Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2012, 11:38   #1
Матвей
Местный
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 165
Репутация: 72
По умолчанию Октябрь 1993 - вечер фильма "Русская тайна""

Нас приглашают:
"Дорогие соратники, друзья, приглашаем на показ документального фильма «Русская тайна»!

7-го октября (это воскресенье), в 17-00 в Российском национальном культурном центре имени святого Василия Великого (Дмитровское шоссе, д.71)пройдет показ знаменитого документального фильма "Русская тайна". Впервые его представит сам автор фильма.

Картина, ставшая в 1996-м году лауреатом кинофорума "Золотой Витязь", рассказывает о трагических событиях 3-4 октября 1993-го года, и по праву является одним из самых глубоких и честных документом того времени.

По окончании показа фильма в разговоре со зрителями о запечатлённых в нём событиях, об отражении их в сегодняшнем и даже завтрашнем дне, примут участие участники и свидетели этих огненных дней - историки, журналисты, политики, писатели и кинематографисты, среди которых Марат Мусин (под псевдонимом Иван Иванов автор книги «Анафема»), Андрей Фефелов (заведующий отделом культуры газеты «Завтра»), Вячеслав Тихонов (режиссер фильма), Геннадий Животов (заслуженный художник России, постоянный автор газеты “Завтра”) и другие. Вечер будет вести хорошо известный всем читателям газеты “Завтра” и зрителям телеканала “День ТВ” писатель и журналист Андрей Фефелов.На вечере будет присутствовать также участница фильма исполнительница народных песен певица Тамара Картинцева, которая в финале
картины исполняет "Прощание славянки".

В фильме представлена хроника и многочисленные интервью, как с рядовыми участниками упомянутых событий, так и с деятелями политической и духовной оппозиции начала 90-х годов (митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Иоанном, В.Г. Распутиным, А. А. Прохановым, С. Н. Бабуриным, Г.А. Зюгановым, Н.А. Павловым, И.В. Константиновым, М.Г. Астафьевым, С.З. Умалатовой, И.А. Шашвиашвили, А.М. Макашовым, А.В. Руцким, В.И. Анпиловым, С.Н. Тереховым, Ю.М. Ворониным и др. ) Через весь фильм связующим контрапунктом проходит запись беседы режиссёра с В. В. Кожиновым о России, православии и русской цивилизации. Закадровый текст и стихи читает народный артист России Николай Бурляев.

Фильм «Русская тайна» повествует об одном из самых сложных периодов в истории России - последнем десятилетии последнего века 2-го тысячелетия от Р.Х., века библейского Армагеддона. Это пронзительный рассказ о людях, живущих в условиях злонамеренного разрушения великого тысячелетнего государства и мучительно пытающихся обрести себя в это суровое для русского народа время. Подвиг и предательство, вера и безверие, радость и горе - всё сплетается в той реальности, в которой существуют герои фильма. Фильм в драматических сплетениях своего повествования приоткрывает нам, быть может, пока ещё чуть-чуть, только намеком, великую русскую тайну. Тайну, благодаря которой Россия, не смотря на все усилия и старания её ненавистников, не только до сих пор жива, но и не может быть повержена ни при каких будущих враждебных ей и её народам человеческих усилиях. После драматических, порой даже трагических эпизодов, фильм заканчивается светлым финалом, преисполненном веры и надежды.

Встреча пройдет в рамках киноклуба «Золотой Витязь», открытого в мае этого года в культурном центре. Каждое второе воскресенье здесь, в зале на 500 человек, зрители смогут теперь увидеть лучшее духовно-нравственное кино известных российских режиссеров. В ближайшее время это будут также фильмы Юрия Шиллера, Валерия Тимощенко, Бориса Лизнева и многих других. Организатор киноклуба — информационно-культурное агентство «Родник». Информация о мероприятиях клуба - на сайте www.zolotoyvityaz.ru.
Адрес Российского национального культурного центра им. святителя Василия Великого: Дмитровское шоссе, д.71. Проезд от станции метро Петровско-Разумовская автобусами №№ 63, 763, 655, 179, 215 до ост. Иститут “Цветметавтоматика” (четвертая остановка от метро). Центр практически рядом с остановкой. Перейти дорогу, идти налево. Над входом в Центр – как ориентир - можно увидеть большое иконописное изображение Спасителя.
Также возможен проезд от платформы Ховрино - автобусами №№ 191, 154 до остановки «Цветметавтоматика».
Телефон 785-97-91, 785-97-87.
Информация о работе Центра на сайте http://www.rus-svyat.ru/ruscenter/

О Центре
Российский национальный культурный центр имени святого Василия Великого, открытый в марте этого года, призван служить патриотическому воспитанию подрастающего поколения, детей, юношей и взрослых, с целью воспитания любви к Родине, способствовать изучению истории нашей благословенной Отчизны, заветов наших предков.
Центр располагает киноконцертным и выставочным залами, книжным магазином; залом для проведения выставок-ярмарок, кафе русской национальной кухни «Трапезная», спортивным залом с тренажерами и залом для занятия единоборствами. На третьем этаже находится также часовня во имя святого Василия Великого.
На 1 этаже культурного центра работает выставка-ярмарка, на которой вы сможете приобрести иконы, свечи, подарки, сувениры, продукцию фермерских хозяйств. 10-го мая здесь открывается постоянно-действующий стенд, на котором представлены произведения (фильмы, книги, музыка) участников ведущих отечественных фестивалей: «Золотой Витязь», «Радонеж», «Лучезарный ангел»… Справки по работе стенда: 8 (926) 604-46-40.
А в Киноклубе «Золотой Витязь» в Культурном центре, как уже сказано, планируются регулярные показы фильмов-участников Кинофорума, проведение творческих встреч с известными деятелями культуры, презентации книг, музыкальные концерты. Проект обещает стать заметным событием для почитателей духовно-нравственной культуры."
Матвей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Премьера 9-й серии фильма "Сквозь апокалипсис" stepnam Общение на разные темы 0 18.10.2011 21:22
"Тайна российской модернизации" или общество опять поделят на неприкасаемых и бесправных Engineer_USSR Новости Российской политики и экономики 2 13.02.2010 19:20
КПРФ приветствует цветную версию фильма "17 мгновений весны" Admin Русская культура и искусство 8 12.01.2010 17:45
Раскрыта тайна"отопления" солнечной короны... onin Наука и образование 1 26.10.2009 15:05


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG