Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.09.2012, 15:29   #1
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию Кто дискредитирует марксизм-ленинизм, КПРФ и Зюганова Г.А.?..

Кто дискредитирует марксизм-ленинизм, КПРФ и Зюганова Г.А.?..

Обратите внимание. Вот, как пишет один из активных участников так называемого «коммунистического» форума: «Я… не член коммунистической партии, … я не желаю изучать диамат и истмат» (пост №130, Раздел: «Политэкономический ликбез. Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма». Тема: «Идейно-теоретическая подготовка коммунистов: чему и как учить?»).

Заметьте. Этого участника (антимарксиста – в чём он сам признаётся) бдительно охраняют, однако, «модераторы» так называемого «коммунистического» форума. Они («модераторы») беспощадно «банят» КОММУНИСТОВ и всячески защищают антимарксистов (то есть, не коммунистов). В этом я убедился на себе лично. Об этом я уже писал в моих статьях ранее.

Здесь (на так называемом «коммунистическом» форуме) царят: «игра в репутации», политическая трескотня, бесплодная говорильня.

Так, например, у некоего (не коммуниста) так называемая «репутация» (на сегодня) аж, 103. А, например, у коммуниста – всего 22.

Словом, возникает вопрос: Кто кого учит - анти марксисты, анти большевики, анти ленинцы, анти сталинисты, либералы, «гармонисты» и олигархи коммунистов? Или – наоборот?

Ответ на вопрос: «Кто дискредитирует марксизм-ленинизм, КПРФ и Зюганова Г.А.?», напрашивается, как видим, сам собой. Не так ли?

В статьях: «ВЕСТИ с так называемого «форума сторонников КПРФ» и «Бред из-за «СУМБУРА в БАШКЕ…» (вести с так называемого «коммунистического форума «сторонников КПРФ»)» я уже писал: «Очевидным становится факт, что так называемые «модераторы» и есть та самая «пятая колонна» оккупанта. Это они (так называемые «модераторы») превращают коммунистические форумы в «игру репутаций», в бесплодную «политическую трескотню». И строго следят за тем, чтобы кто-либо, вдруг, что-либо не предложил бы для претворения в жизнь намеченной (принятой на съезде) Программы коммунистов».

Или, нет?

Давайте разберёмся!.

Вам никто не запрещает обсуждать никакие темы. без перехода на личности. Вы открыли эту для чего?
Обсуждать действияя модераторов?
Обсуждать репутации?
Это запрещено правилами.
Я ведь Вас предупредила, неужели непонятно моё замечание.
Тему закрываю. Вам выдаю штрафные баллы, если без разборок не можете.
Модератор В. Иванова

Последний раз редактировалось В. Иванова; 30.09.2012 в 23:03.
Кузьма Гуляйпольский вне форума  
Старый 30.09.2012, 16:03   #2
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,810
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
Здесь (на так называемом «коммунистическом» форуме) царят: «игра в репутации», политическая трескотня, бесплодная говорильня.

Так, например, у некоего (не коммуниста) так называемая «репутация» (на сегодня) аж, 103. А, например, у коммуниста – всего 22.
Мой Вам совет, Кузьма, перестаньте бороться с тенями и фобиями ушедшего века, сейчас другие реалии и другие враги. Пока Вы тут пытаетесь сражаться со сторонниками КПРФ, вся "вина" которых лишь в том, что они не хотят изучать Ваш диамат или истмат, другие враги, настоящие, которые у власти, продолжают успешно гробить страну.

Цитата:
Ответ на вопрос: «Кто дискредитирует марксизм-ленинизм, КПРФ и Зюганова Г.А.?», напрашивается, как видим, сам собой. Не так ли?
Это верно, ответ напрашивается, причем я его тут уже не раз озвучивал. Чтобы не портить Вам настроение, в этот раз промолчу.

Цитата:
Давайте разберёмся!.
Как говорил на допросе Фокс Шарапову - Давай, разбирайся...

А диамат с истматом я все равно изучать не стану, не нужны они мне. Но за КПРФ голосовал и голосую, и других агитирую. Вот такой парадокс.
Ихалайнен вне форума  
Старый 30.09.2012, 16:10   #3
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
Кто дискредитирует марксизм-ленинизм, КПРФ и Зюганова Г.А.?..

Обратите внимание. Вот, как пишет один из активных участников так называемого «коммунистического» форума: «Я… не член коммунистической партии, … я не желаю изучать диамат и истмат» (пост №130, Раздел: «Политэкономический ликбез. Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма». Тема: «Идейно-теоретическая подготовка коммунистов: чему и как учить?»).

Заметьте. Этого участника (антимарксиста – в чём он сам признаётся) бдительно охраняют, однако, «модераторы» так называемого «коммунистического» форума. Они («модераторы») беспощадно «банят» КОММУНИСТОВ и всячески защищают антимарксистов (то есть, не коммунистов). В этом я убедился на себе лично. Об этом я уже писал в моих статьях ранее.

Здесь (на так называемом «коммунистическом» форуме) царят: «игра в репутации», политическая трескотня, бесплодная говорильня.

Так, например, у некоего (не коммуниста) так называемая «репутация» (на сегодня) аж, 103. А, например, у коммуниста – всего 22.

Словом, возникает вопрос: Кто кого учит - анти марксисты, анти большевики, анти ленинцы, анти сталинисты, либералы, «гармонисты» и олигархи коммунистов? Или – наоборот?

Ответ на вопрос: «Кто дискредитирует марксизм-ленинизм, КПРФ и Зюганова Г.А.?», напрашивается, как видим, сам собой. Не так ли?

В статьях: «ВЕСТИ с так называемого «форума сторонников КПРФ» и «Бред из-за «СУМБУРА в БАШКЕ…» (вести с так называемого «коммунистического форума «сторонников КПРФ»)» я уже писал: «Очевидным становится факт, что так называемые «модераторы» и есть та самая «пятая колонна» оккупанта. Это они (так называемые «модераторы») превращают коммунистические форумы в «игру репутаций», в бесплодную «политическую трескотню». И строго следят за тем, чтобы кто-либо, вдруг, что-либо не предложил бы для претворения в жизнь намеченной (принятой на съезде) Программы коммунистов».

Или, нет?

Давайте разберёмся!.
Давайте!!!
Вот моё отношение к марксизму-ленинизму.

Марксизм-ленинизм и трудовая этика.

Всякую религию можно считать способом манипулирования массовым сознанием средствами пропаганды своей этики. Но...
Если это манипулирование ведётся в рамках нашего стремления к совершенству и красоте, то такое манипулирование становится духовной деятельностью. (Шекспиры, канты, диккенсы, толстые, достоевские и многия, многия.)
А философия марксизма-ленинизма совершенно определённо является преемницей Духа Христианства и, вполне очевидно, находится в русле стремления к совершенству Человечества. Ибо только Человеку Совершенному доступно желание и воля к Труду во имя бессмертия Земной Жизни.
----------------------
Человек, являющийся носителем трудовой этики, интуитивно или сознательно верит, что все проблемы своего бытия он может решить исключительно за счёт своего Труда.
---------------------
Так что, всякий Человек, живущий плодами своего труда и дарующий ими Жизнь другим, осознающий, что источником всех общественных сил и возможностей, источником всяких богатств и всех средств и условий нашей жизни - являются только результаты как физического, так и умственного Производящего Труда - считает, что Маркс прав и благодарен Ему:

1. За его определения Добра и Зла.

2. За его определения Всеобщего блага и Справедливости.

3. За целостную, ёмкую и обозримую картину (модель) Общественного производства. С подробным анализом всех его подразделений. С определениями их функциональной роли в становлении и развитии производительных сил общественного производства.

4. За чёткое обоснование роли и значения человека физического труда, производящего средства и условия нашей жизни и его жертвенности результатами своего труда, - единственного источника жизненных сил Общественного Бытия.

5. За обоснованный анализ всех функций денег как средства обращения, так и всех паразитирующих способах существования денежного капитала и «свободного» финансового ранка, т.е. ростовщительства и его свойствах, разрушающих весь корпус общественно необходимой деятельности.

6. За то, что создал обозримую картину нашего Общечеловеческого Исторического Бытия своими общественными формациями.

7. За то, что, пусть и неявно, Маркс внедрил в наше сознание новый базовый ориентир для всякого ищущего содержание благой жизни: "Всё, что мешает становлению и развитию производящему умственному и физическому ТРУДУ, должно быть выявлено и искоренено.
А всё, что способствует этому становлению, должно быть оберегаемо и поддержано усилиями и общества и государства".

8. За то, что он преобразовал Религию Раба (Производящего) в Его философию, в противовес философии Господина (Делящего), начатой ещё Платоном.
-------------------------
И навряд ли кому-нибудь удастся в ближайшем будущем дать новые и более действенные для нашего сознания определения основных понятий нашей социальности, чем определения Маркса, Энгельса и Ленина.

А те "общечеловеческие ценности" Торы и прибылизма как такового, и которые настырно пытается внедрить в наше сознание теперешнее еврейские СМО, - мы уже проходили и нами, в общем-то, уже выброшены на свалку истории, где им и самое собственное место.

Конечно, всё это уже осознанно освоил и присвоил Производящий средства и условия Жизни и всякий активно участвующий в разумной производящей человеческой деятельности. Тогда как для паразитирующих на результатах этой деятельности и мнящих себя Господами и нахально причисляющих самих себя к Делящим - всё это кость в горле.
-------------------------------
(Правда, иудеи в настоящем, "трудами" фондов рокфеллеров, карнеги, ротшильдов и проч., вырыли их оттуда, вытащили все выброшенные нами и почти забытые пороки. А завладев всеми нашими коммуникационными каналами, превратили их через пропаганду монетаризма в Средства Массового Оболванивания. Т.е. всю свалку пороков, преступлений, всю выброшенную грязь наших душ, именно иудеи чрез СМО, пропагандируют всё содержание этой свалки, - "замечательными и прекрасными" преступными "деяниями".)
-------------------
Обобщение.
--------------
Источником Добра и Блага, в т.ч. и Справедливости является Человек - носитель трудовой этики и который интуитивно или осознанно верит, что все проблемы своего бытия он может решить исключительно за счёт своего Труда.

И по существу, всякий носитель трудовой этики и есть коммунист по своей сути.

Именно они своим трудом создают и развивают мир ПРОИЗВОДЯЩЕЙ экономики, мир физической экономики. – Мир, способом существования которого является всемерное развитие Труда.

А источником всякого Зла всегда был, есть и будет "сверхчеловек" - носитель этики паразитирующих, который считает, что все проблемы своего бытия он решал и будет решать через отчуждение продуктов труда, произведённых другими.

А это, со всей очевидностью, есть мир «финансистов»-прибылистов, мир МОНЕТАРНОЙ экономики. – Мир, способом существования которого является насилие над производящими средства и условия нашей жизни.
-------------------------------------

Марксизм-ленинизм отрицает общественный и социальный дарвинизм по происхождению (по рождению), т.е. тем самым отрицаются всякие биологические «основания» нашей «естественной» принадлежности к тому либо другому социальному слою, к тому либо другому социальному классу или касте. А тем самым отрицается наследование социального признака , а, следовательно, отрицается базовый посыл индивидуального сознания: "Я – особенный", т.е. отрицаются всякие возможности существования "сверхчеловеков-элиты",
и утверждается, что мы все по своей Природе РАВНЫ и базовой предпосылкой всякого размышляющего сознания в сфере нашего Духа становится: «Я как Все!».

А "естественным" нашим неравенством, по марксизму-ленинизму, становится новый способ нашей классификации - по Знаниям и Умениям, по Зрелости и Мудрости, а в общем, - по профессиональным и нравственным тезаурусным уровням.

А в самой Жизни у нас у всех равные возможности и наше разделение по "классам" (или "кастам") перемещается из сферы общественных отношений (из сферы гражданского права) в сферу производственных отношений (в сферу технологической дисциплины) и эта «классификация» действенна только в ней, а тем самым, эта классификация приобретает новое качество. - Т.е. в этом и состоит развитие социальной классификации от абстрактного к конкретному и в рамках "отрицание отрицания", а не уничтожение классификации.

И только в этих обстоятельствах возникает действительно свободная (т.е. неограниченная "природными" требованиями) ротация всех и по всем социальным и общественным "классам» и которая зависит только от уровня накопленного Знания и Умения, и от достигнутого уровня нашей Духовности (Нравственности).
--------------------
Это и есть БЕСКЛАССОВОЕ ОБЩЕСТВО МАРКСИЗМА-ЛЕНИНИЗМА.

Т.е. отсутствие в нашем сознании социального дарвинизма и есть то, что и формирует вне нас бесклассовое общество по Марксу.
--------------------------
Осознаём мы того или нет, но всеми нами движет наш собственный ответ на вопрос: "Куда мы идём?". Или: "А куда это нас ведёт, это самое, Проведение или «объективные законы»?"
И мне думается, что пора нам "повзрослеть" и искать ответ на этот вопрос в другом формате: "Куда мы пойдём сами?"
И если это так, то и всякие изыскания собственного "бессмертия" становятся бессмысленными. А нам остаётся необратимо признать, что Человек смертен и смертен навсегда и смириться с этим.
А бессмертной может быть только сама ЖИЗНЬ, для чего мы и "размножаемся".
Поэтому, если нам так хочется Бессмертия, то пусть Бессмертной станет сама Земная Жизнь. А создать обстоятельства для реализации этой идеи нам вполне доступны посредством нашего производящего Труда, как умственного, так и физического.
И если всеобщей идеальной целью нашего совместного Бытия станет Бессмертие Земной Жизни, то эта цель потребует от нас непрерывного становления и нашей духовности, и нашего Совершенства, а, следовательно, непрерывного становления и развития нашей Науки.. Ибо только Человеку Совершенному доступна и эта идеальная цель, и только для него Труд, во имя её осуществления, будет ему не в тягость, а, следовательно, Бессмертие Земной Жизни достижимо только в рамках Философии Труда и её Этики .
-----------------------
Марксизм-ленинизм - есть первая в истории Человечества формально представленная (т.е. писаная) ЭТИКА Производящих средства и условия нашей жизни (т.е. Рабов), - есть первая и единственная писаная трудовая ЭТИКА.

И только благодаря Религии, а затем и Философии Труда и пропаганды её Этики состоялась наше действительное настоящее, может состояться и состоится наше БУДУЩЕЕ.
----------------------------------
А где твоё, Кузя? И своими словами.
__________________
Экономика - есть материальное воплощение Человеческого Духа.
Иноземцев вне форума  
Старый 30.09.2012, 17:58   #4
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Мой Вам совет, Кузьма, перестаньте бороться с тенями и фобиями ушедшего века, сейчас другие реалии и другие враги.
200 лет назад Маркс наглядно продемонстрировал, как владельцы средств производства присваивают созданное работником. Что изменилось сегодня? В чём "другие реалии"?

Цитата:
А диамат с истматом я все равно изучать не стану, не нужны они мне.
Вам и алгебра с геометрией ни к чему - в школу-то зачем ходили?
ABD вне форума  
Старый 30.09.2012, 18:19   #5
инструктор райкома
Заблокирован
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: на мОРГе
Сообщений: 219
Репутация: -36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
200 лет назад Маркс наглядно продемонстрировал, как владельцы средств производства присваивают созданное работником. Что изменилось сегодня? В чём "другие реалии"?

Вам и алгебра с геометрией ни к чему - в школу-то зачем ходили?
Тема как называется? "Кто дискредитирует...?".
Вот такие "сторонники", не желающие даже открыть учебник политэкономии и дискредитируют своим начетничеством и пустой болтовней.
инструктор райкома вне форума  
Старый 30.09.2012, 18:29   #6
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,810
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
200 лет назад Маркс наглядно продемонстрировал, как владельцы средств производства присваивают созданное работником. Что изменилось сегодня? В чём "другие реалии"?
Кузьма не про Маркса спрашивал, а про то, кто дискредитирует. Для него люди, не желающие изучать диамат, но продолжающие при этом поддерживать КПРФ, есть такие же, если не бОльшие враги, чем власть. Это примерно из той же оперы, что и Германия времен Веймарской республики, когда КПГ и Сдпг боролись больше друг с другом, чем с нацистами. Вот и доборолись, потом встретились в концлагерях на соседних нарах.

Цитата:
Вам и алгебра с геометрией ни к чему - в школу-то зачем ходили?
Во первых, может это для Вас алгебра ни к чему, а для меня очень даже к чему. Ну, а во вторых, мы, слава богу, уже не в школе, сами свою жизнь планируем и организуем, сами за нее ответственность несем. Так вот, мне в моей жизни ваш диамат не нужен, уж извините.
Ихалайнен вне форума  
Старый 30.09.2012, 18:52   #7
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Кузьма не про Маркса спрашивал, а про то, кто дискредитирует.
Вы утверждаете, что всё сто раз изменилось - я и спрашиваю: что именно? Понимаете, ситуация такова, что вы как слепые болтаетесь по жизни, она вас пинает со всех сторон, а буржуи (в том числе и компрадорские, которых одних вы и готовы замечать) ловко управляют вами. Если вы хоть немного в курсе диамата, вы друга от врага отличите очень легко. Если нет, то любой враг вас втёмную будет использовать. Так что в жизни диамат не нужен только дуракам и тем, кто любит, когда ими манипулируют.
ABD вне форума  
Старый 30.09.2012, 18:54   #8
Обыватель
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 1,102
Репутация: -404
По умолчанию

А я солидарен с Ихалайненом.

Я хорошо, в отличие от него, знаю диамат с истматом, пропагандистом числился много лет. Могу четко поддержать мнение Ихалайнена - в реальной жизни людям они нужны не больше, чем, скажем, интеграл Лебега. Это рабочие инструменты для исследователей и профессиональных социологов, не более того. И впаривать их всем и каждому, как это делает Гуляйпольский, абсолютно не нужно. Начетничество таких Гуляйпольских и непрерывный поиск врагов - тоже причины дискредитации М-Л.
Обыватель вне форума  
Старый 30.09.2012, 18:58   #9
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,810
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Вы утверждаете, что всё сто раз изменилось - я и спрашиваю: что именно? Понимаете, ситуация такова, что вы как слепые болтаетесь по жизни, она вас пинает со всех сторон, а буржуи (в том числе и компрадорские, которых одних вы и готовы замечать) ловко управляют вами. Если вы хоть немного в курсе диамата, вы друга от врага отличите очень легко. Если нет, то любой враг вас втёмную будет использовать. Так что в жизни диамат не нужен только дуракам и тем, кто любит, когда ими манипулируют.
Вы не в теме, еще раз Вам повторяю. Речь не о буржуях и тех, кем они манипулируют, речь о вопросе Кузьмы про тех, не побоюсь этого слова, "негодяях", которые якобы дискредитируют.
Ихалайнен вне форума  
Старый 30.09.2012, 19:22   #10
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
Я хорошо, в отличие от него, знаю диамат с истматом, пропагандистом числился много лет.
Был тут у нас уже один "знаток". Как выяснилось, он даже названия "Капитала" осилить не смог по причине функциональной неграмотности. Не уподобляйтесь. С такими взглядами сразу видно, какой вы "пропагандист".

Цитата:
Речь не о буржуях и тех, кем они манипулируют, речь о вопросе Кузьмы про тех, не побоюсь этого слова, "негодяях", которые якобы дискредитируют
То есть вы хотите отвлеченно поболтать? А это точно нужно делать именно на этом форуме? Тут и так хватает всяких безумных дебилов, изрекающих пустопорожнюю трепотню страницами.
ABD вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Марксизм-ленинизм и трудовая этика Иноземцев Политэкономический ликбез 1 18.10.2012 21:38
Сталинизм-ленинизм. Разница в них,поэтапная теория. АнтонЛ Планируем новый российский социализм 363 03.02.2011 16:13
Сталинизм-ленинизм. Кто прав? АнтонЛ Преимущества и недостатки СССР 2 03.08.2010 02:13
Марксизм-ленинизм Христианский патриот Планируем новый российский социализм 57 30.07.2009 18:32
Троцкизм или ленинизм? Рэм Трефин Политэкономический ликбез 19 10.11.2007 17:14


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG