Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Выборы в России

Выборы в России Информация о прошедших и предстоящих выборах в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2007, 10:42   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Г.А.Зюганов: Второй тур президентских выборов в России неизбежен

Лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов, чью кандидатуру ЦИК утвердил в качестве кандидата в президенты РФ, считает, что второй тур президентских выборов в России неизбежен. Такое мнение цитируют СМИ, ссылаясь на заявление Г.А.Зюганова, высказанное на пресс-конференции, организованной РБК.
"Мы считаем, что второй тур неизбежен", - сказал Г.Зюганов, отметив, что во втором туре "выбор будет определяться не арифметикой, а высшей математикой". Лидер КПРФ подчеркнул, что сам он и его партия готовы к выборам и будут "энергично бороться" за президентское кресло.
Геннадий Зюганов заявил, что выступает за равный доступ всех кандидатов к телевизионному эфиру во время агитационного периода. "Ведущие лидеры партий обязательно должны участвовать в публичной дискуссии, а страна - смотреть это на ведущих каналах телевидения. Мы за то, чтобы было равное представительство в эфире", - сказал Г.Зюганов.
Лидер КПРФ также призвал партию власти остановить тех людей, которые "расписывают сценарий каждой вечерней передачи".
Председатель ЦК КПРФ пригласил кандидата в президенты от партии власти Дмитрия Медведева провести дискуссию по всем самым главным насущным вопросам, которые волнуют избирателей и страну. Он предложил, в частности, обсудить проблемы науки, высоких технологий и образования, без которых, по мнению Г.Зюганова, "страна не может уверенно идти в XXI век".
"Мы считаем, что президентские выборы - это крайне важная и знаменательная веха в истории нашего государства. Есть два способа решения проблемы - бюллетенем и булыжником. Мы остаемся приверженцами честных, достойных и справедливых выборов, соперничества команд, поэтому официально приглашаем команду Д.Медведева к соперничеству", - сказал Г.Зюганов.
Лидер КПРФ заявил, что в его команду войдут Нобелевский лауреат Жорес Алферов, заместитель председателя Государственной думы Иван Мельников и другие известные и талантливые люди. "Готовы соперничать, тогда будет какой-то выбор", - подчеркнул Г.Зюганов.
Лидер КПРФ заметил, что Компартия будет следить за тем, чтобы выборы прошли честно и без фальсификаций. "На президентские выборы будем готовить полмиллиона наблюдателей", - сказал кандидат. Отвечая на вопрос журналистов, сколько денег он собирается потратить на президентскую кампанию, лидер КПРФ заметил: "Нам в этом плане много денег не нужно". Большая часть бюджета, по его словам, будет направлена на издание 3-4 выпусков агитационных газет и на оплату эфиров. Г.Зюганов напомнил, что КПРФ на парламентских выборах потратила в 40 раз меньше денег, чем ЛДПР, и в 50 раз меньше, чем "Единая Россия".
Лидер КПРФ выразил надежду, что выборы будут честными. В стране накопилось много проблем, и существует как мирное, так и немирное решение этих проблем. "Я за мирное решение проблем избирательными бюллетенями", - сказал Зюганов. Он призвал членов ЦИК РФ способствовать диалогу ведущих политических сил.
Только на днях о поддержке кандидатуры лидера коммунистов заявили более десятка общественных организаций лево-патриотического толка. Г.Зюганов заверил, что "будут еще правые, будут и центристы". Как пишет газета "Коммерсантъ", все слова и действия могут свидетельствовать только об одном: в эту президентскую кампанию коммунисты намерены расширить базу своей электоральной поддержки.
Заявление в поддержку Г.А.Зюганова подписали Движение в поддержку армии (ДПА), Союз советских офицеров, "Российские ученые социалистической ориентации" (РУСО), Всероссийский женский союз "Надежда России" и др. Подписанты посчитали нужным заявить о сложностях, с которыми столкнется кандидат Г.Зюганов на этих выборах. "Кампания будет неравной, и борьба предстоит тяжелая", - заявил лидер РУСО Виктор Шевелуха, предложив быть "еще более пассионарными, еще более энергичными, еще более агрессивными".
Геннадий Зюганов подчеркнул, что борьба предстоит тяжелая, так как "власть захватила все информационные каналы, правительство, Думу и Совет Федерации". Такая власть, на его взгляд, не может быть устойчивой, потому что даже КПСС, имея "опыт Октября и Победы, не смогла стоять на одной левой ноге, потому что не хватило прагматизма, не хватило взора в будущее и не хватило изучения мирового опыта, который ломился во все окна и двери". Именно потому лидер КПРФ в своей избирательной кампании намерен опираться не только "на одну левую ногу". "К нам уже склоняются правые", - пояснил он, указав на Российское христианское социальное движение. "Будут еще", - пообещал он, добавив, что "будут также ветеранские организации, будут профсоюзы", которых Г.Зюганов назвал "центристами".

Источник: kprf.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 071228.jpg
Просмотров: 1169
Размер:	66.6 Кб
ID:	696  
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 13:25   #2
realist40
Пользователь
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 66
Репутация: 10
По умолчанию

Позвольте посомневаться во втором туре, первый тур позволит набрать Менахему Медведеву 70% голосов изберателей, так как он уже назначен Путиным и разговора не может быть!!!!
realist40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 17:06   #3
КСА
Пользователь
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 32
Репутация: 10
По умолчанию

Вероятность победы Медведева в первом туре действительно высока, но
лично я буду бороться и после выборов, за свои законные права и нас с каждым разом будет всё больше!!! Победит всё равно ТРУДОВОЙ НАРОД!
КСА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 19:46   #4
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КСА Посмотреть сообщение
Вероятность победы Медведева в первом туре действительно высока, но
лично я буду бороться и после выборов, за свои законные права и нас с каждым разом будет всё больше!!! Победит всё равно ТРУДОВОЙ НАРОД!
http://kprf.org/showthread.php?p=22422#post22422

#2
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 18:21   #5
Сергей А.
Местный
 
Аватар для Сергей А.
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Пермь
Сообщений: 713
Репутация: 231
По умолчанию

Ну даже если каким-то чудом будет второй тур (хотя для меня очевидно, что его не будет), режим все сделает для того, чтобы Медведев стал президентом во втором туре. Так или иначе.
Сергей А. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зюганов: Второй тур президентских выборов можно гарантировать Admin Выборы в России 1 14.12.2007 13:47
Г.А.Зюганов: «Другой России» – нет. Admin Обсуждение статей из красного интернета 6 01.08.2007 17:21
Г.А.Зюганов о президентских рейтингах и предвыборных тотализаторах Admin Выборы в России 1 27.07.2007 21:03
Социалистка Сеголен Руаяль вышла во второй тур президентских выборов во Франции Admin Новости Российской политики и экономики 1 23.04.2007 22:19
О борьбе с коррупцией в России : Г.А.Зюганов Admin Обсуждение статей из красного интернета 2 20.01.2007 19:26


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG