Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2012, 18:35   #1
Обыватель
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 1,102
Репутация: -404
По умолчанию Кто где отоваривается

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Да уж за двадцать лет "рыночной экономики" очень гибко понастроили несметное количество "маркетов" различного калибра-и все высокотехнологичные. "Базар" рулит, ему о мощностях заморачиваться некогда.
А что в этом плохого???

Только что мои поехали затариваться на наступающие каникулы в мегамаркет Ашан. Москва, МКАД. В списке - куча всего, от икры, сигарет, пива и воблы до качественного видеопроигрывателя и корма для собачки с черепашкой. И все можно купить в одном месте. Джип мой (пришлось одолжить) забьют покупками до крыши.

Ни очередей, ни талонов, ни предварительной записи на ладошке. Десяток пласткарт на скидки в разных фирмах и на продукты впридачу. И акций всяких там море! Ну? В СССР такое было? ГУМ и ЦУМ курят в подворотне. У мусорки.

Так что не надо выступать против маркетов. Глупо. Ибо - удобно, дешево и функционально.
Обыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 19:10   #2
Обыватель
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 1,102
Репутация: -404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пермский 1977 Посмотреть сообщение
Да, так и побежали пенсионеры и малоимущие в ваш Ашан, затоваривать свои джипы до самого потолка!
Их дело. Там дешевле, иногда намного, чем в ближайшей палатке за углом. Даже водка по акции в 1,5 раза дешевле.

Многие "пенсионеры" - продолжают работать. "Малоимущие" - пить надо было меньше и вкалывать не в одном месте.

Я работаю сразу в трех местах и нам вполне хватает. Жена - уже формально на пенсии, но я ей и не разрешал работать. Никогда. А дочь по зарплате скоро сравняется со мной. Москва есть Москва, надо будет - сдам лишнюю квартиру, но деньги обеспечу, когда младшая замуж уйдет.

Не надо ля-ля. Надо просто - работать до последнего и зарабатывать.
Обыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 20:15   #3
Обыватель
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 1,102
Репутация: -404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пермский 1977 Посмотреть сообщение
Лечить только не надо! Вот что.
Вы наверное не видели как пенсионеры стоя у прилавка перебирают жалкие червонцы в своих тощих кошельках?
Так оторвите седалище от сидения своего джипа и посмотрите, а уже потом будете баланду травить про свои три работы!
В Москве, честно, не видел. А пенсионеров в том же Ашане видел (по внешности оценивал). И часто видел, что они брали телеги больше меня. Водки, в том числе. Есть и более дешевые маркеты - Дикси, Билла, Метро... С тем же качеством и скидками. Там "пенсионеров" даже больше. Ашан моей семье просто - нравится. Ибо - одежда, обувь, аппаратура... вообще - всё сиюминутно нужное.

Хотя... может в Перми и перебирают червонцы. У Вас не так уж есть возможности подработки, наверное? Ну, каждому - свое.

А работы у меня есть. И будут. Пока совсем не свалюсь, лет через 15-20. И тогда - не проблема, дети помогут, точно. Не только сдача квартир.
Обыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 21:53   #4
Обыватель
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 1,102
Репутация: -404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пермский 1977 Посмотреть сообщение
У нас Ашана нет, но зато подобного дерьма( я имею ввиду гипермаркеты) навалом, особенно в центре города.
Ну, честно - не пойму, почему оно там у Вас дерьмо. Может, Вы неадекватно оцениваете? Я в Перми (сожалею) не был. Гипермаркеты ведь крайне удобны - один раз съездил и все купил. Не надо мотаться по отдельным лавкам в разных концах города.

Мои вот сейчас приехали. Кроме списка купили еще кучу свитеров и прочих женских штук для наступающих холодов. Жене даже фирменные теплые перчатки достались бесплатно по карте скидок. А мне - третий блок сигарет LM бесплатно, по акции 2+1. И чем Вам не нравятся маркеты??? Может, мы о разных проблемах говорим?

Вообще, более пол-Москвы пасётся именно в маркетах.
Обыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 17:10   #5
Обыватель
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 1,102
Репутация: -404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пермский 1977 Посмотреть сообщение
Да потому что там сотня разномастных лавчонок, все дорого, а купить по сути нечего! Продукты тоже совсем не дешевые как вы говорите. Хотя для вас это может быть и мелочь...
Ощущение, что Вы говорите о бутиках, а не о маркетах. Ну, всё у Вас наоборот.
Обыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 17:49   #6
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
Ощущение, что Вы говорите о бутиках, а не о маркетах. Ну, всё у Вас наоборот.
А у меня складывается впечатление, что если вы где-то и были, но только не в гипермаркетах.
Вы подниметесь на второй третий этажи здания, там где шмотьем торгуют, сразу и увидите.
Пермский 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 18:49   #7
Обыватель
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 1,102
Репутация: -404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пермский 1977 Посмотреть сообщение
А у меня складывается впечатление, что если вы где-то и были, но только не в гипермаркетах.
Вы подниметесь на второй третий этажи здания, там где шмотьем торгуют, сразу и увидите.
Ну? Я там видеокарту, к примеру, покупал, почти на 15% дешевле, чем в Белом ветре. Джинсы 2 пары, опять со скидкой 30%. Да, есть и бутики, где дорого, но их на 10 точек не более половины. Женщины мои вообще там умудряются за 200-300 покупать себе шмотье, которое в обычных магазинах на улице стоит 1000 и более. Тех же фирм и качества. Места там надо знать просто.

Да хоть вчерашнее. Банка пива Охота на улицах Москвы стоит 37-45. Там 30. Упаковка со скидкой обошлась по 28. В Метро еще дешевле - по 25 вообще. Журнал Антенна на улицах 23-27. Там 19. С сигаретами - аналогично. Бутылка Бакарди не 850-1200, а 550 по акции. Говорю про то, что сам лично знаю и постоянно пользуюсь.

Так что - не надо. Не ходишь, так не суди. Ашан, Дикси, Билла, Метро, ОКей, Зельгрос - просто спасение для нормальных москвичей.

Последний раз редактировалось Обыватель; 02.11.2012 в 18:54.
Обыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 15:39   #8
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
Ну? Я там видеокарту, к примеру, покупал, почти на 15% дешевле, чем в Белом ветре. Джинсы 2 пары, опять со скидкой 30%. Да, есть и бутики, где дорого, но их на 10 точек не более половины. Женщины мои вообще там умудряются за 200-300 покупать себе шмотье, которое в обычных магазинах на улице стоит 1000 и более. Тех же фирм и качества. Места там надо знать просто.

Да хоть вчерашнее. Банка пива Охота на улицах Москвы стоит 37-45. Там 30. Упаковка со скидкой обошлась по 28. В Метро еще дешевле - по 25 вообще. Журнал Антенна на улицах 23-27. Там 19. С сигаретами - аналогично. Бутылка Бакарди не 850-1200, а 550 по акции. Говорю про то, что сам лично знаю и постоянно пользуюсь.

Так что - не надо. Не ходишь, так не суди. Ашан, Дикси, Билла, Метро, ОКей, Зельгрос - просто спасение для нормальных москвичей.
Во-первых красавец, давайте останемся на вы. Я с вами свиней не пас!
Во-вторых, если даже вам кажется, в этих крупных сараюхах товары дешевле хотя и не факт, ради пачки сигарет не поедешь за 20 км ( именно столько надо пилить до ближайшего магазина Метро от нашего удаленного района. Кроме того там идиотская система, чтобы совершить покупку нужно прийти с паспортом и чуть ли не отпечатки пальцев сдать с рисунком роговицы в придачу
.
Это в городе есть гипермаркеты, а в сельской местности? Разве что на сельмаге вместо привычных трех букв напишут АШАН!
Так что давайте вы мне не будете уши полоскать про нормальных и ненормальных!
Если люди живут в городе где одно градообразующее предприятие ( а таких много) и зарплату задерживают по несколько месяцев они думают как выжить, а не по Ашанам да Метро на джипах рассекают!
Пермский 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 16:49   #9
beater
Заблокирован
 
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 1,140
Репутация: 233
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пермский 1977 Посмотреть сообщение
Во-первых красавец, давайте останемся на вы. Я с вами свиней не пас!
Во-вторых, если даже вам кажется, в этих крупных сараюхах товары дешевле хотя и не факт, ради пачки сигарет не поедешь за 20 км ( именно столько надо пилить до ближайшего магазина Метро от нашего удаленного района. Кроме того там идиотская система, чтобы совершить покупку нужно прийти с паспортом и чуть ли не отпечатки пальцев сдать с рисунком роговицы в придачу
.
Это в городе есть гипермаркеты, а в сельской местности? Разве что на сельмаге вместо привычных трех букв напишут АШАН!
Так что давайте вы мне не будете уши полоскать про нормальных и ненормальных!
Если люди живут в городе где одно градообразующее предприятие ( а таких много) и зарплату задерживают по несколько месяцев они думают как выжить, а не по Ашанам да Метро на джипах рассекают!
В селе не лучше, некоторые устраиваются работать даже за зарплату в 2500 - 2700 руб. в месяц. Это дикий ужас. В городах поболее зарплата, но и там за комнату + ЖКХ придеться выложить почти ползарплаты сейчас, остальная часть уйдет на текущие нужды, отложить, конечно, получится, но не много. Замкнутый и порочный капиталлистический круг.
beater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 17:17   #10
Алексей Л
Местный
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 3,496
Репутация: 2428
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
......Ни очередей, ни талонов, ни предварительной записи на ладошке.
То есть при советской власти для того что бы купить продукты или вещи надо было выстоять в очереди с номерком, написанном на ладони? Идиотом то не надоело прикидываться?

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
..... Многие "пенсионеры" - продолжают работать.....
Если им повезет не быть уволенным. А уж после этого им работы просто не найти. Кому же нужен пенсионер?


Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
..... "Малоимущие" - пить надо было меньше и вкалывать не в одном месте..
То есть все малоимущие это сильно пьющие люди? Тупостью то своей не хвастайте, написав такое.... Хоть иногда мозг свой подключайте.....

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
.....Не надо ля-ля. Надо просто - работать до последнего и зарабатывать.
То есть все безработные это просто ля-ля? Так и норовите свою убогость либерастную продемонстрировать?....

Шли бы Вы отсюда, дятел клавиатурный....
Алексей Л вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG