Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2012, 14:14   #1
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию Будущее Национал-Революционного движения в России

Эту статью я посвящу проблемам и будущему Национал-Революционного движения в России и причинам его постепенного скатывания в УГ. Я не хочу говорить от лица всех Русских Социалистов (Национал-Социалистов, Национал-Революционнеров, Национал-Анархистов, Национал-Большевиков и т.д.). Я выскажу своё мнение поэтому поводу.
В России на сегодняшний день существует много организаций, причесляющих себя к Национал-Революционным, но в этой статье я затрону некоторые.
Возьмем НБП, во времена основания 1993 г. она была нормальной, идейной организацией (ну в принципе и сейчас есть идейные люди, но к сожалению их сейчас мало). НБП за все годы своего существования пережила 3 раскола
1 раскол: Ушел основатель партии Дугин, НБП стала "леветь", в неё стали вступать Марксисты. Дугин образовывает МЕД-ЕСМ, которое впоследствии за годы своего существования (2003-2012 гг.) "правело" и скатилось в буржуазное, реакционное УГ.
2 раскол: из НБП уходят Журкин и Голубович, которые основывают НБФ. Эта же организация начала открытую пропаганду против Лимонова, однако им не удалось переманить людей из НБП, поэтому они фактически бездействуют.
3 раскол: в НБП набралось и ушло огромное количество Марксистов, в результате чего начался уход "нацболов" в марксистские организации.
Как я вижу верность национал-революционным идеям сохранил НБФ, нынешняя Другая Россия сейчас состоит из Людей совершенно разных взглядов.

Теперь мне хочется взять Вольницу, сначало я считал, что это нормальная организация, но увы. Они стали заниматься чистой проституцией. Тусовка с Национал-Демократами, Имперцами, Автономным Действием. А также провокация в адрес Русского Социалистического Движения. Всё это не очень и укладывается в логику четырёх свобод. Тем более идеологи Вольницы сначало называют себя Национал-Революционерами, а потом отказываются от этого названия.
Так к чему же я клоню, я клоню к тому, что у Национал-Революционного движения в России не будет будущего в следующих случаях:
1. Если движение начнёт уклон в чуждые Национал-Революционным идеям идеи (Марксизма, Либерализма, Буржуазного Национализма..).
2. Не будет знать своего прошлого - некоторые Нацболы, которые вышли из НБП до сих пор считают ветеранов ВОВ своими победителями, 9 мая это не повод говорить, что типо "дедываевали, мы крутые, немчура, пиндосы сосут х** и т.д." тем более это говорят примерно с тем же тоном, что и нынешняя быдло-школота. Вольница же, чтит других героев, Украины, Венгрии, Румынии, Польши, кроме России.
3. Не прекратят страдать ПсевдоНР-догмами - "Сталин - Нацбол", "Марксизм - фундамент Русского Социализма", "Столыпин - Социалист" и т.д.

Я считаю статью надо закончить так:
Русский Социализм (Национал-Социализм, Национал-Революционнеры, Национал-Анархизм, Национал-Большевизм, Революционный Национализм и т.д.) - это не русские для социализма, но социализм для русских. В отличие от жёстких марксистско-ленинских догматов, русский национальный социализм исходит из того понимания социальной справедливости, которое характерно именно для нашей нации, для нашей исторической традиции, для нашей хозяйственной этики. Такой социализм будет более крестьянским, чем пролетарским, более общинным и кооперативным, чем государственным, более регионалистским, чем централистским - всё это требования русской национальной специфики, которая найдет свое отражение в доктрине, а не только на практике.
Революционный национализм стоит на позициях международной солидарности в борьбе с капитализмом, неолиберализмом и глобализацией. Наш национализм лишен шовинизма, ксенофобии и не противоречит интернационализму.

На мой взгляд брать пример нужно с НБФ, Рус.СД, Сопротивления, Русские пробежки, РАС, Другой России, НОМП и пр. кто реально доказывает делами свою причастность к Национал-Революционным силам в России, которых не так уж и много

Да свершиться Русская Революция
Свободу Народу - Свобода Человеку
За Русский Социализм
http://avtonom994.livejournal.com/3064.html
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 06:41   #2
RADIKAL
Местный
 
Аватар для RADIKAL
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 288
Репутация: 52
По умолчанию

НБ как движение практически полностью слилось. Теперь настал черёд НС показать себя.
__________________
Есть такая идеология - свой род защищать!
RADIKAL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Будущее русской культуры, будущее России и иммиграция, национальная трагедия fff.1984 Русская культура и искусство 61 26.09.2010 08:41
Перспективы прогрессивного движения в России Унжаков Планируем новый российский социализм 15 25.11.2009 03:42
Политические партии и движения России Алексей Струков Политические партии и движения России 3 13.09.2009 17:35
Политические партии и движения России Алексей Струков Политические партии и движения России 9 26.11.2008 17:03
«Национал-патриоты России» (НПР) Сергей А. Общение на разные темы 122 13.08.2007 18:27


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG