Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2007, 10:39   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Секретарь ЦК КПРФ Валерий Рашкин: Режим готов на любую подлость

Секретарь ЦК КПРФ Валерий Рашкин: Режим готов на любую подлость, чтобы хотя бы на время парализовать созидательную деятельность Компартии, отвлекая ее на мелкие, инициированные извне склоки

На днях лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, комментируя отказ КПРФ объединится с его организацией, заявлял, что если коммунисты «будут упорствовать», то не кто-нибудь, а «сама жизнь что-то поменяет, в том числе и в руководстве Компартии».
Честно говоря, комментировать это заявление неинтересно. Подобные ходы прокремлевскими структурами уже неоднократно использовались. Все пятнадцать лет существования КПРФ политики-однодневки бесконечно грозят нашей партии чем-то подобным. Однако Компартия как стояла на своих позициях, так и стоит, всё более укореняясь в обществе. А те кто произносит подобные пустые угрозы уже давно оказались на задворках политической сцены. Страна давно подзабыла, например, соискателей социал-демократичсеких лавров. От юного депутата Верховного Cовета РСФСР Олега Румянцева до престарелого Михаила Горбачева.
Но, тем не менее, все же следует кое-что сказать господину Миронову. КПРФ много раз заявляла, что открыта для сотрудничества с любыми партиями и движениями, которые реально отстаивают права граждан России. И такое сотрудничество было, есть и будет. И прежде всего, со структурами, входящими в Общероссийский штаб протестных действий, защищающими вместе с коммунистами права тех, у кого так называемые реформы отняли все: трудящихся, пенсионеров, военных, молодежи.
Вот и сейчас, 25 декабря, одиннадцать общественных организаций подписали заявление о поддержке Геннадия Андреевича Зюганова на выборах президента Российской Федерации.
Что касается «Справедливой России», то это кремлевский проект, выросший из остатков бывшей партии «Родина» и ряда других структур, основной задачей которых было оттянуть на выборах голоса у КПРФ. Таких «сильных» антикоммунистических партий – вроде достославного «сильного блока Ивана Рыбкина» или Партии возрождения России Геннадия Селезнёва – российская политическая история знала множество. Судьба их – политическое ничто. Поэтому претензии господина Миронова на дружбу, а то и любовь со стороны КПРФ, просто смешны. Как можно сотрудничать с человеком, который неоднократно заявлял о поддержке президента Путина, и, возглавляя Совет Федерации, ничего не сделал, чтобы не допустить принятия антинародных законов: Пенсионного, Водного и Лесного кодексов, пресловутых «монетизации» и «автогражданки». Вот и сегодня мироновская «Справедливая Россия», как и «Единая Россия» поддерживает на президентских выборах путинского «преемника», подтверждая на деле, что является лишь филиалом партии власти.
Наскоки господина Миронова на лидера КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова шиты, что называется, белыми нитками.
Кремль, атакуя лидера КПРФ, не раз пытался расколоть Компартию. Недавний пример тому авантюра группировки Семигина-Тихонова-Потапова в 2004 году. Подобные попытки режима использовать тех или иных представителей Компартии, не отличающихся стойкостью и элементарным трезвомыслием, свидетельствуют о том, что нынешняя власть боится коммунистов, представляющих реальную оппозицию существующему олигархически-криминальному строю. Режим готов буквально на всё, на любую подлость, чтобы хотя бы на время парализовать созидательную деятельность Компартии, отвлекая ее на мелкие, инициированные извне склоки. Не выйдет, господа!
Хотелось бы огорчить господина Миронова. КПРФ прошла через такие испытания и преодолела такие раскольнические поползновения, что приобрела стойкий иммунитет на подобные диверсии в своих рядах. Об этом наглядно свидетельствует сам процесс выдвижения Г.А.Зюганова кандидатом на пост президента России. Все первичные и региональные отделения единогласно поддержали кандидатуру Геннадия Андреевича, что было закреплено в решениях XII съезда КПРФ. Так что почвы и пространства для разногласий внутри партии просто нет.
Между тем, так называемая «Справедливая Россия» разбегается на глазах. Некоторые региональные отделения в полном составе заявляют о выходе из этой организации. Поэтому хочу посоветовать господину Миронову: не надо интриговать в КПРФ, вы лучше позаботьтесь о сохранности собственной партии. Ведь при существующих тенденциях до следующих выборов «Справедливая Россия», как и предшествовавший ей кремлевский проект «Родина», может и не дожить.

Секретарь ЦК КПРФ Валерий Рашкин
Источник: kprf.ru
Изображения
 
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рашкин Валерий Федорович В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 1399 22.06.2022 14:50
В.Рашкин: Зюганов – символ победы Admin Агитация за КПРФ 192 12.01.2010 19:13
Фашистский режим и его этнические зондеркоманды Сергей Строев Обсуждение статей из красного интернета 3 19.12.2007 22:04
Валерий Рашкин: Зюганова в президенты Admin Выборы в России 0 14.12.2007 11:07
Как первый секретарь, я обязан быть готовым стать президентом России Admin Новости Российской политики и экономики 2 28.06.2007 17:16


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG