Законодатели приняли новый Жилищный Кодекс, забыв обязать родителей позаботиться о жилище для своих детей. Родитель, пользуясь своим правом собственника по новому Жилищному Кодексу, может при разводе выселять ребенка по суду.

Такая практика приняла угрожающие обществу размеры, о чем красноречиво свидетельствуют данные Уполномоченного по правам ребенка в городе Москве.

Как ни удивительно, но прорехой в законодательстве первыми воспользовались те, кто побогаче. Уже устоялась практика "сменных жен", своего рода новый вид сексуального рабства - состоятельный муж заводит себе очередную молодую жену и через несколько лет меняет её на новую.

В связи с обсуждением законопроекта возникла неизбежная в таких случаях неоднозначность его понимания и мы, как авторы, считаем нужным дать ряд пояснений.

Прежде всего, обязанность предоставить жилище ребенку вовсе не возлагается на одного лишь отца. Это ответственность обоих родителей в той мере, в какой они сами являются собственниками жилья. И, если собственником квартиры является мать, а дети остаются с отцом - такое хоть не часто, но тоже бывает - то делиться жилплощадью придется матери.

Существенно важно, что решение в каждом конкретном случае принимает суд. Законопроект затрагивает не только супругов. Признание отцовства по суду повлечет аналогичную ответственность.

Основной аргумент наших оппонентов: принимать отдельный закон нет необходимости - Верховный Суд уже разъяснил, что ребенок имеет право пользоваться жильем и после развода. Но, вспомним, когда суд восстанавливает на работе - в реальности работать невозможно. В нашем случае аналогия полная. На практике право ребенка реализовать трудно. Он, как правило, остается по суду с матерью, которая это право, после развода, утратила.

Мы предложили механизм и гарантию ответственности: не хочешь жить с ребенком, создаешь ему невыносимые условия - тебя вправе обязать арендовать, а то и купить ребенку отдельную жилплощадь.

Есть мнение, что женщина будет злоупотреблять своим новым правом и провоцировать развод. На этот довод психологическая наука уже ответила: никогда женщина не рожает для эксперимента и не бросает мужчину, если он заботится о ней и ее детях.

Высказываются сомнении, что после принятия указанных поправок в Семейный Кодекс, мужчины вообще не захотят иметь детей и это-де "снизит рождаемость". Эти опасения надуманные. По такой "логике" надо и алименты отменить!

Каждый, наверное, согласится, что когда люди думают о свадьбе и о рождении детей, то не собираются бросать их на произвол судьбы. Поэтому смысл нашего законопроекта простой: завел детей - будь добр их обеспечивать. Тем более тем, что у тебя самого есть.

Мы благодарны всем, приславшим отклики на законопроект. Само его обсуждение уже представляет общественную силу и способствует разрешению ситуации. Мы обращаемся с просьбой высказывать свои замечания и надеемся, что общими усилиями мы эту беду преодолеем.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 00:56   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

В ходе заседания Госдумы 19 декабря депутат-коммунист Владимир Улас поставил вопрос о резкой девальвации российской национальной валюты.

В.Д. Улас (фракция КПРФ).
– Борис Вячеславович, хочу обратиться к вашим однопартийцам из "ЕДИНОЙ РОССИИ" – "партии реальных дел", как она себя называет. Ситуация в стране стремительно ухудшается, мы видим, что к обвальному падению промышленного производства, массовой безработице добавилось и обесценивание рубля.
Учитывая то, что половина продовольствия и около 70 процентов лекарств импортируется, это, безусловно, приведёт к скачку цен и ударит, прежде всего, по самым незащищённым категориям граждан – по бюджетникам и пенсионерам. Поэтому предлагаю на ближайшее пленарное заседание Государственной Думы пригласить руководителя Центрального банка и Минфина. Пусть они объяснят депутатам и населению свою стратегию резкой девальвации рубля.
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 01:51   #4
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Владимир Улас: Осудить преступления Израиля и США!

16 января на пленарном заседании Госдумы депутат фракции КПРФ В.Д. Улас обратился к председателя палаты Б.В. Грызлову с требованием подготовить заявление, осуждающее агрессию Израиля против Палестины.

В.Д. Улас (фракция КПРФ).
– Борис Вячеславович (Председатель Госдумы Б.В. Грызлов – Ред.), уже почти месяц в Газе Израиль, пользуясь подавляющим преимуществом вооружений, поставляемых Соединёнными Штатами, уничтожает мирное население Палестины. К настоящему времени уже погибло более тысячи и ранено более пяти тысяч человек, и в подавляющем большинстве это женщины, старики и дети. Я думаю, что Государственная Дума не может дальше молчать по этому поводу. Мы обязаны чётко обозначить свою позицию.
Поэтому я обращаюсь к вам и прошу вас, именно вас дать поручение и подготовить соответствующее заявление палаты, в котором мы должны чётко осудить эти преступления. Необходимо чётко указать, что ответственность за военное преступление в Газе лежит, прежде всего, на военно-политическом руководстве Израиля и на Соединённых Штатах, которые вооружают, которые осуществляют экономическую помощь и политическое прикрытие агрессора.

Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НИКИТИН Владимир Степанович В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 58 11.12.2020 14:51
Куликов Александр Дмитриевич В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 2 23.10.2012 21:35
Маслюков Юрий Дмитриевич В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 10 31.03.2011 08:46
Хахичев Владимир Дмитриевич В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 4 12.09.2010 14:47


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG