Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Выборы в России

Выборы в России Информация о прошедших и предстоящих выборах в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.12.2007, 00:34   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
Восклицание Рашкин о трагической гибели кандидата в депутаты Госдумы от КПРФ Ф.А.Хабибуллина

Секретарь ЦК КПРФ Валерий Рашкин о трагической гибели кандидата в депутаты Госдумы от КПРФ Ф.А.Хабибуллина: «Политический террор не пройдет!»

Секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы РФ Валерий Рашкин прокомментировал для СМИ трагическую смерть кандидата в депутаты Госдумы от КПРФ известного театрального и общественного деятеля Татарстана Ф.А.Хабибуллина, избитого сотрудниками милиции на избирательном участке в Казани в день выборов 2 декабря 2007 года.
Мы давно привыкли, что власть в борьбе с оппозицией готова использовать любые методы, но то, что случилось в Татарстане – это самый настоящий политический террор! 27 декабря 2007 года на 67 году жизни скоропостижно скончался Фарит Ахметжанович Хабибуллин – коммунист, достойный сын татарского, советского народа. Присягнув в юности на верность социалистической Родине, он остался ей верен до конца своих дней. Политическая оценка событию, которую дали коммунисты Татарстана, обоснована и не требует дополнительных комментариев: смерть Ф.А.Хабибуллина фактически явилась политическим убийством, поскольку ее спровоцировали представители властных структур.
Фарит Ахметжанович был выдвинут коммунистами Татарстана кандидатом в депутаты Государственной Думы, включен XII съездом КПРФ в партийный список и зарегистрирован Центризбиркомом. То есть он являлся лицом неприкосновенным, обладающим на время выборов значительными правами и полномочиями. Но все эти закрепленные в законе права и полномочия кандидата в депутаты Госдумы были представителями властей Татарстана растоптаны, совершенно настоящее надругательство над Законом и Конституцией.
2 декабря на избирательном участке №63 он вместе с другим кандидатом в депутаты – Ольгой Львовной Панченко потребовал у председателя избирательной комиссии Натальи Витушкиной предоставить ему сведения о количестве открепительных удостоверений. Вместо того, чтобы выполнить их законные требования, председатель комиссии вызвала наряд милиции. Милиционеры капитан Ильфис Хамбиков и майор Арслан Камалетдинов не только не встали на защиту кандидатов в депутаты, но начали выдворять их с избирательного участка, применив при этом силу – выкинув защищаемое законом официальное лицо в коридор. В результате Ф.А. Хабибуллин получил ушибы тела и ранение головы, с ним случился сердечный приступ. Последующие его обращения в следственное управление, в прокуратуру Татарстана и в суд результатов не дали. Более того, травля кандидата-коммуниста продолжилась. Сердце Фарита Ахметжановича не выдержало, и 27 декабря он скончался по дороге в прокуратуру.
Это вопиющий, возмутительный случай! И то, что он произошел именно в Татарстане, наглядно демонстрирует царящий там беспредел. Если губернатор Кемеровской области Аман Тулеев превратил свой регион в «паханат», то президент Татарстана Ментимер Шаймиев устроил в республике средневековое ханство. Татарстан давно лидирует по уровню фальсификаций избирательного процесса. По итогам прошлых выборов там было осуждено за различные нарушения 400 человек. Но я обвиняю в смерти нашего товарища не только милиционеров-выродков, не только власти Татарстана, но и президента России и Генеральную прокуратуру, которые не способны обеспечить безопасность граждан. Ранее я заявлял, что власть очень близко подошла к той грани, за которой начинается политический террор. Похоже, эту грань она начинает переступать.
Но пусть не надеются убийцы, что их преступление останется безнаказанным. Председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов взял расследование этого дела под свой жесткий контроль. Депутаты-коммунисты Государственной Думы требуют от Генерального прокуратура и президента России наказать убийц и их пособников во властных структурах Татарстана по всей строгости закона. Мы заявляем власть имущим: нас не запугать! Политический террор не пройдет!
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 01:13   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

Г.А.Зюганов об убийстве кандидата в депутаты Госдумы от КПРФ Ф.А.Хабибуллина: Мы сделаем все, чтобы наказать фактических убийц, в каких бы бюрократических креслах они ни сидели

Пресс-служба Председателя ЦК КПРФ
- Мы давно взяли политическую ситуацию в Татарстане на контроль, - говорится в заявлении Г.А.Зюганова. - Этот регион стал зоной сплошных подлогов результатов выборов. В 1996 году, когда здесь были сфальсифицированы итоги голосования, более 400 человек были привлечены к ответственности, но впоследствии амнистированы. В результате такого покровительственного отношения федеральных властей Татарстан стал зоной сплошной фальсификации народного волеизъявления. Полицейские акции и криминальное поведение властей этой республики на выборах отмечаются все последние годы.
Наши газеты «Правда» и «Советская Россия», Юридическая служба сразу же заняли непримиримую позицию в отношении факта избиения в день голосования 2 декабря на избирательном участке в Казани кандидата в депутаты от КПРФ, известного театрального и общественного деятеля республики Фарита Ахметжановича Хабибуллина. Однако трагический исход этого преступного беззакония властей Татарстана без сомнения создаёт принципиально новую обстановку.
КПРФ требует немедленного расследования Генеральной прокуратурой случившегося. Мы требуем наказания всех представителей властных структур, спровоцировавших гибель нашего товарища, развернувших против него кампанию морального и физического террора.
Заявляю, что реакция коммунистов и всех левопатриотических сил будет принципиальной и жесткой. Мы сделаем все, чтобы наказать фактических убийц и их пособников, в каких бы бюрократических креслах они ни сидели.

Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 13:20   #3
realist40
Пользователь
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 66
Репутация: 10
По умолчанию

Ни кто ни кого не накажет с нашим народом , который идет на выборы с одним желанием - отдать свой голос за врагов русского народа сборище /ер/.Евреи захватили РОССИЮ и сейчас они ее не отдадут. Они наживаются на наших недрах , а мы будем голосовать за них!!!! Да здравствует великий Менахем Медведев.
realist40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 13:17   #4
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от realist40 Посмотреть сообщение
Ни кто ни кого не накажет с нашим народом , который идет на выборы с одним желанием - отдать свой голос за врагов русского народа сборище /ер/.Евреи захватили РОССИЮ и сейчас они ее не отдадут. Они наживаются на наших недрах , а мы будем голосовать за них!!!! Да здравствует великий Менахем Медведев.
Не очень внятно, но, по существу - правильно!

ЖИДЫ ЗАХВАТИЛИ ВСЁ И, ПОКА-ЧТО, НЕ СОБИРАЮТСЯ РАССТАВАТЬСЯ С НАГРАБЛЕННЫМ У РОССИИ ДОБРОМ!
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 02:39   #5
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Сердце не вынесло бесправия

Коммуниста — кандидата в депутаты выбросили с избирательного участка, и он погиб, добиваясь справедливости, пишет сегодняшняя «Советская Россия»
Парламентские выборы 2 декабря были беспрецедентно грязными и нечестными. О разного рода фальсификациях и нарушениях сказано и написано уже немало. Цена таких фальсификаций — не только, по сути, незаконные "единороссовские" мандаты и очередные грабительские законы, которые ждут нас в ближайшем будущем, но и человеческие жизни.
27 декабря в Казани у дверей прокуратуры скоропостижно скончался 66-летний Фарит Ахметжанович Хабибуллин, коммунист, кандидат в депутаты от КПРФ, заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, основатель и первый директор татарского ТЮЗа.
В прокуратуру Хабибуллин обратился, чтобы добиться правды после вопиющих беззаконий в день голосования на выборах в Государственную думу.
2 декабря он и еще один кандидат в депутаты Ольга Панченко на избирательном участке №63 попросили предоставить им информацию о количестве выданных открепительных удостоверений. Как кандидаты в депутаты они имели на это полное право. Однако, как сообщается в заявлении Татарстанского рескома КПРФ, председатель комиссии Наталья Витушкина, видимо, испугалась брать на себя такую ответственность и обратилась в территориальную избирательную комиссию за советом: нужно ли, дескать, соблюдать закон. И председатель ТИК Фарит Шавалиев совет ей дал: закон не соблюдать. Иными словами, никакой информации кандидатам в депутаты не предоставлять и вообще гнать их с участка в шею. Хабибуллин и Панченко, возмутившись нарушением своих прав, участок покидать отказались. Тогда Витушкина вызвала наряд милиции. По информации рескома КПРФ, прибывшие капитан милиции Ильфис Хамбиков и майор Арслан Камалетдинов отнюдь не были озабочены соблюдением законов со стороны членов участковой избирательной комиссии.
Напротив, они грубым образом, фактически насильно вывели из помещения Ольгу Панченко, а Фарита Хабибуллина вышвырнули в коридор через оконное стекло. В результате с ушибами и порезами, а также сердечным приступом он был доставлен в больницу.
Татарстанские коммунисты и лично Фарит Ахметжанович, несмотря на недвусмысленные советы некоторых представителей властей "забыть" о случившемся, обратились для восстановления законных прав и интересов с заявлениями в следственное управление и прокуратуру Республики Татарстан.
Однако там разбираться в выборных беззакониях не спешили.
Но Хабибуллин отступать не собирался. В итоге цинизм, насилие, попрание законов, столь характерные для сегодняшней России, закончились для него гибелью.
Коммунисты Татарстана считают, что смерть Хабибуллина не трагическая случайность, а преступление, виновники которого должны понести наказание. "Самой лучшей памятью о Фарите Хабибуллине будет наша решительная борьба за идеалы добра, правды справедливости, во имя чего и погиб наш товарищ", говорится в заявлении Татарстанского рескома КПРФ.
Источник: kprf.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 54207f.jpg
Просмотров: 3495
Размер:	37.1 Кб
ID:	710  
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 07:59   #6
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Мы не умрем, уважаемый Админ. Они умрут из-за своей жадности. И глупости, тупости, и гадости.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 15:46   #7
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

«Единая Россия» отказалась поддержать требование депутата В.Ф.Рашкина запросить Генпрокуратуру о ходе расследования убийства кандидата в депутаты от КПРФ Ф.А.Хабибуллина. Хотя первый вице-спикер Морозов преподнёс неприятный сюрприз Шаймиеву

На пленарном заседании Госдумы 16 января «Единая Россия» отказалась поддержать требование депутата В.Ф.Рашкина запросить Генпрокуратуру о ходе расследования убийства кандидата в депутаты от КПРФ Ф.А.Хабибуллина
ПРОТОКОЛЬНОЕ ПОРУЧЕНИЕ
«Прошу дать поручение Комитету по безопасности сделать запрос в Генеральную прокуратуру РФ о ходе расследования дела об избиении кандидата в депутаты Государственной Думы от КПРФ Хабнбуллина Фарита Ахметжановича сотрудниками МВД на избирательном участке в день голосования 2 декабря 2007 года, впоследствии умершего у прокуратуры Республики Татарстан, добиваясь привлечения к ответственности виновных»
Напомним, что в сентябре 2007 года Татарстанский Реском КПРФ оказал заслуженному деятелю культуры Татарстана Ф.А.Хабибуллину высокое доверие и выдвинул его кандидатом в депутаты Госдумы РФ. Активно работая в предвыборный период Фарит Ахметжанович достойно оправдал оказанное ему доверие, провел колоссальную агитационную работу среди избирателей столицы Татарстана. Также активно он участвовал в день выборов 2 декабря. Так, Фарит Ахметжанович, как кандидат в депутаты Госдумы РФ, вместе с другим кандидатом Панченко Ольгой Львовной, прибыли на избирательный участок №63, где они попросили у председателя комиссии Витушкину Наталью Юрьевну предоставить данные о количестве выданных открепительных удостоверений. Она позвонила председателю территориальной комиссии Шавалиеву Фариту Шаукатовичу, который посоветовал ей никакой информации им не давать и «гнать их в шею». После этого Витушкина Н.Ю., воспользовавшись советом старшего по должности, потребовала, чтобы они вышли из помещения, угрожая вызвать наряд милиции. На заявления кандидатов в депутаты от КПРФ о том, что она нарушает их законное право, никак не прореагировала и вызвала наряд милиции. Подошедшие капитан Хамбиков Ильфис Равильевич и майор Камалетдинов Арслан Абдуллович сначала потребовали на словах покинуть помещение, а затем, применив силу, сначала вывели под руки Панченко О.Л., а затем вышвырнули из зала для голосования в коридор Хабибуллина Ф.А. так, что он влетел в оконное стекло и упал, получив ушибы тела и ранения головы. При этом, с ним случился сердечный приступ. Что было зафиксировано приехавшей к месту происшествия бригадой «Скорой помощи», которая доставила его в больницу.
В целях защиты законных прав и интересов Татарстанский Реском КПРФ и лично Фарит Ахметжанович обратились по данному инциденту с заявлениями в следственное управление, прокуратуру РТ, в суд. Однако Фариту Ахметжановичу даже «посоветовали» отказаться от поиска правды, но он заявил, что он также, как и Муса Джалиль, не сдается в борьбе за правое дело.
Бесконечные его мытарства по восстановлению справедливости и закона привели к тому, что 27 декабря 2007 г., когда он шел в очередной раз в прокуратуру РТ, не дойдя до неё, упал и скончался. Коммунисты Татарстана расценили смерть нашего товарища как политическое убийство.
Официльные результаты голосования на заседании Госдумы 16 января следующие:
КОЛИЧЕСТВЕННОЕ ГОЛОСОВАНИЕ / Дата - 2008 - 01 - 16 ; Время - 12.21.43 /:
Проблема: Протокольное поручение депутата Рашкина
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА


Количество
В %
Единая Россия
КПРФ
ЛДПР
«Справедливая Россия»
ЗА
92 ЧЕЛ.
24,3 %
4 (1,3%)
56 (98,2%)
0 (0,0%)
32 (84,2%)
ПРОТИВ
284 ЧЕЛ.
75,1 %
284 (90,2%)
0 (0,0%)
0 (0,0%)
0 (0,0%)
ВОЗДЕРЖАЛОСЬ
2 ЧЕЛ.
0,5 %
2 (0,6%)
0 (0,0%)
0 (0,0%)
0 (0,0%)
ГОЛОСОВАЛО
378 ЧЕЛ.
100,0 %
290 (92,1%)
56 (98,2%)
0 (0,0%)
32 (84,2%)
Как видим, все присутствовавшие на заседании депутаты фракции КПРФ проголосовали за запрос правительству по жизненно важной для страны проблеме. В определенной степени позицию коммунистов поддержала фракция «Справедливая Россия». Фракция ЛДПР полностью проигнорировала голосование.
А «Единая Россия» дружно нажала кнопки «против». Хотя, не обошлось и без исключений. За инициативу В.Ф.Рашкина запросить Генпрокуратуру высказались, судя по официальной распечатке, депутаты-единороссы В.А.Семёнов, В.Б.Шуба, В.Я.Комиссаров и выходец из Татарстана, бывший зав. Отделом пропаганды Татарского обкома КПСС, а ныне первый вице-спикер Госдумы от «Единой России» О.В.Морозов. Если первый вице-спикер не отречётся от этого голосования, то это будет весьма неприятным сюрпризом для президента Шаймиева и всей административной вертикали Татарстана, преследовавшей кандидата в депутаты от КПРФ Ф.А.Хабибуллина.
Источник: kprf.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 54325f.jpg
Просмотров: 3729
Размер:	96.1 Кб
ID:	716  
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Депутаты Госдумы 5-го созыва от КПРФ В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 17 18.02.2015 14:15
Сравнительный анализ кандидатов в депутаты Госдумы от КПРФ и "Единой России" Admin Обсуждение статей из красного интернета 1 28.02.2009 10:14
Харчикова в депутаты Госдумы от КПРФ! Admin Открытые письма, обращения и манифесты 14 26.09.2008 03:03
Масонские итоги ХХ века: от гибели Титаника до сегодня Игорь Александрович Новейшая история России 3 20.03.2008 06:40
Г.А.Зюганов о первой тройке в депутаты ГД от КПРФ Admin Выборы в России 17 23.09.2007 10:52


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG