Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2007, 10:36   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Взрыв на Охотном ряду: Взгляд из Госдумы

Официальная пропаганда твердит про «сильный хлопок в торговом центре на Охотном ряду в Москве». Сообщается, что якобы из-за какого-то «хлопка» была «проведена эвакуация посетителей».
Очевидцы события в здании Государственной Думы рассказывают другую версию событий, чем та, что излагают сейчас государственные СМИ.
По свидетельству очевидцев, первый оглушительный «хлопок» был слышен на всей Красной площади и на Васильевском спуске. Люди в торговом центре почувствовали сильный толчок - так, ударной волной выбило крышку вентиляционной системы на потолке, посыпались стекла в некоторых павильонов и штукатурка. В торговом центре наблюдалось задымление. На фасаде торгового центра оторвались несколько букв.
По громкоговорящей связи администрация комплекса объявила, что по техническим причинам проводится полная эвакуация. Посетители магазина сотнями выбегали на улицу.
Территория, прилегающая к Охотному ряду, была оцеплена милицией. Было перекрыто движение по улицам Воздвиженка и Моховая. Возникла давка в районе Исторического музея. Спустя 40 минут движение по Моховой улице было восстановлено. Людей, идущих в метро, просили проходить на станцию "Площадь Революции" или следовать в сторону метро "Театральная". На Манежной площади, вместе с тем, собираются зеваки. На прилегающих улицах образовались большие пробки.
Красную площадь также оцепили. С площади с территории катка посетители эвакуированы. Проход на площадь со всех сторон, а также через ГУМ, перекрыт сотрудниками Федеральной службы охраны.
"Мы слышали звук взрыва, довольно сильный", - сообщил СМИ руководитель пресс-службы фракции КПРФ Александр Ющенко. В здании Госдумы был закрыт главный выход на ул. Охотный ряд. Депутаты и сотрудники аппарата вынуждены были покидать здание из другого подъезда, который выходит на Георгиевский переулок. Причем, очередь из желающих покинуть здание Госдумы, растянулась по парламентским коридорам метров на сто.
СМИ сообщают, что взрыв в Охотном ряду Москвы произошел, по неподтвержденным данным, в одном из подземных магазинов торгового комплекса на Манежной площади. Эту версию излагали некоторые депутаты Госдумы, которые, как они утверждают, получили информацию от правоохранительных органов. Член комитета Госдумы по безопасности Гудков утверждает, что на Манежной площади сработало безоболочное взрывное устройство малой мощности: "Это был маломощный заряд, порядка 200-400 граммов". "Судя по тому, что этот заряд был без поражающих элементов, видимо, взрыв не был рассчитан на серьезные жертвы, - сказал Гудков. - К счастью, никто не пострадал".
На Манежную площадь в связи с предполагаемым взрывом прибыл мэр Москвы Юрий Лужков. Мэр спустился в комплекс, осмотрел его и покинул место происшествия.
Интернет-издания цитируют сообщение начальника управления информацией и общественных связей ГУВД Москвы Виктора Бирюкова: в милиции полагают, взрыв был совершен из хулиганских побуждений и в настоящее время ищут подозреваемых.
В результате ЧП в центре Москвы пострадало 5 человек сообщает «Интерфакс». Причина - сильное задымление в результате взрыва в подземном торговом центре на Манежной площади в центре Москвы.

KPRF.RU – Обзор СМИ
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Депутаты Госдумы 5-го созыва от КПРФ В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 17 18.02.2015 14:15
Зюганов разъяснил позицию партии по ряду текущих вопросов Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 26.12.2007 07:53
Социальный взрыв или мир приближают выборы? genmih Выборы в России 0 29.10.2007 17:31
Интересный сайт на мой взгляд В. Иванова Каталог красных ресурсов 1 23.12.2006 20:29


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG