Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2012, 19:48   #1
Антон Александрович
Местный
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 202
Репутация: -31
По умолчанию А вы купили травматическое оружие?

Свадебный кортеж задержан за стрельбу

"30.09.2012, 18:15 "Российская газета" - www.rg.ru
Текст: Владимир Баршев

Празднование бракосочетания закончилось для участников этого мероприятия отнюдь не весело. Около 15 человек и девять машин были задержаны.
Впрочем, в столь нелепом окончании гуляния повинны сами гости молодоженов. Около двух часов дня на пульт дежурного поступил звонок о том, что в центре города, на Тверской улице раздаются выстрелы. Прямо таки беспорядочная стрельба. Выехавшие на место сотрудники дорожно-патрульной службы выяснили, что боезапас отстреливает свадебный кортеж, состоящий аж из 15 машин.

Этот кортеж двигался довольно медленно, но зато громко. По свидетельству очевидцев, стреляли в воздух. Хотя некоторые свидетели происходящего утверждают, что стреляли в те машины, которые обгоняли кортеж.

Эту вакханалию удалось остановить на Моховой улице. Несколько полицейских автомобилей блокировали движение свадебного кортежа.

В ОВД "Тверское" было доставлено около 15 человек для дачи пояснений о стрельбе. Надо сказать, что палили из травматического оружия. Однако стоит напомнить, что травматическое оружие в неопытных руках становится вполне летальным. Сейчас идет проверка всех тех, кто стрелял в центре города. По некоторым данным, это граждане одной из республик Северного Кавказа.

Помимо личностей этих граждан устанавливается, имели ли они право на ношение травматического оружия.

Также проверяются владельцы и водители девяти задержанных машин. Им вменяется в вину нарушение правил дорожного движения: тонированные стекла, нестандартные госзнаки, неоправданная подача звуковых сигналов. А движение такой колонны вообще по новым законам можно приравнять к незаконному шествию. Плюс к этому создание помех для движения любого другого транспорта.

По данным Lifenews, в составе кортежа находились: "Феррари", "Мерседес", "Лексус", BMW, "Порше Кайен", "Ниссан", "Киа" и "Тойота Лэнд Крузер".

Чем закончится эта свадебная церемония, будет известно только завтра."

Не вдаваясь в дискуссию об особенностях поведения представителей тех или иных национальностей, проживающих в России, хочу задать простой вопрос:

А вы купили травматическое оружие?

Если нет, то почему?! Оно официально разрешено, стоит недорого, да и процедура получения не самая сложная из существующих.
Антон Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 20:03   #2
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию Антону Александровичу.

Я никогда не куплю пистолет для стрельбы пластиковыми пулями и не хочу,что бы это оружие носили в кармане люди на улице,иначе станет страшно за себя и своих близких. Ведь вот представьте,Вы попали допустим в Ливию,где у всех теперь в кармане оружие,и Вам скажут,что Вы тоже можете приобрести например "Калаш",более того,его Вам просто подарят... Вам это надо? Мне категорически нет нет и нет!
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 21:47   #3
Антон Александрович
Местный
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 202
Репутация: -31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
Я никогда не куплю пистолет для стрельбы пластиковыми пулями и не хочу,что бы это оружие носили в кармане люди на улице,иначе станет страшно за себя и своих близких. Ведь вот представьте,Вы попали допустим в Ливию,где у всех теперь в кармане оружие,и Вам скажут,что Вы тоже можете приобрести например "Калаш",более того,его Вам просто подарят... Вам это надо? Мне категорически нет нет и нет!
Флор, наличие у всего населения оружия (как травматического, так и огнестрельного) несомненно вначале приведет к всплеску насилия, в том числе необоснованного, трагедиям и человеческим жертвам. Однако ключевое слово здесь - вначале Потом настанет стабилизация и спокойствие - самых оголтелых либо отстреляют либо посадят, ну а волна жертв и трагедий естественным образом спадет на нет. В целом же оружие помогает обществу стать зрелым. Самое страшное здесь - то самое "иначе станет страшно за себя и своих близких"...но что сделать, без риска благополучное общество не построить
Антон Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 22:24   #4
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,810
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Александрович;328680
[B
Свадебный кортеж задержан за стрельбу [/B]

Не вдаваясь в дискуссию об особенностях поведения представителей тех или иных национальностей, проживающих в России, хочу задать простой вопрос:

А вы купили травматическое оружие?

Если нет, то почему?! Оно официально разрешено, стоит недорого, да и процедура получения не самая сложная из существующих.
В данном случае вопрос о покупке травматического оружия, как таковой, отходит даже не на второй, а на третий план. А на первый выходит сам факт, очередной, хамского поведения гостей с юга, а именно, по сообщениям СМИ, дагестанцев, абсолютно не считающихся ни с кем и ни с чем. Можно лишь с грустью констатировать, что если толерастская политика власти и правоохранителей в отношении этих самых гостей не изменится, то в перспективе такие "свадьбы" и прочие быдлохамские выходки кавказцев станут на улицах наших городов повседневной реальностью. Уже становятся.

По моему, именно на это, Антон Александрович, и следовало заострять внимание в этой теме, а не на проблеме травматики в целом.

Последний раз редактировалось Ихалайнен; 30.09.2012 в 22:42.
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 22:40   #5
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,853
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
В данном случае вопрос о покупке травматического оружия, как таковой, отходит даже не на второй, а на третий план. А на первый выходит сам факт, очередной, хамского поведения гостей с юга, абсолютно не считающихся ни с кем и ни с чем. Можно лишь с грустью констатировать, что если толерастская политика власти и правоохранителей в отношении этих самых гостей не изменится, то в перспективе такие "свадьбы" и прочие быдлохамские выходки кавказцев станут на улицах наших городов повседневной реальностью. Уже становятся.

По моему, именно на это, Антон Александрович, и следовало заострять внимание в этой теме, а не на проблеме травматики в целом.
Да, прям по больному. Сегодня поехала на дачу... На остановке одни гости, то ли рабочий день кончился, в автобусе 80 % их...
Глаза злобные, если что, сразу всех перебьют.
Приехала с мыслью, надо что то с собой брать, что б защититься.
И пусть мне навешивают здесь некотрые какие угодно ярлыки, но я чувствую опасность и имею право думать ог защите.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 22:44   #6
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,810
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Да, прям по больному. Сегодня поехала на дачу... На остановке одни гости, то ли рабочий день кончился, в автобусе 80 % их...
Глаза злобные, если что, сразу всех перебьют.
Приехала с мыслью, надо что то с собой брать, что б защититься.
И пусть мне навешивают здесь некотрые какие угодно ярлыки, но я чувствую опасность и имею право думать ог защите.
Однозначно могут ярлыков навешать, это же проще и безопаснее, чем выйти на улицу и призвать ТАКУЮ "свадьбу" к порядку.
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 23:10   #7
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Да, прям по больному. Сегодня поехала на дачу... На остановке одни гости, то ли рабочий день кончился, в автобусе 80 % их...
Глаза злобные, если что, сразу всех перебьют.
Приехала с мыслью, надо что то с собой брать, что б защититься.
И пусть мне навешивают здесь некотрые какие угодно ярлыки, но я чувствую опасность и имею право думать ог защите.
Естественно,если это коснется моей женщины,моих детей,я уже буду думать иначе,во мне проснется древний инстинкт воина и я буду защищать от обнаглевших гостей с крючкастыми носами более слабых!!! Сколько их теперь на северах,наглых,в некоторых классах 1-2 русскоязычных ребятенка,остальные гости... Про Радужный вообще легенды ходят.
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 23:14   #8
Лесничий
Местный
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 2,741
Репутация: 1409
По умолчанию

я раз призвал,в Ленсоветовском,под питером,благо труба близко лежала.я ей колеса затягивал.добрая такая труба,полтора метра длинной,50 мм...сначала их 2 было,потом 4 оказалось.при этом кафешка.где происходило безобразие(мат,двигались столы,скакали как сайгаки),была битком забита коллегами.славянской внешности...хоть бы кто поднялся.
Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 23:17   #9
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,810
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лесничий Посмотреть сообщение
при этом кафешка.где происходило безобразие(мат,двигались столы,скакали как сайгаки),была битком забита коллегами.славянской внешности...хоть бы кто поднялся.
Есть такое пока еще, к сожалению. Но есть и другое, уже не одна Кондопога, уже и Сагра, и Демьяново, и Манежная та же и другие случаи. Чем сильнее будут хаметь и борзеть гости, тем сильнее будет сжиматься русская пружина. До поры, до времени...
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 23:21   #10
Лесничий
Местный
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 2,741
Репутация: 1409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
Естественно,если это коснется моей женщины,моих детей,я уже буду думать иначе,во мне проснется древний инстинкт воина и я буду защищать от обнаглевших гостей с крючкастыми носами более слабых!!! Сколько их теперь на северах,наглых,в некоторых классах 1-2 русскоязычных ребятенка,остальные гости... Про Радужный вообще легенды ходят.
от Сургута и восточнее,12 лет назад,их местная шпана гоняла.прессовала где не попадя.нынче.в тех краях две диаспоры главенствуют,Азербайджанская(как ни странно кстати.весьма симпатизирующая Коммунистам),и Дагестанская....а вся почти бывшая шпана.кто с передоза окочурился,кто спился,кого уж нет давно...
Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сатира - это тоже оружие! кикимора Клуб Красных Web-Мастеров 220 21.11.2017 13:57
Лазерное оружие-полиции... onin Наука и образование 29 03.05.2012 09:50
Климатическое оружие varum Угрозы России и братским народам 24 24.10.2010 06:36
ПИВО - Оружие геноцида Володей Новейшая история России 5 02.11.2007 06:50


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG