Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2012, 09:48   #1
капитан запаса
Заблокирован
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Ростов
Сообщений: 1,112
Репутация: -29
По умолчанию Культ без личности (памяти Л.И.Брежнева).

Завтра исполняется 30 лет со дня смерти Леонида Брежнева, руководившего Советским Союзом с 1964 по 1982 годы. С легкой руки Михаила Горбачева – первого и последнего президента СССР, это время было названо «периодом застоя». Но спустя почти тридцать лет со дня смерти Брежнева многие люди называют это время «золотым веком СССР».

Сегодня не многие помнят, что брежневское «застойное» время началось... с реформ. В 1965 году в промышленность СССР начали внедряться рыночные отношения (хозрасчет). По итогам выполнения 8-я пятилетка (1966-1970 гг.) стала самой успешной в советской истории и получила название «золотой». Было построено 1900 крупных предприятий, в том числе автозавод в Тольятти.

Команда руководителя СССР Леонида Брежнева и председателя Совета министров СССР Алексея Косыгина использовала эффективную плановую систему на сто процентов. Всего за пятнадцать лет они успели создать тот запас прочности, который, после развала Советского Союза позволил новым государствам СНГ целых двадцать лет жить, практически не создавая ничего нового.

При Брежневе СССР одержал новую космическую победу над американцами - Алексей Леонов совершил первый выход человека в космос. В 1971 году СССР вывел на орбиту первую в мире станцию «Салют-1».

Несмотря на относительную мягкость правления Брежнева, на международной арене СССР наращивал свой авторитет. Иногда и с помощью жесткой руки. На угрозу распада Варшавского блока, который пыталась организовать в 1968 году Чехословакия, Москва отреагировала решительно. За 36 часов армии стран Варшавского Договора почти бескровно установили полный контроль над Чехословакией.

Брежневское время - «золотой век» для военных. К началу 70-х годов СССР догнал США по ядерной мощи. На околоземную орбиту регулярно выводились разведывательные и боевые спутники. Разработки армейских конструкторов тех лет до сих пор на вооружении Российской армии. СССР продолжал бороться с США за влияние в мире. Не желая допустить американскую угрозу для южного «подбрюшья страны», Леонид Брежнев приказал ввести войска в Афганистан. Армия не подкачала - блистательный захват дворца Амина вошел в учебники спецопераций. о эта война не была для нас победной. Афганские моджахеды, при поддержке США превратились в ударный отряд антисоветской войны. За девять лет через Афганистан прошли полмиллиона советских военных. Армия приобрела бесценный боевой опыт, оплатив его высокой ценой – почти пятнадцать тысяч военнослужащих сложили свои головы вдали от Родины.

При Брежневе началось новое Великое строительство - в апреле 1974 года на XVII съезде ВЛКСМ была объявлена ударная комсомольская стройка, получившая название Байкало-Амурская магистраль (БАМ). Тысячи молодых романтиков отправились в тайгу строить великую железнодорожную трассу. Ее значение оценивалось как стратегическое.

Брежнев добился, чтобы в Москве прошли Олимпийские игры. Рекордное число медалей за всю историю олимпийского движения - 197 (в том числе 80 золотых) - завоевали советские спортсмены. После Игр москвичам осталась масса спортивных, культурных и жилых сооружений.

Советские люди жили с уверенностью в завтрашнем дне и не бедствовали, по помойкам никто не рылся, даже самого скромного заработка хватало на еду и одежду, оплату коммунальных услуг и отдых в отпускной период.

Один современный острослов назвал эпоху Л.И.Брежнева "культом без личности". Хотел унизить Генсека, а высказал комплимент. Да, это было время культа. Культа коммунистической идеологии, культа социализма, культа советского народа.

Вот поэтому многие наши граждане так по-доброму и оценивают «эпоху Брежнева».
И за это наша благодарность Леониду Ильичу Брежневу.
капитан запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 13:45   #2
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Кто бы что не говорил,мне при Брежневе нравилось жить.Стабильно,спокойно.Знаешь что завтра будет.Посмотришь Вести,слопаешь бутерброд с красной икрой.И на душе спокойно было.Я из Магадана и уезжать не хотел на этот юг.Всё работало,развивалось.Заводы строились,да всё было хорошо.
А вчера смотрел поединок,так этот дурак Жирик назвал Брежнева алкоголиком.Вот урод одним словом.Зато команда от КПРФ в лице вроде Бортова и его команды так прекрасно Жирика опустили.Особенно молодой коммунист.Не ожидал я такого от КПРФ честно скажу.Молодой ему задал вопрос,так Жикир мину 15 орал(хотя он всю передачу орал)на молодого.Даже на мат изошел.И тут я понял-какой он Жирик тупой.тут всё не рассказать.надо смотреть.Но главное-все проблемы и неудачи Путина надо возложить на внимательно-Ленина и Сталина с Брежневым!Во какая гениальная мысль.Причина ВОВ-Ленин! Не было бы Ленина-не было бы Гитлера.Как гениально и просто оказывается.Много в истории я узнал интересного.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 14:16   #3
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Кто бы что не говорил,мне при Брежневе нравилось жить.Стабильно,спокойно.Знаешь что завтра будет.Посмотришь Вести,слопаешь бутерброд с красной икрой.И на душе спокойно было.Я из Магадана и уезжать не хотел на этот юг.Всё работало,развивалось.Заводы строились,да всё было хорошо.
И как теперь оказалось и застоя то особого не было.Просто народ немного расслабился после войны и восстановления,темпы немного может и упали.
И даже в период так называемого застоя развитие СССР по-прежнему шло быстрее, чем развитие капиталистического мира. Так, за 1981-1985 гг. валовый национальный продукт СССР возрос на 20 процентов, США - на 14 процентов, Франции и Италии - на 8 процентов, ФРГ - на 6 процентов и только Японии - на 21 процент.
http://svoim.info/201227/?27_1_2
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 14:49   #4
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Кто бы что не говорил,мне при Брежневе нравилось жить.Стабильно,спокойно.Знаешь что завтра будет.Посмотришь Вести,слопаешь бутерброд с красной икрой.И на душе спокойно было.Я из Магадана и уезжать не хотел на этот юг.Всё работало,развивалось.Заводы строились,да всё было хорошо.
А вчера смотрел поединок,так этот дурак Жирик назвал Брежнева алкоголиком.Вот урод одним словом.Зато команда от КПРФ в лице вроде Бортова и его команды так прекрасно Жирика опустили.Особенно молодой коммунист.Не ожидал я такого от КПРФ честно скажу.Молодой ему задал вопрос,так Жикир мину 15 орал(хотя он всю передачу орал)на молодого.Даже на мат изошел.И тут я понял-какой он Жирик тупой.тут всё не рассказать.надо смотреть.Но главное-все проблемы и неудачи Путина надо возложить на внимательно-Ленина и Сталина с Брежневым!Во какая гениальная мысль.Причина ВОВ-Ленин! Не было бы Ленина-не было бы Гитлера.Как гениально и просто оказывается.Много в истории я узнал интересного.
Может на ю-тубе есть?
Не знаете?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 17:28   #5
Svetoch
Местный
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 471
Репутация: 462
По умолчанию

Великолепный аналитический материал об эпохе Л.И. Брежнева, злобными карликами названной эпохой застоя. Злобствующие жиды со своими бездарными подпевалами типа Дерьмоварова, Заморозова стараются навязать народам толерантно кошерные взаимоотношения по принципу - мы элитарные бояре, а вы послушные рабы. Другого не дано! Потому охаиваются ими наши святыни, а подонки и предатели награждаются напридумываемыми орденами.
Ничего у вас, мрази, не получится!
Мы - русские и гордимся своей историей. А жидам гордиться нечем. Не зря ведь вся история жидов - сплошные исходы, то бишь изгнания из всех государств, где вас из жалости к вашим геноцидам и холокостам привечали. Счёт идёт уже на часы! Ворью не место на нашей земле! Поплатитесь за всё!
Svetoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 17:40   #6
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetoch Посмотреть сообщение
Великолепный аналитический материал об эпохе Л.И. Брежнева, злобными карликами названной эпохой застоя. Злобствующие жиды со своими бездарными подпевалами типа Дерьмоварова, Заморозова стараются навязать народам толерантно кошерные взаимоотношения по принципу - мы элитарные бояре, а вы послушные рабы. Другого не дано! Потому охаиваются ими наши святыни, а подонки и предатели награждаются напридумываемыми орденами.
Ничего у вас, мрази, не получится!
Мы - русские и гордимся своей историей. А жидам гордиться нечем. Не зря ведь вся история жидов - сплошные исходы, то бишь изгнания из всех государств, где вас из жалости к вашим геноцидам и холокостам привечали. Счёт идёт уже на часы! Ворью не место на нашей земле! Поплатитесь за всё!
К указанной Вами братии нужно ещё добавить Роя Медведева выползшего для этого случая из нафталина.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 19:38   #7
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Может на ю-тубе есть?
Не знаете?
Не знаю,я смотрел по каналу Петербург 5.Программа поединок.До 2 ночи смотрел.Реально грамотный коммунист и команда у него грамотная.Моё мнение,он гораздо грамотней Зюганова.Спокойный,всё взвешенно и объективно говорит.У Жирика даже слов не было против СССР,кроме море трупов в гражданскую и все у него алкоголики и преступники.Честно скажу,я ожидал от Жирика что он фактами припрёт коммунистов,а он пытался сказать что деда коммуниста репрессировали и давил как типа вы коммунист,а деда репрессировали.И как он ему красиво и шикарно ответил,что Жирик слюной изошёлся)Ведущий даже предложил Жирику салфетки от слюней принести)
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 19:52   #8
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,929
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Может на ю-тубе есть?
Не знаете?

Поединок В. Бортко и В. Жириновского
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 21:17   #9
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Поединок В. Бортко и В. Жириновского
О! Спасибо большое сейчас посмотрю!
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 22:47   #10
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Поединок В. Бортко и В. Жириновского
С удовольствием посмотрел.Если жириновский раньше тянул на клоуна,то здесь он вышел на дурачка в превосходной степени.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имитаторы или же «личности» новой формации. disman3 Открытые письма, обращения и манифесты 8 15.01.2012 15:25
Роль личности impuls Планируем новый российский социализм 45 03.01.2012 04:06
У ПАМЯТИ НЕТ ПРОВОЖАТЫХ. Олег Павловский Обсуждение статей из красного интернета 0 07.11.2011 20:50
Национализм как содержание сознания личности SandWitch Угрозы России и братским народам 16 21.08.2010 22:31
Юбилей Леонида Ильича Брежнева Admin Новости Российской политики и экономики 3 26.01.2007 11:38


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG