Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2012, 19:36   #1
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,906
Репутация: 2643
По умолчанию Жильцы разделят уголовную ответственность управляющих компаний?

Видео. В.В.Потомский: Жильцы разделят уголовную ответственность управляющих компаний?



Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект, согласно которому за несвоевременную оплату коммунальных услуг жильцов может ожидать уголовная ответственность. Это предложение поддержали руководитель Госстроя Владимир Коган, а также 17 крупнейших российских энергокомпаний, среди которых - «Мечел-Энерго», «Интер РАО» и другие.

Между тем большая часть населения вовремя оплачивает коммунальные услуги , и главными должниками поставщиков электроэнергии являются управляющие компании. Насколько предложение Дмитрия Медведева и российских энергокомпаний правомерно?

Об этом рассказал в эфире КПРФ.ТВ Вадим Потомский, депутат Государственной Думы и член Комитета Госдумы по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комлексу.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 20:08   #2
dolgova
Местный
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 2,400
Репутация: 1624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект, согласно которому за несвоевременную оплату коммунальных услуг жильцов может ожидать уголовная ответственность. Это предложение поддержали руководитель Госстроя Владимир Коган, а также 17 крупнейших российских энергокомпаний, среди которых - «Мечел-Энерго», «Интер РАО» и другие.
Очень гуманное предложение.
По нынешним законам, потеряв жилье за неуплату, люди могут оказаться на улице.
Если законопроект пройдет, то все получат новую крышу над головой. Взрослые - на нарах, их дети - в детдомах.
Для полного счастья срок нужно давать пожизненный.
dolgova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 20:55   #3
Аля
Местный
 
Аватар для Аля
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,233
Репутация: 864
По умолчанию

Да уж..Гуманность от Скотов, которые избрали целью УНИЧТОЖЕНИЯ НАРОДА РОССИЙСКОГО(под предлогом реформ)просто поражает..
В некоторых странах людям не приходится вообще платить за энергоносители.
Но только не в России.
Здесь цель-ободрать до нитки и пустить по миру..ничего что на улицу и ничего, что голым..
Даже если уж так хотят как то защититься от неплательщиков, есть масса способов..
Один из которых ЗАСТРАХОВАТЬ свою кампанию..
Ну так ведь и платить надо за страховку..
Поэтому, ДАМчику написали на бумажке принесли, положили на столик..
ДАМчик поиграл с Айфончиком и радостно кивнув, согласился..
От недалеких представителей власти ничего другого ждать разумеется не приходится..
Аля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 21:04   #4
trucker
Местный
 
Аватар для trucker
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: москва
Сообщений: 1,272
Репутация: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dolgova Посмотреть сообщение
Очень гуманное предложение.
По нынешним законам, потеряв жилье за неуплату, люди могут оказаться на улице.
Если законопроект пройдет, то все получат новую крышу над головой. Взрослые - на нарах, их дети - в детдомах.
Для полного счастья срок нужно давать пожизненный.
Проблема неплательщиков квартплаты стоит очень остро. Часто люди годами игнорируют квитанции на коммунальные услуги. С такими должниками сегодня легко разобраться, если квартира находится в муниципальной собственности. За неуплату в течение нескольких месяцев можно получить повестку в суд и лишиться привычного жилья. Вместо него получить комнату в общежитии "по санитарным нормам". А ситуация с должниками - собственниками квартир не решена до сих пор. Закон запрещает выселять за неуплату тех граждан, у которых это жилье - единственное. В этом правиле есть исключение. Суд разрешает отбирать за долги квартиру, если она единственная, но взята по ипотеке. Кстати, именно эта норма, по утверждению авторов закона, значительно снизила риски банков http://www.rg.ru/2010/07/13/kommunalka.html
__________________
Dum spiro spero
trucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 21:06   #5
прикормленный
Местный
 
Аватар для прикормленный
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 298
Репутация: -292
По умолчанию

Ну, не знаю, не знаю...
Когда на всех добросовестных плательщиков "разбрасывают" неоплаченные владельцами квартир расходы по электроэнергии, теплу и воде, т.е. вынуждают нас покрывать воров, то это тоже не вызывает энтузиазма.
Вот у меня "трешка", электроэнергии нажигаю 200-250 квт в месяц, а соседи двумя этажами ниже-40-45 квт.
Вы все разумные люди. Ответьте, такое возможно?
Так, что по мне, пусть гоняют жулье как следует.
__________________
Нет несчастья хуже того, когда человек начинает бояться истины, чтобы она не обличила его.
прикормленный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 21:07   #6
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Я только за!Иначе как разбудить этот народ?Я читал про это предложение месяц назад.Его наверное уже приняли.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 21:43   #7
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прикормленный Посмотреть сообщение
Вот у меня "трешка", электроэнергии нажигаю 200-250 квт в месяц, а соседи двумя этажами ниже-40-45 квт.
Вы все разумные люди. Ответьте, такое возможно?
Так, что по мне, пусть гоняют жулье как следует.
Во во тут один либераст распинался что макс сжигает 100квт.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 22:34   #8
Июльский
Местный
 
Аватар для Июльский
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 8,100
Репутация: 1377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
за несвоевременную оплату коммунальных услуг жильцов может ожидать уголовная ответственность.
А чего иного ожидали? Капитализм, однако. Во всем мире за неуплату выселяют и под суд отдают.
Очень скоро и МУП ликвидируют, а останутся только частные управляющие компании. Совсем весело станет.
__________________
Не рой другому яму. Просто дай лопату и укажи, где копать.
Июльский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 22:36   #9
Юрий Удалов
Местный
 
Аватар для Юрий Удалов
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 811
Репутация: 592
По умолчанию

У нас тоже трюндель за киловатт... Пенсия уже трещит...
__________________
Стремимся к народовластию
Юрий Удалов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 22:45   #10
Июльский
Местный
 
Аватар для Июльский
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 8,100
Репутация: 1377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прикормленный Посмотреть сообщение
Вот у меня "трешка", электроэнергии нажигаю 200-250 квт в месяц, а соседи двумя этажами ниже-40-45 квт.
Вы все разумные люди. Ответьте, такое возможно?
У меня "двушка" - поставил везде "дневной свет", стало "набегать по 30-40 квт, а то и меньше (особенно летом без кондишена).
Энергосберегающая на 30 вт дает освещенность как старая 150 вт.
Правда, еще от счетчика зависит. Старый счетчик считал мало. Поставил новый - стало больше. И тот и другой "поверенные". Для энергетиков выгоднее, чтобы счетчики "мотали" больше, чем потребляется и их лаборатории никогда не скажут, что счетчик неисправен, если выдает больше, чем потреблялось.
__________________
Не рой другому яму. Просто дай лопату и укажи, где копать.
Июльский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ответственность и безответственность... onin Общение на разные темы 14 07.01.2011 13:48
В Венесуэле национализировано 35 компаний-подрядчиков Admin Международные новости 3 23.05.2009 13:54
США взяли на себя ответственность за мировой кризис chumakova Международные новости 1 01.05.2009 18:17
На грани закрытия балансируют тысячи компаний Admin Новости Российской политики и экономики 0 10.10.2008 02:52


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG